Рецензия от kartoshka: блог перевода Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от kartoshka

ГГ, оптимист еще тот. Изучил географию, и экономику, НО, про монстров и демонов вообще них*я не читал. МОЛОДЕЦ!!! В мире где полно демонов и монстров, и при этом забить на них, думая что с ними не столкнется, ГГ оптимист еще тот. Во-первых: ему нужны всякие реагенты в алхимии и т.д.. И откуда же он их возьмет, как не с демонов/монстров? Траву и металл будет искать? Во-вторых: Он отправил своих друзей сражаться с Владыкой Демонов, при этом являясь сильным чародеем/магом. Ну и что-то он хотел скрыть свои способности? Если эти так называемые друзья могут сдохнуть, что скрывать то останется? Он мог просто когда вернется в свой мир стереть им память, и все! В-третьих: ГГ в 21 главе испугался демона, и не хотел с ним сталкиваться, думая что он опасный противник для него. Бл*ть, если бы там были для ГГ опасные противники на каждом шагу, он не мог додуматься что Миру было бы уже п*зда давным давно? ЛОГИКА ЗАШКАЛИВАЕТ!! Он ведь много раз говорил что магия в этом мира отсталая как каменный век, но при этом так же не смог додуматься, что человечество все еще держится против демонов с такой-то магией(хоть и ели-ели). Таких вот глупостей в этом произведений хватает.

Оценка:

Идея 7/10 Все мы знаем этих перерожденцев/переселенцев, либо х*и точат, либо них*я не точат =D. Ну так вот ГГ из вторых.

Реализация 5/10 И все эти минусы из за пассивного, не логичного и оптимистичного ГГ. Который забил на все болт, и пошел делать какие-то там эксперименты.

ГГ 4/10 Ну тут все ясно. Логическое мышление иногда 10/10, но в большинство случаев 0/10.

Перевод 5/10 Есть очепятки, бывают не понятности.

Написал kartoshka 14 окт. 2017 г., 11:44 Рецензии комментариев: 11

Обсуждение:

Всего комментариев: 11
#
Читая эту рецензию автор картошка забил на логику на мнение всех людей в книге. И самое главное ГГ не МС и читать внимательней надо.
Развернуть
#
ГГ уже по сути МС так как имеет знания иного мира и магию иного мира, но увы он д*ил.
Развернуть
#
Читать лучше надо может у него и хорошо выйдет убить людей, то вот демонов особенно генералов нет(
Развернуть
#
Суть то в том, что гг в своем мире, ЗАУРЯДНЫЙ маг, и совсем не имба. Вот и тут он ведет себя как заурядный маг, и не может допереть что в рамках этого мира, он имба.
Развернуть
#
Прикол в том, что он не имба в своём мире и знает об этом
Развернуть
#
Упс, ошибочка вышла.Он близок к имбе
Развернуть
#
Неа, если внимательно почитать, видно. Например когда он рассказывал о своем бате, который мог движением пальца валить драконов. Да и вообще, он часто об этом говорит, так что в своем мире - он не имба. Тут проблема в том что он тугодум, а не в том что он имба. Ну учился бы магии этого мира, а потом сделал вид что открылся талант к магии, а по возвращении стер бы память, да забил. Хотя с другой стороны, нежелание стирать память и обманывать друзей, можно понять...
Развернуть
#
Чет тугодумит долго
Развернуть
#
А в чем разница между "главный герой(ГГ)" и "основной/главный персонаж(MC) "?
Развернуть
#
Гг на русском, МС - это на английском. Но его путают с сокращением МС от Марти Сью ( идеализированный герой)
Развернуть
#
Аааа...понятно, спасибо- не знал о таком.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь