Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 71. Цена свободы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 71. Цена свободы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     - Я, взываю к своей скрытой силе, отзовись на мой зов и приди. Земляной шип! - произнёс я заклинание, чтобы защититься от нападения Красного волка.

     Заклинание успешно сработало и пробило зверя насквозь выросшим из земли острым колом. Красный волк так и не успевший, что-либо предпринять, скончался на месте, повиснув на нём в воздухе.

     "Это уже третий за последние несколько минут. Видимо мы забрели на их территорию", - подумал я, осматриваясь по сторонам.

     Прошло около получаса, как мы убежали с дороги, где разразилась битва не на жизнь, а насмерть. Хоть нас никто и не преследовал, я всё время был на стороже.

     Прислушиваясь к звукам леса, я старался быть крайне внимательным к окружающей нас обстановке. Так как "Обнаружение" по не ясно мне причине наотрез отказывалось улавливать напавших на нас людей и гоблинов. Однако других существ, успешно обнаруживало, что очень хорошо. Потому что сейчас мы совершенно одни и без охраны.

     Ещё одной хорошей новостью было то, что наконец-то прекратил лить дождь. Однако молнии всё ещё продолжали сверкать над нашими головами.

     - Постой Братец, Вашида и её мать, устали. Дай им немного передохнуть, - попросила меня Алексия, как только я собрался двинуться дальше.

     Посмотрев на свою одноклассницу и её мать, я задумался.

     "В принципе, мы убежали уже на достаточно расстояние. Звуков битвы давно не слышно и, похоже, нас никто так и стал преследовать. Да и идти слепо по неизвестной нам территории сверх безрассудства".

     - Хорошо, давайте отдохнём здесь и подумаем о дальнейших наших действиях, - произнёс я, соглашаясь с предложением своей сестры.

     Прислонившись спиной к большому дереву, я тяжело вздохнул. Сейчас мне нужно немного успокоиться, а то у меня все нервы на приделе.

     - Братец, как ты думаешь, с мамой всё будет в порядке? - обеспокоенно спросила меня Алексия, понурив лицо.

     - А то, верь в нашу маму, она ведь очень сильная. Не удивлюсь, что сейчас она уже ищет нас, - приободряющее ответил я сестре, глядя на неё.

     - Надеюсь, что ты прав, - вдруг сказала мать Вашиды, посмотрев на меня и поглаживая по голове саму Вашиду. - Но, не стоит быть слишком оптимистичным. Те люди основательно подготовились и тоже являются не слабаками. Возможно, нам придётся идти в Ферик одним.

     - Что вы хотите этим нам сказать, что наша мама не справится с теми людьми? - настороженно спросила Алексия мать Вашиды.

     - Я хочу сказать, что не стоит забывать о здравом смысле, - ответила она Алексии.

     - Я хорошо это знаю, а так же и то, что сейчас не время падать духом, - произнёс я. - Давайте подумаем, что делать нам дальше.

     Однако в этот момент ощутил быстро приближающийся к нам, сгусток маны.

     "Что это может быть, опять какой-то монстр", - предположил я и быстро посмотрел в тут сторону, откуда исходил импульс.

     Однако это оказался никакой нибудь монстр, а нечто похуже. Пригнувшись, я с трудом избежал водного шара, летящего мне в голову.

     - Братец! - испугано крикнула Алексия, собираясь подбежать ко мне.

     - Глупая, спрячься за деревом! - крикнул я ей в ответ, быстро обегая дерево, возле которого я стоял.

     Вашида вместе со своей матерью спряталась за давно упавшим деревом, и теперь старались перебороть свой страх.

     "Чёрт, как нас нашли, дождь же должен был размыть наши следы? И почему только сейчас на нас напали, как только мы остановились, отдохнуть? Неужели... с нами играют, и еще, сколько их там?" - старался я понять ситуацию, всматриваясь туда, откуда произошла атака.

     Однако, из-за туч на небе и тени самих деревьев, я совершенно не мог разглядеть, что либо. Пока я всматривался, появился ещё один импульс маны. Но, на этот раз он стремительно летел в спрятавшуюся за деревом Алексию. Вдобавок теперь он летел совершенно с другой стороны.

     Тоже почувствовав приближающуюся к ней опасность, Алексия вскрикнув, сразу же присела.

     "Мы, что, окружены?!" - подумал  я, оглядываясь по сторонам, чтобы узнать направление, откуда последует следующая атака. "Но, тогда почему нападавшие не появляются перед нами? Возможно ли, что это один человек?"

     Не дожидаясь следующей атаки, я послал огненное заклятье в ту сторону, где предположительно мог скрываться враг.

     - Если ты защитишься или атакуешь меня в ответ, то я смогу понять, прав я или нет, - сказал я, настороженно наблюдая за тем местом, куда полетело моё заклинание.

     Огненный шар, посланный мной по направлению туда, откуда вероятнее всего смогли бы атаковать Вашиду и её мать, благополучно ударил в дерево.

     Я не знаю, о чём думает сейчас наш противник, но атак в нас с других сторон не последовало, вообще ниоткуда. Так как нападавший ничего в ответ не предпринимает на мои действия, то я с уверенностью могу сказать только одно. Тот, кто всё это время обстреливал нас, был лишь одним человеком.

     "А раз так, то вот тебе ещё подарочек", - сказал я про себя и отправил уже два огненных шара в том же направлении, что и раньше. Но на этот раз я атаковал справа и слева от того места.

     - Братец, что ты делаешь? - удивлённо спросила меня Алексия, наблюдая вместе с Вашидой и её матерью за моими действиями.

     - Выманиваю нападавшего на нас человека, - ответил я ей, следя за двумя огненными шарами, которые стремительно приближались к своей цели.

     - Ты, что сума сошёл?! Нам надо бежать, а не злить тех, кто нас атаковал! - воскликнула мать Вашиды, прибывая в это время в шоке от моих действий.

     - Не выйдет, тот человек знает, где мы и с лёгкостью нападёт нам в спину, если мы ничего не предпримем, - ответил я ей, заметив как один из моих огненных шаров, был развеян магией.

     Но всё же шар справился с поставленной задачей и подсветил мне нападавшего.

     Им оказался парень, лет так двадцати с небольшим. Я не знаю, во, что он был точно одет, так как на нем был плащ, защищавший его от дождя.

    Расстояние между нами было примерно около пятнадцати метров, если прикинуть на глаз. И выглядел парень сейчас крайне раздражённым, ну это понятно, его же раскрыл какой-то ребёнок.

     - Слушайте все, сейчас мы сразимся с ним. Другого способа избежать печальной участи у нас нет, - обратился я к своей сестре, к Вашиде и к её матери.

     Тем временем нападавший стал выходить из своего укрытия, направляясь к нам. Это было хорошо видно лишь тогда, когда на небе вспыхивала очередная молния. А без этого был виден его слабый силуэт.

     - Сразиться, это не возможно! Я не знаю магию, а вы сами с ним не справитесь! - воскликнула мать Вашиды, смотря то на меня, то на приближавшегося к нам парня.

     - Это плохо, что вы не знаете магию госпожа Элениэль, однако у нас нет сейчас другого выхода, - ответил я, матери Вашиды. А после, я обратился к её дочери и своей сестре. - Алексия, Вашида, вы поможете мне одолеть его?

     - Й-я постараюсь братец, - ответила мне Алексия, немного заикаясь. При этом она выглядела вся бледная, а её ноги и руки била мелкая дрожь.

     - Да, - произнесла в ответ Вашида, выглядела она ничуть не лучше моей сестры.

     - Стой Вашида, ты не сможешь! Тебя же могут вообще убить! - воскликнула Элениэла, хватая за руку свою дочь.

     - Я должна мама, ведь только я сейчас могу защитить тебя, - ответила ей Вашида, высвобождая свою руку и направляясь ко мне.

     К тому моменту, когда Вашида подошла ко мне, рядом со мной стояла уже Алексия.

     Вдвоём мы наблюдали как не спеша к нам, шагает парень, одетый в плащ. Молнии на небе и шум грома, добавляли ему некой эпичности, к его зловещей улыбке. Остановиться он решил в метрах десяти от нас, заговорив со всеми нами.

     - Ну, что школата, сдадитесь по хорошему или как обычно, м?

     Хоть говорил он спокойно, но было и так всё понятно, что он всего лишь насмехается над нами.

     - Постой, не тронь этих детей, - неожиданно становясь перед нами с разведёнными руками, обратилась к парню мать Вашиды. - Отпусти их.

     - Мама, что ты делаешь? - вся удивлённая произнесла Вашида.

     - Не ты должна оберегать меня Вашида, а я тебя, - в ответ произнесла Элениэль своей дочери.

     - Как благородно, но не беспокойся, я не стану их убивать. Ведь они будут отличным товаром на рынке рабов. Особенно эти двое, - сказал парень матери Вашиды, указав на меня и Алексию пальцем. - А, что насчёт тебя барышня, то сегодня холодно и будет совсем не плохо, если ты погреешь мою постель.

     - Мерзавец! - крикнув парню, бросилась на него мать Вашиды в попытке сделать, что нибудь.

     - Мама! - воскликнула Вашида, кинувшись вслед за своей матерью.

     - Стой, - сказал я ей, хватая её за руку, как раз в тот момент, когда парень отбросил её мать в сторону при помощи магии ветра.

     - Полежи пока, что тут, пока я не разберусь с этими крысёнышами. А потом мы познакомимся поближе, - произнёс парень, целясь уже в саму Вашиду.

     Она всё же смогла вырваться и уже спешила на помощь к своей матери лежавшей без сознания в мокрой траве.

     Однако, я смог вовремя отбить его ветряную магию, своей водной. Как только я это сделал, то тут же атаковал его магией огня. Однако он с лёгкостью её развеял при помощи той же магии ветра.

     - Пацан, так это был ты, тот, кто стрелял в меня те огненные шары. И вообще как ребёнок в твоём-то возрасте так легко обращается с несколькими элементами за раз? - удивлённо произнёс парень, смотря на меня. - Хотя это не важно, тем же лучше, пойдёшь по двойной, нет по тройной цене.

     - Не прощу! - воскликнула Вашида, в гневе высвобождая свою ману и быстро зачитывая заклинание огня.

     - Алексия давай, как и она! - скомандовал я сестре, в тоже время, готовя мой самый разрушительный навык.

     Кивнув мне в ответ, Алексия также приступила к чтению огненного заклинания.

     Тем временем, я из-за всех сил отражал нападения парня в плаще. С каждой его атакой я всё больше терял свою магическую силу.

     Как только девчонки позади меня закончили подготовку своих заклинаний, то тут же атаковали неприятеля.

     Два огненных шара пролетели мимо меня и атаковали цель. К слову шар Алексии был куда больше, чем тот который наколдовала Вашида. Ну, оно и понято, почему так вышло.

     И в тот самый момент, когда парень решил защититься от двух атак одновременно при помощи магии, я активировал свой навык "Вихрь маны".

     В один миг оба огненных шара рассеялись, столкнувшись магией барьера парня, и тем самым породили огромное облако пара, испаряя всю ближайшую влагу.

     Используя это, я незаметно приблизился к противнику, использую "Быстрое перемещение" и столкнул свой навык с его барьером.

     Как только это произошло, в моей руке тут же появились ощущения того, что будто я держу в ней включённую дрель. Однако сколько я не старался давить на барьер, он не поддавался мне.

     - Паршивец! - крикнул на меня, парень, как только оценил силу моей атаки. И тут же на миг, резко увеличил размер своего барьера. Этого хватило для  того, чтобы отбросив меня назад.

     - Хватит, пора с вами уже заканчивать! - воскликнул парень и быстро направив в нашу строну свои руки, выпуская из них какой-то бледно-зелёный дым. Что тут же стал стелиться по земле на манер тумана, быстро приближаясь к нам.

     "Что это, какой-то яд? Раз так, то получи-ка это", - произнёс я про себя и стал зачитывать недавно выученную магию. - Я, тот, кто взывает к своим скрытым силам. Отзовитесь на мой зов и породите своей мощью, яростное пламя!

     В один миг я высвободил огромное количество пламени, которое напоминало собой эффект реактивного двигателя. Ну, в общем-то, я его и брал как основу.

     В итоге, жуткого цвета дыма или тумана в один миг не стало, как и самого барьера у парня.

     - Какого чёрта! Как у школьника может быть такая магия! - кричал парень, скидывая с себя загоревшийся плащ.

     Пока он это делал, я решил прибегнуть к своему последнему средству. Однако для этого нужно время и если у меня не выйдет, то это будет конец всему.

     - Алексия, Вашида, выиграйте мне немного времени, - обратился я к двум девочкам, стоящим позади меня с открытыми от удивления ртами.

     - Ага, - ответила мне Алексия и стала использовать свою магию "Водный лук".

     Его она смогла освоить лишь после того как я ей показал, что у воды есть такое понятие как упругость и натяжение.

     Вашида просто палила в парня маленькими шарами пламени как из пулемёта. Хоть они и не могли нанести какой либо видимый урон, но всё же заставили нашего противника защищаться.

     - Пора, - произнёс я, видя, что у девчат, получается, сдерживать парня.

     Собравшись с духом, я зачитал заклинание магии воздуха, а после совместив небольшой вихрь в руке с навыком "Вихрь маны". Таким образом, я смог до степени разогнать появившийся воздух, что над моей рукой стали появляться искры статического электричества.

     Как только их стало много, я поднялся с земли, держа перед собой руку.

     "Лишь бы всё получилось", - молился я про себя, наблюдая за искрами статического электричества. И, как только они стали становиться длиннее, при этом поднимаясь вверх.

     - Вашида, Алексия, быстро отойдите от меня и его подальше, - произнёс  я, подняв свою правую руку над головой. И когда они отбежали, я добавил. - И, не смотрите в мою сторону, а то ослепните.

     - А, что? - сказал парень, не понявший, почему на него перестали нападать и почему я стаю с поднятой рукой.

     Как только до него дошло, его глаза округлились, и он спешно стал ставить барьер.  Парень успел укрыться за своим барьером в самый последний момент. В следующий миг надо мной вспыхнула яркая вспышка, а за ней последовал оглушительный грохот.

     В одно мгновение стало так светло, что мне казалось, что я ослепну. Хоть в этот момент я и смотрел на землю.

     Мощный разряд электричества спустился с самих небес ко мне. Хоть я и старался заблокировать мощь молнии маной земли при помощи второй руки, меня всё равно било током.

     С большим трудом терпя жуткую боль в правой руке, я высвободил всю силу молнии в парня, укрывавшегося за барьером.

     Прошло где-то две секунды, пока я слышал страшный крик парня страдавшего от боли, что его постигла. Но уже на следующую секунду всё прекратилось. Пропал свет, пропала молния, пропал и крик парня. Всё, что осталось так адская боль в руке и гнетущая пустота внутри меня.

     В моём сознании вскоре всплыло уведомление.

      [Вы получили 1043 Ци.]

    [Вы получили 10 уровень.]

     Подняв свой взгляд, я увидел свою обожжённую, трясущуюся кисть своей правой руки. И сразу же за ней, на заднем фоне изуродованный труп недавно ещё живого человека.

    - Братец, ты как?! - воскликнула Алексия, намереваясь подбежать ко мне, но я её остановил.

     - Не подходи ближе, Алексия, - произнёс я, с трудом оборачиваясь к ней. - Я сам.

     Всё моё тело сейчас жутко болело, и каждое движение давалось мне с большим трудом.

    Медленно переставляя свои ослабевшие ноги, я направился прочь от трупа, который начал зловонить палёной плотью. Но пройдя совсем немного, я потерял равновесие и тут же упал в мокрую траву.

     "Вот чёрт, совсем сил не осталось", - подумал я, чувствуя, что начинаю терять сознание. Но всё же я постарался подняться, одновременно силясь удержать свой разум.

     Пока я боролся, ко мне подбежали Алексия и Вашида. И уже с их помощью я смог подняться. Однако в моих глазах стало всё плыть, и я уже не мог толком разобрать, что они мне говорят. И всё, что я смог услышать напоследок, так голос нашей матери, звавший нас откуда-то издалека. Не знаю, было ли это наваждение или нет, но в следующий миг всё исчезло во мраке.

http://tl.rulate.ru/book/3313/130685

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо. Но эм.... Вопрос. Нах им тогда нужны духи? Если на них благополучно забивают толстый ###?
Развернуть
#
Головную боль снимают, тонус повышают, ману перекачивают.
Развернуть
#
плюс духи то не так давно родились и они не вкачаны ище
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
どうも有難う
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку