Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 68. Начало путешествия. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 68. Начало путешествия.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     - Да! Наконец-то с завтрашнего дня начинаются летние каникулы! - радостно воскликнула Секиза, похлопав меня по плечу, сидя рядом со мной. А потом, обвив мою шею рукой, с улыбкой спросила. - Какие у вас планы на лето, Свентинум?

     - Эй, не висни на нём, Секиза! - возмутилась Вашида, сидя с другой стороны от меня.

     Встав со своего места, она стала пытаться стянуть крепкую руку Секизы с моей шеи. Однако, это у неё не получалось, так как между ней и девочкой дварф была существенная разница в силе.

     - Чего тебе, Вашида, ты что ревнуешь? - спросила её Секиза, продолжая виснуть на мне.

     Начиная с середины зимы, наша компашка стала намного шумнее. Это произошло после того, как к нам присоединилась Вашида.

     В самом начале Руа и Секиза были против того, чтобы Вашида вошла в наш круг общения. В особенности Секиза. Так как она часто устраивала с ней сцены, чем-то напоминающие бразильские сериалы. Однако, моя более снисходительная сестра, пожалев Вашиду, всё-таки смогла уговорить своих подруг дать ей шанс.

     Когда Вашида стала частью нашей компании, она вела себя как-то зажато и замкнуто. Но, по мере общения с Алексией стала постепенно раскрываться, и где-то через месяц, Вашида вернулась в норму. Она снова, как и ранее, стала спорить с Секизой, но уже без злого умысла, а лишь когда хотела отстоять свою точку зрения. Обычно Вашида весело проводит своё время, общаясь с нами в школе. Короче говоря, у нас в компании появился очередной шумный человек, который смог со всеми нами сдружиться.

     - В-вовсе нет, - смущённо ответила Секизе Вашида, слегка покраснев.

     - Да? А если я сделаю так? - сказав это, Секиза прильнула ко мне своей щекой и стала тереться ею об меня.

      - А-а! - воскликнула Вашида и попыталась отодвинуть от меня Секизу.

      - Эй! Хватит уже ко мне приставать, Секиза! Тем более у всех на виду! - возмутился я, разом скидывая с себя её руку и отстраняясь в сторону.

     Да, мы сейчас находимся в классе и хоть уже,  прозвонил последний звонок в этом учебном году, в классе ещё оставалось полно наших одноклассников. Никто ещё пока не торопился расходиться по домам, делясь своими планами на лето.  И теперь, после того, что устроила Секиза с Вашидой, я слышу, как со всех сторон нас стали обсуждать одноклассники.

     - Свен, не будь такой букой, - проговорила Секиза, потянувшись ко мне, чтобы обнять.

     - Секиза, тебе ведь ясно сказали, прекрати, - вдруг сказала Руа и за ворот оттащила от меня подругу. Я, видя это, лишь смог вдохнуть.

     - Эм... Касательно моих с братом планов на лето, то наша мама сказала, что мы поедим с ней погостить к брату Олгрею в город Ферик, - ответила за меня Алексия, после того как понаблюдала за происходящим.

     - Значит, вы не будете этим летом охотиться на монстров? - спросила Секиза, перестав баловаться.

     - Мы там пробудем около месяца, а затем вернёмся назад, - ответил я Секизе, вспоминая, то, что нам вчера вечером рассказала мама.

     - Хм, значит, вернётесь вы где-то в середине лета, да? - произнесла Секиза, о чём-то задумавшись.

     Пока она размышляла, я решил собрать свою сумку, так как надо было собираться домой.

     Тем временем Секиза вздохнула и, почесав затылок, сказала.

     - Что же, тогда пока вас не будет, я займусь обучением кузнечному ремеслу. Заодно, и отцу помогу в его работе. Вот только не забудьте позвать меня с собой, когда пойдёте рубить монстров. Хорошо?

     - Ага, - ответил я ей, заталкивая последнюю  книгу в сумку.

     В этом году школа всем нам предоставила учебники по каждому предмету. А так же я ещё беру книги из школьной библиотеки. Эту возможность я получил от учительницы Дариэль, так как она поручилась за меня.

     - А, что ты будешь делать, Руа? - спросила её Секиза, тоже начиная собирать свою сумку.

     - Я хочу навестить бабушку с дедушкой. Так, что я поеду с мамой в свою деревню и побуду там какое-то время, - ответила Руа, поднимаясь места и закидывая сумку себе на плечо.

     - А ты, Вашида? - спросил я у неё, поднимаясь вслед за Руей.

     - Я... Я так же уезжаю вместе с мамой.  Эй, надо куда-то съездить по делам. Она говорила, что это связано с её новой работой, - ответила мне Вашида, стоя перед партой.

     Вот так, поделившись своими планами на лето, мы сначала отправились в библиотеку, чтобы сдать все книги которые у нас были. А после этого попрощавшись, отправились по домам, вернее отправились Вашида, Секиза и Руа. Я же с Алексией ухал в наш семейный особняк в сопровождении эскорта.

 

***

 

     На следующий день, с самого утра мы уже начали готовиться к своей первой поездке в Ферик. Он находится в другом регионе нашего королевства. И до него нам придётся добираться полторы недели, путешествуя в экипаже.

     Хоть я и говорю, что мы начали готовиться, но на самом деле я с Алексией и мамой просто руководили прислугой, говоря им, что нужно положить в наши чемоданы.

     На всякий случай, я попросил у мамы разрешения взять с собой свою экипировку. Кто знает, может, выдастся момент повоевать с монстрами. Хотя, я на это нисколько не рассчитываю. Так как Латия не едет с нами, а учительница Дариэль уезжает вместе с Руей и её мамой в их родную деревню. Значит в гильдию наёмников мне путь просто "заказан".

     Также я взял с собой пару книг и свой кошелёк с монетами за выполнение миссий в гильдии. Скажете, зачем? Ну, привычка у меня осталось с прошлой жизни. К тому же, может куплю себе чего-нибудь, а то лежат они без дела.

     Когда все мои вещи были собраны, их забрали и отнесли грузиться в экипаж. Сам я не знал чем заняться, и поэтому слонялся без цели по особняку.

     Я уже побывал в конюшне, чтобы навестить Сапфира. Посидел в гостиной, и когда я решил направиться в сад, то заметил, как к нашему особняку подъезжает экипаж. А рядом с ним ехала Латия на Нуаре.  

     "Кто бы мог приехать к нам в такое время?" - заинтересовался я и, повернув в гостевую,  направился на разведку.

     Когда я зашёл в гостевую, то увидел в ней тех, кого никак не мог ожидать.

     - Доброе утро, Свентинум, - поздоровалась со мной Вашида, неловко улыбнувшись мне. - Похоже, мы едем вместе с вами.

     - ... Неожиданно, - ответил я, пытаясь переварить случившееся.

     - Здравствуй, ты наверно Свентинум Дамрей? Я, Элениэль Эмра - мать Вашиды, - обратилась ко мне, поклонившись, виденная ранее женщина.

     - Приятно с вами познакомиться, - ответил я ей, прибывая в некой прострации.

     "Что происходит?" - подумал я.

     - О, вы уже здесь! Отлично! - услышал я мамин голос. Обернувшись, я увидел спускавшуюся по лестнице маму, и идущую вслед за ней Алексию.

     Заметив нашу с Алексией растерянность, мама сказала нам. - Простите, я забыла вас предупредить, что мы будем путешествовать вместе с вашей одноклассницей Вашидой и её мамой Элениэль.

     - Здравствуйте, - обратилась моя сестра к матери Вашиды, как только встала рядом со мной. При этом моя сестра выглядела немного неуверенно.

    - Здравствуй, - ответила она Алексии, поклонившись ей, как и мне ранее.

     - Если вы не голодны, то предлагаю выезжать прямо сейчас, - сказала мама, обратившись к матери Вашиды.

    - Всё в порядке, мы недавно только из-за стола, - ответила она моей маме.

     - Ну, тогда выезжаем, - сказав это, мама первой отправилась во двор особняка. На ходу она давала последние указания Латии. Вслед за ней последовали и мы вчетвером.

    Попрощавшись с Латией, мы вместе с Алексией забрались в просторный экипаж, гружённый нашим общим багажом. Кучер убедившись, что всё в полном порядке,  прикрикнул на лошадей, и они потянули карету за собой.

     Когда мы покидали территорию особняка, к нам присоединился эскорт из двух десятков хорошо вооружённых солдат под командованием капитана Фикса. В этой поездке он лично будет сопровождать  нас.

     Таким образом, наше путешествие в портовый город Ферик началось.

http://tl.rulate.ru/book/3313/126490

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Даёшь Вшиду+Гг!!!
Развернуть
#
Типо Вашиду 💑гг?
Развернуть
#
+1 в гарем?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку