Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 74. Храм города Ферика. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 74. Храм города Ферика.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Ехали мы до храма поначалу по той же дорогой, что и ранее когда направлялись к особняку Олгрея. Однако, где-то на середине пути, мы неожиданно свернули направо. Как оказалось всё это время, мы колесили не по главной дороге города. Основная городская дорога начинается с одного края города похожего на месяц и тянется через него до другого его края.

     По ней до храма, мы ехали примерно минут двадцать от силы. Если бы не загруженность самой дороги, то добрались бы до него куда быстрее. Когда же мы наконец-то приехали к нему, я увидел совершенно обычный храм. В нём не было того изящества и таинственности, что и в нашем храме который стоит в Сальфаэле. Этот храм был построен куда проще и выглядел он на много моложе.

     Войдя в храм, я увидел знакомую мне ранее обстановку. В нём были множество молящихся людей и священнослужителей. Также в зале стоял большой чистый кристалл-алтарь.

     - Свентинум, - обратилась вдруг ко мне мама, посмотрев на меня. - Побудь пока тут, хорошо? А я, тем временем переговорю со здешними служителями храма.

     - Да, всё в порядке, - ответил я ей, оглядываясь по сторонам.

     - Ну, тогда я пошла, - сказала мама напоследок, после чего направилась к ближайшему священнику.   

     "Храм, да? Это отличная возможность для меня, чтобы передохнуть какое-то время в измерении богини Лелейлианы, " – вздохнув, подумал я про себя.

     Причина столь необычной мысли, что появилась у меня, являются последствия моего боя с бандитом. Если быть точнее, то практически сразу же после того как я убил того бандита у меня возникли проблемы со своим самообладанием.

     За те разы, что я несколько раз просыпался, я каждый раз прибывал в холодном поту. И всё из-за того, что мне каждый раз снится момент смерти того парня. К тому же меня беспокоит то, как теперь обо мне думает Алексия, мама и остальные. После того как они увидели, что я сделал с тем человеком, во, что я его превратил. Я не удивлюсь, что вскоре на меня начнут косо смотреть и даже бояться.

     Сейчас мама и остальные ещё никак не продемонстрировали своё беспокойство. Хотя нет, возможно, они уже, что-то решили для себя, и теперь они просто ещё не знают, как со мной поступить. Я не знаю, неизвестность меня пугает.

     Согласитесь, вы бы сами начали  мучиться, если каждый раз просыпались от жутких криков, от вида обезображенного трупа и его зловония, что оно испускает. А после, всего этого вам бы пришлось весь день ходить с невесёлыми мыслями в своей голове. Что возможно ваша родня и все кого вы знали, начнут избегать вас, затаив в своей душе страх перед вами.

     Короче говоря, я впервые себя так отвратительно чувствую, это просто ужасно. Хоть я сейчас и скрываю своё истинное состояние, но надолго меня на это не хватит. И хоть я уже и пытался себя хоть как то переубедить в том, что я не виноват в случившемся, всё было безрезультатно. А ведь я лишь стремился защитить свою жизнь, как и жизнь своей сестры и остальных. Однако после того как я убил человека, моё внутреннее "я" предательски грызёт меня изнутри. И поэтому, я хочу побыть где-нибудь наедине, пока мне не станет хоть чуточку лучше. И единственное самое лучше место где мог бы отдохнуть, это измерение богини.

     Пока я пытался унять свои не депрессивные мысли, ко мне подошла мама вместе со старым, просто очень старым эльфом. Одетым он был, как и все работники храма, в одежду священнослужителя. Выглядел эльф лет так на все сто, не меньше. Будучи не высокого роста, эльф опирался на свою деревянную трость. Он был слегка сутулым и посему казался очень низким для представителя своей расы. Его редкие, короткие, белые волосы с трудом прикрывали макушку его головы.

     - ... Хм, - произнёс он, глядя на меня своими серыми глазами. - Ну, здравствуй, юное дитя. От недуга страдаешь, да? Хм. Ну что же, следуй за мной, посмотрим, что там у тебя.

     Я даже рта не успел открыть, как старый эльф уже засеменил из большого зала в строну к одной из дверей, ведущих в соседние помещения.

     Следуя за ним, я с мамой вскоре оказался в отдельной комнате напоминающую собой рабочую лабораторию алхимика. Здесь было полно различных трав, жидкостей в стеклянных колбах и куча приборов для смешивания ингредиентов.

     - Садись здесь, - сказал эльф, указав мне взглядом на стул, что стоял посередине комнаты.

     Послушавшись его словам, я молча уселся на деревянный стул и стал ждать дальнейших его распоряжений.

     - Хм. Начнём, давай, - произнёс старик, стоя напротив меня и указав на мою повреждённую руку указательным пальцем, стал медленно вращать им по часовой стрелке.

     Тут я почувствовал, как в мою сторону потянулась мана эльфа старца и от его движений рукой, ткань, что закрывала увечья на моей руке, стала сама не спешно разматываться.

     Как только ткань легко соскользнула с моей руки, старый эльф подошёл ко мне поближе и внимательно посмотрел на мою правую руку. Она и в правду оказалась очень повреждена, кожа в некоторых местах на моей кисти оплавилась, а в других местах треснула настолько глубоко, что казалось, раздвинь я её и увижу фаланги своих пальцев.

     "... Вот чёрт!" - произнёс я, видя всё это. При этом я чувствовал, как у меня всё сжимается в груди.

     - Хм. Увечье очень сильное, на твоей руке. Чем же нанёс ты его? - спросил он меня, внимательно посмотрев мне в глаза.

     - Эм... Это произошло после того как я использовал магию молнии, - сказал я эльфу, не сразу решившись на, то как я должен был ответить ему.

     - Хм. Понятно, значит маг ты. Да, хм? - произнёс старый эльф, снова посмотрев на мою руку со всех сторон. После чего он повернулся к стеллажу с бутылками и направился к нему, на ходу обращаясь ко мне. - Силу ты слишком большую использовал, юный маг. На крою гибели ты был, безрассудно это, хм.

     В ответ ему я ничего не ответил и лишь молча скосив свой взгляд, посмотрел на свою маму. И то, что я увидел, поначалу сильно огорчило меня, но затем обрадовало.

     Моя мама, графиня Селика прикрыв себе ладонью рот, тихо роняла свои слёзы на зажатый в руке платок.

     "Что я за человек то такой?! Как я мог усомниться в собственной матери...!" - ругая себя, сказал я сам себе.

     - Хорошо, что тебе помочь смогли во время. Рана твоя на руке обработана хорошо и как я вижу, не болит совсем, - услышал я голос старого эльфа.

     - Она болит, когда я по неосторожности двигаю пальцами, - произнёс я в ответ старому эльфу.

     Когда я посмотрел на него, то увидел, что он держит в своих руках небольшую глиняную бутылочку. Открыв её, старый эльф сказал мне. - Хм. Рану залечить твою я смогу, но не сразу. Ибо увечье сильное и требует времени... Также скажу я тебе, что следы остаться могут на твоей руке. Однако руку ты, сможешь сохранить свою.

     После того как эльф  произнёс это, он приступил к самому лечению. Поднеся бутылочку к моей руке, он при помощи магии стал помещать на мою руку некую тёмно-синюю субстанцию, которая при этом была достаточно густой и пахла какими-то травами. Из-за неё я почувствовал, как моей руке становиться постепенно холодно.

     Как только вся моя кисть была полностью покрыта лечебной мазью, старик забинтовал её новой, белой тканью, как всегда при помощи магии.

     - Вот и всё, закончил я с тобой на сегодня. Теперь приходить ко мне ты, будешь каждый день в течение этого месяца, чтобы лечить, я мог тебя, - произнёс старый эльф, закрывая бутылочку с мазью. - Хм. Вот ещё, не используй ты магию этой рукой, коли хочешь, чтобы она зажила поскорей.

     - Большое вам спасибо, - произнёс я в ответ старцу, низко поклонившись ему когда слез со стула.

     - Хм. Пустяки, - сказал старый эльф, отмахнувшись и дойдя до стола, взял один из небольших мешочков в корзике. А после протянул его моей маме, сказав при этом. - А это вам госпожа, поможет быстрее восстановить силы свои.

     - Мне? - удивлённо произнесла мама, принимая мешочек от эльфа.

     - Да, отвар сделайте вы из него и выпейте перед сном. Это поможет вам, - ответил ей старый эльф, посмотрев пристально маме в глаза.

     - Спасибо, я обязательно воспользуюсь вашим предложением, - произнесла мама, слегка склонившись перед старцем.

     - Берегите себя и пусть милость Сорара прибудет с вами, - произнёс на прощание старый эльф, когда мы выходили из этого необычного помещения.

http://tl.rulate.ru/book/3313/136766

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Да плагиат, но не кидайтесь тапочками!
Развернуть
#
Good
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Один я представляю не эльфа, а йоду
Развернуть
#
Бро , ты не один
Развернуть
#
Тоже про Йоду вспомнил
Развернуть
#
Этот эльф просто обязан ******** зелёнкой
Развернуть
#
Надо было вместо Эльфа Полурослика поставить и был бы идеальный Йода-сенсей !
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Уместный плагиат по моему мнению так вписывается. Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо! Отличный плагиат :)
Развернуть
#
В подобных произведениях не часто встретишь ГГ которого волнует, что он первый раз убил человека. Обычно ГГ совсем не "парятся" из-за этого.
Развернуть
#
Парятся, просто не долго
Развернуть
#
И да пребудет с вами СИЛА
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку