Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Глава 1 Часть 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Глава 1 Часть 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Здесь не из-за чего расстраиваться. Румея пыталась подбодрить этим Лефилию. Услышав ее обеспокоенные слова, выражение Лефилии слегка прояснилось, и Румея улыбнулась ей. Затем, снова выдохнув дым из трубки, она наклонилась над столом.

«Итак, Суймей. В конце концов, насколько ты силен?»

«Ну, на том уровне, которым я могу более менее гордиться».

Поскольку Суймей оценил себя скромно, Лефилия и Лилиана тут  же удивленным тоном произнесли:

«Умеешь же ты языком чесать. Ты, как обычно, многого не договариваешь.»

«Серьезно. Это утверждение - полный обман».

«Эйэй, что это с вами двумя?»

Сказал Суймей озадаченным тоном, приняв критику Лефилии и Лилианы вместе с их пристальными взглядами. Он лишь хотел скромно ответить, как обычно и поступают в подобных ситуациях, разве эти двое поняли это как-то по-другому? Затем изумленно вздохнула и Фельмения.

«Разве еще в Имперской столице вы не победили ее Королевское Высочество?»

«Хоу? Когда Белое Пламя-доно говорит о ее Королевском Высочестве, речь идет о Сумеречной Обезглавливающей Принцессе, верно? Ну, это довольно потрясающе.»

Румея рассмеялась. Вероятно, она знала об истинных способностях Титании. Затем Фельмения снова обратила свой укоризненный взгляд на Суймея.

«... Разве все не закончилось бы мирно, если бы Суймей-доно просто победил Владыку демонов?»

«Невозможно, неважно, как это выразить, подобное будет неразумным. Я ведь уже говорил, что многое решает количество, верно?»

«Разве мы не можем решить эту проблему, собрав солдат?»

«Если дело дойдет до этого, тогда солдаты, пришедшие поддержать меня, должны быть готовы попасть под действие атаки моей магии».

«Му ... Однако, с талантом Суймея-доно ...»

Фельмения все еще цеплялась за представленную возможность. Затем Суймей внезапно показал свое лицо чародея.

«Мения, разве ты не думаешь о магии на поле битвы, используя стандарты этого мира? На днях я говорил о мистической энтропии, верно? Благодаря небольшому количеству энтропии, создаваемой здешними магами, проблем с использованием магии на поле битвы нет. Но я не могу бездумно использовать свою магию, не волнуясь об энтропии. Кроме того, все люди на поле боя были бы втянуты в большие магические взрывы. Мы точно не сможем собраться вместе, верно?»

«Ах ...»

«Но Суймей-кун. Ты все еще можешь сражаться, не используя масштабную магию, да?»

«Ты говоришь про то время? Тогда я, конечно, победил десять тысяч демонов, но взамен я был довольно сильно избит. Был также тот факт, что в то время я был охвачен гневом и не обращал внимания ни на себя, ни на свое окружение. Да и бой занял достаточно долгое время из-за того, что приходилось регулировать энтропию».

Когда он закончил, желавшая вмешаться в спор Румея ухмыльнулась, словно только что нашла что-то интересное.

«Фуфуу. В таком случае было бы неплохо просто побеждать вражеских генералов? Так битва стала бы легче для других.»

Все было так, как она и сказала, такой была здравая теория о том, что сначала нужно выносить главного. Однако в войне с демонами подобное сможет принести только незначительные результаты.

«Это тоже неразумно. Поражение генералов непременно даст преимущество на поле битвы, но в долгосрочной перспективе эффект не будет значительным. После победы над генералами демонов, божественную защиту от злого бога получит уже другая куча демонов».

«… Что ты имеешь в виду?»

«Помимо их индивидуальных сил, демонам дается кусочек силы злого бога. Вот почему, даже если мы победим более сильных демонов, злой бог просто передаст их силу другой цели, и их общий военный потенциал не особо изменится. Хотя победа над каким-нибудь гениальным стратегом уже другое дело... »

«Тогда Суймей-доно, что нужно сделать, чтобы устранить угрозу демонов?»

«Это только мое предположение, но не остается ничего кроме сокращения их числа».

«Числа демонов?»

«Короче говоря, проблема заключается в способности злого бога вмешиваться в этот мир. Начнем с того, что существование, известное как божество, существующее за пределами мира, не может вмешиваться напрямую. Вот почему им остается только обращаться к существам этого мира, и заставить их действовать в качестве своих собственных представителей. Ну, есть исключение в виде вмешательства с помощью призыва, которое требует еще и косвенного процесса. Прежде всего, в случае, когда божество хочет сделать мир своим, оно должно начать создавать множество симпатизирующих ему существ, какраз такая связь и есть между демонами и злым богом ».

Сделав короткую паузу, Суймей продолжил свое объяснение по-своему.

«Чтобы промыть кому-то мозги, божество может прошептать слова искушения в его снах. Таким образом, оно способно увеличить количество пешек, находящихся под его контролем. Итак, когда число существ, желающих силу божества, значительно возрастает, божеству становится легче вмешиваться в мир. А с этим, оно становится способным делиться своей силой с большим количеством существ. Когда это происходит, количество целей, которым он может «промыть мозги» увеличивается, а с этим увеличивается и количество пешек»

«Фуму. И появляется круговорот, верно?»

Суймей кивнул на слова Рамеи.

«Верно, поэтому, пока в этом мире существует множество пешек, влияние божества не будет уменьшено. Вот почему, единственным способом добиться разрешения проблемы - это сделать что-то со злым богом напрямую или уменьшить количество симпатизирующих ему существ, пока способность злого бога вмешиваться в мир не стала совершенной угрозой. Другими словами, сокращение числа демонов абсолютно необходимо. Тем не менее, пытаться столкнуться со злым богом сразу же, без сомнения, было бы безрассудно, поэтому –»

- Прежде чем идти за генералом, сначала нужно позаботиться о его лошади - примерно так.

«Ну, хотя все это основано на происхождении силы демонов, на похожих примерах злого бога и божеств в моем мире».

«Итак, чтобы подвести итог тому, что говорит Суймей-доно: чтобы сделать что-то с демонами, нужно разобраться со злым богом. И чтобы что-то сделать со злым богом, нужно разобраться с демонами ... »

«Как, хлопотно».

«И вправду.»

После усталого вздоха Лилианы, Суймей полностью согласился и также вздохнул. Однако-

(Однако, если подумать, все это похоже на военную игру, в которой пытаются просто оттеснить друг друга к базе. Хотя это основано на предположении, что люди не освобождаются от зависимости от своих богов и духов... Ах?)

Теперь, когда он подумал об этом, он вспомнил, что услышал что-то связанное с этим в первом городе Альянса. Религиозная организация, выступающая против богини или что-то в этом роде. Они определенно говорили, что должны освободиться от Богини. Если они и на самом деле сумели понять правду и предпринимали действия в этом ключе,

(Невозможно, верно ...?)

Суймей ненавидел все усложнять, он покачал головой и отбросил эти мысли. Он был слишком обеспокоен. В этом мире, где у людей не было знаний о божествах, они не могли прийти к правде о конфликте между богами. Пока Суймей отбрасывал эти мысли, Румея, казалось, вдруг что-то вспомнила и вмешалась.

«Почему-то мы ушли от темы, да? О чем мы сейчас говорили?»

«Не заливает ли Суймей тут ложь, верно?»

«Эй, Лилиана, не лги так беззаботно».

«Мои извинения. Я имела в виду, не заливает ли он сплошную ложь.»

«Эй ...»

Суймей опустил голову, словно был обеспокоен, глядя на шутившую с улыбкой Лилиану. Затем к ней присоединились и Лефилия с Фельменией.

«Слова Лили возможно и не совсем не неправильны».

«Определенно.»

«Как подло».

У Суймея больше не было союзников.

« - Так, я все еще не спросила, зачем вы прибыли в Альянс?»

«Мы говорили о том, что меня призвали из другого мира, верно? Поэтому мы пришли для поиска способов для возвращения назад. В старой книге из Астеля было написано, что первый ритуал призыва героя был исполнен в регионе внутри Альянса».

«Так вы пришли осмотреться. Конечно, место, где проводился ритуал, все еще существует».

Румея ответила тихим тоном, и казалось, она знала что-то о месте, о котором говорил Суймей.

«Это правда?»

«Да, но касаемо этого места. Сейчас оно захвачено демонами. Я уверена, что вы лишь слышали, что демоны вторглись в Альянс, и не узнавали подробностей, но когда они впервые напали, то захватили довольно большие территории. В то же время были также захвачены и древние руины, где проходил ритуал.»

«Му ... Если это так ...»

«Если вы хотите пойти туда, вам придется сделать что-то с демонами, которые все еще там ошиваются».

Румея объявила это серьезным тоном, будто предупреждая их. Вероятно, она предполагала, что это будет довольно опасно. Услышав это, Суймей вздохнул.

«Хаа ... Как и ожидалось, все закончилось как-то так...»

Суймей сел на диван и посмотрел в потолок. Он почувствовал слабость, узнав, что масштабная битва с демонами теперь неизбежна. Затем со знающим видом начала говорить Лефилия.

«Суймей-кун, похоже, это твоя судьба, быть неспособным избежать битвы».

«Брось, Лефи. Говорить такую шаблонную фразу... »

«Итак, вступит ли Суймей-доно в битву по собственной воле?»

«Тот же, вопрос.»

«Уу ...»

Суймей не мог ничего ответить Фельмении или Лилиане ... И потом, после того, как эти пятеро поговорили о незначительном, у Суймея осталось еще одно нерешенное дело, о котором он должен был спросить Румею.

«Кстати, это может быть несколько нагло, но не могли бы вы представить нам какое-нибудь жилье, в котором мы могли бы остаться на какое-то время?»

«А, это не проблема. Давайте посмотрим ... Я знаю хорошую гостиницу, но, полагаю, должна учитывать ваше финансовое положение. В пансионате Сумеречного Павильона есть свободные комнаты. Что насчет этого? Это бесплатно, знаете?»

«Если позволите, то там и останемся».

Суймей поклонился Румеи, чтобы выразить свою благодарность.

«Кстати, как долго вы планируете оставаться в Миазене?»

«Мы не будем причинять вам неудобство слишком долго. Вернемся сразу же, как только завершим дела, но ... »

«Ой, простите, моя ошибка. Я не прошу вас скорее уйти. Я просто думала, что было бы лучше, если бы вы могли оставаться здесь дольше».

«Почему это?»

«Видите ли, дело в том, что в последнее время в Альянсе ... Нет, не только здесь, но и в Астеле и самоуправляемом государстве отношение к Империи, похоже, ухудшается. Во всем мире возникло беспокойство. Ну, еще не похоже, что это выльется в войну. Поэтому я просто подумала, не лучше ли остаться здесь, а не возвращаться в Империю».

Что-то похожее они слышали от Гая, встреченного в ресторане в первом посещенном ими городе Альянса. Другими словами, мнение об Империи в Альянсе значительно ухудшилось. При этом, несмотря на то, что война не грозила, Альянс все равно беспокоился за свою безопасность. И тут, словно будучи раздраженной, Румея закурила трубку.

«И затем, здесь есть эти антибожественные фанатики, верно!? Лучше бы эти ребята просто исчезли. Боже, они начали действовать сразу же с момента вторжения демонов, все они просто бесполезны ... »

Эти последние слова, вероятно, были сказаны уже руководителем Сумеречного Павильона. У нее, должно быть, было множество беспокойств по этому поводу. Пока она жаловалась, Фельмения, Лефилия и Лилиана повернулись к Суймею. Решение мог придумать только Суймей, те трое ожидали его мыслей.

«Итак, Суймей. Что ты будешь делать?»

«Решу, когда лично понаблюдаю за ситуацией. Во всяком случае, я оставил кучу инструментов позади, поэтому в крайнем случае придется вернуться за ними ».

«Ясно. Ну, с навыками, которыми вы все владеете, не о чем беспокоиться.»

Румея закончила этот разговор, чтобы не быть слишком назойливой. Однако, не будучи полностью удовлетворенной, она заставила их рассказать о своем путешествии.

http://tl.rulate.ru/book/33/188090

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Хвостики :З
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
первом посещенном ими городе Альянса
первом посещенном ими городе Альянса
первом посещенном ими городе Альянса
АААА! Вот что бывает, когда автор какой-то локации определённого имени, а потом даёт многочисленные отсылки к событиям, что там произошли =_=
Развернуть
#
Чё?
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку