Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т5. Глава 3 Часть 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т5. Глава 3 Часть 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как  только прозвучал приказ Вайцера, все солдаты задвигались. Помимо того, что он был королевских кровей, он был еще и спутником героя, так что все приготовления будут безупречными. Тем временем Хацуми крикнула Гаю:

«Давай пойдем сразу же. Гай, вы готовы?»

«Конечно, черт возьми. Уже не терпится.»

Во время ответа Гай ударил в ладонь кулаком. Видя, что он спустился с сторожевой башни, Хацуми поставила ногу на ограду и спрыгнула. Обычно такой акт заставил бы солдат кипеть от восторга, но сейчас ни у кого не было времени на нее смотреть. Пройдя через солдат, занимавшихся формированием, она бросилась к передней части ворот.

Спустя некоторое время подготовка к нападению демонов, наконец, закончилась, и в воздухе раздался сигнал ‘открыть ворота’. И после открытия ворот Хацуми обернулась, чтобы посмотреть на стоявших там солдат. Она видела лица солдат, находящихся в предвкушении битвы вместе с героем. Она не сказала ни слова солдатам, которые должны были столкнуться с демонами.

Их высокий моральный дух, вероятно, был следствием ее последовательных побед над демонами. Именно из-за этого все присутствующие были уверены в своей победе. Она должна была оправдать их ожидания. Это чувство хлынуло в грудь Хацуми. Охваченная этими эмоциями, она осмотрела каждого. Затем Вайцер сделал шаг к солдатами:

«Сейчас мы ударим по демонам, осаждающим крепость! Включая наши подкрепления, число наших войск меньше, чем число этих проклятых демонов, но у нас есть Герой-доно, чья сила сравнима с десятью тысячами подкреплений! Пока она сражается с нами, мы точно не проиграем! Вам удостоилась честь сражаться вместе с героем, которой дано величие Богини Альшуны! Гордитесь, что участвуете в этой битве!»

Когда закончилась его речь, наполненная необычным рвением, солдаты подняли удивительно громкий боевой клич. Когда клич подошел к концу, Вайцер и Гай сразу же встали рядом с Хацуми. И затем под командованием Вайцера солдаты вышли из крепости и сразу побежали с холма. Сохранив некоторую дистанцию между ними и демонами, они быстро построили формацию и остановились.

«... Кажется, демоны заметили наши намерения и начали двигаться».

«Мы же формируемся посреди холма, они не могли нас не заметить».

После объяснения Вайцера сзади раздался голос командира.

«Формация готова! Мы можем начать атаку в любое время!»

Хацуми посмотрела на своих спутников и кивнула им. Сразу после этого, Вайцер начал раздавать приказы:

«Маги, готовьтесь произносить заклинания!»

В столкновении на ровной земле, где более эффективна чистая сила и не использовалось никакой особой стратегии, была установлена ​​тактика использовать магические единицы для нанесения упреждающего удара. После того, как они выстрелят магией, за ними последуют залпы лучников, после чего в бой ворвутся пехотинцы и кавалерия.

«Мы начнем наступать, как только окончится магический залп! Авангард, соберите все свое мужество!»

Сразу после того, как в воздухе раздался голос Гая, со стороны демонов послышался ужасающий вопль. Затем Вайцер обратился к Селфи:

«Селфи, когда упреждающий удар закончится».

«Я возьму подразделение и окажу поддержку с флангов? Поняла – Маги, готовьтесь к произношению заклинаний! Используйте магию огня и ветра!»

Подтвердив, что нужно делать, Селфи начала раздавать приказы. Когда звук их песнопения в унисон наполнил округу, магия огня, раздутая магией ветра, мгновенно полетела к демонам. Первый удар врезался в демонов, распространившихся у подножия холма. После второго и третьего ударов в воздухе поднялся громоподобный рокот пламени.

«Пользователи ветра, держите направление ветра под контролем! Держите наши войска с наветренной стороны , не будьте небрежны в корректировке!»

Снова послышались приказы Селфи. Между тем, левый и правые фланги продолжали стрелять магией в демонов, замедляя их продвижение. Наблюдая за тем, как прямо к ним шагают демоны, начали действовать и мечники. Авангард приготовился доставать свои мечи, а Вайцер поднял свой к небу. Пока солнечный свет отражался от кончика его лезвия,

«Хорошо, все сразу ...»

И как только он собирался отдать приказ 'в бой'. С правого фланга раздался крик.

«Ваше Высочество! Подкрепление демонов с правой стороны!»

«Что!?»

«В это время!?»

Удивленные голоса Вайцера и Хацуми сложились друг на друга. Гай разозлился и обратился к посланнику:

«В той стороне ведь гора! Что происходит!?»

«Эти демоны летают! Они приближаются к нам с неба!»

«Они готовили засаду ...?»

«Но командир сказал, что это не так ...»

Он сказал, что в этом районе не было других демонов. Что это значит? Когда Хацуми выразила свои мысли, Вайцер серьезно на нее посмотрел:

«Нет смысла спорить об этом сейчас. Другого выбора, кроме отправления туда некоторых солдат, нет  – Солдаты! Немедленно продвигайтесь вперед и поддержите авангард! Отряды магов! Поторопитесь и поддержите правый фланг!»

После его поспешных приказов, отчитался, словно бы нанося последний удар, другой солдат.

«Сообщение! Демоны появились с левого фланга на севере! Их число намного выше, чем здесь!»

«Как такое может быть?»

«Абсурд! И именно в это время, словно бы они видели нас насквозь... !?»

«Этого не может быть. Ведь такую ​​большую армию нужно было бы где-то держать...»

Гай застонал от недоумения. Как только они собрались атаковать, с обеих сторон появились подкрепления демонов. Выбранный момент времени был настолько хорош, словно бы демоны полностью читали движения своих противников. В таком темпе их войска будут окружены спереди и с обеих флангов большой армией демонов. Вайцер запаниковал и в воздухе раздался его сердитый крик:

«Наш ответ !?»

«И-их слишком много! Они изначально превосходили нас вдвое, но с их подкреплениями их стало намного больше! Если они столкнуться с нами, наша армия просто не выдержит!»

Поскольку слева располагался лес, количество врагов, двигавшихся оттуда, подтвердить было нельзя, но можно было уже разглядеть демонов, летевших с направления горы.

«Да вы шутите, так много ...?»

Летевших демонов было столько, что темно-красная масса закрывала вид на гору. Их было слишком много, солдаты, находящиеся на правом фланге, никак не смогут их победить. Посланник сообщил, что с леса также вышло множество демонов... Это было таинственно. Демоны не могли вызвать подкрепления, в момент, когда их начали атаковать. Подобная ситуация без заранее подготовленной засады была невозможной. Но с такой большой армией они могли бы захватить крепость и грубой силой. Планировать засаду с самого начала не имело смысла.

Но даже так они прекрасно заманили армию Альянса, а это означало, что они знали, что прибудет подкрепление со стороны людей, но они все равно могли обойтись без этого. Не было никакого смысла делать это лишь для того, чтобы уничтожить небольшое подкрепление. Затем Гай закричал:

«Тч! Здесь были не только отдельное войско демонов, но и их основные силы!?»

Услышав эти слова Гая, Хацуми вдруг поняла намек.

«Ясно, не только отдельные войска...»

Голос Хацуми был заглушен криками окружения. Она слышала, как рядом раздаются приказы Вайцера:

«Сохраните формацию. Если наши ряды сломаются, демоны воспользуются этим! Торопитесь!»

Поддерживать формацию. Другими словами, они собирались остаться и сражаться. Однако, пусть даже они останутся и будут сражаться с оборонительных позиций, очевидно, они не смогут ничего сделать с таким количеством демонов. В этот момент нужно было принять решение. Поняв, что демонов никак не победить, как бы они не поступили, Хацуми набрала воздуха в легкие и:

«Отступаем!»

«А?»

«Герой-доно!?»

Вокруг были подняты голоса недоумения. Оно больше отражалось на лицах Вайцера и Гая. Хацуми повернулась к ним и скомандовала:

«Всем отступать! Все отряды, которые только что продвинулись, сместить позиции!»

«Но, Герой-доно, если мы сделаем так, то линия обороны этой крепости рухнет!»

«Может быть и так, но их слишком много! Если будем продолжать сражаться, то будем просто-напросто уничтожены!»

«Н-но, если мы так легко отступим, это повлияет на боевой дух солдат ...»

Конечно, после непрерывных побед, боевой дух всей армии Альянса поднялся. Естественно, если армия, ведомая непосредственно героем, так легко отступит, тогда боевой дух сильно упадет. Однако…

«Я не думаю, что стоит терпеть потери лишь для того, чтобы поддержать боевой дух».

После прямого заявления Хацуми, Вайцер перестал настаивать на битве. Вероятно, он также понимал, что бессмысленно продолжать сражаться в такой однобокой битве.

«... Понял. Тогда поторопитесь и сформируйте арьергард, мы будем использовать оборонительные возможности крепости ... »

«Нет, все солдаты в крепости тоже уходят».

«Солдаты в крепости также отступят?»

«Эй, тогда как же мы замедлим демонов?»

«Без арьергарда мы не сможем даже сбежать ...»

Все было так, как и сказал Гай. Для того, чтобы войска смогли сбежать, были необходимы силы для сдерживания демонов позади. Поскольку Хацуми тоже это понимала, она покачала головой.

«Разумеется, мы соберем арьергард. Однако он будет состоять из резервных сил и нас самих. Мы просто откажемся от крепости и не станем там баррикадироваться».

«Откажемся, говорите ...»

«Нет смысла жертвовать жизнями людей для защиты этой крепости, верно?»

Услышав ее слова, они молчали, но, вероятно, они и сами придерживались того же мнения. Правда, что эта пограничная крепость была важной базой для контроля вторжения демонов, но в таком темпе, крепость была бы захвачена, даже если бы они остались сражаться. Вот почему было жизненно важно отказаться от нее и отступить.

«Итак, по поводу арьергарда, если вам, двоим, не нравится, я не возражаю, если вы просто откажетесь».

Хацуми предоставила им выбор и не принуждала их. Однако, как она и ожидала, те двое не сказали, что им это не нравится. И Вайцер, и Гай, успокаивающе кивнули, хоть их лица и были в поту. Даже в это время сзади раздавались крики с отчетами:.

«Правый фланг! Они больше не могут их сдерживать! Левый фланг тоже вот-вот рухнет!»

«Это быстро ...»

«Мы были соблазнены. Полностью. Мы не успели даже обнажить свои мечи.»

Они были пойманы в ловушку. Все прошло точно так, как предполагали демоны. Ситуация стала неумолимой до такой степени, что кроме отступления им ничего и не оставалось. При таком раскладе они не могли даже нормально сразиться при отступлении. Затем подбежала Селфи, ведущая магов.

«Принц Вайцер, какова здесь ситуация?»

«Мы только что решили, что будем делать».

«Держать позицию?»

«Нет ... Мы решили отступить».

Вайзер и Селфи грустно опустили головы. Когда их разговор закончился, заговорила Хацуми:

«Вайцер, Гай, Селфи».

«Ха».

«Что такое?»

«Хацуми.»

«Здесь мы разделимся. Выиграв немного времени, каждый разбежится и отступит. Каждый из вас поведет отряд и отступит. Я буду действовать самостоятельно».

«Самостоятельно... Вы ...»

«Хацуми! Вы не можете так поступить!»

Селфи отреагировал сильным тоном. Вероятно, она волновалась. Однако была причина, по которой Хацуми должна была это сделать.

«У меня есть божественная защита от ритуала призыва героя. Вот почему у меня больше выносливости, чем у всех остальных, так или иначе, я справлюсь».

«Даже так, вы все равно не можете пойти одна!»

«Если я возьму с собой солдат, они будут лишь обременять меня. Разве это не так?»

«Э-это ... Определённо, правда».

В отличие от Гая, который ничего не смог ответить, Вайцер стал серьезным и покачал головой:

«Нет, Герой-доно. Я буду вас сопровождать.»

«Вы не можете. Если вы пойдете со мной, тогда кто защитит солдат?»

«Мне было приказано Его Величеством Королем помогать вам. Кроме того, я и сам хочу помочь ...»

«Вайцер».

«Герой-доно ...»

Будучи окликнутым этим именем, он посмотрел ей в глаза. Жалуясь с решительным взглядом, он не собирался уступать. Увидев это, Хацуми поступила подло.

«Я буду в порядке, даже если пойду одна. Вот почему Вайцер войдет в арьергард и отступит с главными силами. Если я скажу, что это приказ героя, вы послушаете?»

«Герой-доно !? Это!?»

«Хацуми...»

«Эйэй, это ...»

У него не было другого выбора, кроме как согласиться, если это приказ героя. Такие слова Хацуми никогда не хотела использовать. Если она сделает так, у него просто не останется выбора.

«... Ку ... Как пожелаете».

Ему было больно соглашаться. Постояв немного с опущенной головой, он решительно поднял ее(голову) и, повернувшись к солдатам, крикнул:

«Здесь наша армия отступит! Оставьте крепость! Те, у кого остались силы, пойдут с нами. Все остальные поспешите и отступите к главным силам в пустыне!»

После этой команды командиры каждого подразделения раздали приказы. Тогда Хацуми заметила, что вниз по ее шее катился неприятный холодный пот.

http://tl.rulate.ru/book/33/197971

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Еще! Еще !!!
Развернуть
#
Кажется я опять пойду читать на англ... глаза б мои не видели английского текста
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку