Читать Undefeated God of War / UGW / Legend of the Invincible / Непобедимый Бог Войны: Глава 9 - Духовная карта :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Undefeated God of War / UGW / Legend of the Invincible / Непобедимый Бог Войны: Глава 9 - Духовная карта

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9 - Духовная карта.

Тан Тянь бережно погладил Духовную Карту. Это была его первая Духовная Карта боевых искусств. Она была размером с обычную игральную карту, тонкая и металлическая, твёрдая, но гибкая.

Силуэт духа на Духовной Карте выглядел размытым и худощавым. Он не был вооружён, но вокруг него была аура, которая могла заставить дрожать любое сердце.

Боевое искусство второго ранга. Он наконец-то может изучать боевые искусства второго ранга!

Взволнованный Тан Тянь глубоко вздохнул, чтобы успокоиться.

Его взгляд вновь стал спокойным, и он сосредоточился на Духовной Карте, которую держал в руках. Бронзовая Духовная Карта засветилась, словно заключённый в ней дух начал оживать. Аура, заставляющая содрогаться сердца, стала ещё более ощутимой.

Внезапно из Духовной Карты вырвался луч света, и тело Тан Тяня поглотило его.

Тут же голова Тан Тяня словно взорвалась. В неё ворвалось множество посланий. Его мозг не успел вовремя защититься, и его парализовало. Но это ощущение вскоре прошло, и юноша почувствовал себя странно. Казалось, что послания, которые проникли в его мозг, были ему знакомы и в то же время чужеродны. Это было занятное ощущение.

Неожиданно его ладони стало жечь, и в тот же миг Тан Тянь очнулся.

Опустив голову, он увидел, что крест на его ладони пропал.

- А? — Тан Тянь был в замешательстве. Прежде чем он успел сообразить, в чём дело, из его ладони вырвался поток сил притяжения. Его разум вновь опустел.

Эти изменения, происходящие без предупреждения, пугали Тан Тяня.

Когда он, наконец, смог отреагировать, его выражение тут же изменилось.

Чёрт побери!

Не могла же Бронзовая Пластинка уничтожить полученную с таким трудом Духовную Карту, так?

У Тан Тяня дёрнулся глаз, стоило ему подумать об этом. Ничего не говоря, он подумал о Бронзовой Пластинке.

Всё вокруг потемнело, и перед ним, сияя, возникла дверь Южного Креста. Но стоило юноше взглянуть на дверь, как он остолбенел. Духовная Карта, которая исчезла из его рук до этого, появилась на двери. Силуэт был размытым, но Тан Тянь был уверен, что это он, тот же силуэт, что был на Духовной Карте!

Пока он разглядывал худощавую фигуру силуэта, в его голове возникли слова.

«Небесный Стражник Двери!»

Несмотря на то, что «Небесный Стражник» выглядел точно так же как силуэт на Духовной Карте, его мощная аура была куда сильнее, чем та, которую испускала карта.

Крест на двери Южного Креста был расположен вертикально, словно ключевой элемент. На левой стороне был изображён серый человек, похожий на Тан Тяня, на правой — размытая тень.

Серый человек выглядел суровым, а тень — злобной.

Склонив голову, Тан Тянь рассматривал их некоторое время.

Обе фигуры на двери выглядели совсем как Небесный Стражник, насколько похоже, что любой мог спутать их с ещё одним Небесным Стражником!

Тан Тянь рассмеялся, подумав, что это довольно забавная мысль.

Но вскоре он перестал смеяться. Небесный Стражник выглядел примечательным, но с таким трудом полученная Духовная Карта просто взяла и исчезла. Выражение лица Тан Тяня стало горьким.

Внезапно он хлопнул себя по лбу, вспомнив, что, когда появился серый человек, он с ним сразился. Может, эта тень тоже хочет побороться с ним?

Его глаза засверкали, ему не терпелось попробовать. Ему было совсем не страшно.

Сила его противника казалась жуткой, но Тан Тянь был воодушевлён тем, что столкнулся с тем, чего никогда ещё в жизни не видел.

- Эй, парень... хм, нет, дядя! — Тань Тянь указал пальцем правой руки на дверь. — Сразиться не хочешь? — прокричал он.

Тень на двери не шевельнулась.

Не сработало...

Тан Тянь пробурчал что-то и пошёл вперёд. Оказавшись в паре дюймов от двери, он широко раскрыл глаза, неотрывно глядя на тень, и пробурчал:

- Эй, парень, ты уже боишься...

Не задумываясь, Тан Тянь хлопнул ладонью по тени.

Но его рука задела лишь воздух.

Тан Тянь в шоке уставился на ладонь, прошедшую сквозь дверь. Это было странное ощущение. Дверь была словно мягкая и плотная паутинка, и рука внутри неё словно разрывала эту паутину.

Ещё одной странностью было то, что из паутины через его руку прошли бесчисленные послания, достигая тела.

Минутку...

Зрачки Тан Тяня расширились, он был приятно удивлён. Это были послания, которые приходили в его тело из Духовной Карты!

Так вот куда они все делись!

Тан Тянь улыбнулся. Он попытался протолкнуть ладонь дальше, чтобы вобрать ещё больше посланий в своё тело. Но в итоге его тело оказалось втиснутым в дверь.

Половина его тела оказалась в двери, словно он погрузился в неё. Внезапно он ощутил, как что-то с силой тянет его внутрь. Не зная, что нужно делать, он в итоге оказался втянутым в дверь.

Внутри было темным-темно, но затем тусклое сияние немного осветило это место.

Перед глазами юноши всё расплывалось.

Тан Тянь удивлённо огляделся и понял, что смотрит в чёрное зеркало за дверью.

Он сосредоточился и через пару мгновений ощутил что-то знакомое. Тан Тянь опустил голову и взглянул на свои кулаки.

Какое странное чувство... он словно... очень долго упражнялся в освоении Техники Мгновенного Кулака.

Он подавил это странное ощущение и попытался нанести удар.

Хэ!

Кулак словно исчез в воздухе. Тан Тянь не успел даже моргнуть, как кулак нанёс удар.

Как же сильна эта Техника Мгновенного Кулака!

Тан Тянь приготовился. Он имел богатый боевой опыт и понимал, что если бы встретился с такой техникой в бою, то ему бы не поздоровилось.

«Одержимость Духовной Картой, срок: 3 дня».

«Ты слаб, как червяк, и твой талант отвратителен. У тебя бедственное положение, и ты беспомощен. Пот и тяготы — твои единственные орудия, не трать же времени зря».

Перед глазами Тан Тяня на сером фоне возникло множество красных букв. Ему было любопытно, но стоило ему прочитать последнее предложение, как его кулаки сжались.

Эти красные буквы разили не в бровь, в глаз.

Он уже намного отставал по сравнению с другими, но, пока он трудится усерднее, чем кто-либо, у него есть надежда!

Развитие и тренировки теперь были единственным, что занимало мысли Тан Тяня. Он уже отказался от идеи разгадать тайну Бронзовой Пластинки. Он уже привык к росту чисел на ней.

«Продолжай стараться, Тан Тянь!»

Тан Тянь вскинул кулак в воздух и крикнул, чтобы ободрить себя.

Его серьёзное лицо было полно решимости сражаться.

Пот обильно стекал по его лбу. Тяжело дыша, Тан Тянь хватал ртом воздух так, будто пытался вызвать ветер. Его лицо было бледным, и он не мог поднять рук, колени ослабли.

Он без устали тренировался два часа подряд и израсходовал почти всю свою энергию. Он сел и воспользовался Секретами Развития Ци, чтобы усилить свой ци и восполнить потерянную телом энергию.

Час спустя слабость ушла из тела. Юноша вскочил на ноги и вновь продолжил тренироваться.

Самым важным достоинством Техники Мгновенного Кулака был молниеносный удар. Кулак исчезал в одно мгновение и, появившись снова, атаковал врага.

Скорость Мгновенного Кулака была потрясающей. Но ему крайне требовался всплеск энергии на долю секунды. Помимо мышц руки, которые моментально взрывались мощью, ему нужна была сильная талия и живот, чтобы правильно направлять удар.

Самой сложной частью была смена темпа. Лишь высокая скорость и резкая смена темпа гарантировала раскрытие полного потенциала Техники Мгновенного Кулака.

Техника Мгновенного Кулака была лишь на один ранг выше основных техник кулачного боя. Но она включала в себя сложные навыки и была непроста в изучении. И, соответственно, её силу было не сравнить с силой основ.

Тело Тан Тяня было одержимо Духовной Картой, поэтому у него была возможность выяснить, что такое точный выброс кулака. Промахи у него, конечно, были, но он бил правильно в пяти случаях из шести.

Одержимость Духовной Картой имела временные ограничения. Ему было необходимо, чтобы тело запомнило технику за отведённое ему время. Если же ему не удастся этого сделать, он вернётся обратно, как только Духовная Карта покинет его тело.

Как только в его тело вошла Духовная Карта, он смог постичь Технику Мгновенного Кулака, заключённую в ней. Но ему необходимо сделать эту технику частью себя, и времени у него было мало, поэтому он неустанно тренировался.

Тан Тянь не собирался тратить время впустую, он заставил себя успокоиться и начал как следует оттачивать свои навыки.

С помощью опыта своего предшественника он сможет с лёгкостью перенять его боевое искусство. Учителя лишь объясняли принципы боевых искусств, но им не было доступно то, что предлагала Духовная Карта: возможность тренироваться, пока техника не станет с учеником одним целым. Духовные Карты были крайне востребованы именно из-за этой особенности.

У Бронзовых Карт период одержимости был самым коротким, а именно три дня. Серебряные предоставляли один месяц, а Золотые — год.

Тан Тянь непрерывно пытался совершать удары кулаками так, чтобы понять малейшие детали навыка, это занятие полностью поглотило его.

Один удар за другим, его боевые восклицания эхом разносились вокруг.

Не останавливаясь, он понимал кулак и сердцем пытался постичь навык. Его энергия постоянно убывала, но тогда он садился, восстанавливался и повторял всё заново. Пространство за дверью было магическим, он ощущал слабость в этом месте, но никогда не ощущал голода.

Три дня пролетели незаметно.

Внезапно тело Тан Тяня задрожало. Чувства чужеродности и узнавания исчезли.

Он сонно огляделся и сделал глубокий выдох. Он впервые тренировался так долго, не делая перерывов. Все три дня он не прерывался ни на что, кроме медитаций.

Юноша разжал кулак, не веря, что смог продержаться так долго.

Хрусть!

Он крепко стиснул кулак и заулыбался от уха до уха, демонстрируя белые зубы.

Подняв вверх обе руки, словно пытаясь обнять небо, Тан Тянь закричал:

- Тан Тянь! Ты станешь сильнее! Ты обязательно станешь сильнее!

Перед ним возникли красные буквы. Удивлённый, он опустил руки и начал внимательно читать.

«Техника Мгновенного Кулака, второй ранг. Количество повторений для идеального освоения техники: 200 000. Количество повторений, необходимых для пробуждения убийственной техники Мгновенного Кулака: 400 000.

Тяготы развития активированы, время: 10 дней».

Это же...

Тан Тянь был ошарашен, но быстро пришёл в себя. Когда он упражнялся в основах боевых искусств, всё, что ему требовалось — 200 000 попыток, чтобы отточить их до идеала.

А ведь ещё есть убийственная техника!

Тан Тянь был в восторге.

Бронзовая Карта была Духовной Картой самого низкого класса. Многие детали боевого искусства в ней были непонятными, и она считалась картой с самым поверхностным опытом. К тому же, было невозможно достичь убийственной техники с помощью Бронзовой Карты. Её можно было изучить лишь с Серебряной или Золотой Картой.

Чего он не ожидал, так это того, что дверь с крестом могла помочь ему постичь убийственную технику!

Убийственная техника была настоящей ценностью. В любом боевом искусстве убийственная техника обладала куда большей силой, нежели любое другое боевое искусство. Существовали даже некоторые убийственные техники, которые превышали по силе обычное боевое искусство на целый ранг.

Тан Тяня не заботило то, что для освоения убийственной техники Мгновенного Кулака необходимо 400 000 повторений. Ему нужно лишь выдержать этот небольшой период трудностей, чтобы изучить убийственную технику. Где ещё ему могло так повезти?

- Мне нужно стремиться выше!

http://tl.rulate.ru/book/330/72181

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку