Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Глава 3 Часть 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Глава 3 Часть 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После битвы с Титанией, к тому времени, когда Суймей вернулся на улицы Имперской столицы, день уже закончился, и было совершенно темно. Сразу после возвращения Суймей заперся в комнате, которая называлась «Запретное помещение», и, закончив свою работу, вышел оттуда и направился к гостиной.

 

Когда он добрался туда, там отдыхал Рейджи. Поскольку Суймей искал других, Рейджи указал на улицу. Суймей открыл дверь и вышел наружу. И затем, на площади между зданиями, он уставился на звездное небо. После того, как он опустил взгляд, Суймей нашел вторую причину, по которой он вышел на улицу.

 

«Эй, Мизуки. Что ты делаешь в таком месте?»

 

«Ун, просто наслаждаюсь ночным ветром».

 

Мизуки сидела на одном из стульев, оставленных снаружи, и наблюдала за луной. Суймей пошарил в своей сумочке и достал то, о чем хотел позаботиться.

 

«Вот, твоя обувь».

 

«Моя обувь... Почему Суймей-кун хранит их?»

 

«Ну, это очевидно, чтобы нюхать их вот так ...»

 

«Суймей-кун извращенец ...»

 

Когда Суймей сделал вид, словно обувь воняла, Мизуки начала вставать.

 

«Это шутка, просто шутка ... Что-то сегодня мне часто это говорят. В любом случае, обувь новенькая, знаешь?»

 

«Э? Ах, это правда. Ты ее купил?»

 

«Ну, да. Почему бы тебе не попробовать?»

 

Присев в кресло рядом с ней, он поднял глаза на звездное небо. Когда он прямо порекомендовал обувь, Мизуки начала надевать их.

 

«Э? Это совсем ... »

 

Надев их и проверяя, как они чувствуются, Мизуки начала резко прыгать вверх и вниз. После короткого момента проверки обуви, она повернулась к Суймею с удивленным лицом.

 

«Я купил новые и подправил их».

 

«Хоэ? Дом Суймей-куна был местом проживания сапожник-сана?»

 

«Вовсе нет. У меня просто умелые руки ... Ну, я использовал изученную мной магию. Я думаю, что она должна быть несколько лучше и ее вполне комфортно носить, верно?»

 

Суймей улыбнулся. Обувь, которую он только что достал, была тем, над чем он работал в запретном помещении, которое также являлось и его магической лабораторией. Услышав на днях, что она была в депрессии из-за поломанной обуви, он поспешно использовал магию для улучшения обуви, делая их удобными в носке и увеличивая их долговечность. Затем Мизуки с восхищением вытянула обе руки в воздух.

 

«Удивительно! Суймей уже освоился с магией! »

 

«Ты так говоришь, разве ты также не можешь делать все эти вещи?»

 

«Я не могу использовать такую магию, я уделяла приоритетное внимание изучению магии, которая была бы полезной в битвах, в конце концов ... Но с Суймей-куном все иначе?»

 

«Фуфуфу, так это для того, чтобы я мог комфортно жить, это мой принцип – не сдерживаться».

 

Когда Суймей пошутил, Мизуки откинулась на спинку стула и нежно улыбнулась, что было очень на нее похоже.

 

«Ты все такой же, Суймей-кун. Ах, и спасибо тебе за обувь.»

 

«Оу.»

 

- ответил Суймей, слегка подняв руку. С этим ее путешествие должно стать несколько более удобным.

 

«... Эмм, знаешь, Суймей-кун».

 

Внезапно Мизуки окликнула его каким-то мрачным выражением. Она смотрела в угол переулка, где ничего не было. Суймей понял, что атмосфера вокруг нее изменилась, однако он все равно прислушался, как всегда.

 

«Что такое?»

 

«Суймей-кун уже сражался с монстрами и демонами?»

 

«Да.»

 

«Ты не испугался тогда?»

 

«Я обоссался».

 

После этих слов Суймея, Мизуки встала.

 

«Лжеееец! Боже ... Суймей-кун просто полон лжи. Скажет ли подобное кто-то, кто отреагировал на направленный на него пистолет якудзы-сана, лишь выразив скучный вид?»

 

«Что, ты все еще помнишь это?»

 

«Конечно, помню. Потому что в том мире, это было самое опасное из всех моих воспоминаний, знаешь?»

 

Она, конечно, была права. Раньше, когда Мизуки все еще страдала от чуунибью, она взяла оружие, брошенное человеком из опасного «учреждения» и это обернулось настоящим беспорядком. В итоге Суймей отправился с Рейджи, чтобы спасти ее. Атака Рейджи, наполненная его праведной справедливостью и рвением, была тайно поддержана магией Суймея.

 

«Если это Суймей-кун, даже если монстр будет прямо перед тобой, я почему-то чувствую, что ты будешь полностью спокоен. Ты был таким с самого начала, Верно?»

 

«Ну…»

 

Суймей дал смутный ответ. Однако он мог сказать, что она была права. В то время, когда он впервые встретился с Мизуки, она заметила эту атмосферу вокруг него, эта атмосфера была частью его незрелости как чародея. Благодаря этому он в итоге с ней подружился. Когда он обратил внимание, он заметил, что выражение Мизуки стало довольно серьезным.

 

«Но ты знаешь, я испугалась. Так было и с нормальными демонами, но перед более сильным демоном я больше не могла двигаться ».

 

«Разве этот парень не был генералом демонов? В этом случае ничего нельзя было поделать».

 

С этим Раджасом в качестве врага, девушка, которая до недавнего времени была просто нормальной ученицей, не могла стоять и смотреть ему в лицо. Даже Суймей, у которого был достаточный опыт борьбы, дрогнул, когда впервые встретил Раджаса. Однако Мизуки покачала головой, ведь она не могла этого принять. Она не могла принять слов, заявлявших, что ничего нельзя было поделать.

 

«Еще немного, нужно было совсем немного. Если бы я смогла сразу использовать магию, борьба могла  бы закончиться прямо там. Но в конце концов Рейджи-кун победил его чуть позже…. »

 

«Это немного эгоистично. Мизуки стояла лицом к лицу с генералом Демонов, верно? Этого более чем достаточно.»

 

«Но после этого они разозлились на меня».

 

«Возможно, они злились в то время, но я думаю, что в глубине души все думали, что ты потрясающая».

 

«…Ты так думаешь?»

 

« Да. Вот почему тебе не о чем беспокоиться ».

 

Суймей рассмеялся на волненния Мизуки, сказав ей, что это просто бесполезное беспокойство. Затем она вдруг посмотрела на звезды.

 

«Суймей-кун. Только что такое мужество?»

 

«Хеех ...? Ах! Ововововововов... «.

 

«Боже! Я серьезно, знаешь !? "

 

«Аааа, что? Я был полностью уверен, что ты снова заболела или что-то в этом роде»

 

«Это невозможно !? Боже... Это мир фэнтези, мир, где действительно нужно мужество, вот почему должно быть нормально это спросить, не так ли?»

 

«... Ну, наверное. Или чего ты ожидаешь от меня, спрашивая об этом? Почему бы тебе не спросить об этом у человека-протагониста манги в реальной жизни? К примеру Рейджи, или Рейджи.

 

«Сегодня мне хочется расспросить Суймей-куна. Эй? Суймей-кун также должен был пройти через множество опасностей, прежде чем добрался сюда, верно? Вот почему я подумала, что Суймей-кун знаком с этим».

 

«Ты действительно говоришь о чем-то трудном. Я, скорее, действую, руководствуясь мужским упрямством, знаешь?

 

«Что это?»

 

«Женщина не поймет».

 

«Муу. Почему ты отвечаешь только этими ответами?»

 

Когда Мизуки была обижена и надула щеки, Суймей рассмеялся и вздохнул. Затем он повернулся к ней.

 

«Ты хочешь мужества?»

 

«Ун. Да.»

 

«Подобное не легко приобрести, знаешь?»

 

«Итак, как я могу его получить?»

 

«Не знаю».

 

Когда Суймей холодно подтвердил это, Мизуки опустила плечи и замолчала. Суймею стало немного неудобно, он вздохнул и начал говорить.

 

«Я кое-что слышал раньше. Есть поговорка, что в твоем сердце горит огонь, верно?

 

«Это относится к типу чуунибью с горячей кровью. Я тип крутой чуунибью с глазом зла.»

 

«Что с этим? Сейчас есть типы?»

 

« Верно. Это будет на экзамене, так что тебе лучше выучить ».

 

Мизуки с гордостью заявила об этом, а затем снова вернулась к депрессивному выражению, которое она имела раньше. Ее изменение выражений было беспокойным, как обычно. То, как она слишком сильно беспокоилось о вещах, совсем не изменилось. Должно быть, она думала об этом во время своего путешествия в Имперскую столицу.

 

«Мизуки, я действительно ничего не знаю о том, что называется мужеством. Но знаешь, у людей есть всевозможные эмоции. Когда эти эмоции становятся настолько великими, что ты не проиграешь тем, кто стоит перед тобой, я думаю, что ты, несомненно, сможешь сделать шаг вперед ».

 

«Но у меня такого нет».

 

«Ты, ты сказала, что станешь силой Рейджи в замке, не так ли? В то время, когда ты столкнулась с Раджасом, разве это было не из-за нахлынувших эмоций? Я ошибаюсь?»

 

«Это…»

 

«Все нормально. У тебя тоже есть мужество. Я не знаю, где эта вещь, которую нельзя увидеть своими глазами, поэтому возможно это тревожит ... Однако в жизни любого человека наступает момент, когда он вынужден ничего не делать, кроме как скрипеть зубами. Когда этот момент наступит, ты, конечно же, сможешь естественным образом шагнуть вперед ».

 

Когда он сказал это, Мизуки сделал любопытное лицо.

 

«... Разговор из опыта?»

 

«Поскольку я пережил это слишком поздно, отец умер».

 

«А?»

 

«Ложь. Я сказал, что он умер от дорожно-транспортного происшествия, верно? Просто шутка.»

 

«Что-то ты необычно темнишь ...»

 

Суймей хлопнул по подавленным плечам Мизуки, говоря ей просто успокоиться.

 

«Ну, не волнуйся об этом так сильно. Ты стояла перед этим монстром, придерживаясь таких мыслей в конце концов, совсем скоро ты сможешь в таких ситуациях делать шаг вперед ».

 

Когда он сказал это, Мизуки опустила голову, словно хватаясь за свои слова. И затем, когда она еще раз подняла голову, то унылое выражение стало немного ярче, чем раньше.

 

«Ун. Благодарю. Думаю, теперь мне будет немного легче.»

 

Суймей улыбнулся ей своей обычной циничной улыбкой.

 

... Пока эти двое разговаривали, другие смотрели на них из окна второго этажа. Четверо людей шуршали. Пытаясь не быть услышанными Суймеем и Мизуки, Титания заговорила с Рейджи.

 

«Суймей намного надежнее, чем я думала».

 

«Суймей был первым хорошим другом Мизуки в конце концов. Он немного особенный. Честно говоря, я немного завидую тому, что она полагается на него по поводу таких вещей.»

 

Рейджи улыбнулся одинокой улыбкой, так как думал, что на него нельзя было положиться. Когда Фельмения посмотрела на него, она сделала выражение, словно поняла.

«… Ясно. Это так же, как, когда ты не хочешь показывать свою слабость тому, кого любишь? »

 

«Э? Сэнсэй, кто этот человек, которого она любит?»

 

Он был глух. Нет, вместо того, чтобы говорить, что у него плохо слышат уши, было бы правильнее сказать, что плохими были его чувства. Титания, Фельмения и Лефилия, все взволнованно вздохнули.

 

«Нет, нет, вы должны были почувствовать это из контекста, Рейджи-доно ...»

 

«Таков уж Рейджи-кун...»

 

После раздраженного голоса Фельмении, Лефилия также согласилась в таком же тоне. С другой стороны, Рейджи до сих пор не знал, что происходит, и показал лишь любопытное выражение лица, склонив голову в сторону. Пока эти четверо наблюдали за другими двумя, дверь в дом открылась. Той, кто вышел, была Лилиана.

 

«Эй ... Суймей, ты там?»

 

Она была в пижаме, ее красновато-фиолетовые волосы не были сделаны в два хвостика, как обычно, вместо этого они были распущены и отведены назад. Она прижималась к подушке, стоя там с сонными глазами, даже ее тон был сонным. Ее шаги были немного шаткими. Она, должно быть, вышла наружу, пока все еще наполовину спала. Увидев это, Суймей заговорил.

 

«Что случилось, Лилиана?»

 

«Мне одиноко».

 

«А Лефи с Менией?»

 

Лилиана покачала головой.

 

«Их двоих нет».

 

«Разве ...?»

 

Когда он услышал слова Лилианы, Суймей был охвачен подозрениями. Что она имела в виду говоря, их нет? Это был единственный выход из дома, и они должны были быть внутри. И затем, наконец, осознав и подняв глаза, он увидел, как в окне двигались тени.

 

 «Так вот оно что ...»

 

Он понял, что они наблюдали за ним из окна. Увидев, как после того, как он посмотрел, все их головы нырнули вниз, он вздохнул и встал со стула.

 

«Тогда мы вернемся?»

 

Лилиана зевнула и, оставаясь все в том же состоянии, ответила ему одним большим кивком.

 

«Она сильно привязана к Суймей-куну да».

 

«Хмммм, было бы хорошо, если бы было так».

 

«Если бы было так? ... Серьезно, эта часть Суймей-куна точно такая же, как у кое-кого другого ... »

 

Говоря о подобном, эти трое вернулись в дом.

http://tl.rulate.ru/book/33/176912

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Thankee
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу! Но кто сможет мне объяснить, что такое чуунибью?
Развернуть
#
Это когда ты странно говоришь, одевается и ведёшь себя. Яркий пример этого, глав героиня аниме "чудачество любви не помеха". Примеры фраз "Я воин Великого Чёрного культа" и т.д. и т.п.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Не за что
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку