Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т6. Глава 2 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т6. Глава 2 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Приблизившись к пьедесталу, Файлия тихо взяла коробку и показала им.

– И тогда, как и сказал Элиот, внутри коробки лежало украшение. Он напоминал брошь, и выглядел он, как перо с серебряным металлическим блеском. И самым заметным в нем моментом был синий камень, расположенный прямо у его центра.

«Значит, это Таинство. Оно такое красивое…»

«Синий самоцвет. Выглядит, как лазурит.»

Таинственный синий блеск очаровал всех присутствующих девушек ... Ну, или так подумал Рейджи.

«… Что? Что-то на моем лице?»

«Ах, нет. Просто я подумал, что оно красиво выглядит. Разве Грациэлла так не думает?»

«Уму. Меня интересует только то, можно ли ее использовать».

«...»

Третья императорская принцесса Империи, похоже, не проявляла большого интереса к убранствам. Хоть оно и выглядело как украшение, ее, похоже, вовсе не заботило его красота. Да и сама она одета была грубо. Вероятно, она не беспокоилась о моде. Будто бы вещи для нее не имели значения, пока они хоть чем-то не полезны. Затем Грациэлла заговорила с Файлией:

 «Это все?»

«Да. Это все, что оставили.»

«Хотя я надеялась, что тут будет что-нибудь полезное, и хотела взять его».

После слов Грациэллы, Файлия покачала головой.

«Все предметы, оставленные героями, мы использовать не можем. Так что даже если бы они и оставили бы что-нибудь еще, мы не смогли бы найти им применение».

«Это так?»

«К тому же магия, которую они использовали, отличалась от нашей. Они использовали техники очень высокого уровня. Среди них техника использования Таинства, казалось, была самого высокого, но и единственной реликвией, которую мы могли бы использовать, было именно Таинство».

Выслушав ее рассказ, Рейджи сказал следующее:

«Итак, Файлия-сан. Как нам его использовать ... Как оружие?

«Я тоже не знаю, но прежде, чем Герой-сама изменил его вид с украшения на оружие, он сначала взял его в руки и произнес несколько слов. Вероятно, эти слова были ключевыми для пробуждения Таинства, но... »

«И какими были эти слова?»

«Приношу свои извинения.»

Файлия, извиняясь, низко поклонилась. И затем Титания снова заговорила:

«Разве вы их не слышали?»

«Я слышала их, но не могла понять. Казалось, будто бы это звуки, которые мог понимать только тот, кто их использует.»

«Тогда, не значит ли это, что никто не может его использовать?»

«Мне сказали, если кто-то сможет его использовать, то он будет знать, как. Может, возьмете его в руки для начала?»

Сказав это, Файлия взяла Таинство и подошла к Рейджи. Будет знать. Другими словами, этот кто-то должен быть выбран оружием. Была ли у этого оружия воля, или его могли использовать только те, кто отвечал определенным условиям, Рейджи не знал, как и то, как оно работает, но, по словам Файлии, нужно было просто попробовать и посмотреть. Когда он шагнул вперед, чтобы взять Таинство, Мизуки вдруг подняла голос:

«Рейджи-кун!»

«Что случилось?»

«Я хотела сначала попробовать самой...».

«А ... Э!?»

«Я не могу?»

«Ун ... Ну, я не против, но ...»

Хоть он и сказал так, он действительно этого не хотел, учитывая криминальное прошлое Мизуки. Естественно, это криминальное прошлое касалось ее чуунибью. Получив разрешение, Мизуки завопила от радости. Когда Рейджи печально улыбнулся, к нему подошла Грациэлла.

«Это нормально?»

«Ну, если не позволю ей сделать это, она будет дуться».

«А что, если Мизуки получит право собственности?»

«Ну в таком случае нам просто понадобится, чтобы она старалась изо всех сил?»

«Кукуку, хоть ты и пришел за силой, если в итоге ее заберет Мизуки, ты потеряешь лицо».

«Вы говорите об этом, как о чем-то забавном».

«Если так оно и случится, будет действительно забавно».

Грациэлла вела себя радостно, но с другой стороны, выражения лица приблизившейся Титании было серьезным.

«Ваше Императорское Высочество, вы намереваетесь выставить Рейджи-саму на посмешище?»

«Не делайте такое страшное лицо. Вы же не хотите, чтобы Рейджи вас испугался, верно?»

«Э!? Рейджи-сама не думает, что я страшная!»

«Нет, я действительно не ...»

Вдруг она поняла, что Грациэлла вводит ее за нос.

«Ваше Императорское Высочество!»

«Минутку, не забывайте обо мне! Я собираюсь пробудить здесь легендарное оружие! Смотрите сюда!»

Топнув по земле, чтобы на нее обратили внимание, она, полностью изменившись, начала жутко смеяться, словно бы она была злодеем, собиравшимся взять в свои руки сокровище, способное покорить мир. Зрелище было довольно зловещим, но Файлия просто смотрела на нее с теплой улыбкой. Казалось, словно она смотрела на маленького ребенка, мечтающего стать героем, спокойной, приятной улыбкой ласковой матери. И затем, когда Мизуки взяла Таинство из руки Файлии,

«Фуфуфу, о Таинство! Ответь на мой зов~!»

После чего она подняла его к небу.

«Признай меня! Просто признай меня! Фууууу! Фууууууу!»

С Таинством ничего не сделалось, даже когда она подняла его и закричала. И с этим, бедствие, которое могло случиться из-за регрессии Мизуки обратно на территорию чуунибью, было каким-то образом предотвращено. Взамен, Мизуки, на грани слез и с убитым выражением лица, пошагала к укромному уголку рядом с пьедесталом.

«Тогда, теперь очередь Рейджи-самы».

«Ун.»

Послушавшись Титанию, Рейджи взял Таинство из рук Мизуки. Таинство было размером с его ладонь. Поскольку он был сделан из металла, при касании ощущался некий холодок. Однако, вместе с этим холодом он мог ощущать от него и какую-то силу. Она отличалась от тепла и не было маной, таинственная пульсация.

(Даже смотря на него, я вижу, как возвышается его сила...)

Этот объект в его руке, его блестящее сияние, были надеждой. Свет надежды. Неважно, как глубоко они падут в отчаяние, взгляд на него давал возможность жить другим днем, этот красивый голубой свет был тем, что показывал им завтра. И прямо сейчас, Рейджи освободит его силу и сделает ее своей. И затем с этой силой он победил бы демонов и восстановил бы покой в этом мире.

Слова, превратившие бы в реальность эти мысли, не приходили ему на ум. Однако, если он оставит это дело своему рту, вероятно ... Такая догадка пришла ему в голову.

Доверившись этой догадке, Рейджи поднял Таинство и открыл рот.

– И как только он это сделал ...

Внезапно, прямо за ними, у входа в грот раздался громкий разрушительный звук, потрясший все окружение. Отреагировав на звуки и тряску, каждый присутствовавший повернулся ко входу и заметил там поднявшееся облако пыли.

Облако сместилось, приблизившись к ним. Чтобы защититься, каждый присутствовавший прикрыл рот и частично закрыл глаза. Прежде, чем облако смогло полностью рассеяться, оно разделилось на два, и из возникшего отверстия вышла рука, а вскоре виду предстал один мужчина.

Высокая фигура помахала рукой по сторонам, словно будучи раздраженным облаком пыли. У него было изысканное, красивое и тонкое лицо, его губы были окрашены в красный, похожий на кровавый, цвет. На первый взгляд его можно было бы принять за женщину, но его обнаженная верхняя часть тела выставляла на вид крепкую грудь, поэтому он, без сомнения, был мужчиной. Вокруг его ног, рук и туловища были обернуты медные, похожие на проржавевшие, цепи. С кончиков тонких пальцев протягивались длинные ногти, похожие на звериные. У него были белые волосы, такие же, как у Файлии, но в отличии от эльфов, уши его были не вытянутыми, а округленными. Его глаза были кроваво красными, из-за чего вокруг него стояла жуткая атмосфера.

Со своего возвышенного ракурса мужчина смотрел красными глазами вниз на Рейджи и других. Его взгляд был холодным, будто бы он смотрел на существ, к которым ни проявлял и капли сочувствия. Из-за возникшего напряжения тело Рейджи не могло двигаться. Казалось, это относится и ко всем остальным, поскольку все они, будучи напряженными, смотрели на человека с удивленными выражениями лиц. Когда таинственный мужчина осмотрел каждого присутствующего, первой высказавшейся была Файлия.

«... Должен был быть строгий приказ, что никому сюда не разрешено войти».

«Ну, похоже на то. Вот почему я пробился сюда силой.»

«С-силой ... говорите?»

«Все так, как и прозвучало».

«Кто ты? Ублюдок.»

После внезапного вопроса Грациэллы, мужчина начал смеяться. Он улыбался, словно услышал что-то приятное ... Вернее, так казалось из-за его пренебрежительного смеха.

«Я сказала что-то странное?»

«Ты предложила назвать мне мое имя? Простая ‘еда’ осмеливается спросить его?»

«Е-еда?»

«Верно. Еда. Каждый из вас, чертовы люди. От престарелых до младенцев, каждый из вас – не что иное, как домашние свиньи. Жертвы».

Смело высказался мужчина с высокомерным тоном. Однако эта ерунда, над которой Рейджи обычно просто посмеялся бы, по какой-то причине казалась совершенно реальной. Он должен быть демоном. Хоть эта мысль и пронеслась в голове Рейджи, он не чувствовал в этом мужчине силы, которой обычно обладают демоны. Мужчина, стоявший перед его глазами, выглядел как человек, как на него не посмотри. Тем не менее, красный свет, исходящий из его глаз, и то, как он ясно показал, что для него они просто люди, явно выделялись. И пока он стоял там, сомневаясь в его личности...

 «…Мое имя –  Ильзарл. Я один из демонических генералов, которые помогают Владыке Демонов Накшатре».

Когда эти слова дошли до ушей, все отпрыгнули назад, словно будучи отброшенными. Даже Мизуки, не привыкшая к сражениям, сделала это. Они действительно были отброшены. И причиной этому послужил боевой дух, выпущенный Ильзарлом. Фраза ‘демонический генерал’ совсем не соответствовала внешности мужчины, и, возможно, не будучи способной ему поверить, Файлия, будто пытаясь найти ответы, пробормотала:

«Д-демонический генерал...? Нет, что еще более важно, почему ты здесь ...?»

Но никто не ответил на ее вопрос. Этот голос, наполненный страхом, просто растворился в воздухе. И тут Грациэлла, похоже, вспомнила что-то важное.

«Подожди. Ублюдок, что случилось с теми, кто был внутри храма?»

«Аах, ты о тех людях, стоявших то там, то здесь. Я съел нескольких, но поскольку разбирался я с ними без разбору, возможно, некоторые еще выжили».

«Ку!?»

«Съел, их?»

И Титания, и Грациэлла подняли удивленные возгласы в ответ на шокирующие слова Ильзарла. Взглянув на их выражения лиц, Ильзарл сделал вид, словно не мог понять, почему они так отреагировали.

«Чему тут удивляться? Ведь только что я назвал вас, ублюдков, едой, разве нет?»

«Значит, ты демон, который ест людей?»

«Верно. Точнее говоря, я не демон ... Но для жертв вроде вас это не так уж и существенно. Что важнее. Здесь должен быть объект, называемый Таинством, верно?»

Его взгляд был резким. Словно бы этот взгляд скомандовал ему, Рейджи посмотрел на свою руку. И как только он поймал себя на этом, было уже слишком поздно. Ильзарл понял, что Таинство находилось в руке Рейджи.

«Так это оно. Мне сказали, что это оружие, неужели тот парень ошибся...? Ну в любом случае, передай это мне.»

«Нет, я не отдам его».

Сказав это, Рейджи вытащил орихалковый меч и шагнул вперед.

«Ты идешь против меня, жертва?»

«Я герой. Герой Рейджи.»

«Хоу? Значит, ты – чертов герой? Теперь, когда ты упомянул, я чувствую от тебя немного силы Богини.»

Рейджи был удивлен, что он мог подобное чувствовать. И затем Ильзарл сказал то, что нельзя было проигнорировать.

«... Однако в этом состоянии ты еще слишком прост. Тебя еще слишком рано употреблять в качестве еды.»

Из-за бормотания Ильзарла по спине Рейджи прошлась дрожь. Любое живое существо удерживалось из-за естественного страха перед хищниками. Хоть он и имел человеческое тело, смотрел на них только как на еду. Раджас также был очень сильным. В то время Рейджи был охвачен страхом. Однако степень страха, который он испытывал перед Ильзарлом, был другим.

Ему вспомнились монстры, которых он видел в рассказах, когда был ребенком. Картинки этих монстров часто были комичными во многих отношениях, но по необъяснимой причине, монстры, поедающие людей, всегда вызывали у него больший страх. Здесь все было так же. Хоть он и выглядел как человек, страх перед хищником был намного сильнее любого другого страха, которыми он обладал. Пока Рейджи, чуть дрожа, удерживался на месте, начала двигаться Титания.

«Рейджи-сама, я поддержу вас!»

«Я понял ... Мизуки! Отступи как можно больше! Этот демон опасен!»

«У-ун ...»

Подтвердив, что Мизуки отступила, Рейджи посмотрел в сторону Ильзарла. И затем за собой он услышал песнопение, произносимое красивым голосом.

« –О, дерево. Поднимись и надави на моего врага. Змей, рожденный в великом лесу. Повинуйся моей воле и уничтожь сильных. Смертельное Змеиное Связывание».

После прочтения песнопения и произношения ключевого слова окружение Ильзарла опухло, и из земли вырвались стволы деревьев, похожие на толстые ветви плюща. Это было похоже на магию атрибута дерева. Деревья и кустарники вырастали, окутывая окружение и двигаясь, как змея, спутали руки, ноги и туловище Ильзарла. Мощная магия.

Деревья все еще росли, они не только сковывали цель, похоже, они намеревались еще и сокрушить ее. Избежать стольких деревьев было бы трудно. В конце концов, растущие ветви деревьев переплетались друг с другом и образовывали единый твердый ствол. Вид Ильзарла полностью исчез. И та, кто использовала эту магию...

«Файлия-сан!?»

«Я тоже буду сражаться. Я окажу поддержку, поэтому пока у вас есть шанс–»

«–Если это поддержка, то ее и с дерьмом сравнить нельзя. Ты действительно думала что-то сделать мне с помощью таких обычных деревьев?»

В воздухе раздалось сердитое бормотание. И владельцем голоса, был тот, кто в данный момент должен был быть заключен среди тех деревьев. Та надежная мощная магия, выпущенная эльфийкой, была сметена. В одно мгновение по пещере пронесся звук грома, и в это же время сквозь деревья прорвалась вспышка красной молнии. И оттуда, неторопливо потирая шею, появился Ильзарл. Казалось, что с ним ничего не случилось.

http://tl.rulate.ru/book/33/213830

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Я надеюсь, что Рейджи всё же сможет пользоваться таинством. Если нет, то это будет немного печально, что всё играет в пользу Суймея. Его друзья тоже должны хоть что-то значить.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку