Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 55. Голоса во мраке ночи. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 55. Голоса во мраке ночи.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Где-то на окраинах столицы святого королевства Эльдриатика, в полночь вновь собрались люди из разных социальных кругов и земель. Никто в королевстве не знает об этом собрании. Те кто сегодня пришли на эту встречу сделали это с одной лишь имеющейся у них целью. Они собрались дабы отчитаться перед их главным о своей проделанной работе.

     Место их сбора напоминало собой тронный зал. В центре него был установлен большой, массивный, сложенный из различных черепов и костей трон. На нём восседал красивый парень в чёрном одеянии. На вид ему можно было дать лет тридцать. У него были длинные чёрные волосы, очень светлая и гладкая кожа, кроваво-красные глаза которые леденящим души взором смотрели на весь окружающий мир.

     Сам зал оказался ветхим и очень старым. Множество трещин усеивало стены и потолок, а изображения на них было уже невозможным чтобы разобрать.

     На полу и колоннах которые поддерживали высокий потолок, так где были повреждены и местами вовсе отсутствовали куски материала из которого они были созданы. Некоторые колоны попусту отсутствовали или были частично разрушены превратившись в подобие сталактитов и сталагмитов. Всё это разнообразие освещало множество факелов горящих синим без дымным огнём.

     Перед самим троном стоял длинный в несколько десятков метров, каменный стол. За ним сидело богато одетых с десяток человек разного пола и возраста. На самом столе стояли дорогие столовые приборы и посуда, так же стол был полон всевозможных яств.

     Все эти люди с некой толикой опаски смотрели на сидящего на троне во главе стола, парня. Никто из них ещё даже не притронулся к еде, ожидая когда же он начнёт говорить.

     - Дорогие мои товарищи. Сегодня в эту прекрасную ночь, - оглядев всех собравшихся, наконец-то произнёс парень.

     Обращался он к ним своим спокойным и приятным голосом. - Как обычно, мы все собираемся здесь каждый год. Чтобы отпраздновать очередную дату когда пал на колени этот мир. И хоть нам не удалось добиться всего желаемого, наши давнишние враги давно покинули этот мир, как и сам их бог. И всё, что нам осталось сделать, так закончить начатое когда-то нашим отцом. Так давайте же поделимся нашими успехами в достижении нашего желаемого.

В ответ на его приветственную речь сидящие за столом люди стали ему аплодировать.

     Насладившись овациями, парень на костяном троне призвал всех собравшихся к тишине, подняв свою ладонь.

     - Лорд Себалд, - обратился к парню на троне, пожилой богато одетый мужчина. - Мои люди практически закончили все необходимые приготовления в королевстве Минра и скоро мы сможем приступить к следующей фазе.

     - Хорошая новость Маркориус, ты и твои люди как всегда на высоте. Я горжусь тобой, - ответил ему парень в чёрном, слегка улыбнувшись.

     - Благодарю вас, Лорд Себалд, - произнёс мужчина и склонил свою седую голову.

     - Мы так же скоро сможем перейти к следующей фазе, мой лорд! - произнесла очень красивая девушка в нарядном платье. Она обладала красными волнистыми волосами до середины спины, чёрными как ночь глазами и волнующим сердце телом.

     - О как, так ты тоже смогла преуспеть Вала. Надеюсь в Ксадии для тебя не так холодно, - оперевшись своей головой на правую руку, произнёс лорд Себалд.

     - Что вы мой лорд, для моей расы их холода совсем нипочём. Так, что будьте уверены я выполню всё в срок, - сказала девушка, деликатно приложив свою руку к груди.

     - Угу, я рассчитываю на тебя Вала, - сказал парень и перевёл свой взгляд на сидящего рядом с ней парня примерно лет так двадцати. - А как у тебя обстоят дела, Ирус? Много ли вы смогли собрать монстров?

     - Мой лорд, мы прикладываем все усилия, но пока что смогли достичь отметки в тридцать семь тысяч единиц, - извиняющимся и напуганным тоном ответил ему парень.

     - Вот как, что же видимо быстрее не получится на бесплодных землях Вузона. Но ты постарайся, хорошо Рэйс? - сделав вид, что опечален, сказал Себалд. На что парень по имени Рэйс склонил перед ним свою голову.

     - Так кто там у нас следующий, не ты ли Асмэльд? Как дела обстоят в сердце Эльдриатики? - обратился Себалд к мужчине лет тридцати пяти. Он был высоким с мускулистым телосложением. У него были длинные чёрные волосы до плеч, бледная кожа и раскосые серо-зеленые глаза.

     - Я работаю как могу лорд Себалд, но барьер под академией очень силён и мне надо немного больше времени, - ответил Асмэльд.

     - О как, а до меня дошли слухи о том, что ты снова готовишь очередную вендетту для семьи Викториас. Разве тебе позволительно тратить свои усилия не во благо нашей цели? - спокойно произнёс парень на троне, но одного только его взгляд хватило, чтобы Асмэльд со страху сглотнул и начал потеть.

     - В прошлый раз ты чуть всё не испортил своим ядовитым монстром и мне пришлось вмешаться. Что ты скажешь в своё оправдание, а Асмэльд?

     - Л-лорд Себалд... - начал оправдываться Асмэльд, но был прерван сильным ударом молнии. - Кхааааааа!

     Крича и корчась от боли, Асмэльд опрокинул рядом стоящую посуду с едой и питьём. Несколько тарелок упало на пол и разбилось, а сидящие рядом с ним Рэйс, Вала и ещё двое отстранились от него.

Молния продолжала бить Асмэльда даже тогда, когда он упал на пол крича и весь извиваясь от боли. В некоторых местах его одежда уже обгорела и от его тела стал исходить тёмный дым. Но молния всё продолжала и продолжала его бить.

     - Я пожалел тебя в прошлый раз и не стал тебя наказывать, но ты снова взялся за старое. Неужели ты думал, что я не замечу твоих действий, - спокойным голосом сказал Себалд, поднимаясь со своего трона и обходя стол он при этом не прекращал посылать новые потоки молнии в свою цель.

     - Я понимаю твою ненависть к ним, семья Викториас не раз мешала нам в достижении нашей цели. И в последний раз они даже убили дракона на которого я возлагал много надежд. Но нападать на них самих сейчас, крайне не разумно так как они сильны в особенности их третья дочь Селика. Я понимаю, что они род предателей и их надо уничтожить, но время ещё не настало. И я не позволю, чтобы твои необдуманные действия помешали нам во благо нашего отца, - произнёс Себалд, став рядом с кричащим и извивающемся на полу парнем, перестал атаковать его магией.

     Всё это время люди что сидели на этом собрании за общим столом не проронили ни слова, лишь молча наблюдали за происходящим.

     - Итак, надеюсь ты понял на этот раз какова твоя изначальная цель Асмэльд? - протягивая руку чтобы помочь тому подняться, произнёс Себалд с легкой улыбкой на лице. - Если ещё раз меня подведёшь, я тебе что-нибудь отрежу.

     - Д-да, мой лорд, я понял вас, - прокашлявшись, ответил Асмэльд. Он с трудом, медленно стал поднимаясь с пола.

     Внешний вид у него сейчас был крайне ужасным. Одежда в которой Асмэльд сейчас был, местами сгорела и обнажило оплавленную, обгоревшую до самого мяса раны.

     Таковы были мощные разряды электричества которые нещадно били его.

И хоть полученные раны уже и стали заживать, Асмэльд знал, что на это уйдёт не мало времени. А пока ему не остаётся ничего другого как молча остаться на этом собрании и терпеть сильную боль.

     - Отлично, коли мы с этим разобрались, то давайте продолжим нашу встречу. А то еда стынет, - обрадовавшись, произнёс Себалд и похлопал Асмэльда по плечу. Тем самым вызвав у него ещё одну бесплатную порцию боли. После чего он направился обратно к своему месту где его дожидался костяной трон.

     Усевшись на него по удобней Себалд произнёс. - Не волнуйся ты так Асмэльд, когда придёт время мы все тебе поможем свершить твою месть над всем родом предателей Викториас. Тебе просто нужно набраться терпения и всё.

     - Благодарю вас лорд Себалд, это честь служить вам, - сказал Асмэльд, поднимая свой упавший стул и садясь на своё место.

     После этого как ни в чём не бывало отчёты продолжали поступать к лорду Себалду. И спустя несколько минут когда все собравшиеся рассказали об своих успехах, они приступили к трапезе по попутно обсуждая политику и всякие другие вещи.

http://tl.rulate.ru/book/3313/114370

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
ВАХ, ВАХ, ВАХ! Интриженька!
Развернуть
#
Спасибо за главу, но как-то мало)
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю за труд.
Развернуть
#
ахахаха..... молнии..... у Лорда тёмных... :) спасибо :)
Развернуть
#
Ты "Ледяного Феникса" не читал - там почти у всех врагов ГГ "молнии"
Развернуть
#
Нда, прям ситхи какие-то
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку