Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т5. Глава 3 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т5. Глава 3 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В настоящее время родина Гая, Ларшем, находилась под присмотров демонов. Раньше между территорией демонов и Ларшемом находился большой пограничный регион, не принадлежавший ни одной из рас. Однако после первого вторжения демонов в Ларшем в этом регионе поставили простые крепости, чтобы предотвратить их продвижение в случае нового вторжения.

После того, как Хацуми и другие оттеснили армию демонов, эти крепости стали служить линией фронта и местом расположения армии людей. Чтобы добраться до тех мест пешком потребовалось бы 4 дня. Хацуми и ее спутники с подкреплением ушли вперед остальных и с поразительной скоростью достигли главного штаба в пустыне.

В области главной крепости люди поспешно и в панике доставляли материалы в палатки. Солдаты каждой страны Альянса неустанно двигались, готовясь к полномасштабной битве. Посмотрев на эту ситуацию с лошадей, Хацуми и остальные остановились перед палаткой и вошли внутрь.

Генералы из каждой армии Альянса уже были внутри, все штабные офицеры присутствовали и обсуждали стратегию предстоящей битвы. Все люди были знакомы ей из прошлых битв, к тому же о прибытии героя проинформировали и их, так что никто удивлен не был.

Как герой, Хацуми заняла почетное место, а Вайцер находился рядом с ней. Поскольку Селфи была той, кто ее призвал, она стояла позади нее. Как только все уселись, Вайцер расспросил штабных офицеров:

«Какова нынешняя ситуация?»

«Ха! В настоящее время армии Ларшема и Миазена концентрируют основные силы по обоим флангам. Мы надеемся, что демоны атакуют спереди, и развернутые войска столкнуться с ними».

«Какова ситуация крепостей в пограничном районе?»

«Северо-западная, северо-северо-западная, северная и северо-северо-восточная крепости находятся под атакой. Подкрепления уже к ним присоединились и храбро сражаются, но атака на северо-северо-восточную крепость кажется особенно тяжелой, ситуация там не очень хорошая».

Гай застонал, услышав беспокойный отчет штабного офицера.

«Хоть там вроде и оставили достаточно сил».

«Количество демонов намного превышает количество развернутых солдат. Из-за этого было решено отправить подкрепления в основные точки».

Штаб-офицер углубился в подробности, но после того, как Хацуми сложила ситуацию ...

«Слишком очевидная стратегия».

«Думает ли герой-доно, что это диверсия или стратегия разделения?»

Когда Хацуми оценила ситуацию, Вайцер попросил подтверждения ее мыслей. После того, как она с всезнающим видом кивнула, отвечать начала Селфи:

«Вероятно, предсказание Хацуми правильное. Пока главные войска демонов сталкиваются с силами Альянса, несколько отдельных сил могут использовать диверсионную тактику. Или, возможно, они планируют привлечь солдат Альянса и героя по отдельности, и расколоть наши силы ».

«Просто–»

«Это можно назвать лишь плохой стратегией, верно?»

«Да, любой бы мог предсказать, что они планируют».

Хацуми согласилась с Селфи. Любой, кто это видел, мог бы разглядеть план и оценил бы его, как плохой. Тем не менее, из-за этого появились мысли и о том, что у них были и другие намерения. Затем Гай резко повернулся к штабному офицеру.

«Каковы масштабы армий демонов, атакующих каждую крепость?»

«Помимо северо-северо-восточной крепости число демонов в среднем удваивает количество развернутых солдат. Похоже, количество демонов, направленных на северо-северо-восточную крепость, все увеличивается, и мы посчитали, что их количество там в 3-4 раза больше».

«Это много…»

Поскольку солдаты Альянса сражались из крепости, им удалось сдерживать войска демонов, несмотря на численное меньшинство. Их самообладания хватало, чтобы до сих пор держаться. Тем не менее, количество демонов, атакующих северо-северо-восточную крепость, было достаточно, чтобы захватить его. Необходимо было послать туда больше подкрепления. Нужно было сконцентрировать в том направлении немало усилий, чтобы отбить атаку.

«... Другими словами, эти ребята просто планируют рассеять наши силы. Это просто, но эффективно. Обычно выглядит так, словно они задумывают что-то еще, но потом, в основном, оказывается иначе.»

«Да, я считаю также».

Хацуми согласилась с заключением Гая. Исходя из текущей информации, они не могли определить были ли у демонов более грандиозные планы в действии. Затем штабной офицер стал несколько расстроенным.

«... Сейчас они держатся, но то, когда северо-северо-восточная крепость падет, лишь вопрос времени».

«Будет плохо оставлять все, как есть.»

«Ун. Иначе в обороне возникнет дыра, и силы демонов направятся туда».

Судя по тому, что разговор о передвижениях врагов закончился, Вайцер спросил других:

«Итак, что решим насчет подкреплений?»

«Ха. Наш главный план - еще раз отправить туда подкрепления. И наша второстепенная ... Приношу свои извинения, но мы хотели бы, чтобы Герой-сама готовилась отправиться в крепость и возглавить подкрепления».

Штатный офицер, предложивший план, стоял на месте, внимательно ожидая ответа. Скорее всего, они назвали сначала главный план лишь для того, чтобы более сдержанно обратиться к герою. В любом случае, это был самый лучший вариант, но штабные офицеры или генералы не могли напрямую приказывать герою идти на битву. Поняв их намерение, Хацуми согласилась.

«Мы не можем позволить себе оставаться на месте. Количество подкреплений, которые мы можем отправить в другие крепости, ограничено, так что мы готовы. Нельзя щадить врага, когда наступает основная сила демонов».

«Тогда это значит».

«Поскольку нам легче передвигаться, и мы обладаем значительным военным потенциалом, у нас нет выбора, кроме как сделать это».

«Может, хватит с разговоров? Мы выдвинемся, как только подготовимся, позаботьтесь об остальном».

Хацуми склонила голову, после чего собравшиеся генералы вздрогнули и тоже поклонились в ответ.

После военной встречи, Хацуми и другие быстро приняли меры. Не тратя времени на отдых, они оставили военные силы, прибывшие с ними, и возглавили группу солдат, подготовленную генералами, после чего поспешно направились к одной из крепостей на границе.

Они прибыли в крепость, где атака демонов проходила более жестоко. В открытом и слегка приподнятом положении между горами и лесами стояла оборонительная стена, построенная из деревянных столбов, вырезанных из черного дерева. На всех четырех направлениях стояли сторожевые вышки. Хоть она и была далека от образа прочной цитадели, она хорошо сохраняла репутацию крепости, поскольку отлично блокировала путь.

Однако, в отличие от главной крепости штаб-квартиры на севере, эта стояла на огромной пустыне и раньше уже была проиграна, но ее вернули назад. Таким образом, крепость разрушалась и обратно восстанавливалась, так что теперь ее состояние хорошим назвать было нельзя. На прочной стене из черного дерева то там, то здесь были большие повреждения, а некоторая часть вовсе отсутствовала. На первый взгляд она казалась ненадежной.

В настоящее время в пограничной крепости было намного тише, чем они предполагали. Казалось, что нападение демонов остановилось на мгновение. Люди в суматохе занимались восстановлением после битвы, и в настоящее время их не атаковали. Оставив силы, взятые с собой, на Селфи, Хацуми отправилась с Гаем и Вайцером в крепость и поднялась на главную сторожевую башню.

Командир крепости сам смотрел на ситуацию со сторожевой башни и раздавал сверху приказы. Если судить по нашивкам на плечах, он был офицером из Ларшема. Когда они подошли к командиру, он опустился на одно колено. Приказав ему быть более непринужденным, Гай сразу перешел к делу:

«Какова ситуация?»

«Ха. Битва с демонами в настоящее время впала в тупик. Похоже, что эти демоны тоже не знают, как продолжать, и ослабили свою атаку. В настоящее время мы сильно заняты лечением раненых и ремонтом крепости».

Командир слегка рассмеялся. Вероятно, он по-прежнему был в восторге от битвы предыдущего дня. Видя его таким, Гай улыбнулся своей обычной улыбкой.

«Ты продержался, да. Ты хорошо справился.»

«Я не заслуживаю этих слов. Генерал Форван.»

Командир слегка склонил голову и поблагодарил Гая. Затем Хацуми тоже расспросила его о ситуации.

«Итак, это демоны?»

Командир кивнул, все еще находясь в возбужденном состоянии. Они смотрели вниз на подножие горы с вершины сторожевой башни. Когда Хацуми переключила свое внимание на него, командир указал вперед, туда, где находилась демоническая армия. Они сформировали боевую формацию, распространившуюся на подножии холма и выглядели так, словно осаждали крепость.

Не было похоже, что они занимались своим делом, как человеческая армия, но они вырыли траншеи в земле и поместили импровизированные деревянные стены. По крайней мере, это выглядело как военный лагерь. Она не видела все очень подробно, но казалось, что они опустошили значительную часть окраин. Вероятно, они сделали это, пока отступали, чтобы замедлить преследующие силы. – Но оставляя это в стороне.

«Их боевое формирование выглядит так, словно для показухи».

«Хорошо, что пока они нас не атакуют, а лишь таким образом оказывают давление. Время от времени они кричат или опустошают земли. Вероятно, они хотят нас истощить ... »

До прибытия Хацуми здесь было не так много солдат. В таком состоянии демоны могли их напугать, даже не атакуя. Они знали, что скоро прибудет подкрепление, но с течением времени, исчезал и их боевой дух. Неожиданно, что демоны лишь создавали тревогу в крепости, делая вид, что вот-вот атакуют. Однако ... Это было странно.

Действие демонов можно было бы назвать стратегически приемлемым. Оно имело смысл. Однако подобное было нехарактерно для демонов. У демонов была склонность начать убивать, как только заметят слабость. Поэтому было необычным, что они лишь оказывали давление при нападении на крепость. Возможно, они ожидали подкреплений перед атакой, но для Хацуми это все равно казалось странным. Пока она об этом думала, Вайцер заговорил:

«Герой-доно. Что-то случилось?»

«Давайте разгромим их. Как всегда. Просто, разве действия демонов… не странноватые?»

«Я не думаю, что есть какая-либо важная информация, помимо той, что нам сообщили. В этом районе нет других демонов».

«Тогда, проблем быть не должно».

Сразу после этого снизу от сторожевой башни раздался голос Селфи:

«Хацуми, пришло сообщение».

«Что случилось?»

«Кажется, основная сила демонов двинулась. Армия Альянса в настоящее время пошла навстречу ».

Время пришло. Те, кто находился в этом районе, были взволнованы, напряжение в воздухе росло. Затем Вайцер высказался неприятным тоном:

«Как мы и думали, они хотели разделить наши силы. Как дерзко.»

Демоны определили время, когда они отделятся от сил Альянса и выдвинули в атаку сразу все свои основные силы. В конце концов, они попались в уловку врага, и теперь были уверены, что демоны перед ними просто приманка, чтобы их разделить.

«Давайте быстро их победим и вернемся. Кроме того, Вайцер, когда все закончится, передай солдат, которых мы привели, этой крепости».

«Чтобы компенсировать оборону, верно? Будет по вашему.»

Когда Вайцер смиренно согласился, Гай посмотрел на Хацуми в ожидании ее решения.

«Что мы будем делать?»

«Я планирую выйти и встретить их там. Мы быстро ворвемся и сделаем их беспомощными, а затем заставим отступить. Думаю, это лучший способ, как насчет этого?»

«Я за».

«Ну, в конце концов, другого выбора нет».

Как и сказал Гай, для них это был единственный выбор. У них не было времени на отдых, так что они не могли сделать что-то запутанное, вроде заманивания врага в другое место, где можно было бы устроить засаду. Вполне возможно, что у них будут потери из-за нападения напрямую, но в этом случае Хацуми и ее спутники просто покроют их. Подтвердив план действий, Вайцер повернулся к командиру.

«Командир, каков статус солдат, оставшихся в крепости?»

«Многие из солдат ранены или истощены. Если бы это была оборонительная битва, мы могли бы выдвинуть в бой три четверти из них, но если нужно наступать, то подойдет только половина».

«Селфи, что там с солдатами, приведенными нами?»

«Пока шли, они достаточно отдыхали, поэтому никаких проблем с их участием в битве не будет».

«Тогда пусть они готовятся к битве немедленно. Мы разделим наши силы на три части. Левый и правые фланги будут защищать обе стороны, в то время как основной блок, возглавляемый героем-доно, ворвется в армию демонов. Мы атакуем, как только сформируем отряды перед крепостью!»

http://tl.rulate.ru/book/33/197586

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку