Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т5. Глава 3 Часть 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т5. Глава 3 Часть 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Штатный офицер à Штаб-офицер

------------------------------------------------------

После того, как Хацуми и остальные разделились из-за нападения демонов, Вайцер вернулся к основным силам и в ту же минуту взял на себя командование.

«Сохраняйте правый фланг! Отправьте посланника к армии Валвауро и переместите часть левого фланга в центр! Пока основные силы сдерживают их давление, правый фланг оттесняет их назад!»

К тому времени, как они вернулись, демоны, находившиеся посередине, уже продвинулись и прорвались к четырем армиям Альянса, состоявших из основных сил, развернутых на равнинах перед пустыней. Изначально армия Альянса увеличила количество находившихся там солдат, так что казалось, что они превосходят демонов по количеству, но поскольку армия демонов оказалось больше, чем они представляли, линия фронта оказалась в тупике.

«Ку ... Мы находимся в трудном положении даже после возвращения к основным силам ...»

Горько проворчал Вайцер после того, как раздал приказы с места, откуда мог видеть направление битвы. Сразу за ним, штаб-офицер уважительно преподнес отчет.

«Ваше высочество! Нынешняя ситуация примерно пятьдесят на пятьдесят, но чтобы перевернуть ее, условия не очень благоприятны! Мы должны сейчас отступить и объединиться ».

«Не будьте глупыми! Говорите, что нам нужно отступить к крепости!? Если мы это сделаем, то Герою-доно будет некуда отступать! Мы будем удерживать эту позицию, пока она не вернется!»

«Н-но ... Тогда армия ...»

Даже если бы их и не уничтожили полностью, они понесли бы огромные потери. Тем не менее, штаб-офицер не мог об этом сказать.

«Если мы потеряем Героя-доно, то это само по себе станет серьезным ударом по армии Альянса. Мы потеряем силу, дарованную нам самой Богиней Альшуной, слышите?»

Штаб-офицер не смог возразить словам Вайцера. На поле битвы сила героя была огромной. Помимо самих умений Хацуми, огромное значение оказывала божественная защита от ритуала призыва героя. До сих пор у нее ни в одном сражении не заканчивались выносливость, сила воли или концентрация. Это было общеизвестно в армии, и штаб-офицер не мог с легкостью решить, что важнее, армия или герой.

«Я понимаю ваши слова. В обычном бою такое решение было бы правильным. Однако ваше заявление как таковое не подходит в данной ситуации. Ради репутации нашей армии и ради моего психического здоровья. Регистратор(ака архивариус, ака учетчик)! Не записывайте слова, сказанные штаб-офицером!»

Регистратор кивнул в ответ на команду. Затем перед взглядом Вайцера возник развивающаяся зеленая мантия.

«Принц Вайцер».

«Селфи? Что случилось?»

Когда Вайцер присоединился к основной силе, она тоже смогла вернуться. В настоящее время она организовывает подразделение магов в 3 отряда и упорно сражается на правом фланге, но раз уж она отделилась и пришла сюда, должно быть, что-то произошло.

«Только что с запада вернулся Гай-ши вместе со своим подразделением».

«Значит, он вернулся! И, Герой-доно тоже с ним!?»

«Ну... Оставшиеся в живых из подразделения, которых он привел, не знали местонахождения Героя-доно ...»

«Ку...!»

Его слабая надежда не дошла до небес из-за чего он прикусил губу. Затем издалека раздался мужской голос:

«Эй, Вайцер! Какова там ситуация!?»

«Гай-ши! Я же сказала вам отступить!»

Гай не отступил и последовал за Селфи. Крики штаб-офицера и ее собственный сложились друг на друга. Однако, с другой стороны, Гай и Вайцер не обращали на них никакого внимания и собрались вместе, чтобы подтвердить ситуацию.

«Эй!»

«Ситуация не хорошая.»

«Что по поводу оттеснения этих дерьмоголовых демонов?»

«Мы предпринимаем все возможное, чтобы хоть как-то с этим справляться».

Осознавая, что основные силы столкнулись в сложной битве, а надежда на воссоединение с героем уходит все дальше и дальше, Гай ударил кулаком об землю, словно бы пытаясь избавиться от раздражения.

«Хоть она и настояла на том, чтобы уйти в другой лес, не в тот, что и мы ...»

«Не говори это. Если так сказала Герой-доно, мы не могли не повиноваться ».

Гай опустил плечи и сел на землю, а Вайцер попытался убедить его, говоря, что это было неизбежно. Они знали о способностях Хацуми и знали, что у нее есть сила за гранью разумного. Если она скажет, что все будет в порядке, они могли ей только поверить. У них не было выбора, кроме как последовать указаниям героя.

«Гай-ши, отступите! Даже если ваши раны зажили, ваша выносливость имеет свои пределы! Сейчас же быстро отправляйтесь с другими выжившими.»

«Я все понимаю, но я не могу так поступить в сложившейся ситуации. Я буду ждать здесь возвращения Хацуми.»

«Но…»

В полной оппозиции к Селфи, до сих пор пытавшейся ее убедить, Вайцер говорил с авторитетом, которым был наделен.

«Делайте, как пожелаете. Но если вы помешаете ...»

«Оу! Черт, можешь оставить уже меня в покое. Нельзя ошибаться в том, что важно.»

Они пришли к взаимопониманию. Сразу после этого, сзади подошел тяжело дышавший солдат.

«Сообщение! Только что прибыли члены гильдии «Сумеречного павильона», чтобы оказать помощь!»

Посланник пришел сообщить им о подкреплениях. Однако, для Вайцера и других такая информация не была особо радостной.

«Даже если они и придут ...»

Не похоже, что лишь из-за них ситуация изменится к лучшему. Обычная гильдия не могла предоставить целую армию. Так что, преимущество демонов в количестве не изменится.

«Однако вместе с несколькими высокоранговыми членами прибыла и сама Камелия Сасанка(Лепестки Камелии), Императрица Танца Мечей. Я считаю, что они в определенной степени смогут удерживать фронт.»

«Конечно, если это так ...» (Селфи)

«Однако демоны тоже не слабы. Я не думаю, что все будет ...» (Гай)

Идти так гладко. У Селфи был слабый проблеск надежды в ее голосе, но Гай все еще был угрюм. Пока он это говорил, из фронта прибыл посланник. Естественно, он пришел с линии фронта, где происходили боевые действия, поэтому, если имелось срочное сообщение, это могло быть только ...

«Демоны прорвались через фронт! Они скоро будут здесь!»

«Что ты сказал!?»

«Что, черт возьми, ты делаешь!? Черт!»

Закричали Вайцер и Гай из-за внезапно возникшей серьезной проблемы. Штаб-офицер, стоявший рядом с ними, побледнел. Вайцер обнажил свой меч, а Гай встал на ноги.

«Мы будем отбиваться! Штаб-офицеры отступят и потребуют поддержки! Начните строиться! Мы встретим демонов и атакуем!»

По приказу Вейцера, присутствующие солдаты быстро заняли свои позиции. Копейщики встали спереди и сформировали стену из копий, а мечники укрепили оба фланга. За ними в ряд стояли Вайцер и маги. Им было сказано по своему усмотрению выстрелить магией в демонов. Когда Гай и Селфи также подготовились к битве, в поле зрения появились демоны.

«Их много…»

С лёгкостью можно было заметить более ста демонов, прорвавших линию фронта. Демоны с ужасающей скоростью приближались вместе с огромными монстрами.

«Сначала выстрелим в них магией. После этого я оставляю все вам.»

И Вайцер, и Гай молча кивнули Селфи. Лицо каждого присутствующего было бледным, и ручьем тек холодный пот. Им удалось вовремя построиться, но магов здесь было недостаточно, их хватало лишь, чтобы смести переднюю линию демонов. Копейщикам и мечникам нужно было выиграть достаточно времени, чтобы маги могли завершить следующее песнопение, но их сильно превосходили в числе. Неизвестно, смогут ли они продержаться до прибытия подкреплений.

Они затаили дыхание, ожидая, пока ряд демонов войдет в зону поражения магии. Вскоре маги в унисон начали песнопение и сразу же выпустили свою магию. Огненные шары, как пушечные огни, полетели к демонам. Копья и мечи, направленные вперед, осветил оранжевый свет. После чего из огня один за другим начали появляться демоны.

Бодрость демонов нисколько не уменьшилась. Более того, как они ожидали, они не смогли нанести какой-либо значительный ущерб. Все сглотнули слюну и пессимистично посмотрели на сцену. И как раз в это время, сзади построения ветер донес тихий женский голос:

«Словно ветер, доносящийся издалека. Принеси сияюще-горящее пламя. Услышь мой голос, белое мерцание. Услышь мой голос, мерцание, сотрясающее все бедствия.  -Значит, теперь мне нужно произнести эти слова... Eva, Zurdick, Rozeia, Deivikusd...»

Тем, что звучало в воздухе, было песнопением для заклинания. В воздухе образовался белый магический круг и начал вращаться. Магический круг взволновал весь ветер в округе, и появился шторм. И затем, магический круг выпустил белый свет.

«Смети их! Truth Flare!» (Выстрел белого пламени)

«Что это!?»

«Скорее всего, это магия, но такая разрушительная сила ...»

Он не мог сказать, что происходит. В Альянсе не было мага, способного использовать магию, которая обладала бы такой разрушительной силой. Те слова были сказаны Селфи, пока Вайцер выглядел ошеломленным. Когда Гай удивленно посмотрел на ослепительное белое пламя, он пробормотал:

«В любом случае, благодаря этой разрушительной силе ... Почти все они были полностью уничтожены».

«Не только. Оставшиеся в последствии угольки уничтожают остальных демонов в этом районе. Нам больше не нужно ничего делать ».

«Хотя из-за этого наша героическая решимость оказалась бесполезной  ...»

«За это нужно быть благодарным. Но даже так, кто же мог использовать такую магию ... »

Когда Вайцер нахмурил брови, построение солдат разошлось, и появилась девушка с блестящими серебряными волосами и мантией того же цвета, что и пламя, сжегшее демонов. Конечно, это был маг, который только что применил магию, победившую демонов - Фельмения.

«Кажется, мы вовремя».

«Только что, это были вы... Подожди, ты не та молодая леди, которую я встретил в ресторане!?»

Гай широко раскрыл глаза, заметив знакомую фигуру. После этого Фельмения поприветствовала его:

«Форван-доно, давно не виделись».

«Д-да ...»

«Вы знаете ее? Кто она?»

«Нет, когда я возвращался в прошлый раз, я встретил ее в ресторане, но ... Но эта магия была воистину удивительной. Белое пламя ...»

Увидев магию Фельмении и услышав слова Гая, Селфи, казалось, поняла что-то. Тогда она сказала удивленным тоном:

«Возможно ли, что вы маг из Астеля, Белое Пламя, Фельмения Стингрей-доно?»

«А!? Эммм ...»

Когда ее личность опознали, Фельмения запаниковала. Хотя она должна была знать, что подобное могло произойти, если она использует белое пламя.

«Эйэй, молодая леди была Белым Пламенем ...?»

«Но почему здесь Придворный Маг-доно из Астеля?»

Вайцер был озадачен, так как знал ее личность как одной из Придворных Магов Королевства Астель. Затем сзади появился Суймей.

http://tl.rulate.ru/book/33/198859

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
спасибо за труд) эх маловато ))
Развернуть
#
********.... продуууу!
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо, мало)
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Ей щя будет эпик
Развернуть
#
Эпик будет вначале 6го тома
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку