Читать Undefeated God of War / UGW / Legend of the Invincible / Непобедимый Бог Войны: Глава 1 - Вечный слуга :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Undefeated God of War / UGW / Legend of the Invincible / Непобедимый Бог Войны: Глава 1 - Вечный слуга

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Описание

Быть юным — значит проливать пот под солнцем!

Быть юным — значит бесконечно сражаться и побеждать!

Бесконечное путешествие по Небесному пути, бесконечный поход, подтверждение легенды о пылком юноше!

Мечта, что таится в сердце каждого мужчины, что заставляет кровь пылать! Вечно молодой Непобедимый Бог Войны!

Предисловие

Бесконечные дороги, бесчисленные звёзды, сверкающие у горизонта. Безбрежные океаны. Мир, в котором в долгие путешествия отправляются сильнейшие, где рождаются герои.

Мечты, богатства, тайные сокровища, сила. Всё это находится здесь.

Глава 1 — Вечный слуга

Тан Тянь, как обычно, стоял на тренировочной площадке со скучающим лицом.

Он усмехнулся, глядя на юные и невинные лица.

Новички впервые прибыли на тренировочную площадку Академии Эндрю. Это заведение находилось в первой десятке академий города Звёздный Ветер. Несмотря на то, что приспособления на тренировочной площадке не шли ни в какое сравнение с теми, что были в лучшем заведении, Небесном Рассвете, их, тем не менее, можно было считать первоклассными.

Кроме того, у новичков это было первое практическое занятие, и глаза у них светились любопытством.

- Вы прошли всё, что написано в ваших учебниках, и я вам всё подробно разъяснил. С сегодняшнего дня, помимо посещений теоретических занятий, большую часть своего времени вы будете проводить здесь, на тренировочной площадке. Если кто-то из вас мечтает о поступлении в академию получше, единственный способ добиться это — обучение и усердные тренировки. Не забывайте, к успеху нет коротких путей. Развитие — это всегда скучный и утомительный процесс, не надейтесь на удачу, — торжественно произнёс Мастер Цэнь, и его голос разносился по всей тренировочной площадке.

В глазах юных учеников появились рвение и предвкушение.

- Учебный план на сегодня включает в себя практику основ искусства владения мечом. Боевые искусства бесполезны, если просто читать теорию, пренебрегая практикой. Но перед тем как вы начнёте тренироваться самостоятельно, ваш старший товарищ, Тан Тянь, продемонстрирует вам свои умения. Тан Тянь — самый выдающийся и умелый специалист по основам боевого искусства в Академии Эндрю. Даже я не могу сравниться с ним. Вам будет полезно внимательно посмотреть на то, как выглядит идеальная основа фехтования.

Все юнцы посмотрели в сторону Тан Тяня. Многие из тех, кто мысленно назвал его «бездельником», поменяли своё мнение.

Тан Тянь выглядел спокойным и сдержанным.

- Тан Тянь, прошу вас, начинайте, — приказал Мастер Цэнь.

- Ох, — вздохнул в ответ Тан Тянь и пошёл к ящику с мечами в углу, чтобы вытащить оттуда деревянный меч. Стоило ему взять меч в руки, как его глаза внезапно вспыхнули, взгляд стал резким и серьёзным, скука исчезла без следа.

Сделав левой ногой полшага назад, он чуть наклонил верхнюю часть тела и согнул локоть, опустив кончик меча на уровень глаз.

Он чуть отклонился, расслабил локоть, словно пружину, но его запястье не сдвинулось ни на дюйм.

Ших!

Прозрачный воздух прорезал пронзительный крик.

Основной удар мечом Академии Эндрю!

Многие новички невольно зашумели в изумлении. Большинство из них, по правде говоря, не интересовались основами владения мечом. Как можно догадаться по названию, целью основ искусства владения мечом было заложить основные элементы для учеников, и это считалось низшим уровнем техники владения мечом. Неудивительно, что новички ими не интересовались. Но теперь они увидели, как Тан Тянь демонстрирует основы искусства владения мечом, что каждый его удар выглядит простым, но выполняется с силой и грацией.

И этим он в мгновение ока завоевал сердца юнцов.

Тан Тянь был сосредоточен до предела, его нога стремительно шагнула вперёд, плечи оставались ровными и неподвижными, но его руки были подобны верёвкам; внезапно они задрожали, и деревянный меч врезался в пол.

Вух!

Громкий звук нарушил тишину, и люди замерли.

Основные движения техники владения мечом имели намного меньшую дальность, чем в технике владения саблей, но взрывная сила у первых была выше. Тан Тянь продемонстрировал основные моменты удара чётко и ярко, и юные ученики смогли разглядеть, как гибок деревянный меч в воздухе.

Новички вновь охнули от восторга, Мастер Цэнь к этому уже привык. Он смотрел на Тань Тяня, стоящего на тренировочной площадке, и, несмотря на то, что он не раз видел, как тот тренируется, у него каждый раз захватывало дыхание при виде его движений. Мастер Цэнь сам признался, что его мастерство в основах владения мечом не сравнить с мастерством Тан Тяня, но это было даже преуменьшением.

Взмах, блок, сближение.

Движения Тан Тяня были подобны плывущим облакам и текущей воде, он делал их спокойно, не колеблясь во время выполнения. Его движения были ровными, грациозными, но в то же время сильными. Когда он закончил последнее движение, на тренировочной площадке стало тихо.

Лицо Тан Тяня вновь стало скучающим, и он отбросил деревянный меч в сторону. Он сделал это не глядя, но меч попал точно в ящик в углу.

Новички зашумели.

- Вау! Это было великолепно! Основы владения мечом всё-таки очень мощные!

- Так здорово! Так прекрасно!

- Так круто! Тан Тянь такой мужественный! Пожалуйста, пожалуйста, будьте моим! — в толпе сверкали глаза девушек. Тан Тянь был высокого роста и был мастером основ владения мечом, что делало его идеальным в глазах других, без тени неуклюжести, отчего все думали, что его координация так же безупречна, как и гибкость.

Тан Тянь по-прежнему оставался безучастным.

- Пф, ну и невежа! Ну и что, что у тебя идеальная техника основ, ты не мог сдать выпускные экзамены пять лет подряд. Этот крутой Тан Тянь уже изучал основы владения мечом, когда мой брат начал заниматься в Академии. Пф, мой брат уже скоро выпускается.

Такие крики раздались в толпе.

Затем стало тихо, и взгляды, до этого бывшие восхищёнными, мгновенно превратились в презрительные.

Ходили слухи об ученике, который вечно служил в Академии Эндрю, и он был объектом насмешек для каждого. Многие прибыли сюда, чтобы расспросить, кто же он, но им и в голову не могло прийти, что этот вечный слуга стоит перед ними, и он не кто иной, как сам Тан Тянь.

Он знал, что всё этим кончится...

Тан Тянь надулся, такое здесь происходило каждый год. Он уже привык к этому. Но всё же он не удержался от недоброго взгляда в сторону негодяя с нравом в стиле инь-янь.

Может, твой брат тебе не рассказывал, но я уже победил его однажды.

Тан Тянь уже решил, что поквитается с этим парнем после занятия, но, возможно, ему не придётся ждать...

Тан Тянь поморщился и произнёс голосом, не предвещавшим ничего хорошего:

- Кто вам дал разрешение отвлекаться во время занятий? Ах да, забыл вам сказать, я помощник Мастера Цэня, и моя обязанность — следить за вами. Любого, кто плохо тренируется, я могу вызвать на бой. Ты, да, ты, не хочешь выйти и сразиться со мной? – Тан Тянь указал на парнишку, который ранее отпускал саркастичные замечания, расправляя пальцы так, что они захрустели.

Лицо парня мгновенно побледнело, и он тут же вспомнил о репутации Тан Тяня. Он промолчал и, отбежав в сторону, начал тренироваться.

Остальные ученики, наблюдавшие за ними, тоже поспешно принялись отрабатывать свои неуклюжие удары.

Мастер Цэнь тут же добавил:

- Если у вас есть вопросы, не стесняйтесь спрашивать у Тан Тяня. Тренируйтесь усердно, не ленитесь. Тан Тянь, присматривай за ними.

- Есть! — выкрикнул Тан Тянь.

Мастер Цэнь довольно кивнул и, отвернувшись, ушёл.

Улучшений ни у кого не наблюдалось вплоть до конца занятий. Тан Тянь, слегка разочарованный, застонал и отошёл.

Как только урок закончился, все собрались вокруг парнишки.

- Быстрее, ты не успел всё рассказать.

- Да, да...

- Этот Тан Тянь — легенда Академии Эндрю. Академия всегда славилась тем, что ускоряла процесс выпуска учеников, так кому нужно тут оставаться? Но, несмотря на это, наш Тан Тянь остался, и прошло уже, хм, дайте подсчитать... пять лет, целых пять лет! Сами подумайте, оставаться в Академии пять лет, это чем думать надо? Он наверняка первый, кто так поступил!!! — высокомерно поведал парнишка.

- Зачем он оставался тут так долго? — не удержался кто-то. — Раз он не смог попасть в престижную академию, в обычной ему должно быть куда проще!

Юнцы оживились, радуясь возможности посплетничать.

- Знаете, почему? Что ж, наш Тан Тянь не смог выучить ни одной техники боевого искусства за эти пять лет. Он смог освоить лишь основные техники владения мечом. Целых пять лет, да на что годятся эти основы? Если человек хочет стать шеф-поваром, он должен знать больше, чем один-два факта о столовых ножах. Если хочет работать в ресторане высшего класса, то должен примерно тренироваться, чтобы достигнуть высшего уровня мастерства. Чтобы быть барменом в ночном клубе, нужно не только мастерство, но ещё необходимы связи. Без них на тебя даже не взглянут. Так скажите же, зачем нужны основные техники? Даже в самой паршивой школе вас могут обучить техникам как минимум второго ранга.

Эти слова раззадорили юнцов ещё больше, и один из них, напустив на себя умный вид, заявил:

- Основные техники боевого искусства — важный фундамент тренирующегося, их необходимо знать. Чем раньше начнёшь практиковать техники второго ранга, тем лучше. Это верный подход. В самых престижных школах выпускали довольно юных учеников с высоким уровнем боевых навыков. Если тебе четырнадцать, и ты выучил техники второго ранга, тогда тебя могут записать в обычную академию. Если в том же возрасте ты завершил обучение техникам третьего ранга, можешь поступить в академию получше. Но если в четырнадцать ты в совершенстве освоил все три ранга, то можешь поступить в престижную академию.

- Я тоже об этом слышал, — подтвердил кто-то.

- Но мне только тринадцать в этом году, а я хочу в престижную академию, — расстроено произнёс другой.

- Размечтался, очнись, ты должен радоваться, что смог попасть в более-менее хорошую академию.

Слыша, что остальные с ним соглашаются, сплетничающий парнишка стал ещё более надменным:

- Ха, но основам боевого искусства всё же есть применение, если их не выучить как следует, будет невозможно изучить техники второго ранга.

Видя его надменное лицо, один из ребят вышел из толпы и холодно засмеялся:

- Эй, а я слышал, что наш наставник не любит парней и доверяет только девушкам. Учитывая, что ты не проявил к нему уважения сегодня, лучше бы тебе быть начеку, иначе не миновать проблем.

Лицо сплетника помрачнело, когда он вспомнил взгляд, которым окинул его Тан Тянь, и его сердце дрогнуло.

Остальные заинтересовались ещё больше, и посыпались вопросы:

- Он знает только основы боевого искусства? Почему же он выглядит таким гордым?

Парень равнодушно засмеялся и произнёс:

- Вы же сами видели, с его уровнем не составит труда выйти и против троих. Он привык сражаться и действовать на одной ярости, так что любому, кто взбесит его, очень не поздоровится. Он не уважает никого из преподавателей, кроме Мастера Цэня. Даже саамы сильные ученики в нашей школе в подмётки ему не годятся.

- Это правда? Он так жесток? — не поверили некоторые.

- У него хорошее телосложение, и он свиреп настолько, словно кровопролитие является неотъемлемой частью его жизни. Я видел людей, что были сильнее его, но ярость выводит его на совершенно иной уровень. На данный момент он выиграл в каждой схватке, в которой участвовал, даже в самой тяжёлой из них и он, и его противник получили ранения, но он не проиграл. И все эти сражения были против известных учеников.

- Лучше бы тебе не злить его, — предупредил один из новичков.

Все втянули головы в плечи, и многие с жалостью посмотрели на сплетника, который теперь выглядел бледным.

Восхищённые взгляды девушек, которые поначалу были впечатлены Тан Тянем, теперь погасли. У кого-то на лице мелькнуло презрение, некоторые выглядели сочувствующими, а другие и вовсе открыто выражали отвращение и перешёптывались.

- Так он придурок, он чуть не надул меня, но всё же какое у него классное тело!

- Он сорвиголова, так жалко, кому вообще нравится грубые и вульгарные парни?

- Айя, этот мир так жесток, мечты рушатся, не успев сформироваться.

- Хе-хе, Сяо Ницзы запала на него...

Новый ученик, который говорил до этого, не выдержал и сказал:

- Хватит вам, размечтались. Может, он и слуга, но он не влюбится в вас всех.

- О чём ты? Пф, если бы у него не было такое хорошее тело, я бы даже не взглянула на него, — одна из вздорных девчонок презрительно посмотрела на него.

Новый ученик взглянул на неё в ответ с ещё большим презрением.

- Какое людям дело до тебя? Да всё твоё существование не стоит и волоса с головы Мисс Цянь Хуэй! Он уже положил на неё глаз, с чего ему смотреть на вас?

Леди Цянь Хуэй!

Некоторые девушки изумлённо распахнули глаза. Шангуан Цянь Хуэй была легендарной личностью города Звёздный Ветер, кумиром всех девушек и идеальной возлюбленной для каждого юноши. Её красота не имела себе равных, а сама она была доброй и приятной девушкой, получившей высшие баллы на вступительном тесте в Академию Эндрю. Поступив в Академию, она получила первое место, и, благодаря ей, престиж Академии повысился. В прошлом году, когда она окончила Академию Эндрю, та мгновенно потеряла свою популярность.

Девушка замолчала, если бы она осмелилась сказать что-то плохое о Мисс Цянь Хуэй, половина слушателей вызвалась бы избить её.

- Как Мисс Цянь Хуэй связана с этим парнем без потенциала? — не поверили некоторые девушки.

Парнишка тоже выглядел озадаченным, он покачал головой и вздохнул:

- Хотелось бы и мне это знать! Знаете что, из-за Мисс Цянь Хуэй ни один мастер не осмеливается его провоцировать.

Несмотря на то, что прошёл уже год, как Мисс Цянь Хуэй окончила академию, отношение к ней всё ещё сохранялось.

Мастер Цэнь стоял в своём кабинете у окна, наблюдая за разворачивающимися событиями, и в его тёмно-синих глазах не отражалось никаких эмоций, хоть он и вздыхал в глубине души.

Не всем одинаково везёт в этом мире.

Он обожал Тан Тяня, и поэтому постоянно переживал за него. Тан Тяню было уже семнадцать, и пребывание рядом с группой юнцов 13-14 лет было для него критической ситуацией.

В этом возрасте Тан Тянь уже должен был окончить заведение. В следующем году он будет уже слишком взрослым для школы. Значит, Тан Тяню придётся столкнуться с настоящей взрослой жизнью. Мастер Цэнь переживал, что юноша не сможет найти себе подходящую работу.

Никто не наймёт человека, знающего лишь основы фехтования.

Если бы он знал техники второго ранга, он мог бы получать хотя бы минимальную зарплату, и это было бы неплохо. Пришлось бы непросто, но, по крайней мере, он смог бы как-то проживать свою жизнь.

Если бы у него была хоть одна десятая таланта Цянь Хуэй, было бы замечательно...

http://tl.rulate.ru/book/330/69224

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо!
Развернуть
#
гг лох,даже девушка которая ему симпатизирует обогнала его на мили в перед
Развернуть
#
Во всех новеллах так, тут хоть ГГ имба в бою и характер отличный сразу, а не трус который до получения читов всегда пресмыкается перед всеми
Развернуть
#
Там они хотя бы стараются а этот лох
Развернуть
#
стандарт же. Вангую ща плюшки подут и рояли кустах
Развернуть
#
Или он спецом ничего не учил(не показывал) и только ждал пока его выставят
Развернуть
#
в нашей жизни лохов тоже немеренно, так что не надо ляля))) спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку