Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 63. Инцидент с магией. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 63. Инцидент с магией.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     - Как же сегодня холодно, - сказал я, выдыхая облако пара и потирая ладони друг об друга.

     - , Что поделаешь, сейчас зима, - ответила мне Руа, идя рядом со мной, Алексией и Секизой.

     - Я это конечно понимаю, но всё же вам не кажется, что эта зима куда холоднее, чем те которые были раньше.

     - Хм, - протянула вслух Секиза, задумавшись, а после сказала. - Я ничего такого не замечаю, а ты Алексия?

     - Мне тоже кажется, что эта зима холоднее прошлой, - ответила своей подруге, моя сестра.

     - Вот как, понятно, - произнесла Секиза в ответ на заверение Алексии.

      Поскольку сейчас время большой перемены, мы вчетвером решили, отдохнуть после утренних уроков. Одевшись потеплее, мы вышли на школьный двор и теперь прогуливаемся по хрустящему, белому снегу.

     Так как нам было скучно и нечем заняться, мы просто бродили по улице, обсуждая события с самого начала года. Их было не так много, первым в списке конечно же было моё и Алексино восьмое день рождение. Затем был праздник урожая, выпавший на неделю осенних каникул, на котором мы в вчетвером неплохо провели время. На нём мы опробовали различную еду в большом количестве киосков, а так же мы участвовали во множестве различных игр.

     Всё это мне напомнило фестивали в Японии, когда я был там с мамой. И да, за нами постоянно присматривали наши родители и наши солдаты.

     Раньше я со своей сестрой не ходил на этот праздник. Так как нам не особо хотелось туда идти. Да и наши родители не решались заставлять нас идти на него, сочтя лучшим решением подождать, когда мы изменим своё мнение.

     После небольших каникул мы как обычно отправились в Эосфор, где продолжили своё обучение. За последние несколько месяцев мы освоили все начальные заклинания основных элементов. И теперь на уроках по магии проходим способы увеличения силы наших заклинаний. Ведь, мало просто создать огонь, его ещё нужно сделать очень горячим, а то даже не получится зажечь свечу. Всё потому, что наше пламя слишком слабо. Хоть оно горячее и всё же может поджечь сухую траву, если подождать пару секунд. Но оно не достаточно сильно для того, чтобы сразу зажечь фитиль свечи. Это же касается и других основных элементов.

     - Знаете, а у меня скоро день рождение, - радостно произнесла Секиза, обращаясь к нам троим. - Поэтому я приглашаю вас к себе домой.

     - Вот как, теперь мне стало понятно, почему ты так сильно любишь зиму, Секиза, - сказал я ей, закивав с улыбкой на своём лице.

     - Вовсе нет, зима мне не поэтому нравится. Просто, зимой всё покрыто снегом и поэтому не известно, что может скрываться под ним, - опровергнув моё заявление, сказала девочка дварф.

     "Эм... Какой-то странный взгляд на зиму," - подумал про себя, после того как услышал слова Секизы.

     - И когда он, твой день рождение? - спросила свою подругу Руа.

     - Через десять дней, - ответила ей Секиза.

     - Через десять да, значит, он выпадает на середину недели, - подсчитав в уме, сказала Алексия. - Хорошо, я с братиком сегодня спрошу у папы и мамы разрешения, чтобы пойти.

     - Спасибо, - поблагодарила мою сестру, счастливая Секиза.

     После того как мы втроём приняли приглашение на день рождение от Секизы, мы все вместе продолжили прогуливаться по заснеженному, школьному двору. Наш разговор сместился на разные темы, так же мы, наблюдали, как резвятся в сугробах Миримэ и Анариэль.

     Заворачивая за очередной угол школы, вокруг которой всё это время шли, мы неожиданно увидели дерущихся на снегу Вашиду и Тухоона. Ещё двое из его компашки стояли рядом с ними и наблюдали за происходящим. Драка была нешуточная, двое моих одноклассников нисколько не сдерживаясь.  Вашида и Тухоон всюду лупили друг друга кулаками, куда могли достать.

     "Какого чёрта, что здесь происходит?" - спросил я сам себе, не понимая происходящего. А тем временем положение всё ухудшалось.

     Получив сильный удар в лицо, Тухоон схватился за свой нос, из которого потекла кровь и, увидев её прокричал. - Скотина, из-за тебя у меня кровь идёт!

     - Забери свои слова обратно! - в ответ крикнула ему Вашида, поднимаясь на ноги с разбитой губой.

     - Ещё чего, я не собираюсь извиняться перед дочерью подзаборной женщины, - высокомерно ответил ей Тухоон.

     Услышав такое от одноклассника, Вашида снова кинулась на него с кулаками, но ей этого не удалось, так как ей помешали водным заклятьем Элрам с Геором.

      Двойная их атака оказалась достаточно сильной, чтобы Вашида отлетела на полтора метра назад и упала в сугроб навзничь. Увидев это, они двое рассмеялись в один голос, Тухоон же был занят тем, что старался остановить кровь из носа.

     - Эй, вы засранцы! Вы, что творите, а?! - придя в себя, крикнула Секиза на парней.

     - А? - откликнулся Элрам, они только сейчас заметили нас.

     - Дьявол! Как не вовремя, - ругнулся Геор, вперившись в нас недобрым взглядом.

     - Что вам от неё надо? - продолжила наступать на одноклассников Секиза.

     - Не твоего ума дело? - огрызнулся Тухоон, вытирая кровь, при этом злобно смотря на мокрую Вашиду, которая пыталась подняться.

     - Элрам и Геор, использование магии не на территории тренировочной площадки и без надзора учителя строго запрещено школьными правилами. Не говоря уже о применении её на ком-либо, - сказала Руа, выходя вперёд и становясь перед Алексией.

     - Заткнись ушастая! Вечно вы суётесь во все дела, до которых дотягиваются ваши проклятые уши, - произнёс Тухоон сквозь зубы и, подойдя к Вашиде, толкнул её так, чтобы она снова упала лицом в снег. После чего, не давая ей подняться, скомандовал нам. - Давайте, проваливайте уже от сюда.

     - Слезь с Вашиды, немедленно! - воскликнула Секиза, бросившись в сторону Тухоона.

     - Не вмешивайся, Секиза! - сказал Элрам, перегораживая ей дорогу.

     - Довольно, вы, что все с ума посходили? Прекращайте живо! - громко произнёс я, направившись Тухоону.

     Мне тут же перекрыл проход Геор с надменной улыбкой на своём лице. Недолго думая, я постарался проскочить его сбоку, и мне это удалось сделать при помощи навыка "Быстрое перемещение". Прозевав меня, Геор всё же ухватился за моё левое плечо.

     Тогда я тут же прижал его руку, которой он ухватился за меня, своей правой рукой и сделал оборот корпусом влево. И при помощи своей второй руки, я завёл руку Геора ему же за спину и толкнул в сугроб. Не ожидая такого, мой одноклассник вошёл в скопление снега по самый пояс.

     Увидев, как быстро я разобрался с его приятелем, Тузоон хотел позвать Элрама, но он был занят борьбой с Секизой. Видимо поняв, что ему никто не поможет сейчас, Тухоон стал произносить огненное заклятье и, прицелившись, запустил в меня огненный шар.

     Я ожидал чего-то подобного и потому быстро произнёс заклинание воздуха и направил его встречным путём на огненный шар. В итоге моё заклятье мгновенно развеяло его огонь.

     - А, как такое возможно? - удивлённо произнёс Тухоон, но не успел он опомниться, как я уже стоял рядом с ним.

     - Ты сам уйдёшь или тебе помочь? - спросил я Тухоона, смотря на него сверху вниз. - Если не хочешь получить, то мой тебе совет - слезь с Вашиды и проваливай.

     Застыв на месте, Тухоон силился что-нибудь придумать, но его положение было не из лучших. Так как Элрам всё ещё боролся с Секизой и явно ей проигрывал в силе, а Геору мешала вылезти из сугроба Руа. Со мной же сам он не хотел связываться, к тому же позади меня уже стояла Алексия, пылая боевым духом. Хоть она и не сразу решилась действовать, но теперь она готова дать взбучку любому из этих трёх индивидуумов.

     Сдавшись, Тухоон ослабил свою хватку и уже хотел слезть с Вашиды, как вдруг за нашими спинами прозвучал разгневанный мужской голос.

     - Что здесь происходит?! - обернувшись на голос, я увидел учителя Фусу, а за ним учителя Дариэль и директора Мевис.

     "Ой-ё," - только и мог я мысленно произнести.

http://tl.rulate.ru/book/3313/119077

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
спасибо за главы, мне очень нравится как вы пишете, вот только очень мало( Ещё раз спасибо))
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
どうも有難う
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку