Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т5. Глава 4 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т5. Глава 4 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С течением времени вид героя стал омраченным и расстроенным. Неудивительно ведь, сколько бы она не разрезала тело Вуишты, ничего кроме воздуха, ее меч не задевал. Причина, по которой она начала так волноваться, заключалась в необычайности Вуишты.

Парень прекратил использование магии, а герой просто безрассудно размахивала мечом. Хоть она и не знала, почему ее меч не касался его тела, она продолжала двигаться и опускала лезвие.

Ее техники меча были умелыми. Они были усовершенствованы до такой степени, что Маухарио, по сравнению с ней, был лишь маленьким ребенком, взявшим в руки меч. Если бы кто-то позволил своему разуму блуждать, то его взгляд привлекла бы красота этих техник. Тем не менее, сейчас ее меч был безрассудным. Ее меч, не имевший никаких убеждений в том, что попадет по телу в следующий раз, был затуманен. Естественно, даже ясный и умелый меч не смог бы задеть Вуишту.

Размахивая своим мечом, Хацуми тихо бормотала «Почему», «Как», будучи озадаченной результатом. Вероятно, она не хотела выговаривать эти слова. Но, возможно, ее рот заставляло двигаться ее нетерпение.

Извернувшись в воздухе, герой сделала спиральный удар. Вуишта не защитился от этого. Однако, меч без сопротивления прошел через его тело. Герой могла лишь удивиться. Ей ясно показали, что ее техники меча работать не будут.

«Это бесполезно и неважно, как долго вы будете это делать. Ваш меч никогда не каснется моего тела.»

«Ку-!»

Вуишта говорил с ней, как бы издеваясь. Он действовал так, словно атаки героя вовсе не представляли для него угрозы, но даже так, ему было трудно справляться с ее движениями. Этими техниками она одолела Маухарио. Было очевидно, что она, по крайней мере, могла не дать сопернику нанести решающий удар.

Однако даже у героя существовал лимит. Ее воля к сражению падала, как и выносливость. Она сражалась непрерывно с тех пор, как демоны напали на крепость. У нее не было возможности отдохнуть. Прямо сейчас она паниковала и медленно приходила к пониманию. В таком темпе, ее силы для сражения просто исчезнут.

Просто подумав об этом исходе, Вуишта, естественно, посмеялся. Он водил противника, который должен был представлять угрозу Владыке Демонов, за нос. Никто не смог бы сдержать свой смех в такой ситуации. Это было просто восхитительное и приятное чувство.

«Хехе ... Кажется, ваше дыхание становится все грубее. Может, сразу сдадитесь?»

«Прикуси язык».

«К сожалению, в отличие от вас, людей, у меня нет языка, который можно было бы прикусить».

Он начал заговаривать героя. Люди были слабы сердцем и неважно, насколько сильно их тело, если раздавить их психически, все станут одинаковыми. Они деградировали бы до хрупкого живого существа.

И Раджас, и Лишбаум хорошо это знали. Нацелившись прямо на психическое состояние, они могли с легкостью раздавить боевой дух своего соперника. Вуишта вспомнил, что об этом они говорили каждый раз. Следовательно…

«Похоже, вы сдались, может, уже просто передадите свою голову?»

«Кто на это согласится?»

«Человек, стоящий позади вас, похоже, уже давно отступил, знаете? Разве он не стоял там все это время, пока вы размахивали мечом?»

«... Цу!»

В момент, когда он указал на Якаги, вид героя изменился настолько, что Вуишта мог с легкостью это заметить. Это вид того, кого загнали в угол. Если бы он напал на нее, используя этого парня в качестве предлога, героя бы легко было уничтожить. Изначально, он подумал, что этот нежданный спутник героя был хлопотным, но теперь посчитал, что это пошло лишь на пользу.

Неудивительно, что герой пошла вперед и сражалась по своей воле, но тот факт, что она полагалась на человека позади нее, был ясен как день. Она смотрела на лицо парня, чтобы судить, находятся ли они в выгодном положении или нет. Когда она сражалась то делала это, полагаясь на его поддержку. И затем, после того, как этот парень полностью замолчал, ее решимость исчезла. Вуишта был уверен в этом.

Он оказывал поддержку герою во время уничтожения демонов, словно это было что-то естественное. Он был достаточно умел, но в конце концов, он был лишь человеком, и в итоге смог развлечь его лишь на этом уровне. Его магия не смогла оставить и царапины на теле Вуишты. Это было невозможно. Независимо от того, кто это был, вероятно, даже Лишбаум, который научил его этой технике, или даже Владыка Демонов Накшатра не смогли бы его поранить.

Наконец, плечи героя опустились, словно она уже потеряла надежду. Возможно, она, наконец, поняла, что не сможет победить, независимо от того, что бы она не сделала. Она посмотрела вниз и прикусила губы. Фигуре, что заставила исчезнуть ту силу, с которой она до сих воевала, стало смешно.

«ХехехехехяХАХАХАХАХА !!»

Не в силах сдержать свою радость, Вуишта влил свою злую силу в когти. Осталось совсем малость. Еще пару секунд и он сможет заполучить голову героя и удостоиться чести быть первым, убившим героя. Уже никто не сможет вмешаться –

«Ах, какого черта. Так вот что это было.»

«... Что?»

«... Э?»

Два синхронных голоса раздались в ответ на это неуместное заявление, которое звучало так, словно кто-то что-то понял. Тогда Вуишта заметил, что человек, который должен был стоять позади героя, удивленно вздохнул. Его удивленное лицо словно бы говорило: ‘И как я мог не понять такую очевидную истину’.

«Я думал, что ты сложный противник, но теперь понял, почему на тебя не действуют атаки. Твое тело неуязвимо, поэтому атаки и не проходят, да. Почему, черт возьми, я не понял чего-то такого простого раньше? Я такой идиот.»

После того, как он слабым тоном выпустил это неуместное заявление, Вуишта, как пулю, выпустил собранную им злую силу в Якаги. Тем не менее, парень заметил это, и, когда он щелкнул пальцем, атака была отражена взрывом.

До сих пор он просто молчал, словно сдался, но теперь его вид снова стал скучающим, таким же, с каким он впервые встретил Вуишту. Прежде чем он успел осознать, герой снова начала действовать и, уклонившись от его атак, отпрыгнула к парню.

«Разве ты не сдался ...»

«Ха? Что, черт возьми, ты несешь? Зачем мне сдаваться в такой ситуации?»

«А ...? Но знаешь, чтобы выжить или что-то в этом роде ...»

«Нет, если не можем выиграть, можно просто убежать. Ты, что ... вместе с потерей памяти и интеллект свой растеряла?»

«Кого ты называешь тупой?!»

Герой начала кричать на парня. Парень тоже смотрел на нее с дураческим видом, но его взгляд внимательно следил за Вуиштой. Когда Вуишта вновь собрал силу для атаки, парень снова поднял свою руку. Его способность отражения казалась совершенной. Вуиште было трудно атаковать. Затем герой указала мечом в сторону Вуишты, заговорив парню:

«... Ты понял, в чем дело?»

«Да. Серьезно, я думал, что ребята этого мира на такое не способны, но похоже, что есть исключения. Часть этого мне любопытна ... Ну, я просто отложу это в сторону».

Парень говорил так, словно был в состояние справиться с техникой Вуишты. Неужели это не блеф, и он действительно понял это? Нет, это было абсолютно невозможно.

«... Я не знаю, о чем вы говорите».

Когда Вуишта сказал это низким голосом, парень выразил скучающий вид и в молчаливой манере начал говорить:

«Тогда мне стоит просто все объяснить, верно? Причина, по которой атаки проходят мимо, не в том, что твое физическое существование стало неоднозначным, а потому что таким стало само место, на котором ты находишься, верно? »

«...»

«Похоже, твое тело становится туманным, поэтому сначала я думал, что ты превращаешься в пар или делаешь свое физическое существование двусмысленным ... Но, боже ж ты мой, подумать только, что у тебя изначально было такое тело, это удивительно. Ну, ты демон, в конце концов.»

«...Вы совершенно далеки от истины».

«Брось, не стоит так лгать. Ранее я уже боролся с парнем, который использовал подобную технику. Ну, с самого начала техника того парня была на несколько уровней выше, чем твоя.»

Парень был уверен в своем предположении. Вуишта не смог его обмануть.

«… Ну ладно. Вы правы. Весьма похвально, что вы смогли все заметить. Однако никто не сможет обойти эту технику».

«Вовсе нет. Есть бесчисленное количество способов для борьбы с ней».

Парень улыбался, пока говорил об этом. Казалось, он только что услышал совершенно неверное предположение. Такое отношение, выглядевшее, словно он насмехался над Вуиштой, сильно раздуло его гнев.

«Такую технику нельзя...»

«Я говорю, что ты не прав, слышишь? Делать вид, что все знаешь не круто.»

«-Ку! Что вы ... с таким то блефом!?»

«Фуу, разве это блеф, может проверим?»

Вуишта снова собрал свою силу, и она приняла форму гигантской руки. Когда он ею размахнулся, к парню направилась сильная ударная волна, переворачивающая землю.

Парень не успеет поставить защиту вовремя. Даже герой не успела отреагировать в нужный момент. Тем не менее, похоже, что этот неожиданный ход был предвиден. В тот момент, когда атака должна была их задеть, фигуры парня и героя исчезли и оказались в другом месте.

... Что они сделали? Вуишта не смог понять, когда этот человек использовал технику. С другой стороны, даже герой была озадачена их мгновенным передвижением и теперь удивленно озиралась вокруг. И затем парень закрыл глаза и начал по памяти читать слова:

«Он тот, кто раскрывает истину. Откройте врата знания, и верните все невежество судьбе Земли. Очищенная душа Джнаначакуся. Перепиши девяносто шесть сказаний, раскрытых ими в виде двух сфер и полукругов, и нарисуй их у меня под ногами» (Заклинание на английском)

В воздухе раздалось пение парня. Его мана заволновалась и после этого начала распространяться вокруг него. Свирепый ветер, созданный его маной, систематически ранил землю, и в конце концов парень открыл глаза.

«– Уничтожь всю ложь перед глазом Дангума».

Все вокруг покрылось ослепительным светом, похожим на свет, отражающийся от поверхности воды. Однако он сразу же исчез, после чего вернулась прежняя темнота дремучего леса, освещенного полумесяцем. Вуишта не мог сказать, какой эффект нес этот свет. Однако ничего в его теле не изменилось. Герой тоже, казалось, заметила это и посмотрела на парня с озадаченным видом.

«Якаги ...? Магия только что?»

«Все сделано.»

Парень сказал, что магия была завершена. Вуишта подумал, что это был блеф, возникший из-за отчаяния.

«Фу, фу, фухахаха! Что это!? Как я и думал, разве это не просто блеф!? Вы делали что-то возвышенное, но ничего в итоге не произошло! Все так же, как и раньше!»

«Нет, это неправда. Погляди, изменения прямо здесь.»

Сказав это, парень потоптал по земле своей обувью. На земле было несколько нарисованных кругов, с бледным блеском, которые, казалось, имитировали несколько глаз.

«И для чего предназначались эти изображения?»

«Хм? Потребуется время, чтобы все объяснить, знаешь? Буддийские символы, Дангума и Аджуния. Мне пришлось бы начать объяснять это с западной магии, зародившейся от индийского буддизма».

«Говорить что-то столь непонятное ...»

 

«Тогда как насчет этого?»

Когда парень заговорил, внезапно вылетел холодный свет. Это была магия парня. Он использовал его, хоть и знал, что это не сработает. Она не попадет. Совершенно точно – или, по крайней мере, так должно быть.

«Гуу- !? Ч-что ...»

Предавая все его ожидания, этот свет пронзил плечо Вуишты. Шок от удара магией и острая боль отразились на его плече.

http://tl.rulate.ru/book/33/201783

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарочка.
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Ха ха ха ха ха... лишил демона неуязвимости, да так что тот этого даже не заметил. :D
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#

It was at this moment Vuishta knew. He fucked up.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку