Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Глава 1 Часть 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Глава 1 Часть 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спустя несколько дней с момента расставания с группой Суймея, Рейджи, Мизуки и Титания находились в зале для аудиенций замка Грошлера в Южном конце Имперской столицы Филас Филии и встречались с Императором Нельферианской империи. А закончилась эта аудиенция только сейчас.

«Я-я тааак устала!»

Подойдя к гостевой комнате для дворян, первой заговорила Мизуки. Освободившись от ограничений этой душной атмосферы, она откинулась на спинку кожаного стула и вздохнула. Должно быть, ей было трудно выдержать атмосферу в зале для аудиенций. Она сильно вспотела из-за затянувшегося ощущения сильной ауры Императора, но теперь все напряжение отступило, и она полностью расслабилась. Рейджи тоже очень устал. Он сел на красный антикварный стул, находившийся в комнате, и неловко улыбнулся Мизуки.

«Мизуки, хорошо сегодня поработали».

«Ууун ...»

Очевидно, Мизуки ответила так, словно она находилась здесь телом, но не духом. Рейджи не был уверен, услышала ли она его, поскольку она продолжала бездельничать на стуле, не показывая ни малейшего движения. Даже Титания, которая была ветераном такого рода вещей, облегченно вздохнула.

«... Похоже, даже Тиа довольно истощена, да?»

«Да. Я в какой-то степени привыкла к подобному, но, когда дело касается его Величества Императора, у меня тоже возникают проблемы ».

«Я думаю, его статус ... просто потрясающий».

«По сравнению с другими членами королевской семьи его Императорское Величество довольно уникален. Он похож на хищного зверя.»

«Хахаха ...»

Рейджи вспомнил Нелферианского Императора и испуганно посмеялся над неприятным мнением Титании. Стоя перед императором, сидящим на своем троне, помимо его величественной ауры Рейджи почувствовал опасность, словно бы он стоял перед плотоядным животным. Оказываемое давление заставляло чувствовать, что, если ослабить внимание хоть на мгновение, тебя тут же съедят. Возможно, такой и должна быть аура лидера, который долгое время возглавляет военную нацию. Однако-

«В конце концов, они ничего не упомянули о произошедшем ранее?»

Рейджи имел в виду момент, когда они вступили в конфликт с Грациэллой и другими, чтобы поймать настоящего преступника, стоящего за инцидентами с комой. У Лефилии тоже были опасения относительно того, что с Рейджи и другими может произойти, но, вопреки их ожиданиям, за время нахождения их в зале, эта тема ни разу не затрагивалась.

Словно поворот событий слегка отличался от ожиданий Титании, она сказала, поглаживая свой подбородок.

«Возможно они не хотят делать из этого проблему, поскольку тут замешан герой. Я думала, что нас задержат или попытаются заключить сделку, но полагаю, его Императорское Величество не хотело вступать в конфликт с церковью ».

«Правда…? Это лишь моя интуиция, но я почувствовал,  что он из тех, кто, почувствовав слабость, тут же нападет и загрызет до костей ».

«Интуиция Рейджи-сама, вероятно, не ошибается. Когда я расспрашивала о нем у своего отца, он сказал мне примерно то же самое».

Пока Рейджи и Титания проявляли признаки скептицизма, в разговор вмешалась все еще остававшаяся в кресле Мизуки.

«Что касается этого, Суймей-кун сказал, что он отправил письмо Элиот-куну».

«Суймей?»

«Кое-что о положении дел, в это время, когда каждая страна зависит от существования героев или чего-то еще, вероятно, никто не захочет создавать конфликты между Империей и Церковью Спасения, сказал он. Вот почему, Элиот-кун, не желавший конфликтовать с героями других стран, что-то что-то или другое~».

Она затихла и в конце начала говорить бессмысленно, но Рейджи понял, что она пыталась сказать. Если бы распространился слух о том, что два героя подрались друг с другом из-за ошибки Империи, тогда против них повернулся бы весь мир. С нынешним положением дел для них это будет серьезной наземной миной. Однако Рейджи наклонил голову в сторону, поскольку все еще считал это довольно необычным.

«... Хотя казалось, что Суймей и Элиот вовсе не ладили».

«Даже если он ненавидит меня, он, похоже, очень любит Рейджи-куна, поэтому, если я попрошу, он не откажется от этого, сказал он~. Так или иначе, после этого все должно наладиться~? Он сказал что-то вроде этого~.»

«... То есть все шло точно так, как предполагал Суймей, верно?»

«Серьезно, так или иначе, он действительно хитер, этот Суймей».

«Хотя обычно я могу видеть его только как легкомысленного».

Титания вздохнула, словно не могла принять этого, и поверх мнения Рейджи приплела пару ядовитых слов. Услышав слова, сказанные так, будто бы она была чем-то раздражена, Рейджи задал вопрос, поскольку посчитал, что это необычно.

«...Тия, почему-то мне кажется, что в последнее время ты совсем холодна в отношении Суймея?»

«Э? Нет, это ведь не так? Хохохохохо ...»

Неестественный смех Титании заполнил комнату. Если бы кто-то знал реальную ситуацию, для него было бы очевидно, что этот смех был лишь для обмана других, но Рейджи и Мизуки ничего не знали.

«Ну, это правда, что Суймей постоянно легкомысленен...»

«Я не могу этого отрицать... Но если о нем говорить, это тот тип людей, кто всегда доводит дело до конца».

«Соглашусь, хоть и неохотно».

Рейджи улыбнулся, когда Титания неохотно с ним согласилась. И затем она сменила тему, словно хотела поговорить о чем-то более важном.

«Итак, Рейджи-сама, что нам делать дальше?»

«Изначально мы хотели отправиться в Самоуправляемое государство, верно»?

«Да. По плану мы должны были утешить граждан и, как обычно, воодушевить солдат. Что-то еще?»

Выражение Рейджи стало туманным, как будто бы он беспокоился о чем-то.

«... Ун. Я думал об этом. О том, что я на самом деле довольно слаб.»

«Ха?»

«Рейджи-кун, о чем ты говоришь ...?»

Титания была ошеломлена, а Мизуки посмотрела на него, закрыв глаза, словно упрекая его. Однако Рейджи лишь покачал головой.

«Я имею в виду, что в Астеле я был подавлен Раджасом, а здесь меня оттеснил Элиот. Более того, я чувствовал, что магия ее Императорского Высочества Грациэллы была достаточной угрозой ».

«Значит, вам интересно, слабы ли вы или нет?»

Когда Титания предположила, о чем он хотел сказать, Рейджи серьезно кивнул. С другой стороны, раздраженным голосом сказала Мизуки.

«Знаешь, Рейджи-кун. Кто-то вроде меня до сих пор не может должным образом бороться, знаешь? Когда мы сражались в Имперской столице, я кое-как переступила через это, но по сравнению со мной, разве Рейджи-кун не всегда правильно сражался?»

«Мизуки. Я получил божественную защиту призыва героя, верно? Но несмотря на это, был ошеломлен врагом, с которым должен был сражаться, к тому же тот, кто получил ту же божественную защиту, смог провести четкое различие между нашими способностями. Думаешь это действительно нормально?»

«Рейджи-кун ...»

Мизуки издала обеспокоенный голос, после объяснения Рейджи того, почему он думал, что был безнадежен. И затем, тихонько слушая Рейджи, выражавшего свои мысли, Титания полностью изменила свое отношение и с твердым выражением лица спросила его.

«Я повторю свой вопрос еще раз, но Рейджи-сама, вы говорили, что в прошлом не были связаны с мечом, магией или сражениями, правильно?»

«... Да, но самообладание у Элиота было  намного лучше, чем у меня, знаешь?»

«Я слышала, что Герой-доно, призванный в Эль-Майде, был героическим войном даже в мире, из которого пришел. С самого начала между ним и Рейджи-самой уже был разрыв. Думаю, вполне возможно догнать его, даже несмотря на этот существующий разрыв».

«...»

Рейджи подумал, что Титания права. Однако все это казалось ему лишь оправданием. Застряв в море беспокойства, для него все эти слова казались лишь пустым звуком. Полностью осознавая его состояние, Титания продолжила критиковать его образ мышления.

«Я понимаю чувства Рейджи-самы. Однако эта вещь, известная как сила, не является чем-то, что можно освоить за один день. Сила и прилагаемое к ней достоинство, - они приобретаются с опытом многих битв и кровопролитий. Вот почему, если Рейджи-сама желает силы, тогда единственный способ добиться ее - сражаться. Итак, разве это не то, что нужно наращивать с этого момента?»

Пылко выговорив свое мнение, Титания переключилась на несколько более спокойный тон и продолжила.

«Часто происходит так, что из-за нетерпения человек переходит на неправильный путь. Вот почему я считаю, что ради благополучия Рейджи-самы мы должны осторожно двигаться вперед».

Закончив говорить, Титания продолжила смотреть на Рейджи. С другой стороны, Рейджи на короткое мгновение закрыл глаза, а затем посмотрел на потолок.

«... Это правильно, да? Ун, я понял.»

Слова Титании прозвучали глубоко в сердце Рейджи и ободрили его. Выражение его лица стало чуть более освеженным. Затем заговорила Мизуки.

«Я знаю, что странно говорить мне такое, но я думаю, что нельзя отрицать, что мы находимся на дне, верно? Полагаю, если мы по крайней мере не станем так же сильны, как Фельмения-сан и Лефилия-ча ... я имею в виду, Лефилия-сан, совсем скоро встретим свой конец ».

«Это…»

Титания тоже беспокоилась по этому поводу. Если бы Раджас не был так сильно ослаблен Суймеем, Рейджи и Мизуки оказались бы в гораздо более сложном положении. Но с этого момента им предстояло встретиться с демонами с похожим боевым мастерством, не говоря уже о Владыке Демонов, который превосходил каждого из них. Против него они, вероятно, не смогли бы ничего поставить. Рейджи обратился к двум задумавшимся девушкам.

«Как вы думаете, что мы должны делать?»

«Не знаю, тренироваться наверное?»

«Разве это не банально?»

«Но разве это не единственное, что нам остается?»

Пока Мизуки боролась с трудной проблемой, вставшей перед ней, Титания тихим голосом, словно у нее был какой-то блестящий план, сказала.

«У меня есть предложение».

«Какой?»

«Это не повысит реальную силу Рейджи-самы и Мизуки, но если мы пойдем в Самоуправляемое государство Альянса Саадиаса, экипировка, использованная ранее призванным героем, должна все еще там находиться».

После этих слов, выражение лица Мизуки резко изменилось.

«Это так называемое легендарное оружие, верно! Верно!?»

«Можно сказать и так».

«Подобное существует?»

«Да. Давным-давно Король Самоуправляемого государства, обладавший огромной силой, подумал о завоевании соседней страны. Чувствуя надвигающийся кризис, Церковь Спасения, чтобы одолеть тирана, провела ритуал призыва героя. Говорят, что уважаемый герой, призванный в то время, обладал значительным количеством силы и мощным оружием. А теперь не только могущественное оружие уважаемого героя, но и алтари, использовавшиеся для восхваления тирана как бога, и книги, хранившиеся у тирана - все они находятся под юрисдикцией церкви в качестве реликвий».

«Итак, ты говоришь, что нам следует их заполучить?»

«Если сделаем это, неплоохо повысим свой боевой потенциал».

«Хорошо! Это хорошо! Пойдем за ним! За легендарным оружием! Становиться все интересней!»

Не считая Мизуки, оказавшуюся в сильно возбужденном состоянии, Рейджи также подумал, что неплохо было бы заполучить оружие. Улучшение себя самого играет важную роль, но используемое оружие так же важно.

Пока они говорили, кто-то неожиданно постучал в дверь. Рейджи и другие повернулись к двери и услышали с другой стороны знакомый голос.

«Извините. Мне сообщили, что герой Рейджи находится здесь, но ... Он здесь?»

http://tl.rulate.ru/book/33/185467

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку