Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 70. Побег. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 70. Побег.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     В то, что сейчас происходило снаружи, верилось мне с большим трудом. И это притом, что мы наблюдали за развернувшейся битвой своими собственными глазами.

     В одно мгновение шум дождя был заглушён яростным сражением на лесной дороге. Лязг сталкивающихся между собой клинков, крики, ржание лошадей и запах железа моментально заполнили собой всё.

      Всё ещё не веря своим глазам и затаив дыхание, я наблюдал, как два десятка наших солдат стараются сдержать натиск монстров. А те подобно волне, хлынули сплошным потоком со всех сторон на нас из чащи леса.

     Те, кто нас атаковал, оказались  гоблинами, я никогда не видел их вживую. Мне лишь пару раз попадались их описания и иллюстрации в некоторых книгах о монстрах. И то, что я сейчас видел, изрядно дополняло описание о них. Гоблины были существами с худощавым телосложением примерно полтора метра ростом, с очень тёмной кожей, и горящими в темноте жёлтыми глазами.

     Все они были одеты в шкуры разных мёртвых животных и вооружены самодельным оружием. Хотя нет, среди их сородичей оказались и те, кто имел при себе серьёзную экипировку.

     Одетые в стальные нагрудники или кольчужные рубахи, около одного десятка гоблинов умело сражались против наших солдат. Эти индивидуумы были вооружены различным металлическим оружием, такими как: мечи, секиры, молоты, копья и многим  другим.

     Конечно же, такие гоблины были куда сильнее и опаснее других своих сородичей, но не это было основной проблемой для наших солдат. Самым тяжёлым для них оказалось количество противников. Примерно на каждого из наших солдат приходилось по два, а то и по четыре противника за раз.

     - Свен, не смотри в окно! - крикнула мне мама, схватив Алексию за руку, и быстрым движением руки опустила ту на пол кареты. – Быстро спускайся на пол.

    Как только мы все оказались на полу кареты, неожиданно к нам влетела стрела. Разбив стекло в окне, она с характерным звуком воткнулась прямо туда, где ещё недавно сидела мать Вашиды.

     - Мама, - плачущим голосом произнесла Вашида со слезами на глазах, как только увидела торчащую стрелу в стене кареты.

     Прижавшись к своей матери, Вашида начала тихонько плакать, уткнувшись ей в плечо. Её мать Элениэла, хоть и была так же сильно напугана, но всё же как-то сумела сохранить трезвость своего рассудка. И сейчас она с надеждой смотрела на мою маму, ожидая от неё каких-либо действий.

     - Тц, - недовольно произнесла моя мама, посмотрев на торчащую стрелу. После чего посмотрев на меня и дрожащую Алексию, сказала всем нам. - Так, я сейчас выйду, а вы все сидите здесь и не выглядываете. Ясно?

     - Мама, ты куда? - обратилась к маме дрожащим голосом моя сестра.

     - Мне надо помочь нашим солдатам, пока не стало ещё хуже, - ответила Алексии мама, и погладив её, добавила. - Не волнуйся, я быстро.

     Взглянув на краткий миг на меня, мама отпустила мою сестру и, толкнув дверь, выскочила наружу.

     "Всё ли будет хорошо? У мамы не так много осталось в наличии маны. Если бой затянется, то ей придётся туго", - обеспокоенно подумал я про себя.

     Как только мама оказалась снаружи, я ощутил сильный всплеск маны. Благодаря навыку "Отслеживание", я понял, что она решила закончить всё одной атакой. А это значит, что у неё и правду осталось не так много маны.

     Причиной, почему я не могу определить объём маны у своей мамы, является то, что она скрывает свой статус, как и я при помощи навыка "Обман".

     Заметил я это давно, но вот чтобы подтвердить свою теорию у меня просто не было раньше такой возможности. Однако, с учётом того сколько мама потратила сегодня маны, я с уверенностью могу сказать, что её объём маны  куда больше моего. Но даже так, сейчас он стремительно таит.

     Пока я размышлял об этом, бой снаружи неожиданно прекратился. Выглянув в окно кареты, я увидел, как полчище ещё недавно атаковавших нас гоблинов были истыканы кольями, выросшими из земли.

     - Не стойте столбом, помогите раненым! - воскликнула мама, приказывая нашим солдатом, которые застыли в шоке от увиденного.

     Однако, получив приказ от своей госпожи, войны семьи Дамрей поспешили его выполнить. Тем временем, мама, тяжело дыша, вернулась к нам в карету. Мало того, что она сейчас истощена, так она ещё вся промокла.

     - Алексия, достань полотенце и какую-нибудь тёплую одежду, - дал я указание своей сестре, а сам помог маме забраться вовнутрь кареты.

     - А, сейчас, - ответила мне сестра и быстро полезла туда, где у нас хранился багаж.

     Тем временем наша мама опустилась на сиденье вся бледная. Так как ей сейчас было плохо, то она не разговаривала.

     "Дело дрянь, у неё сильная потеря маны. Если мы сейчас ничего не сделаем, то мама потеряет сознание", - всполошился я, видя как у неё стали синеть губы, а взор стал становиться туманным.

     "Что же делать? Думай голова, думай, точно, я совсем об этом забыл!" - подумал я, после того как меня посетила идея.

     - Миримэ, - воззвал я к своему духу хранителю. И когда тот показался из меня, я сказал ему. - Миримэ, прошу, передай моей маме часть моей маны.

     Услышав мою просьбу, Миримэ сначала влетела в меня, а после того как взяла у меня одну треть маны, переместилась в маму.

     За всем этим молча наблюдали Вашида со своей мамой. Хоть они и были крайне удивлены неожиданным появлением духа, но страх ещё сковывал их сердца.

     - Я тоже, пожалуйста, помоги Анариэль, - произнесла Алексия, присоединяясь ко мне.

     Получив от нас обоих ману, мама наконец-то стала медленно приходить в себя. Бледная кожа и посиневшие губы мамы стали принимать свой обыденный вид, а её не равномерное дыхание также пришло в норму.

     "Похоже, всё обошлось, ну тогда..." - подумал я, наблюдая за изменениями своей мамы. Затем, я обратился с просьбой ко всем, кто был в карете. - Я сейчас выйду наружу и спрошу у капитана Фикса, что да как. А вы тем временем, можете помочь маме переодеться в сухую одежду?

     - Эм, хорошо, - ответила мне за всех мать Вашиды.

     - Подожди братец, снаружи всё ещё идёт сильный дождь, - останавливая меня, сказала Алексия.

     - Всё в порядке, я одену это, - произнёс я сестре в ответ, демонстрируя ей кожаный плащ. Затем накинув его на себя, я открыл дверь и спрыгнул на мокрую землю.

     Оказавшись снаружи, я огляделся по сторонам. Кругом в крови лежали, стояли или вовсе висели трупы гоблинов, проткнутые земляными шипами. Оценив силу маминой магии, я направился к главному, что отвечает за нашу охрану.

     - Насколько у нас всё плохо, капитан Фикс, - спросил я его, когда подошёл к нему.

     - Юный господин, почему вы здесь? - удивился он моему появлению.

     Тем временем другие солдаты помогали друг другу,  перевязывая полученные в недавнем бою ранения.

     - Я тут, чтобы узнать о нашем состоянии пока мама приходит в себя. Она потратила слишком много сил сегодня, - ответил я капитану.

     Услышав мой ответ, капитан Фикс задумался над ответом.

     "Видимо положение у нас и вправду плохое", - осознал я, посмотрев ему в лицо.

     Наконец-то приняв решение, он тяжело вздохнул и произнёс. - Дело дрянное, юный господин. Мы никак не ожидали такого, и многое до сих пор вводят нас в замешательство. Короче говоря, трое из наших погибло, шестеро легко ранено, один из серьёзно.

     И вправду, всё очень скверно, пока мама не восстановит свои силы хотя бы на половину, нам даже нет смысла трогаться с места. Вдобавок ко всему, что делать с погибшими? Забрать их с собой и похоронить Ферике или же устроить похороны здесь в лесу? Я не могу и не хочу давать свой ответ на этот вопрос. Логично было бы захоронить их прямо здесь, в лесу. Однако меня напрягает тот факт, что никто не смог засечь этих гоблинов. И, сколько их ещё там прячется в лесу, только одному богу известно, или нет.

     Когда я решил узнать у капитана о дальнейших его планах, то неожиданно увидел странный знак, видневшийся под разрубленной бронёй гоблина.

     - Что это? - спросил я у Фикса, указывая ему на знак.

     Проследив своим взглядом на указный труп монстра, капитан Фикс присел и внимательно посмотрел, что за символ на груди гоблина.

     - Не может быть, это же..., - только и успел произнести старый солдат.

     Как неожиданно на одного из наших солдат, что стоял на посту, напали двое вооружённых. Однако, он оказался опытным бойцом и поэтому смог избежать гибели в самый последний момент.

     Как только мечи со звоном лязгнули друг об друга, на солдат обрушилась очередная атака. Но на этот раз противниками оказались люди. И снова враг пытался взять нас в клещи, но лишь с одной разницей нападавших спереди было больше чем у самой кареты.

     Не успел я даже моргнуть как троих солдат, что защищали карету, смело магией троих не известных.

     - Дьявол, маги! - воскликнул капитан Фикс, бросаясь на противника в попытке  отбросить их назад. Но он никак не успевал и сам я, растерявшись, наблюдал, как в замедленной съёмке один из напавших магов открывает дверь в карету. Однако уже в следующий миг он вылетел как пробка из-под шампанского и из кареты появляется мама.

     - Что, откуда у неё взялись силы? - прибывая в шоке, произнёс один из напавших магов.

     - Идиот, откуда мне знать то. Лучше давай её быстро скрутим и займёмся остальными, - ответил второй маг первому и стал зачитывать заклинание.

     - Госпожа! - воскликнул капитан Фикс, бросаясь на второго мага.

     - Свен, бери Алексию и остальных, и бегите в лес! - крикнула мне мама, обороняясь сразу от двух магов. - Быстрее я не смогу долго вас защищать.

     Получив приказ от матери, я бросился бежать к двери кареты. Оказавшись в дверном проёме, я увидел бледных от страха Вашиду и Алексию которые жались к единственному взрослому, к матери Вашиды.

     - Вставайте, мы бежим отсюда, - произнёс я, быстро доставая плащи.

     - А как же мама и остальные? - запротестовала Алексия, когда я потянул её за руку.

     - Мама сможет нас отыскать, когда мы спрячемся, но нужно торопиться, потому что мы сейчас только мешаемся, - ответил я сестре, тем временем протягивая два плаща Вашиде и её матери.

     Поколебавшись несколько секунд, они взяли свои плащи и покинули вслед за нами карету.

     - Давайте туда, - указал я в сторону, где было больше всего кустов.

     Когда мы дружно стали бежать, разбрызгивая грязь, я остановился и посмотрел на место сражения.

     В звоне мечей и столкновении магии на земле прибавилось тел погибших. Я не знаю, кого было больше наших солдат или врагов. Однако прямо сейчас мама и капитан Фикс противостоят трём магам, прикрывая наш побег. Дальше по дороге также яростно бьются солдаты.

     "Выживи мама и найди нас, а мы в свою очередь тоже постараемся", - подумал я и продолжил бежать.

http://tl.rulate.ru/book/3313/127655

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо.
Развернуть
#
не герой а чмо, даже так хоть маны бы залил, сестре может а матери нет, видетели раскрыть секрет не хочет, так че сразу ща не свалит и пусть развивается
Развернуть
#
Эммм... Это что за бред душевнобольного? Свен (гг) поделился своей маной с матерью.
Развернуть
#
Он не про поделиться маной, а про поделиться секретом увеличения маны. Меня тоже удивляет, что он матери совершенно не доверяет и не хочет помочь ей стать сильнее.
Развернуть
#
Я тут подумал и решил задать вопрос.
Кто-нибудь помнит, что Свен и его семейка зверолюды?
Я вот недавно вспомнил.
Развернуть
#
Да так и есть
Развернуть
#
Точняк, было такое. Нл почему об этом больше не слова? Будто автор передумал или забыл.
Развернуть
#
Я вот не пойму, почему эскорт такой маленький, они едут практически всей семьёй - могли бы хотя-бы солдат 50-60 взять из 300.
Развернуть
#
ну мама гг дракона завалила да и маршрут вроде безопасный и от эскорта против того что не сможет завалить мама гг будет мало толку
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку