Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 84. Секрет раскрыт. Часть - 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 84. Секрет раскрыт. Часть - 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Пока учительница Дариэль рассказывала мне мою тайну, я же, молча, слушал её. А про себя я уже понял, что с каждой секундой моё положение становится всё хуже и хуже. Приводя свои доводы, учительница Дариэль всё сильнее загоняла меня в угол, и я уже не знал, как избежать полной блокады и раскрытие секрета.

     Тем временем, сделав небольшую паузу, учитель продолжила беседу со мной.

     - Послушай Свентинум, я совершенно не против ваших успехов. Однако, я беспокоюсь, что вы можете добиваться их опасными методами. Я надеюсь, вы ничего не проглатываете, ведь так? - спросила она меня, при этом внимательно смотря мне в глаза.

     От этого взгляда, мне казалось, что эльфийка пытается заглянуть вовнутрь меня.

     - Нет, я ничего не употребляю, я даже не знаю о таких методах повышения маны, - ответил я честно, не отводя своего взгляда от неё.

     И это было правдой, я ни ращу, не встречал какого либо упоминая о других методах тренировки магического центра. А услыхав о других способах, мне тут же захотелось узнать о них побольше. Но, вряд ли мне кто-нибудь расскажет о них, коли они опасные.

     - Я тебе верю, но всё же, чтобы быть уверенной на все сто процентов, не мог бы ты взять в руки вот это? - сказала мне учитель Дариэль, протягивая мне стеклянный пузырёк с красным песком. Его она достала из своего стола.

     - Хорошо, - ответил я, и взял в руки загадочную бутылочку.

     Оказавшись в моих ладонях, красный песок в пузырьке никак не отреагировал и всё так же спокойно продолжал лежать в своём, стеклянном хранилище.

     Увидев это, учительница Дариэль облегченно вздохнула и, улыбнувшись мне, сказала.

     - Теперь, я тебе искренне верю и приношу свои извинения за то, что поступила с тобой подобным образом.

     - Ничего страшного, я понимаю, почему вы это сделали, учительница Дариэль, - ответил я ей, возвращая пузырек. - Могу я узнать, что это за красный песок?

     - ... Это не песок, это особая соль, что можно встретить в очень редких случаях, если исследовать подземелья или пещеры с высоким содержанием в них маны, - ответила мне эльфийка, убирая склянку в свой стол. - Это очень редкое вещество и сильно цениться в некоторых сферах магии.

     - Понятно, - произнёс я, догадываясь, что на этом разговор ещё не закончится. И как я и предположил, учительница Дариэль снова вернулась к вопросу о моей мане.

     - Не желаешь мне все-таки рассказать как, ты смог добиться увеличения маны?

     "Что же мне делать? Должен ли я соврать ей или рассказать правду? Если честно, мне не хочется каждый раз делиться своим методам тренировки, а потом принимать соответствующие меры для сохранения своего секрета. Однако, учительница Дариэль не тот человек, кто будет рассказывать кому-либо важную информацию. Я уже достаточно хорошо её знаю и доверяю ей", - задумавшись над ответом, я метался в сомнениях из стороны в сторону. И в конце, я всё-таки решил сказать следящее...

     - Хорошо я расскажу вам. Дело в том, что я улучшил тот метод, которому вы нас обучали в самом начале обучения. Произошло это случайно во время тренировки магического центра. Тогда я в процессе заснул, а потом когда я проснулся, то обнаружил, что моя мана сильно возросла по сравнению с прошлыми моими тренировками. Я не знаю почему так получилось, но с того раза я стал стараться воссоздать этот не обычный опыт. И, вскоре я смог добиться успеха, - произнёс  я, глядя на, то, как это воспримет моя учительница.

     - И в чём же секрет? - поинтересовалась учительница Дариэль, не скрывая своего любопытства.

     - Секрет в том, что когда я был в полусознательном состоянии, маны становилось больше, и при этом я хорошо себя чувствовал, - ответил я.

     - В полусознательном состоянии, больше маны и без побочных явлений?! - не веря, произнесла учительница Дариэль, прибывая в шоке. Но потом, задумавшись, стала размышлять вслух. - Хотя нет, в этом есть логика. Возможности магического центра и связи с ним, исследуют, и посей день. И в полусознательном состоянии накапливать ману, ещё никто не пребывал. Что там не пребывал, об этом даже речи не заводили.

     "Хм. Похоже, я узнал ещё одну черту этой эльфийки", - подумал я, слушая как учитель Дариэль, рассуждает вслух.

     - Ой, прости, я отвлеклась от тебя. Мне очень жаль, - произнесла моя учительница, придя в себя и испытывая не ловкость.

      - Всё в порядке, - ответил я ей, слегка улыбнувшись.

     - Спасибо... Можешь сказать, как именно ты смог добиться успеха в этом? Ты что-то использовал? - спросила меня эльфийка.

     - Да, я использовал ароматизированные свечи и с небольшим количеством "Сон-травы", - сказал я ей в ответ.

     И, это правда, хоть и немного видоизменённая. Дело в то, что около месяца назад, я открыл ещё один способ увеличения магического центра. Он куда слабее предыдущего и в этом мне помогла Вашида.

     Как-то раз, она вернулась с очередной прогулки со своей матерью, уставшей. Но из-за своего упрямства, она занялась тренировкой магического центра. Заняться она занялась, но вскоре стала клевать носом при этом, не переставая делать свою тренировку.

     Каково было моё удивление, когда я обнаружил, что скорость роста её маны увеличилось. Решив тогда не будить Вашиду, а понаблюдать, я тогда понял, что она не получает побочных действий. Тем самым, в тот момент, Вашида бессознательно использовала свой, новый метод увеличения маны, который являлся худшей версией моего.

     Рассказав потом ей об своих наблюдениях над ней, я стал искать для неё способ как повторить прошлый опыт. Ведь у неё самой это не получалось. Подыскав кое, какие материалы, а именно растение "Сон-трава", я сделал ей свечу. А после, я провёл над ней эксперимент, который увенчался успехом. Теперь, с того дня Вашида так и тренируется.

     - Сон-трава, да? Я запомню, - произнесла учительница Дариэль, и быстро взяв листок бумажки, начала на нём писать. Но, тут она неожиданно прервалась и сказала мне.

     - Да вот ещё, что, я хотела тебе кое-что рассказать по секрету. А именно, что в этом году, после каникул, школа намерена провести предварительные матчи по боевой магии. Проходить это будет среди учащихся средних классов и старших. Победителей отправят на турнир среди магических школ, чтобы они там выступили от лица Эосфора.

     - Магический турнир среди школ? Я не слышал, чтобы он проходил ранее, - ответил я своей учительнице, удивившись такой новости.

     - Всё потому, что он проходит, раз пять лет. И теперь очередь выступать, будет у твоего класса, Свентинум. И так как я уверенна в том, что ты попадёшь в команду. И поэтому я захотела, чтобы ты и девочки хорошенько потренировались на каникулах, - сказала мне учительница Дариэль.

     - Так вот почему вы хотите, чтобы мы освоили хоть один барьер, - произнёс я в ответ.

     - Да так и есть, разве плохо будет, если вы будете подготовлены по максимуму? - ответила мне вопросом, эльфийка.

     Но не успел я ей ответить, как вдруг прозвенел звонок на урок, а значит, мне пора идти в класс.

     - Будем считать, что мы договорились. Я никому ни расскажу о твоих с девочками успехах, а насчёт нового метода тренировки магического центра мы поговорим потом. Хорошо? - произнесла учительница, Дариэль.

     - Я согласен, - ответил я ей.

     - Ну, тогда спеши в класс, пока не опоздал, - сказала эльфийка, улыбнувшись мне.

     - До Свидания учительница, Дариэль, - сказал я в ответ, и быстро покинул её кабинет.

http://tl.rulate.ru/book/3313/155133

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо.
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Писец, он рассказал ей. И-ди-ооот~.
Развернуть
#
Ничего взамен даже не потребовать... Подумаешь, ухудшенная версия... Даже за неё что-нибудь полезное взамен получить можно...
Развернуть
#
И так каждый раз. Да он балабол похлеще всех его сестёр(одной). Захрена автор Каждый раз нам показывает гг с этой нелепой стороны..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку