Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Глава 3. И ясень пень, бредовая просьба :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Глава 3. И ясень пень, бредовая просьба

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Не верю… Что, правда?

– Да. Возможно, так и есть.

После того как Рейджи успешно поймал Мизуки и поставил её на пол, он рассказал о ситуации, в которой они оказались, и поделился своими предположениями. Поначалу Мизуки чуть не ударилась в панику, но из-за того, что не одна она оказалась в таком положении, а также благодаря поддержке друзей, успокоилась. Однако только потому, что она не начала уходить от реальности, а восприняла всё как есть – можно было сказать, что девочка храбрая.

– Хорошо, я поняла.

– На лету, прям, схватываешь.

– Ну, ведь вы спокойно держитесь. Стыдно будет, если одна я начну тут паниковать. Да и в таких ситуациях ничего и не поделаешь, – вот так вот легко признала она.

Длинные чёрные волосы и ласковый взгляд. На вид хрупкая девушка, а внутри довольно крепкая и стойкая, так сказать, баба с характером.

Рейджи улыбнулся Мизуки:

– Какая ты сильная.

– А, угу, – Мизуки вяло отреагировала на добродушную улыбку Рейджи, покрываясь румянцем.

Подобная ситуация для них обычна. И, как всегда, Реджи неосознанно мастерски охмуряет… Вот так по помещению начала расходиться, совсем не подходящая для данной ситуации, розовая атмосфера. Затем, словно пытаясь её разогнать, Суймей обратился к Мизуки:

– Ну, Мизуки. У меня к тебе вопрос.

– Э? Какой?

– В той твоей новеллке, что дальше идёт…

– А. Угу. Должны появиться какие-то важные ребята из другого мира или…

Сначала всё развивалось почти полностью по той новеллке, но вот они подошли к развилке. Значит, возможно и другое развитие событий… Словно осознав к чему клонится разговор, Рейджи вмешался со своим вопросом:

– А что ещё что-то может быть?

– В других историях бывает, что место призыва… это помещение, – логово самого Владыки тьмы.

– У-у-у… Это, с какой стороны не посмотри, слишком уж хардкорно.

Верно. Ведь обычно в подобной писанине сначала попадаешь на базу… своё пристанище, где набираешься сил, и только в конце побеждаешь босса – Владыки тьмы. Однако. Если верить словам Мизуки, то выходит, мы сразу запрыгнули на последний уровень. Прямо в кульминацию истории. А это явно далеко не добрые вести – более того, вести сулящие лишь опасность и только. Даже мурашки по коже пробегают. Прошу, не надо так с нами шутить.

Рейджи, пытаясь говорить максимально спокойным голосом, продолжил расспрашивать Мизуки:

– Если правильно помню: это тот тип истории, где вначале сразу побеждаешь Владыку тьмы и отправляешься путешествовать по другому миру как великий герой, верно?

– Угу. Дальше или возникает ещё более страшный враг, или героев завлекают в войны между королевствами...

Пока Мизуки продолжала строить свои предположения… Суймей засёк, с помощью магически усиленного слуха, приближающиеся звуки извне.

– Ребятки…

– Э?

– Знаю. Мизуки, кто-то приближается. Причём целой толпой, – похоже, Рейджи тоже засёк. Выходит, не просто так его прокачали.

Быстренько обсудив, что делать, не отводя взгляда от входа, парни шагнули вперёд, словно закрывая Мизуки. Мизуки же беспокойно поглядывала в сторону двери из-за их широких спин. Суймей, стоявший напротив Рейджи, принял боевую позицию.

– Итак, что же выскочит из этого ларца…

– Желательно, чтобы это были важные дядьки из другого мира, призвавшие нас сюда.

– Не говори ерунды! Намного лучше, чтобы ребята с плакатом «Мы вас разыграли» и цветами!

– … – на очередную шуточку Суймея Рейджи отреагировал молчанием.

Не понятно, почему… то ли, потому что шаги достигли двери и остановились… то ли, потому что ему лучше, чтобы это были важные дядьки другого мира. Что у Рейджи на уме не узнаешь. Да и сейчас больше волновал вопрос, кто же через мгновение войдёт к ним в помещение.

Суймей окинул друзей взглядом: Рейджи уже приготовил своё тело в любой момент рвануть в сторону двери. Мизуки немного отступила назад, чтобы не мешаться Рейджи. И сам Суймей… с одной стороны тело замирает от напряжения в неясной ситуации, с другой сердце всё сильней колотится, разгораясь в предвкушении чего-то неизведанного. Само собой, разгоралась и душа чародея. Суймей решил быстренько проверить, что у него с собой. Попали в это помещение друзья неожиданно. Поэтому ничего приготовить возможности не было. С собой у Суймея лишь набор предметов, который он обычно носил с собой. Итак…

“Мы имеем – ручная сумка. В ней: аксессуары на цепи, несколько пробирок с реагентом ртути, боевое обмундирование, заготовленные магические перчатки, немного особых эликсиров дома Якаги… Признаться честно – не густо, но…”

Если что случится – ему придётся действовать. Друзья жили в Японии, поэтому боевого опыта, как у Суймея, которого помотало по миру, у них не наблюдалось. Конечно, не хотелось, чтобы друзья узнали, что он чародей. Но если на кон поставлены их жизни – другого выбора нет.

Извините, друзья мои, но, в крайнем случае, придётся прибегнуть к манипуляции с памятью.

Все трое замерли в напряжении. И, наконец, настало это, бесконечно долгое и в тоже время мимолётное, мгновение истины. Словно волоча что-то тяжёлое, медленно начала распахиваться дверь.

– Э!!

– Firmus…

(Мой покровитель…)

Пока Рейджи скрипел зубами, Суймей тут же начал подготавливать защитное заклинание. Ведь неожиданная атака при первом же визуальном контакте – вполне ожидаемое развитие событий. Посему заранее подготовиться никогда лишним не будет.

А за дверью показалась группа незнакомцев, полностью закованных в доспехи.

Если присмотреться, ребята в доспехах – люди. Раз уж это были никакие не демоны или монстры, то можно было выдохнуть с облегчением.

Тем временем группа в доспехах уже построилась и повернулась в сторону Суймея.

Что происходит?

Суймей, до сих пор не отменяя заклинания, следил за происходящим. Позади ребят в доспехах показалась опрятного вида девушка с голубыми волосами и в белой робе. Вместе с ней дева в белоснежном одеянии, словно из идеально отполированного жемчуга. И…

– Э…

– М?

Эти дамочки в первую очередь сильно удивились, словно увидели нечто неожиданное… непредвиденное. Затем склонив друг к другу лица, начали что-то, перешёптываясь, обсуждать.

– Хакуэн-доно[1], герой должен был быть призван один, верно?

– Да, совершенно верно.

– Однако перед нами стоят сразу три гостя.

– Насчёт этого… Это лишь моя догадка, но двое из них могли случайно попасть под действие ритуала призыва героя.

– Боже правый…

Вроде как они секретничали шёпотом, но усиленный магией слух Суймея отлично всё улавливал. Однако неожиданностью стал тот факт, что он понимал речь девушек. Явно не японский, более того – необычный язык, который не используется ни в одном уголке Земли. Вроде как слова незнакомые, но смысл их понятен. Правильней наверно будет выразиться – услышанные слова в голове сопоставляются со знакомыми и заменяются ими. Строилось всё на ощущениях, и выразить это словами было сложно. Касаемо причины того, как такое происходит, Суймей мог предположить, что при телепортации на них пало проклятие. Однако очень уж удобное проклятье.

Услышав в переговорах о «героях» и «призывах», Суймей осознал, что не нужно больше так опасаться и незаметно развеял заклятие. Тут же два приятеля подвинулись к Мизуки и спросили:

– Похоже и для них эта ситуация неожиданная… Слушай, Мизуки. А подобные развития сюжета были?

– Угу. Были случаи, когда при призыве герой попадал в другой мир вместе с друзьями... – ребятам пришлось ещё ближе подвинуть лица к внезапно понизившей голос Мизуки. Похоже, ей трудно было об этом говорить. И чего это интересно?

– ?

– Мизуки. Что-то не так?

– Эм… Понимаете, при подобном раскладе, когда призываются и друзья героя… в нашем случае, допустим если герой Рейджи-кун, то друзья – я и Суймей-кун… один из этих друзей в конце концов заключает союз со злым божеством. И, в результате, герою приходится сражаться с этим другом.

– Что за хрень? Почему теперь всплывают всякие разговоры о невероятных супер-существах, типа злого божества?

– Я сама не совсем понимаю, но… – Мизуки начала слегка паниковать.

Признаться честно – Суймею самому хотелось начать паниковать. Что за херня? Появится злое божество и вынудит кого-то из них заключить контракт? Для призыва подобного рода существ нужны тысячи жертв. К тому же, если и повезёт пережить ритуал призыва, то перед тобой предстанет ужасающее и опаснейшее существо, которое одним видом заставит оставить все надежды выбраться из этой передряги целым и невредимым. Да и к тому же заставит заплатить сполна за этот глупый акт. Короче, когда всплывает лишь упоминание о нём, ничего хорошего ждать точно не приходится.

У Суймея по спине пробежал холодок. Рейджи снова обратился к Мизуки:

– Ещё и придётся сражаться… Почему это придётся мне сражаться с другом?

– Если верить сеттингу, то или я или Суймей-кун должны возненавидеть тебя и с радостью заключить контракт со злым божеством. А затем сражаться против героя.

– Э…, – после слов Мизуки лицо Рейджи побледнело. Заметив изменение в состоянии друга, она тут же начала отрицать:

– А… Конечно же я не ненавижу тебя, Рейджи-кун. Если уж на то пошло, то больше л-л-л-лю-люблю…

Что, стыдно вот так в лицо говорить?

Так и не дослушав слова, краснеющей на глазах, Мизуки, с лишь чуть-чуть вернувшимся в норму выражением лица Рейджи повернулся к другу.

– Э… эм… А ты, Суймей?

– Ни капли. Если бы ненавидел, то не тусовался бы с тобой на протяжении всех шести лет, верно? Сам подумай.

– С-слава богу…

Услышав ответ и Мизуки, и Суймея, Рейджи, наконец, вздохнул с облегчением.

Признаться честно – такого парня хрен возненавидишь.

А пока трое друзей переговаривались между собой, девушка с голубыми волосами обратилась к ним:

– Эм, не хочу вас отвлекать… и всё же…

– А, да…

Убедившись, что Рейджи и компания обратила на неё внимание, девушка элегантно поклонилась и представилась:

– Простите за столь внезапный призыв. Я первая принцесса королевства Астель и дочь великого короля Альмадеуса ля Астель, Титания ля Астель. А это, оказавшая огромную помощь в вашем призыве…

Указывая на представляемую, и словно намекая ей самой, принцесса Титания повернула голову. Женщина в белой робе сделала шаг вперёд:

– Придворная волшебница, Фельмения Стингрей. Приятно познакомиться, – девушка, которую принцесса пару минут назвала «Хакуэн», не лгала. Без сомнения, по телу ее постоянно циркулировала магическая сила. И, похоже, она довольно умело могла с ней обращаться.

На этом представление вновь прибывших завершились… На этот раз пришла очередь группы Рейджи:

– Благодарю за столь радушное приветствие. Меня зовут Шана Рейджи. Если у вас принято называть фамилию после имени, то зовите Рейджи Шана. А это мои друзья. Справа Мизуки Ано, слева – Суймей Якаги, – закончил Рейджи, привыкший к надлежащему приветствию.

Тут же парни в доспехах разом охнули, а принцесса Титания и волшебница Фельмения были изрядно поражены. Слегка деревянное, но довольно вежливое приветствие их удивило.

Затем Мизуки, сделав небольшой шаг вперёд, встала перед друзьями и представилась:

– Мизуки Ано, приятно познакомиться…

Повторяя за Мизуки, Суймей тоже сделал шаг вперёд:

– Суймей Якаги … вот, – кратко представился парень.

Нечего ему особо распинаться. Да и рассказывать о себе тоже. К тому же молчание – золото.

Закончив представление, Титания окинула взглядом трёх друзей и, словно прикусив губу, прикрыла глаза. Затем…

– Рейджи-сама, Мизуки-сама и Суймей-сама, верно? Призвали мы вас… потому что есть просьба, которую хотим, чтобы вы непременно исполнили.

– Какая?

– Да. Уничтожить Владыку тьмы Накшатру и его армию зла, угрожающую всему миру.

И в этот самый момент, выслушав просьбу принцессы Титании… Суймей, Рейджи и Мизуки одновременно подумали: всё-таки Владыка тьмы. И Суймей поднял свою руку вверх, потянув к потолку, воздел взгляд к нему.

 

 

 

 

Перевод с японского и адаптация – Monix-sama.

Редактура и коррект – PlatonT.

Оформление – xelarez & VlaDai.

Стилистика – Monix-sama & PlatonT.

Проект Anime Together.

 

[1] дословно – Белое пламя

http://tl.rulate.ru/book/33/243799

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Хах. Мне кажется предателем будет девушка. Влюблена в парня друга, но в итоге он влюбится в другую. Девушка перейдёт на "другую сторону", ведь всё должно быть так как она хочет. Ну, посмотрим чем это кончится.
Развернуть
#
Хотя, может "красавчик" перейдёт на другую сторону, а девушка за ним.
Развернуть
#
не будет ничего такого
Развернуть
#
Зачем все портить то
Развернуть
#
будет только разочарование
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку