Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 88. Прибытие в столицу. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 88. Прибытие в столицу.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     - А вот, и столица нашего королевства. Город Факирам, в нём проживает множество различных аристократических семей, а так же других значимых людей для королевства Эльдриатики, - произнесла мама, обращаясь ко всем находящимся в карете.

    В карете сейчас сижу я, Алексия, Вашида, Секиза, Руа, моя мама и учительница Дариэль, которая сейчас, по-видимому, спит. Так как она давно откинулась на спинку сиденья, и не подаёт признаки бодрствующего человека.

     Нас сопровождает три десятка солдат, Латия и ещё двое учителей во главе с директором Мевис. Короче говоря, собралась такая серьёзная компания, что ни один монстр или бандит не рискнул преграждать нам путь.

     Тем временем, пока зелёноволосая эльфийка мир спала, остальные  внимательно слушали мою маму и посматривали в окно кареты.

     Прямо сейчас за ним уже виднеются мощные городские стены, которые несколько не уступали по своей внушительности стенам Сальфаэля. Даже видя их с огромного расстояния, я с уверенностью могу сказать, что это невероятное строение для этого мира.

     - Значит, в этом городе живёт Ласси вместе со своей мамой, - задумчиво произнесла моя сестра, глянув на пейзаж за окном.

     "Знаешь, вот так вот при людно называть единственного принца Эльдриатики по имени, не самая лучшая идея", - мысленно упрекнул я свою сестру, за её недальновидность.

     - Наконец-то, а то я уже стала подумывать, что за эти две недели поездки, я стану меньше, - со вздохом облегчения сказала Секиза, ей уже не терпелось размяться.

     Могу её понять, даже мне с трудом далась эта поездка, из Сальфаэля в столицу. А то, что Секиза из расы дварф, сильно на неё влияет во время долго путешествия. Дварфы не любят подолгу не касаться земли, с которой они сильно связаны. Из-за этого их очень редко увидишь в море или на лошади посреди тракта. В этом мире, даже пословица имеется к такому случаю. «Быстрее мохнатый шар прибьёт рогатого кроля, чем дварф добровольно выйдет в море». Причиной тому является слабость, которую они испытывают когда долго не ходят по земле. В истории этого мира, даже описываются случаи, когда кто-то из представителей расы дварфов заболевал при отсутствии под ним почвы. Но так как мы все едем на турнир среди школьников магических школ, то Секизе как одной из участников просто не осталось другого выбора, как ехать с нами.

     Всё то время, что мы провели в пути, нам нечем было заняться. Особенно мне, кто уже прочитал свою книгу, которую я взял заранее. А как только я прочёл, то стал страдать от скуки. Поэтому я изредка просто дремал, думал о прошлом и грядущем, а так же ждал, когда будет следующая остановка в каком-нибудь населённом пункте. Ещё, я пару раз упрашивал свою мать, чтобы она разрешила мне пересесть к Латии на её лошадь. Поначалу мама отказывалась, но поняв, что я просто помираю от скуки, дала мне эту возможность.

     У остальных с этим вопросом было проблем поменьше. К примеру, Секиза всю дорогу плела тоненькие косички из волос, своим подругам. Она вообще как крайне энергичная, задавала атмосферу в карете.

     Мама же всю дорогу читала какую-то очень старую книгу, а учительница Дариэль рассказывала нам всем истории из своей прошлой жизни наёмницы гильдии.

     Каждый вечер, мы останавливались лишь на ночлег в какой-нибудь деревне или городе. А уже утром, после завтрака, мы тут же отправлялись в путь.

     По дороге в столицу мы так же заезжали, чтобы пополнить наши запасы провианта, и чтобы узнать новости. Так как времени у нас было не так много, поэтому мы не тратили его зря.

     И вот, на канун тринадцатого дня в окне кареты показалась сама столица. Предвкушая скорый конец долгого и изнурительного путешествия, мы никак не могли дождаться, когда же наша процессия въедет в город. Даже моя мама, давно отложив свою книгу, задумчиво смотрит в сторону видневшегося вдалеке замка.

     Прошло ещё какое-то время, и мы наконец-то пересекли городские ворота. За ними тут же раскинулся огромный город с множеством всевозможных заведений и строений. Про количества людей на улице я и вовсе промолчу. Их было так много, что казалось негде яблоку упасть.

     - Ого! Как же тут много народу, я понимаю, что эта столица, но чтобы столько…, - шокировано произнесла Секиза, смотря в окно.

     - Естественно, ведь некоторые из них специально приезжали, чтобы посмотреть турнир юных магов, - ответила ей учительница Дариэль, тоже смотря в окно.

     - Добрый вечер, Дариэль, - обратилась первой к учительнице моя мама.

     - Добрый вечер госпожа графиня. Простите меня, что я заснула, - произнесла в ответ эльфийка, извиняясь.

     - Ничего страшного, лучше скажи мне Дариэль, по приезду в столицу мы ведь должны остановиться в постоялом дворе "Таинственный лес", ведь так? – спросила её моя мама.

     - Совершенно верно, госпожа графиня. Эосфор уже заранее забронировал нам всем места в той гостинице, - ответила в свою очередь учительница Дариэль.

     - Ах да, я совсем об этом забыла, - произнесла мама, печально улыбнувшись. Но, уже сразу же воспрянув духом, сказала. - Тогда давайте по скорей отправимся туда, мне уже не терпеться, расслабиться в своём номере.

     - Да, я хочу в ванну! – хором тут же воскликнули Алексия и Секиза. 

     Глядя на них двоих, я смог лишь усмехнуться про себя, подумав. "Ха, а кто сейчас откажется от такого?"

     Всю оставшуюся дорогу, в нашей карете затянулась песня про ванну, мыло и всё такое. Я естественно петь не стал, не моё это всё. В место этого я задумался о том, как проведу оставшиеся два дня до начала турнира.

И пока я строил свои планы, мы остановились напротив высокого здания, выложенного из одинаковых блоков.

     Выглянув в окно, я увидел висевшую над входом надпись "Таинственный лес".

     Следуя вместе со всеми, я вылез из кареты. Вскоре, к нам присоединилась вторая часть группы, состоящая из директора Мевис, её заместителя и ещё пятерых выпускников Эосфора вместе с их учителем.

     Пока солдаты из нашего эскорта были заняты размещением своих лошадей, кареты и наших вещей, мы все прошли дверной проем, ведущий внутрь гостинцы.

     Оказавшись в холле, я сильно удивился внутренней атмосфере царившей в нём.

     - Ого! - тут же выпалила Секиза, любуясь обилием цветущих растений, прораставших прямо в приёмной гостиницы.

     - Как же здесь красиво, - поддержала мою одноклассницу, одна из выпускниц нашей школы, которая состоит во второй группе участников.

     Тем временем, наша директор не обращая особого внимания на всю привлекательность места, направилась прямиком к сотруднице гостиницы.

     - Ладно, участникам второй группы прошу следовать за мной, - произнёс заместитель директора. И вместе с учителем старших курсов, он повёл старшеклассников за собой вглубь гостиницы.

     Когда же они ушли, к нам подошла Латия, а потом и директор Мевис.

     - Простите за ожидание, господа графиня, - обратилась к маме первое лицо Эосфора. - Вот ваш ключ от одноместного номера.

     - Спасибо, - ответила мама директору, прямая из её рук ключ.

     - После того как мама получила в своё распоряжение целый номер, директор Мевис задумчиво произнесла. - Кому же отдать второй одноместный номер.

     - Может, отдадим его Свентинуму? - спросила свою начальницу, учительница Дариэль.

     - Хорошая идея, я согласна, - поддержала мама зелёноглазую эльфийку.

     - Тогда вот, держи Свентинум, это ключ от твоего номера, - сказала мне директор Мевис, протягивая ключ. А после того как, я его молча принял, она добавила. - Остальным придётся поселиться в двухместных номерах. Поэтому выбирайте, с кем вы будете жить, а потом возьмите ключ у вашей учительницы.

     - Простите, а как же вы директор? - спросила её моя мама.

     - Господа графиня Селика, я временно остановлюсь в гостях у своей  племянницы, - ответила она моей маме, а после, поклонившись ей, сказала нам на прощание. - Желаю всем вам, удачно провести эти выходные.

     После этих слов, директор Мевис развернулась и молча покинула гостиницу.

     - Эм, кто будет со мной в одном номере? - задала вопрос Секиза, поднимая правую руку.

     - Я хочу быть с Вашидой, - произнесла Руа, а потом, повернувшись к ней и спросила. - Ты не против моего сожительства с тобой?

     - Нет, я не против, - ответила Руи, Вашида.

     - Хм... Тогда остаёшься только ты, Алексия, - подытожила Секиза, тем самым закончив с жеребьёвкой.

     - Похоже, что так, - ответила ей моя сестра, глядя то на Латию, то на учительницу Дариэль.

     - Значит, я буду в одном номере вместе с Дариэль, - озвучила уже очевидную вещь, Латия.

     - Тогда, нам пора бы уже заселяться, а потом сразу же в ванную и подольше.

     В итоге, после окончания выбора своего соседа, мы все разбрелись по своим номерам, куда потом вскоре, солдаты занесли наши вещи.

  

http://tl.rulate.ru/book/3313/159110

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку