Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 62. Обучение заклинаниям на практике. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 62. Обучение заклинаниям на практике.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     - Фух, - шумно выдохнул я из себя воздух, устало приседая на тренировочной школьной площадке. Уже как неделю я стараюсь освоить начальные заклинания стихии воды и воздуха.

     "Вот, какого чёрта я сказал, что буду обучаться обоим заклинаниям сразу. Это куда сложнее, чем я думал!" - воскликнул я в своих мыслях.

     Пока я сокрушался на тему собственной глупости, стоящая рядом со мной Руа продолжала попытки освоить тоже заклинание воды, которое досталось и мне.

     Метод, который я сейчас использую, чтобы создать магию в независимости от её стихии непростой. Мне необходимо надо добиться гармонии между мысленным образом активации магического элемента, стихийной маной. А ещё при этом нужно не забыть произнести само заклятья. Пока мы не поймем, как этого всё провернуть за раз, нам ничего другого не остается, как повторять свои попытки, стараясь нащупать золотую середину.

     Что касается термина стихийная мана, то это ничто другое как наша мана настроенная на определённый элемент. А чтобы настроить собственную ману, к примеру, для магии воды, я должен изменить её течение так, чтобы она соответствовала самой мане, которая содержится в любой воде. Процесс довольно таки сложный и напоминает собой игру, где надо фигуры расставить по своим местам согласно форме. И это всё нужно провернуть в своей голове не забыв при этом образ самой магии и чтение заклинания.

     Одно радует, по словам учительницы Дариэль, когда мы сможем освоиться с первой активацией магии, дальнейший процесс пойдёт быстрее. Но пока что моя голова готова взорваться от того, что я во всю сейчас использовал навык "Повышения концентрации".

     О, вот и Руа выдохлась, тяжело вздохнув, она устало села на пол и вытянула свои ноги.

     - Руа ты устала, хочешь водички? - сказал я ей, наблюдая как она восстанавливает своё дыхание и морщится от головной боли.

     - Не откажусь, если ты её наколдуешь, Свен, - ответила мне, Руа.

     - Ха-ха, хорошая шутка, - рассмеялся я, тоже садясь на тёплый пол.

     - Знаешь Свен, ты сильно меня удивил, когда оказалось, что у тебя целых два элемента, - вдруг сказала мне Руа, вспоминая события прошлой недели.

     - И не напоминай, посмотри в каком я сейчас положении, мне приходится работать с двумя элементами. А я даже один ещё не освоил, - ответил я эльфийке на её восторженную речь.

     Сколько же мне это принесло проблем, вспоминать не охота. Постоянные расспросы моих одноклассников и их восхищённые взгляды от некоторых личностей, это изрядно меня напрягло на прошлой неделе.

     Спасаясь от всего этого, я стал появлялся в классе фактически вместе со звонком. А когда начиналась новая перемена, я немедленно ретировался из класса.

     Это уже второй раз, когда я нахожусь в центре внимания. В прошлый раз это было когда я спас Вашиду от вышедших из-под её контроля магических перстней.

     Тогда мне и компашке Тухоона, в которую тогда входила Вашида, и в том числе моей сестре с её подругами, пришлось объясняться перед директором Мевис. В тот день я в первые солгал в этом мире. Скрывая свои истинные действия, я сказал директору школы, что ничего тогда не сделал, кроме как пытался стянуть с пальца Вашиды магический перстень. А потом добавил, сказав директору, что, так и не добившись успеха, я просто потерял сознание. На, что она незамедлительно ответила.

     - Вам сильно повезло, Свентинум Дамрей и Вашида Эмра, если бы перстень с магией огня не разрушился сам, то вы оба погибли бы.

     Такая вероятность вообще-то существует, если два магических инструмента входят в резонанс, то есть маленький шанс того, что один из них просто может разрушится сам, при этом, не убив владельца. Но такой шанс крайне мал, обычно последствия после такого бывай крайне ужасными. К примеру, бывают случаи взрыва самих магических инструментов или как в случае с Вашидой, выведшаяся магия из-под контроля, просто убивает её обладателя.

     Я знал о таких вещах, так как уже успел прочитать об этом в школьной библиотеке. И используя эти знания я, намекнул директору Мевис о произошедшем. Так я смог избавиться от возможности быть под какими-либо подозрениями. Хотя вряд ли вообще кто-нибудь тогда меня заподозрил, наверно.

     Короче говоря, тогда досталось всем. Конечно же, мне, моей сестре и её подругам был просто выговор от директора и от наших родителей. А вот компашке Тухоона досталось по полной, в особенности самой Вашиде. Так как она и принесла перстень маны в школу. Как их наказали, я не знаю, но они потом до самого конца года были как в воду опущенные.

     Ну да ладно, хватит ворошить прошлое, пора заняться делом.

     Поднявшись с пола, я снова сконцентрировал свой разум и чувства для того, чтобы создать магию. Как только я подготовил свою ману, я создал необходимый образ в своём сознании и, стараясь не потерять контроль над всем этим, произнёс слова нужного мне заклинания.

     - Я, взываю к своей скрытой силе, отзовись на мой зов и приди. Водный шар!

     Стоя с закрытыми глазами не почувствовав какие-либо изменения, я снова решил, что потерпел очередную не удачу. Но неожиданно для самого себя, я стал ощущать нечто собирающееся на моей правой рукой. Открыв свои глаза, я никак не мог поверить тому, что увидел.

     То, что ввергло меня в такое состояние, оказался медленно растущий шар. Он повис над моей ладонью и был создан из прозрачной чистой воды.

     [Вы, освоили начальную магию стихи воды.] - пронеслась мысль в моей голове, доказывающая, что в этот раз у меня всё получилось.

     - Да! - радостно крикнул я, поднимая свою руку с водным шаром у себя над головой.

     Однако я проявил крайнюю не осторожность и забылся от переполнявшего меня чувств. Из-за этого я не заметил, как мой шар воды взмыл вверх, а после куда-то упал. Когда я это осознал, то оглянулся в ту сторону, откуда услышал всплеск воды и сразу же обомлел.

     Дело в том, что когда мой водный шар взлетел вверх у меня над головой, то он, пролетев по параболе, упал не куда-нибудь, а прям на голову Руе. Из-за чего теперь она стоит вся мокрая и злобно смотрит на меня.

     "Ну, как же так могло случиться, а?" - мысленно задал я сам себе риторический вопрос.

     - Свен, когда я соглашалась попить воды, которую ты наколдуешь, я не имела в виду, что буду пить её так, - гневно произнесла Руа, морщась в мою сторону. После чего направила на меня обе своих руки и сказала.

     - Я, взываю к своей скрытой силе, отзовись на мой зов и приди. Водный шар! Я, взываю к своей скрытой силе, отзовись на мой зов и приди. Водный шар...

     - Руа погоди, это вышло случайно, я не хоте... - но не успел я договорить, как увидел появляющейся точно такой же водный шар над руками Руи.

     Вышло у неё это не сразу, перед этим она успела произнести заклинание раз пять.

     - Руа стой, не надо! - взмолился я, стараясь уклониться уже от второго водного заклинания. Первое я только чудом смог избежать. 

     - А ну, стой Свен, прекращай уворачиваться и прими уже своё наказание, - в ответ сказала мне Руа, после чего снова стала произносить заклинание.

     - Вы двое, прекращайте это оба! - возмутилась, учительница Дариэль, как только она заметила, что происходит.

     Отвлёкшись на учителя, я не успел вовремя уклониться от третьего водного шара запущенного в меня Руей. В итоге он угодил мне прямо в лицо, через секунду я уже был мокрый.

     Попадание водного шара оказалось вовсе не больнее чем попадание перьевой подушкой в лицо.

     - Да, вот тебе Свен моя месть, - заулыбавшись довольная собой, сказала Руа.

     - Так, вы двое, остаётесь здесь после урока, - сказала нам учительница Дариэль, встав рядом с нами.

     - За что, я ведь не специально?! - воскликнул я в попытке оправдать себя.

 

http://tl.rulate.ru/book/3313/119076

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Ну когда уже кончится повседневность?)
Развернуть
#
А мне норм раслабляет и радует, главное что поменьше мыслей и рассуждений в голове гг
Развернуть
#
Лойс)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
どうも有難う
Развернуть
#
скучно читать про детское ребячество
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку