Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 64. Слёзы Вашиды и последствия. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 64. Слёзы Вашиды и последствия.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Заметив появившихся учителей и директора, Руа отошла от Геора. Он так и не смог до сих пор сам выбраться из сугроба, в который я его толкнул.

     Секиза и Элрам также услыхав голос учителя Фусу, быстро прекратили бороться и, отпустив друг друга, поднялись с земли. А, что на счёт Тухоона, то он медленно встал с Вашиды и вылез из сугроба, где всё ещё был я и Вашида.

     Почувствовав, что её отпустили, моя одноклассница быстро вскочила на ноги и уже хотела наброситься на обидчика с кулаками. Однако, я не дал ей этого сделать, поймав её за руку, я притянул её к себе.  И чтобы она не вырвалась, я обхватил её и прижал к своей груди.

     Оказавшись пойманной, Вашида стала вся извиваться в моих объятьях как змея, всё силясь вырваться и даже кричала, чтобы я её отпустил. Но вскоре она сдалась и расплакалась, тогда-то я её и отпустил. Однако, теперь сама Вашида меня не отпускала. Повернувшись ко мне лицом, она схватила меня за тёплое пальто и, уткнувшись в него, продолжила плакать.

     "Что же ты такое ей сделал Тухоон?" - подумал я про себя, смотря при этом на самого его.

     - Вам кажется, задали вопрос, почему вы все молчите? - продолжил наседать на нас учитель Фусу.

     - Подождите учитель Фусу, - обратилась к нему директор Мевис и посмотрела на нас оценивающим взглядом, при этом она не прекращала говорить. - Думаю нам надо сначала успокоить Вашиду Эмру, а тем мы всех их расспросим у меня в кабинете.

     - Ах да, простите меня за мою не внимательность, - ответил директору учитель Фусу, слегка склонившись перед ней, после чего повернулся к нам и сказал. - Все присутствующие здесь, идите в кабинет директора.

     "Делать нечего, придётся идти. Вот только, я не могу сдвинуться с места," - пронеслась у меня в голове, унылая мысль.

     - Учительница Дариэль, не могли вы мне помочь? - спросил я у эльфийки, которая преподаёт нам уроки по магии.

     - Эм… Вашида идём со мной, я хочу кое о, чём поговорить с тобой наедине, - позвала уже слегка всхлипывавшую мою одноклассницу, учительница Дариэль.

     - Угу, - только и смогла ответить ей Вашида, всё ещё уткнувшись в меня лицом.

     Отстранившись от меня и на миг, робко посмотрев на меня, Вашида отпустила меня. И отвернувшись от меня с покрасневшим лицом, пошла к учительнице Дариэль. Я же наконец-то освободившийся, поплёлся вслед за остальными в кабинет директора.

     Пройдя по коридорам Эосфора и поднявшись, на этаж выше, мы оказались перед дверью знакомой мне с прошлого раза. Открыв её, директор Мевис вошла в свой кабинет первой.

     - Ну, заходите, у нас мало времени, ведь скоро начнутся занятия, - обратилась к нам директор Мевис, усаживаясь за свой стол.

     Естественно мы послушно выполнили то, что она нам сказала. Зайдя по очереди, мы семеро выстоялись перед столом директора.

     - Спасибо учитель Фусу, - поблагодарила директор стоящего за нами в проходе учителя по травологии. Всё это время он сопровождал нас до самого кабинета.

     Поклонившись в ответ директору, учитель Фусу, молча закрыл дверь, так и не водя в кабинет.

      Вздохнув, директор Мевис посмотрела на нас поочерёдно. После чего откинулась на спинку своего кресла и задала нам вопрос. – Итак, давайте рассказывайте, что у вас там произошло?

     В ответ последовала лишь тишина, никто из нас не хотел начинать первым. Однако стоять молча тоже не выход, от этого будет только хуже. И как только я решил взять слово первым, как меня опередила Руа.

     - Директор Мевис, с вашего разрешения я хотела бы рассказать о случившемся, - начала говорить Руа, перед этим она не довольно посмотрела на Тухоона, Элрама и Геора. - Мне самой не известна причина этого происшествия, так как когда мы вчетвером пришли в то место, драка уже происходила.

     - Вот как, а что вы сами делали в школьном дворе? – поинтересовалась у неё директор Мевис, до этого внимательно слушая Руу.

     - Мы, просто как обычно прогуливались на большой перемене, - тут же ответила ей Секиза.

     - И вы вовсе не использовать магию вне урока? - снова спросила нас директор Мевис.

     - Нет, так как это запрещено правилами Эосфора, - на этот раз ответила директору моя сестра. Она явно робела в присутствии главного лица школы, от чего и смотрела то в пол, то на саму директора. - Мы просто дышали свежим воздухом, мой брат говорит, что это полезно для здоровья.

     - … Это так, - согласилась с Алексией директор Мевис, после чего перевела свой взгляд на меня и спросила. - Тогда скажи-ка мне Свентинум Дамрей, почему ты использовал магию во дворе школы?

     - Я сделал это для того, чтобы защититься от заклинания Тухоона, он использовал огненное заклятье, и поэтому мне ничего не оставалось, как защищаться, - ответил я сидящей напротив меня женщине. А про себя подумал. "В Эосфоре могут определить, кто использует магию, интересно как они это делают?" 

     - Понятно, - услышав мой ответ, произнесла директор. Затем она обратилась ко второй компании. - А вы зачем использовали магию Тухоон Азвари, Элрам Талки и Геор Форзенит?

     Но ответ она так и не успела получить, так как в дверь её кабинета неожиданно постучали.

     - Войдите, - произнесла в ответ директор Мевис, разрешая постучавшемуся, войти в её кабинет.

     Дверь тут же открылась и в проходе появилась, учительница Дариэль, а позади неё была Вашида, уже совершенно спокойная.

     - Вы как раз вовремя учительница Дариэль, мы только, что подошли к самому интересному, - сказала директор, обратившись к эльфийке. Когда за ней вошла и сама Вашида, директор Мевис спросила её. - Ты уже успокоилась, сможешь нам всё рассказать?

     - Да, - коротко ответила ей моя одноклассница.

     - Итак, продолжим, - произнесла директор, как только дверь в её кабинет закрылась, а Вашида стала рядом с нами. - Я всё ещё жду ваших объяснений Тухоон, Элрам и Геор.

     Однако Тухоон решил видимо отмолчаться, а вот Элрам и Геор заявили, что они использовали магию только для того, чтобы остановить Вашиду. И это было правдой, ведь Вашида в тот момент хотела наброситься на их друга, когда у него уже шла кровь из носа.

     - Да как вы можете так нагло врать?! - возмутилась Секиза после того как услышала объяснения обоих своих одноклассников. - Мы отлично всё видели, вы специально атаковали Вашиду магией.

     - Ничего подобного! - произнёс Элрам, повернувшись к Секизе. - Мы просто испугались за своего друга, поэтому и защитили его.

     - Наглая ложь! - воскликнула Секиза, направившись к Элраму .

     - Так вы оба, быстро успокоились, - громким голосом произнесла директор Мевис, разом заткнув споривших. После чего спокойно обратилась к Вашиде. - Я внимательно тебя слушаю, расскажи, что произошло, почему ты подралась с Тухооном?

     - Всё дело в том, что…, - и тут Вашида рассказывала в присутствии всех о первопричине произошедшей драке.

     - Ясно, значит вот, что произошло, - устало проговорила директор Мевис, как только Вашида закончила свой рассказ. - Я отлично тебя понимаю Вашида, но устраивать из-за этого драку...

     "Понятно, Тухоон вместе со своей компашкой стал издеваться над Вашидой, когда узнал, что её полностью лишили всего наследства, а так же и титула как члена благородной семьи. Но Вашида почему-то терпела их издевательства до тех пор, пока они не стали распространять слухи среди учеников школы. В них они унижали саму Вашиду и её мать. Вот тогда-то у неё и лопнуло терпение, вызвав троицу во двор школы, она немедленного  потребовала извинений и прекращения распространения слухов. Естественно три болвана не согласились, Тухоон и вовсе в ответ прировнял мать Вашиды с блудницей. Вот тут-то Вашида и поддалась гневу, набросившись на него с кулаками. А после, вскоре появились мы вчетвером. Вот же чёртовы дебилы!" - подытожил я в уме весь рассказ своей одноклассницы.

     - Итак, Алексия, Руа и Секиза, вы втроём можете идти. Так как сейчас начнётся урок, то прошу вас не опаздывать на него, - произнесла директор Мевис, доставая из своего стола несколько конвертов и листов бумаги.

     - Эм, простите директор Мевис, а что с моим братом? - взволновано, спросила её Алексия, посмотрев на меня.

     - Как, что, конечно же он будет наказан, ведь твой брат использовал магию, - ответила моей сестре директор. - А теперь идите, не стойте мне тут.

     Переглянувшись, девочки поклонились директору, и вышли из кабинета.

     - Теперь, Свентинум за то, что ты нарушил запрет на магию, то по идеи я должна тебя исключить из Эосфора, - произнесла директор Мевис, обращаясь ко мне и одновременно просматривая какие-то записи. – Однако, твои оценки и поведение за всё это время заслуживают похвалы. И это притом, что иногда учителя говорят мне, что ты витаешь где-то в облаках. Если честно, мне будет очень жал терять столь хорошего ученика. К тому же, хоть ты и применил магию, но только для самообороны. И поэтому я смягчу для тебя наказание, но это в первый и последний раз. С завтрашнего дня, ты остаёшься после занятий и будешь в течение двух недель в подчинении у своего классного руководителя. Ты всё понял, Свентинум? Есть ли у тебя какие-нибудь возражения? - спросила меня директор, после того как озвучила моё наказание.

     - Нет, я всё понял, - ответил я ей, испытывая внутри себя радость, что меня не исключили.

     - Хорошо, а теперь, возьми это письмо и передай своим родителям, там я им всё изложила, - сказала мне директор, положив на край стола письмо.

     Подойдя к столу, я взял его и сразу же положил во внутренний карман своей жилетки.

     - А теперь ты, Вашида, за то, что устроила драку, ты тоже будешь наказана. Заключаться она будет в том же, что и у Свентинума. Поэтому завтра после уроков ты тоже остаёшься в классе, - произнесла директор, награждая Вашиду письмом.

     - Меня не исключают? - удивлённо спросила Вашида, забирая своё письмо.

     - С чего бы, если это из-за того, что твой отец отказался оплачивать твоё обучение, то можешь не волноваться на этот счёт. На совете учителей мы уже всё решили, тебя перевели на школьное обеспечение. Всё благодаря твоему старанию в учёбе и хорошему поведению с самого начала года по сегодняшний день. Однако если ты начнешь вести себя так же как в прошлом году, то я тебя сразу же исключу, поняла? - произнесла директор, посмотрев на Вашиду.

     - Д-да, большое вам спасибо директор Мевис, - счастливо произнесла Вашида, поклонившись той.

     - А вот вы трое, завтра вместе с родителями придёте сюда, - вздохнув, проговорила директор Мевис, положив на стол ещё три письма.

     - З-зачем? - хриплым голосом спросил Тухоон.

     - Как затем? Потому что вас троих я исключаю из Эосфора. Вы столько натворили, что никакой авторитет ваших семей не перекроет количество ваших проступков. Поэтому завтра утром вы должны быть здесь вместе со своими родителями или же их представителями. И это моё окончательное решение, - произнесла директор Мевис с гневным лицом.

      

http://tl.rulate.ru/book/3313/122464

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за перевод. Но если уж приходится платить за то чтобы прочитать главу, можно было и по тщательнее проверять главы перед выпуском.
Развернуть
#
Нуууу... Лойс.
Развернуть
#
Лойс это что?
Развернуть
#
это лайк
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
どうも有難う
Развернуть
#
*******. За самооборону едва не исключили. А ГГ походу даже рад что ему 2 недели работы добавили.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку