Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 61. Тест на элемент. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 61. Тест на элемент.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     - И так! - произнесла учительница Дариэль, как только начался урок. Посмотрев на  каждого из нас, хранящих молчание, она продолжила. - С учётом того, что вы все успешно сдали второй и заключительный этап освоения магии, мы сейчас проведём небольшой практический тест на вашу совместимость с той или иной стихией. Это нужно для того, чтобы лучше понять какой вид магии подходит каждому из вас.

     "Наконец-то, мы подошли вплотную к освоению магии!" - мысленно обрадовался я.

     От слов учительницы класс тут же оживился и стал увлечённо обсуждать приятную новость. Не прошло и минуты, как аудитория наполнилась шёпотом счастливых учеников. Все они тихо общались между собой, выясняя, какая на их счёт стихия достанется им.

     Да, мы все уже извелись в ожидании, когда наступит этот момент.

     Со дня начала второго года обучения в Эосфоре прошло уже две недели. За этот не большой срок мы отточили свою чувствительность к каждой из стихий.

     Для меня, Алексии и её подруг это особо не требовалось, так как учительница Дариэль всё лето тренировала нас в этом направлении. Происходило это всё на перерывах во время охоты на монстров.

     Вообще учительница постоянно находилась рядом с нами. Особенно она большое внимание уделяла мне. Каждый день в течение всего лета она сама вызывалась возглавить группу по охоте на монстров, в которой я оказывался. Это меня сильно насторожило. У меня было такое впечатление, что она во мне дырку проделает взглядом, наблюдая за мной.

     Но как только начался учебный год, всё прекратилось. Однако моё положение ничуть не изменилось. Теперь меня сверлит своим странным взглядом Вашида. Она, как и прежде сидит на самом высоком месте в классе и от этого у меня ощущения зайца, на которого нацелилась хищная птица.

     И это не единственное, что странно в её поведении. С самого начала учебного года Вашида ещё ни разу не устроила никаких представлений. Она молча сидит на уроках и практически всё время находится в стороне от всех. Она даже перестала общаться с Тухооном и его компанией, предпочитая оставаться в одиночестве.

     А ещё, когда я чувствую на себе её взгляд, и оборачиваюсь к ней, она тут же отводит глаза, делая вид, что она смотрит не на меня. Мне стало казаться, что на переменах она меня преследует. На контакт со мной она не идёт. Стоит мне к ней обратиться, как она сразу же старается куда-нибудь уйти. Но затем, снова входит в режим сталкера. Это стала замечать и Алексия со своими подругами. Секиза даже как-то хотела поймать Вашиду за этим делом, но Руа её остановила, сказав, что стоит лучше подождать дальнейших действий Вашиды.

     Кстати говоря, за три месяца её волосы немного успели отрасти. Теперь она стала даже лучше выглядеть, на мой взгляд, чем раньше. Мне не особо нравилось, когда у неё были очень длинные  волосы. Они плохо сочетались с её личиком.

     - Пожалуйста, успокойтесь, а то мы так не сможем начать, - сказала учительница Дариэль, призвав своих учеников к тишине.

     Когда наконец-то класс успокоился, эльфийка достала из своей сумки небольшой сундучок. Открыв его, и достав его содержимое, она поставила на свой стол вряд четыре разных камня.

     Один из них был кровавого красного цвета и имел форму осколка. Другой был голубого цвета, весь круглый, а третий - прозрачным и чистым, как горный хрусталь, страной ни на что не похожей формой. Последним же оказался совершенно обычный на вид кусок коричневого камня. Перед каждым камнем учительница положила маленькую стопочку небольших листков бумаги.

     - Вот. Всё готово, - сказала учительница Дариэль, оставляя спокойно лежать установленные ею вещи, которые она только, что достала из своей сумки. Встав рядом со столом, она продолжила говорить. 

     - Теперь, когда я позову каждого из вас, вы должны будете подойти к столу, и направить свою ману на эти четыре камня. После того как один из них засветится, вы возьмете листочек бумаги, лежащий с ним рядом и вернетесь на своё место.

     - Учительница, а что это за камни такие? - спросил один из моих одноклассников откуда-то позади меня.

     - Неужели ты не понял? Это ядра монстров, - ответил ему Тухоон, бесцеремонно влезая в разговор. - У моего отца их полно, целый сундук забит доверху.

     - Так и есть. Как и сказал Тухоон Азвари, это четыре ядра монстров. Каждый из них когда-то принадлежал сильному, высоко ранговому существу, связанному с какой-то определённой стихией, - ответила учитель, при этом указав на каждый из камней.

     - Я как-то слышала от мамы, что учительница Дариэль лично добыла один из камней, победив Штормового волка в восемнадцать лет, - наклонившись в мою сторону, прошептала мне Руа.

     - Невероятно, отец мне рассказывал, что Штормовые волки огромные, очень быстрые и сильные, - также шёпотом произнесла Секиза, смотря заворожёнными глазами на камни, которые лежали на столе.

     - Давайте поторопимся, а то вы так сегодня не успеете попрактиковаться в своих первых заклинаниях, - сказала учительница, тем самым прервав шёпот в классе. И взяв со стола классный журнал, она открыла его, после чего произнесла, - Первой у нас пойдёт Алексия Дамрей.

     Услышав своё имя, моя сестра сильно удивилась, но, всё же собравшись, встала со своего места и пошла к учительскому столу.

     "Значит, на этот раз она будет вызывать нас по алфавиту. С чего вдруг! В прошлом году она вызывала нас по порядку как мы сидели?" - озадаченно произнёс я, наблюдая, как моя сестра подходит к столу.

     - Протяни свою руку к камням и направь к ним свою ману, - сказала моей сестре учительница, как только она встала в нерешительности перед камнями.

     Последовав сказанным ею словам, Алексия протянула свою правую руку к камням.

     Зная свою сестру, я с уверенностью могу сказать, что она сейчас стоит с закрытыми глазами и концентрируется. Всё дело в том, что когда она сильно нервничает, то не может толком пользоваться своей маной. Пока-что этот рубеж она ещё никак не может преодолеть, но я уверен, в будущем моя сестра сможет отлично контролировать свою ману в независимости от происходящего.

     - Свен, как ты думаешь, какой элемент выпадет Алексии? - спросила меня Секиза взволнованным голосом.

     Кажется, она  обеспокоена этим вопросом и на свой счёт.

     - Не знаю, - честно ответил я ей, почесав голову, и озвучил своё предположение. - Может быть ветер?

     - Почему? - снова спросила меня Секиза.

     - Просто мне так показалось, и всё, - сказал я ей в ответ, пожав плечами, после чего спросил её сам. - А какой ты хочешь элемент?

     - Огонь, - быстро ответила мне Секиза. -  Я хочу иметь магию огня и земли.

     - Зачем? - удивился я столь необычному решению подруги моей сестры.

     - Чтобы в будущем стать магическим кузнецом, - произнесла Секиза, сжимая свои кулаки.

     - Молодец Алексия, твой первый элемент "Воздух", - произнесла учитель Дариэль, возвращая моё внимание к сестре.

     Взяв один из листков бумаги, Алексия быстрым шагом возвращалась к нам. Выглядела она уже успокоившейся. Видимо ей выпал желанный элемент, или же она волновалась от того, что не знала какой элемент лучше для неё самой.

     Сев обратно на своё место, Алексия испустила вздох облегчения и посмотрела на свой листок, а потом счастливо заулыбалась.

     "Значит, она всё же хотела именно эту стихию", - понял я по ее реакции.

     Потом мы продолжали наблюдать за тем, какие стихии выпадут остальным.

     Как и желала Секиза, ей достался элемент огня. Руа заполучила элемент воды. И сразу же после неё подошла моя очередь, узнать какие стихии подходят для меня.

     Встав со своего места, когда меня позвала учитель Дариэль, я направился к её столу. Подойдя к нему, я посмотрел в лицо эльфийке и, получив в ответ её милую улыбку, приступил к делу.

    Спокойно выставив руку, я направил по ней свою ману. После того как я почувствовал её на кончиках своих пальцах, направил её прямо на лежавшие камни. Не прошло и секунды, как проявилось свечение.

     - ....?! - я молча, в шоке смотрел на происходящее передо мной. После чего посмотрел на преподавательницу.                                                                                                                     Стоявшая рядом со мой эльфийка была в не меньшем шоке, как и я. Причиной тому послужило то, что передо мной светилось два ядра монстров, похожих на камни.

     Ядра, что испускали свет в ответ на мою ману, были голубого и прозрачного цвета.

     Простояв так ещё секунды две, учительница Дариэль быстро пришла в себя и озвучила происходящие. - Н-невероятно, Свентинум Дамрей, твой элемент "Вода" и "Воздух". Можешь взять оба листка и возвращаться на своё место.

     Сделав так, как мне велела эльфийка, я направился к своей парте.

     Пока я шёл, в классе была гробовая тишина, но стоило мне сесть, как сработал эффект разорвавшейся гранаты. Поднялся такой гвалт от количества вопросов и возмущений, что казалось, этому не будет конца. Однако учительница стойко ответила на все вопросы учеников.

     - Успокойтесь. Подобные явления случаются и не так редко. Просто Свентинуму чуть сильнее повезло родиться таким. Вот и всё, - заявила она ученикам и сразу же стала вызывать по одному остальных учащихся.

     "Во.., я попал!" - произнёс я про себя, почувствовав крайне озадаченный взгляд преподавательницы, а так же любопытный взгляд Руи.

http://tl.rulate.ru/book/3313/119075

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
どうも有難う
Развернуть
#
Урааа,развитие персонажа в имбу ))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку