Читать Undefeated God of War / UGW / Legend of the Invincible / Непобедимый Бог Войны: Глава 13 - Зрители :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Undefeated God of War / UGW / Legend of the Invincible / Непобедимый Бог Войны: Глава 13 - Зрители

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сила, исходившая от кулаков Тан Тяня, была необычной!

Внезапно во время обмена ударами у него проявилась какая-то странная сила.

Что-то не так! Сила, которую он излучал, была необычной! Глаза А Мо Ли округлились, взгляд стал лихорадочным, когда он увидел, что Тан Тянь, излучая эту силу, парит в воздухе, чуть-чуть не доставая ногами до земли. Расстояние между ними было незначительным, но, если бы А Мо Ли не был внимательным, он бы этого и не заметил.

Использовал такой способ избежать воздействия сейсмической волны, он впрямь достоин называться Простейшим Таном!

Вместо того, чтобы расстроиться, А Мо Ли воодушевился ещё больше.

Он давно понял, что Тан Тянь использует Технику Мгновенного Кулака, её характеристики были довольно специфичными, и её легко было распознать. Среди всех боевых техник второго ранга Техника Мгновенного Кулака не был обособленной. Но, поскольку мало кто практиковал её, она не относилась к популярным техникам. Однако, А Мо Ли о ней знал.

В конце концов, в Академии Бестий был эксперт в технике Мгновенного Кулака, Ван Чжэнь, который был третьим в списке лучших учеников академии. Он уделял много времени кулачному бою, и, когда достиг второго уровня Истинной Силы, он стал заниматься техникой Мгновенного Кулака.

Ван Чжэнь развил глубокое понимание техники Мгновенного Кулака, которая ещё никогда не встречалась А Мо Ли.

Но Мгновенный Кулак Ван Чжэня и Тан Тяня были очень разными.

Удары Ван Чжэня были яростнее и, когда кулаки исчезали в никуда, по воздуху, сотрясая его, проходила мощная ударная волна. Удары Тан Тяня не создавали ударных волн, но его кулаки были намного быстрее и мгновенно исчезали, отчего было непонятно, где они появятся вновь.

К тому же, частота атак Тан Тяня была выше, яростнее, и сильнее давила на противника, пока он не начинал задыхаться.

Сравнивая техники этих двоих, А Мо Ли был поражён тем, что не мог решить, чей Мгновенный Кулак был сильнее.

Но что ещё важнее...

Бойцы, которые осваивали Технику Мгновенного Кулака, не могли воспроизводить Мгновенный Кулак в каждом ударе, и, чтобы удавались хотя бы восемь ударов из десяти, нужно было достигнуть уровня эксперта. Ошеломляющий рекорд в Академии Бестий установил Ван Чжэнь, который безостановочно нанёс сто ударов, и восемьдесят три из них были Мгновенными Кулаками. Этот удивительный рекорд стал сенсацией в городе Звёздный Ветер. И с тех пор Ван Чжэнь был официально признал экспертом Мгновенного Кулака номер один в городе Звёздный Ветер.

Но!

А Мо Ли безостановочно махал руками, защищая эпицентр.

Он видел бесконечное число теневых кулаков, прилетавших из неба без предупреждения, словно они были дождём, проливающимся ему на лицо.

Что бы случилось, если бы Ван Чжэнь увидел Мгновенный Кулак Тан Тяня...

А Мо Ли потерял счёт всем кулакам, которые прилетели в него от Тан Тяня, но тот до сих пор он не ошибся ещё ни в одном Мгновенно Кулаке.

Простейший Тан, воистину ты превосходишь любые ожидания!

А Мо Ли был полностью подавлен, его Эпицентр Двенадцати Рассеивающихся Ладоней был сломлен. Но лицо А Мо Ли сияло ярче солнца.

Неподалёку от тренировочной площадки, где-то в сорока футах, под ветвью дерева лежали две тени. Одна из них принадлежала Лян Цю, другая же — мужчине в серой боевой униформе. У него было честное лицо и ладони, покрытые мозолями. Он, не мигая, смотрел на сражение двух мужчин.

Это был Ван Чжэнь.

- Какой прекрасный Мгновенный Кулак! — Лян Цю был удивлён, но его выражение лица оставалось спокойным. — Слухи о том, что Тан Тянь слаб, явная ложь. А Мо Ли не использует свои техники третьего ранга, они оба используют второй ранг. Но Тан Тяню всё-таки удаётся подавить А Мо Ли, совсем неплохо.

Если бы кто-то услышал, как Лян Цю отозвался о стиле боя Тан Тяня словами «совсем неплохо», он бы решил, что ослышался.

- Ха-ха, не переживай за А Мо Ли. Малыш А может иногда казаться ненадёжным, но он всегда себе на уме, — Ван Чжэнь улыбнулся и невольно расслабил кулак, правда, так и не сводя глаз с Тан Тяня.

Лян Цю не хотел, чтобы А Мо Ли был опозорен, поэтому тихо последовал за ним, чтобы выяснить, что к чему.

- Хм, слухам лучше не доверять. Уже тот факт, что сама Шангуан Цянь Хуэй разглядела в нём что-то, значит, что в нём действительно есть что-то особенное, — мягко произнёс Лян Цю. — Какая жалость, я был слаб, когда Шангуан Цянь Хуэй ещё была в городе. Сожалею, что мне ни разу не удалось с ней сразиться.

- Да! Никогда больше не будет такой как Шангуан Цянь Хуэй, с абсолютной истинной силой. Но всё-таки из-за Мгновенных Кулаков Тан Тяня мои так и чешутся, желая сразиться с ним.

- Он в неистовстве, — отозвался Лян Цю. — Посмотри на его глаза.

Так называемое «неистовство» было взрывоопасным состоянием, в которое человек входил, когда его кто-то провоцировал. Потенциал этого человека резко возрастал, и в это время все аспекты его силы как бойца становились исключительно грозными.

- Хоть он и в неистовстве, его Мгновенные Кулаки выполнены превосходно. Вдобавок у него выдающиеся шаги и ритм ударов. Если бы я не увидел это своими глазами, ни за что бы не поверил, что у такого, как он, может быть такая сила, — Ван Чжэнь был взволнован.

- У тебя ещё будет шанс, — Лян Цю взглянул на Ван Чжэня. — У Академии Карамель недостаточно очков.

- Недостаточно очков?

- Хм, я проверял количество очков их академии. Если они хотят остаться квалифицированными, то не смогут накопить достаточно очков, полагаясь на результаты теста префектуры этих двоих.

- То есть... — Ван Чжэнь удивлённо замер, но он понимал, что Лян Цю всегда делал всё тщательно, и, в таком случае, его слова были правдой.

Система набора очков в городе Звёздный Ветер определяла место каждой академии. От результатов тестов зависело количество очков, которые получала академия, и от общего количества набранных очков зависело то, какое финансирование получит академия, какое оборудование будет обновлено, и какую квалификацию они получат.

- Академия Карамель практически осталась без очков в этом году, и, помимо официального экзамена, им предстоит принять участие во Встрече Бойцов города Звёздный ветер. Им нужно получить хорошее место, прежде чем они смогу набрать достаточное количество очков, — предположил Лян Цю.

Ван Чжэнь рассмеялся.

- Звучит интересно!

Какой прекрасный Мгновенный Кулак. Ван Чжэнь так хотел сразиться с Тан Тянем.

Внезапно в голову Ван Чжэня пришёл вопрос:

- Если Академия Карамель в таком бедственном положении, как ты собираешься уговорить А Мо Ли вернуться?

- Изобью его, пока он не пойдёт за мной, — холодно ответил Лян Цю.

Ван Чжэнь был изумлён таким ответом, но вскоре улыбнулся, понимая, что Лян Цю вполне на такое способен.

- Идём, в этот раз мы позволим ему остаться, — Лян Цю без колебаний отвернулся. — Во время Встречи Бойцов мы увидим, есть у него прогресс или нет.

Ван Чжэнь ещё раз взглянул на Тан Тяня, в чьих глазах сверкало красное пламя, после чего развернулся и последовал за Лян Цю, исчезая вместе с ним.

Стоило Лян Цю и Ван Чжэню скрыться, как Старикан Вэй, до того спавший, проснулся. Он посмотрел в ту сторону, куда ушли эти двое. Его лицо было всё в морщинах, поэтому было трудно сказать, был он счастлив или разозлён, но он явно о чём-то задумался.

Его взгляд упал на двоих сражавшихся, и в его глазах промелькнуло необычное выражение.

Хотя А Мо Ли постоянно контролировал свою силу и не использовал свои техники третьего ранга, хоть Тан Тян пришёл в неистовство, Старикан Вэй был удивлён, что Тан Тянь смог полностью подавить А Мо Ли.

Когда Старикан Вэй впервые встретил А Мо Ли много лет назад, у того был самый высокий потенциал из всех виденных им. Физическая сила А Мо Ли и его просветлённость касаемо боевых искусств поражали людей. У него был чистый дух, и он не жаловался на трудности. Затем в таком юном возрасте А Мо Ли стал одним из известных экспертов в Академии Бестий.

Старикан Вэй также видел А Мо Ли в другом свете, те ученики, чья репутация была намного лучше, чем у А Мо Ли, превосходили его лишь потому, что были старше и тренировались дольше, чем он.

По сравнению с ними потенциалу Тан Тяня чего-то не хватало, но единственным, чем в нём можно было восхищаться, так это твёрдым знанием основ.

Тем не менее, Тан Тянь, которого он видел сейчас, полностью перевернул его представление о Тан Тяне, составленном несколько дней назад.

Вэй втайне наблюдал за А Мо Ли годами. Какие у него были прекрасные физические данные, он знал о них всё. Но теперь он впервые встретил того, чьи физические данные были ничем не хуже данных А Мо Ли.

И та Духовная Карта с Техникой Мгновенного Кулака, которую он дал Тан Тяню лишь недавно...

Старикан Вэй не сводил взгляда с обоих.

Физические данные обоих бойцов были одинаковыми и, если брать во внимание достижения в боевых искусствах, побеждал А Мо Ли. Тан Тянь был в состоянии неистовства, и его сила росла в геометрической прогрессии. Логически рассуждая, можно было предположить, что они равны по силе.

Но, тем не менее, А Мо Ли был полностью раздавлен прямо на глазах у Вэя.

Каков наглец!

Глаза Старикана Вэя засверкали. Тан Тянь был неистов и необычно зол. Он подавлял А Мо Ли так, будто сражался не на жизнь, а на смерть, он атаковал, не используя разум, ритмично, подобно яростному шторму. Даже несмотря на то, что А Мо Ли защищался, опасность подстерегала его со всех сторон.

- Неистовство... — пробормотал Вэй себе под нос.

Гнев Тан Тяня разгорался по мере его атак. Его глаза горели красным огнём. Из его рта вырывалось рычание, темп атак обоих его кулаков неуклонно нарастал.

А Мо Ли ощущал, как растёт напряжение. Он уже уставал, и Эпицентр Двенадцати Рассеивающихся Ладоней постоянно подавлялся.

Может, ему использовать боевые искусства третьего ранга?

А Мо Ли упрямо стиснул зубы. Если он использует третий ранг, это будет то же самое, что признать поражение.

И в тот же момент воздух наполнился ароматом барбекю.

Что?

Оба бойца замерли.

Тан Тянь принюхался, и у него забурчало в животе. Его глаза кроваво-красного цвета сами посмотрели в ту сторону, с которой доносился этот аромат. Сильное чувство голода одолело его и высосало всю его энергию. За дверью Южного Креста он не ощущал голода, но его примитивные инстинкты никуда не делись. Он не ел ничего десять дней, и аромат жареного мяса застал его врасплох.

Тан Тянь повернул голову, ещё не зная, что за ним был разведён костёр, и Старикан Вэй беззаботно жарит на нём мясо.

Заметив взгляд Тан Тяня, Старикан Вэй помахал ему правой рукой:

- А-ха-ха, вы двое, продолжайте, прошу вас, продолжайте!

Ни слова не говоря, Тан Тян оставил А Мо Ли в покое и крикнул Вэю:

- Дай мне немножко, я хочу попробовать, хочу!

А Мо Ли не сдвинулся с места, поражённый этим поступком. Всё это произошло так быстро, что он и опомниться не успел.

Но растерянность быстро ушла из его глаз.

Он видел тень, которая кричала, металась, и он сжал кулак.

Простейший Тан, я не проиграю тебе!

Полчаса спустя.

Тан Тянь, который совсем недавно горел желанием убивать, сидел с удовлетворённым лицом, не сдвигаясь с места, и нежно поглаживал свой набитый живот, выглядя опьянённым.

- Такая вкуснотища, вкуснейшая еда! Старикан, должен сказать, твоя готовка совсем неплоха, все операции по спасению голодных желудков должны быть выполнены тобой!

А Мо Ли, выглядевший точно так же, валялся, разбросав конечности своего огромного и измученного тела, выставив напоказ свою жутко волосатую ногу. Ковыряясь в зубах, он произнёс:

- Старикан, ты раньше шеф-поваром работал?

Старикан Вэй ответил с гордым видом:

- Вы оба ещё молоды, и я, как человек, уже ходивший по Небесному Пути, скажу вам следующее: если вы намереваетесь тоже по нему путешествовать, вам сперва стоит выучить искусство готовки.

- По Небесному Пути? — Тан Тянь удивлённо замер и невольно сел прямо.

А Мо Ли, сохраняя довольное выражение лица, тоже сел и спросил:

- Старикан, ты был на Небесном Пути?

- Хе-хе, когда я был молод, я путешествовал по нему несколько лет, — со смехом ответил Вэй.

Тан Тянь и А Мо Ли стали серьёзными. Звезда Ву Ан была небесным телом и, хотя её имя было дано ей людьми, росла десятки тысяч лет и была старой.

Люди, что ступили на Небесный Путь, точно не могли называться обычными.

- Эй, Старикан, а какой он — Небесный Путь? — с любопытством спросил Тан Тянь.

http://tl.rulate.ru/book/330/75630

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку