Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Глава 2 Часть 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Глава 2 Часть 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Чт–? Угу!»

В воздухе прозвучал удивленный голос Селфи, а затем ее измученный вздох. Похоже, она была удивлена тем, что ее магия просто исчезла, без использования с противоположной стороны магии такой же мощности. Однако, она стала серьезной, скорее всего, из-за полученной боли. Заметив это, Суймей заговорил.

«Ты должна была подготовиться к «отдаче». Если так и продолжишь пренебрегать этим, подобное снова повторится».

«Ч-что ты сделал?»

«Я просто понял заклинание. Я уже видел эту магию раньше, в конце концов. Так что тебе сейчас больно, из-за того, что ты не полностью установила заклинание, а я силой его отменил.»

Выговорив это, Суймей поднял правую руку над головой. Сразу после этого, земля и песок, разлетевшиеся на куски после удара по Гаю, начали взлетать к небу. Не только земля и песок, даже другие предметы начали отделяться от земли. Все это собралось в воздухе и полетело в направлении Селфи.

«-Ку! О, ветер. Стань твердым щитом и защити меня. Оттолкни все сильным вихрем. Вихревое препятствие.»

Селфи спокойно произнесла заклинание и ветер, стекаясь со всех сторон, образовал перед ней вихрь. Этот сильный ветер оттолкнул и рассеял обломки по округе.

«Магия без произношения заклинания!?»

«Ну, ведь то, что только что произошло, трудно назвать магией, верно? Я ведь просто поднял немного земли, знаешь? Если у тебя есть лопата или бульдозер, можно сделать это и без каких либо заморочек».

Румея не совсем поняла его выражений, но по его тону было ясно, что он не считал умение такого уровня чем-то особенным. Возникла небольшая пауза, но Суймей не двигался. Он победил Гая. Если она правильно помнит, он мог беспрестанно атаковать цепью непрерывных ударов, не полагаясь на магию. Тем не менее, Суймей не был особо заинтересован в битве. Он просто стоял и ждал. Селфи не собиралась сдаваться, даже после демонстрации его силы.

«Очень хорошо. Я тоже стану серьезней.»

«Если ты будешь так стараться, будет несколько проблемно не только тебе ... –Боже, она даже не слушает».

«О, ветер. Ты злой ветер с благословением морозного ледника. Раздуйся буйно, стань порывом, схвати моего врага в превосходную клетку. Не позволь никому выбраться из ледяной тюрьмы, крещение снежной бурей. Эфемерное разрушение!»

Именно благодаря этой магии, она получила прозвище «Снежная буря». После ее использования, возникла широкая буря, смешанная со снегом и льдом, и наполненная враждебностью, после чего она приняла форму и стала ураганом. Хоть и был обернут ураганом, Суймей до сих пор оставался неподвижен, словно это было совершенно естественно. Замерзшие камешки в вихре кружились вокруг Суймея Якаги и образовали массивную тюрьму. Все внутри метели в одно мгновение стало совершенно белым.

«Это конец.»

В воздухе беспощадно зазвучал голос Селфи.

«Подожди, Селфи! Ты зашла слишком далеко!»

«Пожалуйста, не беспокойтесь об этом. Я сдерживалась, чтобы он не умер.»

«Н-но ...»

«Когда буря прояснится, его тело будет там. Остается только схватить его ».

Селфи заявила, что все кончено. Однако, даже после этой сцены, что-то заставляло Румею чувствовать дрожь. И как бы подтверждая ее сомнения, из глубины этого сильного ветра и льда, послышался слабый голос:

«-Fiamma. Est Lego vis Wizard.» (Соберись, огонь. Подобно крику негодования чародея)

«!?»

«Невозможно!? Он ведь вообще не должен быть в состоянии там двигаться!?»

Герой повернулась из-за удивленного возгласа Селфи, песнопение Суймея не прекращалось:

«Hex agon Aestua Sursum. Impedimentum Mors. »(Дай форму агонии смерти и разразись огнем, обреки моего противника на страшную судьбу.)

В окружении сформировалось множество красных магических кругов. А там где, должен был стоять Суймей, возник круг побольше. Вскоре Румея смогла заметить слабую тень глубоко за метелью, и эта тень удерживала в руке яркое пламя.

-Fiamma. O Ashurbanipal. (Сияй, вращающийся камень Ашурбанипала).

Произошел взрыв огня. Пламя вырвалось из маленьких магических кругов и направлялось к центру, потом ярким красным пламенем взорвался большой быстро вращавшийся магический круг. В этот момент огни из маленьких и большого магических кругов смешались, тем самым прогоняя бурю и уничтожая все темно-красным пламенем.

Жаркие волны коснулись тела героя и ее спутников, включая и Румею, остававшуюся поблизости в качестве стражника. Однако, даже здесь Суймей сдержался. Шторм, который был рожден ударной волной и который должен был сопровождаться огнем, превратился в обычный теплый ветер.

И затем, когда красный туман рассеялся, там, словно ничего и не случилось, стояла фигура Суймея. Земля у его ног подверглась высокой температуре и теперь он стоял там, словно в море расплавленного железа. Он, как ни в чем не бывало, стоял в середине взрыва, там, где даже земля не смогла выдержать эту жару, из-за чего ни как, кроме «ужасающий» его описать было нельзя.

«Ку ...!»

Селфи застонала, наблюдая за тем, как один единственный удар без каких-либо проблем стер гордость ее жизни. Суймей обратился к ней, будто бы нахваливая:.

«Тебя зовут Селфи, верно? Ты вполне способный маг, да? В эту магию было загружено значительное количество маны, да и ее разрушительная сила была неплоха. С ее помощью можно удерживать цель и даже оставить без возможности произносить заклинания. Если рассматривать всех магов, которых я до сих пор встречал, ты довольно неплоха.»

«... Это комплимент?»

«Вовсе нет. Ведь даже так, ты не дотягиваешь до уровня нынешней Мении или этой опасной принцессы Империи. Тебе до нас еще далеко...»

Закончив говорить, Суймей раскрыл еще одну карту. Павшие тела дворцовых стражей внезапно задвигались.

«Чт–»

После того, как в воздухе раздался удивленный голос Селфи, тела дворцовых стражей полетели к ней.

Стражи были ее союзниками, из-за этого ее суждение было притуплено. Несколько секунд потраченных ею на решение «как отбросить союзников, чтобы их не ранить» стали фатальными.

В результате, избегая использовании магии, она просто легла. Она пыталась уклоняться, перекатываясь по земле. Она уклонилась от одного, затем от второго. Действие Селфи не было особенно изящным, но поскольку тела летели не так быстро, они ее не задели.

«Думаете подобной атакой можно одолеть ...»

«О, совсем нет. Это даже не атака.»

«Э-?»

Продолжая уклоняться, Селфи оказалась в правом фланге Суймея. Однако, место в котором она оказалась, было в зоне досягаемости его трюка. Казалось, так и хотел Суймей, после чего он вытянул правую руку в ее сторону. Его правая рука была сложена так, будто он собирался щелкнуть пальцами. И затем, в воздухе раздался щелчок.

Средний палец Суймея коснулся большого пальца, и звук от этого пронесся по всему ночному двору. Пространство перед глазами Селфи взорвалось. Возможно, из-за вибраций, стряхнувших ее голову, она рухнула на месте и потеряла сознание.

«Селфи ...»

Хацуми затаила дыхание, увидев, что ее спутница была побеждена. Некоторое время она стояла удивленная, но, в конце концов, оглянулась на Суймея и встала на его пути. Увидев, как она направила на него меч, холодное выражение лица Суймея внезапно стало горьким.

«Я же сказал, что не хочу с тобой сражаться».

Суймей положил руку на лоб и поморщился, словно бы был отягощён сложной проблемой. Не разделяя его беспокойств о безопасности друга детства, она гневно сказала:

«Думаешь, я буду спокойно стоять, когда мои спутники потерпели поражение?»

«Ты про то, что только произошло? А разве это была не самооборона? Они первыми начали нападения, к тому же эти атаки имели сильное намерение убийства. А я ведь просто хотел уйти, ты в курсе?»

«Это ... Но!»

Казалось, она частично была согласна с тем, что он сказал, но возможно из-за факта, что чувство обиды за своих друзей резонировало внутри нее сильнее, Хацуми еще раз посмотрела на него серьезным взглядом. Однако на сей раз Суймей, похоже, не мог оставаться в стороне и просто молчать, его беспокойное выражение стало суровым, словно бы упрекающим неразумного ребенка.

«Значит, убьешь меня? Даже если меч, который ты сейчас держишь, не будет иметь и намека на непоколебимый путь праведности? Если бы Киёширо увидел, что ты отошла от пути учения Школы Кучибы, ты бы сразу была наказана, знаешь?»

«Уу ... Но, я ...»

«Хочешь использовать амнезию в качестве предлога? Прекрати, я знаю, что ты не из таких.»

Была ли она подавлена ​​духом Суймея, или просто не могла ничего ответить? Лицо Хацуми исказилось, словно бы ей было больно. В какой-то момент она даже отшатнулась назад. Сразу после этого, между ними встал Вайцер.

«Замолчи. Какой-то нарушитель не имеет права подстрекать Героя-доно».

«Я бы хотел, чтобы посторонний не вмешивался, серьезно...»

Сказал Суймей с раздражением, но в следующее мгновение пристально посмотрел на героя и принца Миазена. Однако, как и предполагали окружающие, ему будет несколько сложно продолжать.

- Пора сместить их с пути. Видя в этом хорошую возможность, Румея выпрыгнула из-за группы стражников.

«Прошу простить».

«Кто – Ку!?»

Она ворвалась со вспышкой и заняла оппозиционную против героя и других позицию. Сразу же после этого по двору разнесся злобный голос Вайцера:

«Ты не дворцовый стражник! Ты сообщник этого ублюдка!?»

«Самому(-ой) интересно~?»

«Что!?»

Румея пожала плечами, дразня Вайцера. Затем переместила взгляд на Суймея.

«Эй ... А?»

Он с недоумением посмотрел на нее, но похоже более или менее осознал, кем она была. Пока он удивленно смотрел на нее, как бы спрашивая, почему она здесь, Румея сразу же перешла к делу:

«Отойди в сторону, Суймей. Я смогу выиграть тебе только пять секунд. Пока я задерживаю их, проберись на крышу, а потом вытяни меня. Ты ведь сможешь это сделать, верно?»

«... Хорошо».

Когда Суймей послушно согласился, к ним тут же бросился Вайцер.

«Думаете, я вам позволю!?»

Гневно крича, он использовал навык владения мечом, вполне подходящий для человека, называющегося одним из семи мечей. Однако единственный сделанный им вертикальный разрез был странным. Хоть у него и был только один меч, мгновение спустя количество нарисованных разрезом линий в воздухе умножилось. Со всех сторон шли вертикальный, горизонтальный, диагональные разрезы. Обычный мечник не смог бы на это отреагировать и просто бы ждал пока голова отделится от тела, но Румея, хоть и с сорокалетним разрывом, но тоже была одной из семи мечей.

«Как агрессивно... Йох! Хоу!»

Румея тщательно парировала все удары. И затем, ответила ему этим же ударом, с тем же количеством разрезов, по тем же траекториям.

«Ку! Какой коварный стиль меча.»

«Рад(-а) слышать это от того, кого называют «Облаком смерти»  – ХААААААААА!»

После высвобождения боевого духа, ее изящное владение полностью переменилось, она использовала физическую доблесть териантропа и сильно ударила по Вайцеру. Человек, известный как «Облако Смерти», не смог полностью отбиться, а его меч отлетел по дуге и приземлился там, куда рассчитала Румея.

«Абсурд... Ублюдок, кто ты?»

Вайцер не смог не удивиться тому, что его меч выбил обычный солдат. Не будучи в силах поверить тому, что только что произошло, он смотрел то на меч, лежавший на расстоянии, то на Румею. К этому моменту приготовления Суймея были завершены, и с крыши послышался его голос:

«Я вытяну вас».

«Полагаюсь на тебя».

После этого ответа, тело Румеи вспарило. Невидимая сила тянула ее к крыше. Снизу мгновенно раздался голос Вайцера:

«Подождите!»

Румея отвернулась, притворившись, что не слышит его. И затем, перед тем, как перепрыгнуть на другую крышу и сбежать, Суймей обернулся и посмотрел на Хацуми:

«Хацуми, я приду снова. И тогда не пытайся убить меня, как сегодня, хорошо?»

«Я…»

«До встречи.»

Быстро сказав это, Суймей прыгнул на следующую крышу, за ним же последовала и Румея. Суймей поблагодарил ее, пока бежал вниз по наклонной.

«Румея-сан, примите мою благодарность за помощь ... Но почему вы здесь?»

«Ну, ты ведь собирался пробраться во дворец. Мне это показалось забавным, и я решила прийти посмотреть.»

«... Вы смеетесь надо мной?»

«Назовем это наблюдением. Ведь если назвать подглядыванием, то я покажу себя с плохой стороны».

«Так вы и сами это признаете ...»

Сказал Суймей удивленным голосом и поморщился. Его лицо стало горьким из-за навалившихся на него проблем. Заметив его обеспокоенность, Румея напомнила о том, что услышала раньше:

«Как я и думала, ты провалился, но кто бы мог подумать, что у нее будет амнезия».

«Да, я был невнимателен. Не ожидал, что так получится.»

«Итак, что ты теперь будешь делать? Хоть у нее и не осталось никаких воспоминаний, ты ведь не можешь ее просто так оставить, верно? Хотя, наверное, потеря ее воспоминаний заставит волноваться тебя лишь сильнее, да?»

«Да. Но, на данный момент все, что я могу сделать, это поговорить с ней. Хотя кое-что меня заинтересовало, так что я изучу это, когда вернусь сюда снова».

«Хоть я и думаю, что вернуться будет довольно сложно?»

Предупредила его Румея, но Суймей ответил, как ни в чем не бывало:

«Возможно и так, но никто из них не может справиться с чародеем, если они лишь увеличат количество стражников, то заново проникнуть во дворец не составит труда».

«Ты очень уж самоуверен ... Ну, увидев то, как ты сражался, не могу ничего сделать, кроме как согласиться».

«Я не провалюсь в проникновении, если не будет никаких ловушек».

Заявив, что он хорош не только на словах, Суймей тихо добавил «мой покойный отец был бы в шоке». Прежде чем покинуть территорию, Суймей снова вернулся во двор. Он, должно быть, сожалел. Он смотрел на противоположную сторону крыши, будто бы погрузившись в воспоминания.

«Ты сильно зациклен на этом, да. Она ведь просто друг, верно?»

«Это странно?»

«Ну, не то чтобы я не понимала крепкую дружбу, но, похоже, для тебя это более важно. Не похоже, что она для тебя особая леди, так что мне немного любопытно.»

Видя ее любопытство, Суймей со сложным выражением объяснил:

«Хацуми – моя кузина».

«Ясно, так ты ее семья ... Ну, в таком случае волноваться - нормально».

«Ага…»

Нынешняя фигура Суймея с опущенным взглядом не подходила парню его возраста, и не была такой, как при первой встрече. Он был похож на старого солдата, потерявшего родной город. Хотя этот парень тоже не мог вернуться в свой родной город, так что ее мысли не были далеки от истины. Тем не менее, пока она восхищалась, он пришел в норму и снова побежал, Румея почувствовала, что вынуждена к нему обратиться.

«Эй?»

«Да?»

«Разве ты не живешь, слишком безрассудно?»

Услышав ее слова, Суймей остановился и обернулся.

«Не стоит об этом меня даже спрашивать. Разве если не буду жить безрассудно ради благополучия того, кого хочу защитить, не будет логичным, что я потреплю неудачу?»

«... И то верно ... Наверно, мой вопрос был не в тему.»

Когда она засмеялась, Суймей прыгнул в темноту.

http://tl.rulate.ru/book/33/192076

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
Огромное спасибо
Развернуть
#
Ура, на короткое мгновение, всего на две главы, нам вернули нормального ГГ, решительного, адекватного, не сопливого. Короткий миг в две главы, где гг действительно сильный относительно других магов и довольно адекватный, такого и читать приятно.
Насладитесь, товарищи, этими главами, ибо, скорее всего, следующие главы вернутся под юбку девочкам в его группе, где он уже не человек со своей головой, мыслями и свободой воли (не могу подходящего слова подобрать), но вместо этого, простой милый дружок, парнишка, милый мальчик, в котором из былой славы и гордости только познания в магии, которыми он может поделиться с другими, словно вышедший на пенсию ветеран войны, или тренер, годы которого уже прошли и единственные дела где он еще чувствует себя хорошо на фоне своего замечательного прошлого - это преподавание.
Прощай Чародей Суймей Якаги, привет милашка суймей-кун.
Но эти две главы были хороши, наконец-то.
Развернуть
#
Эх, я так надеялся, что Суймей наваляет Вайцеру на его же поле (на мечах), но увы. Румея охладила ему траханье.
Спасибо за главу.
Гая жалко. Он один выглядит как овощ.
Развернуть
#
Полностью с тобой согласен .......Сочуствую ему :З
Развернуть
#
И как ты себе представляешь это, если он на мечах не смог победить Принцессу то и другого из Семи Мечей вряд ли осилит
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Шкодливая лись однако....
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
адекватного? что мешало сказать что он тоже призван и не из этого мира??? нет, надо с возвышенной миной тупить "я приду в следующий раз"
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку