Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 90. Турнир начинается. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 90. Турнир начинается.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Прошло два дня, после инцидента, что произошёл между мной и Секизой на горячих источниках. С того дня, она всячески старается не оставаться со мной наедине. Из-за чего я не могу нормально с ней поговорить.

     Каждый раз, когда я пытаюсь извиниться перед Секизой, она вспыхивает румянцем и сразу же убегает. Одно лишь радует, кроме как крайне, сильного смущения наедине со мной, Секиза осталась сама собой в точности такой какой она была ранее до того инцидента. Хотя теперь, нет-нет, да ловлю на себе её робкий взгляд.

     - Ты как, готов Свен? Я смотрю, ты совсем не волнуешься, - сказала меня Секиза, явно нервничая от ожидания начала турнира.

     - Я в норме, а ты как сама? – спросил я её, сидя на скамье.

     Сейчас, мы впятером находимся в комнате ожидания для участников, и ждём, когда же придёт наш черёд принять участие в турнире. А понимание того факта, что снаружи находится целая толпа народу, которая пришла поглазеть на бои претендентов, держало нас внеком напряжении.

     Секиза как самая энергичная из нас всех, нервничала больше всех, и от того ходила из одного угла в другой. Руа же не подавала внешнего виду, что она вообще волнуется. Что скажешь, эльфийская выдержка как всегда выше всяких похвал. Своими действиями она даже напомнила мне одну расу из сериала, которая всё время контролировала свои эмоции и верила в логику. Однако, хорошенько приглядевшись, я всё понял, её с лихвой выдавали, несколько капель пота на её красивом лице. А так, с виду эльфийка-вулканка...

     Что касается моей сестры и племянницы, то они вовсе попрятали свои лица и тяжело вздыхали.

     Я, конечно, тоже волнуюсь, но не так сильно как девочки. Предстоящая битва не сильно меня беспокоит, мне просто не нравится, что на меня будет смотреть целая толпа народу. Ну не люблю я находиться в центре внимания, что с этим поделать.

     - Хех, - кисло усмехнулась Секиза мне в ответ, а после сказала. - Знаешь, я только сейчас задумалась над вопросом "Зачем я в это влезла?"

     - Наверно, тебе было тогда скучно, и ты решила, что турнир это весело, - сказал я ей, что первое пришло мне в голову, а после этого, я, задавая себе тот же вопрос, что и Секиза ранее.

     - ... Знаешь, что Свен, это не смешно, - произнесла Секиза, стоя передо мной. А потом, быстро наклонившись ко мне, она ухватилась за обе моих щёки, и стала их тянуть в разные стороны, при этом приговаривая. - Совсем не смешно...

     - Ай-ай-ай, больно же Секиза! – воскликнул я, спасая своё лицо от посягательств чужих рук. При этом я про себя подумал. "Чёрт, она всё ещё злится за тот случай!"

     Тут вдруг, неожиданно постучали в дверь, а после её и вовсе открыли.

    - Здравствуйте, это вы участники из магической школы Эосфор? – спросил нас незнакомый мужчина, вошедший к нам в комнату ожидания.

     Он был среднего роста, имел при себе крепкое на вид тело, а так же короткую стрижку, серые глаза и деловой костюм, который собой чем-то напоминал форму работников гильдии наёмников. Но удивило меня то, что у него было смуглое, морщинистое лицо, совершенно не характерное для жителей нашего королевства.

     Я ещё ни разу не встречал ранее подобных ему людей. Ни в Сальфаэле, ни в Ферике, при том, что последний, является одним из крупнейших торговых городов Эльдриатики.

     - Да, это мы, - ответила ему первой, Руа. Она, как и всегда реагирует очень быстро и точно.

     - Отлично, тогда я рад со всеми вами познакомиться. Меня зовут Киум, я являюсь доверенным лицом этого турнира, и если у вас возникнут какие нибудь сложности, то вы смело можете спрашивать меня о них, - произнёс мужчина, представляясь нам. А после добавил. - Так как уже скоро начнут вас объявлять, то прошу следовать за мной к арене.

     - Хорошо, - ответила ему Руа, а после мы все вместе поднялись со своих мест. А потом дружно последовали за мужчиной по коридору, ведущему нас в сторону выхода на арену.

     Кстати совсем забыл рассказать, как проводится этот турнир. Тут есть несколько занимательных нюансов, которые следует знать.

     Первое. - На этом турнире принимает участие всего двенадцать магических школ всего святого королевства, среди которых есть и наша, Эосфор.

     Второе. - Бои между участниками из различных школ, проводятся командой, и только из пяти человек.

     Четвёртое. - Каждая команда выбирает себе капитана, которого они будут защищать в течение всех сражений на арене.

     И последнее. - Это условия для достижения победы в турнире. Чтобы выиграть бой, команда должна победить вражеского капитана или же одолеть всех его защитников.

     Всего на бой даётся, не больше пятнадцати минут. А так как по списку мы являемся участниками под номером одиннадцать, то наш бой будет последним в первом этапе турнира.

     Да вот ещё, дабы сохранить интерес к битвам на арене, соперничающим командам запрещено наблюдать за чужим боем. Таким образом, противники не знают способностей друг друга, а так же они не знают, кто является капитаном команды.

      Вот это всё, что я могу сказать о сражении на турнире.

     - Вот мы и пришли, - произнёс Киум, остановившись возле входа на арену, а после, посмотрев на неё, сказал нам. - Ремонт арены практически завершён. Уже совсем скоро вас позовут на неё и поэтому, напоследок я хочу пожелать вам всем удачи. Так как я с женой, болею за вас.

     - За нас? Почему? - удивлённо спросила Секиза мужчину.

     - Всё потому, что моя жена тоже училась в Эосфоре, - ответил Киум, а после, слегка поклонившись, покинул нас.

     - Итак, коли, за нас уже болеют, то мы в никоем случае не можем ударить лицом в грязь, - произнесла Руа, давая нам первое указание как наш капитан. - Давайте будем действовать, так как мы решили заранее.

     - Да! - хором, ответили мы ей вчетвером.

     И сразу же, после того как мы дружно подняли свой боевой дух, снаружи донеслись слова комментатора и шум трибуны.

     - Уважаемые дамы и господа, вот и закончился ремонт нашей арены. И теперь, я с превеликой радостью хочу представить вам, наших следующих участников турнира. Они юные дарования из города Сальфаэль, ученики школы Эосфор! - воскликнул комментатор радостным голосом, чем ещё больше распалил пожар среди зрителей.

     Услышав, что нас объявили, мы собрались с духом и вышли на арену.

     Естественно нас встречали аплодисментами и криками. Сколько же, сейчас народу смотрело на нас с самой трибуны? Не меньше десяти тысяч. Мне даже на краткий миг показалось, что воздух потяжелел от их взглядов.

     От такого колоссального давление со стороны зрителей, девочки стали выглядеть рассеянными и неуверенными в себе.

     - Алексия, Руа, Вашида, Секиза, соберитесь, а то мы так проиграем, даже не вступив в схватку, - произнёс я, нарочито громко. А потом, чтобы они отвлеклись от зрителей, сказал им. - Место того, чтобы смотреть по сторонам, лучше оцените саму арену.

     А оценить её было за, что, так как она была круглой и выложена из каменных плит. Её размер составлял, шестьдесят метров в диаметре. Это в шесть раз больше чем у нас в школе.

     "Да... Тут будет, где развернуться", - подумал, я про себя.

     - А теперь, встречайте их противников, учеников из школы Росверус, что находится в городе Варщевильт, - озвучил комментатор.

     И после этих слов, под шум зрителей, на арену вышло пять человек.

     "Да ну..." - шокировано произнёс я, глядя на тех, кто только, что вышел к нам в качестве противников.

   

http://tl.rulate.ru/book/3313/159116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку