Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т7. Глава 1 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т7. Глава 1 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Знаете еще что-нибудь о нем?»

Когда Рейджи и Титания задумались над вопросом Суймея, Айо Кузами улыбнулась.

«Об этом и раздумывать не стоит. Есть еще один важный момент. Этот парень звал всех нас жертвами, верно?

«Ах!»

«Теперь, когда ты упомянула, правда, так и было ...»

Услышав слова Айо Кузами, двое других, казалось, что-то вспомнили. Посмотрев на них, Суймей мрачным тоном спросил:

«Жертвами говорите?»

«Верно. Этот полуогр без колебаний относился к людям как к простой пище. К тому же, несколько людей из храма действительно стали обедом этого парня».

«Эйэй, вы говорите, что это не просто запугивание, он и вправду ест людей ...?»

Поскольку Суймей, казалось, остался в недоумении, Рейджи и Титания оба кивнули ему в ответ. Те, кто был слишком уверен в своих способностях, преувеличенно говорили о своей силе перед теми, кто слабее. Услышав, как они сказали ‘жертвами’, Суймей подумал, что в их случае все было примерно так же. Но кто бы подумал, что он действительно окажется монстром-людоедом.

Когда он посмотрел на лица Рейджи и Титании, то заметил, что они слегка помрачнели. Это означало, что эти двое стали свидетелями ‘сцены пира’, это было ясно только из их выражений лиц. И тут, внезапно осознав что-то, Фельмения с серьезным видом их расспросила:

«Не может же быть, что причина, по которой Грегори-доно и другие не здесь, заключается в этом...»

Когда Суймей услышал эти слова, в его голову тоже пришла эта мысль. Было необычно, что рыцарей, которые всегда следовали за Титанией, здесь не было. Когда Суймей и другие напряглись, Титания покачала головой.

«Белое пламя-доно, нет необходимости беспокоиться. Грегори и другие были ранены и остались в самоуправляемом государстве, но все они живы и здоровы».

«Вот как…»

«Какое облегчение».

Фельмения и Суймей расслабились. Фельмения была рада за безопасность своих соотечественников. Что касается Суймея, то Грегори и других он знал лишь по виду, но они являлись теми, кто заботился о Рейджи и Мизуки. Он тоже не мог бы хорошо себя чувствовать, случись с ними что-то. Сразу после того, как их беспокойства рассеялись, по какой-то причине застонала Лефилия.

«Я поняла, что тот, кто напал на вас всех, был монстром-людоедом, но ведь демоны не едят людей?»

«Да. Я тоже считаю эту часть загадочной. Я никогда не слышала о подобных случаях.»

Фельмения также согласилась со словами Лефилии. Конечно, хоть демоны и были монстрами, сильно отличающимися от людей, но Суймей тоже никогда не слышал, чтобы они ели людей. Казалось, Титания придерживалась того же мнения.

«―Я тоже не понимаю. Однако, тот, с кем мы сражались, действительно был людоедом».

В конце концов, даже Титания не смогла ответить на этот вопрос. Для этого просто не хватало информации. Ничего нельзя было поделать, они не могли дать ясный ответ. Появился грозный генерал демонов.

Точно в тот момент, когда уже этот разговор подошел к концу и должен был закрыться, та, кто смогла хоть что-то сделать людоеду, Айо Кузами, заговорила:

«Мой вечный соперник. У тебя есть идеи?»

«Почему ты меня спрашиваешь? Не переводи стрелки на меня.»

«Разве это не нормально? Я просто подумала, что неплохо было бы услышать твой бред».

Суймей не мог сказать, о чем думает глядевшая на него с чрезвычайно заинтересованным взглядом Айо Кузами. Пока у него были проблемы с ясным пониманием ее намерений, Рейджи, словно соглашаясь с ней, склонился к Суймею

«Суймей, я тоже хочу тебя послушать. Что ты думаешь?»

«Эйэй, и ты туда же...?»

Горько пробормотал Суймей, видя, что его друг присоединился к Айо Кузами. Почему в таких ситуациях у них такая абсолютная вера в мнение Суймея? По правде говоря, он многое мог сказать с мистической точки зрения, и так же мог сделать немало уместных утверждений, но ― Если бы он высказал все это здесь и приблизился бы к корню дела, его настоящая личность в конечном итоге была бы разоблачена, из-за чего ему трудно было что-либо ответить.

Но заметив, что взгляд каждого, кто находился в комнате, был направлен на него, он посудил, что бежать некуда. Глубоко вздохнув и смирившись, Суймей начал пялиться на Айо Кузами. Он не упрекал ее, он просто посмотрел на нее острым взглядом чародея, из-за которой та отреагировала:

«Что?»

«... Раньше ты назвала генерала демонов полуогром, так? Что ты имела в виду?»

«То, что и прозвучало. Если говорить только в той степени, в которой вы осведомлены, то это полуогр».

Не совсем поняв, что подразумевается под ‘в той степени, в которой вы осведомлены’, Суймей не перемещая взгляда, задал Фельмении вопрос:

«Мения, что такое полуогр?»

«... Нет, касаемо этого, я тоже ничего не знаю».

Кажется, она не знала. Когда он переключился на Лефилию, та тоже закрыла глаза и покачала головой. Любопытные выражения лиц показывали и Титания с Рейджи, когда он на них посмотрел. Так что это могло означать только одно. В этом мире слово полуогр обычно не использовалось. Хоть это и было так, но у Суймея были некоторые соображения.

«... Все, что я скажу дальше, ничто иное, как моя собственная чепуха. Я думаю, что этот генерал демонов стоит на вершине пищевой цепи».

«Вершине пищевой цепи?»

Суймей кивнул на вопрос Рейджи. Естественно, три девушки этого мира тоже не понимали значения слов вершина пищевой цепи и склонили головы в сторону.

«Суймей, что ты имеешь в виду?»

«Я имел в виду то, что и сказал. Говоря шире, в данный момент в нашем мире на вершине пищевой цепи стоит человечество. Но в этом мире, по-моему, эту вершину возглавляет более могущественное существо».

В мире Суймея ―Обычные люди, такие как Рейджи, считали, что на вершине пищевой цепи находится человечество. Разумеется, решающим здесь было право быть способным решить сохранить жизнь другому существу или нет. ―Но это не имело никакого отношения к точке зрения Суймея, поэтому он оставил это в стороне.

В нынешний момент времени существа, о которых человечество не знало и с которыми не скрещивало мечи, просто считались несуществующими. Конечно, то, что Айо Кузами сказала лишь ‘в той степени, в которой были осведомлены люди’, просто означало, что человечество не знало, что есть монстры, способные с легкостью убить людей, но―

Но даже после того, как он сказал это, Рейджи все еще не уловил сути.

«Даже если ты скажешь, что люди едят других существ ...»

«Это не то, что я имею в виду. В этом случае лучше думать об этом, сравнивая с существами, которым вообще не угрожает существование других животных. Ну, в этом мире есть териантропы, дварфы, эльфы, драгоньюты, демоны и всевозможные другие существа, поэтому не так странно, что существует существо, которое ест людей ... Короче говоря, помимо демонов существа бывают либо враждебны к людям, либо нет».

Все сказанное Суймеем сводилось к тому, что существовало иное существо, отличное от демонов и являющееся естественным врагом людей. В мире Суймея к ним бы относили огров и вампиров.

Титания, казалось, глубоко задумалась об этом.

«... Конечно, может быть и так. Этот генерал демонов действительно говорил что-то вроде того, что он даровал лорду демонов Накшатре свою силу. Другими словами, он не был демоном.»

«Значит, он не подчиненный или слуга. В этом случае он, вероятно, что-то вроде отдельного фактора, поддерживающего планы Злого Бога ... Хотя, даже если я говорю так, это все еще кажется странным».

Из-за этой части Суймей почувствовал неловкость. Он уже определил, что конфликт между демонами и другими существами в этом мире был войной между Богиней и Злым Богом.

Если смотреть на это с точки зрения человеческого тела, демоны были бы чем-то вроде вируса, находящимся вне тела, а для противодействия им и другим захватчикам внутри человеческого тела существовали антитела. Однако в этом случае, если демоны - вирус, то он теперь, скооперировавшись с частью антител, противостоял оставшейся части. Если эта догадка была правильной, то даже если бы они были естественными врагами людей, путь, которому они следовали, был неправилен. Когда Суймей с мрачным видом застонал, Айо Кузами сильно заинтересованным голосом заговорила:

«Фуму. Это довольно забавная идея.»

«Ну, спасибо.»

Не заостряя внимания на ее словах и уклончиво поблагодарив, Суймей заглянул в сторону в Рейджи, который несколько раз восхищенно покивал головой.

«Ааа, Рейджи?»

«Ах, ун. Я просто подумал, что все так, как ты и сказал. Хоть это лишь и твое воображение, но я чувствую, что ты в значительной степени приблизился к ответу... Но Суймей, откуда ты знаешь это?»

И так, это наступило. Суймей предсказывал, что у него появятся подобные подозрения, и без намека на обеспокоенность ответил.

«Просто в Королевстве Астель я читал книгу, исходя из нее я кое как смог представить это».

«Это ведь не только лишь благодаря этому, верно?»

Услышав эти слова, Суймей почувствовал, что его сердце запрыгало. И вдруг лицо Рейджи стало подозревающим.

«... Как я и думал, Сумей, ты из тех, кто по ту сторону вещей».

Рейджи несколько раз переглянулся между Айо Кузами и Суймеем ...

Если учитывать его действия, это могло означать только одно. Суймей обманул его, но было просто невыносимо то, что его рассматривали с такой точки зрения. Поднявшись со стула, он поднял голос в знак протеста.

«Эй, прекрати! Не ставь меня в один ряд вместе с ней!»

«Но, знаешь…»

Даже после крика Суймея, Рейджи, отвечая, скорчил несколько неудовлетворенное лицо. Не было ошибок, он дразнил Суймея. И тогда, было ли это к счастью или нет, Айо Кузами заговорила:

«Кукукукуку ... О, мой вечный соперник. Это лишь значит, что ты не можешь восстать против проклятой крови, что течет по твоим венам. Пришло время отказаться от своего жалкого прошлого и принять свое место человека по эту сторону».

«Я не приму этого! Я не собираюсь называться Темно-Кровавым Хайдером, слышишь!? Ты слышишь!?»

«Боже мой, подумать только, у тебя до сих пор осталась некоторая застенчивость. Фуу, тебе еще предстоит пройти долгий путь.

«Что ты имеешь в виду под долгим путем!? Эй, Рейджи! Сделай что-нибудь с этим! Это все потому что ты высказал подобную хрень!»

«Я тебя не слышу~ Я тебя не слышу~»

Когда Суймей продолжил кричать, Рейджи просто сделал вид, что не слышит его. 

http://tl.rulate.ru/book/33/226105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
За главу спасибо
Развернуть
#
За главу спасибо
Развернуть
#
У них там собрание шизофреников
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку