Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Глава 1 Часть 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Глава 1 Часть 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Облако пыли сдулось ветром. Когда оно исчезло, взгляду предстал задыхавшийся Элиот, стоявший на коленях с мрачным выражением лица. И с лицом, выражавшим еще большее рвение и любопытство, чем раньше, смотрела на него Грациэлла. В итоге, Грациэлла вышла победителем боя, так же, как и ожидал Суймей. Грациэлла отвела волосы назад и сложила руки вместе.

«... Так-так пора подвести итог. Ваши боевые навыки довольно высокого уровня, но предполагаю, герой Астеля будет более искусен».

Она с торжественным видом сравнила сражение с Рейджи в Астеле с поединком сейчас. Глядя на фигуру Грациэллы, стоявшую перед ним, Элиот, должно быть, почувствовал унижение. Его доспехи были все еще на нем, но можно было заметить и дрожь его кулаков. Глотнув напиток, переданный ей ее слугой, она повернулась к Элиоту.

"Как было обещано. Пока инцидент не будет разрешен, вы будете находиться под моим командованием."

"Ши..."

"Или после всего этого, герой всего человечества откажется?"

"...Понял."

Она говорила довольно провокационно, и Элиот принял слова Грациэллы. Однако на его лице не было и намека на удовлетворенность, от него веяло отвращением. Элиот рассеял свои доспехи и щит, после чего встал. Криста бросилась ему навстречу и собиралась выразить свое мнение, но, однажды приняв решение, Элиот не отступится от него. Он только покачал головой в направлении Кристы. И тут Грациэлла повернулась к Суймею. Она посмотрела на него, сузив глаза.

 

"Итак, следующий ты."

В такой опасной ситуации Суймей не упал на одно колено. Он ответил лишь взглядом.

"Даже если бы я хотел отказаться от участия в каких-либо сражениях?"

"У тебя нет выбора, ублюдок. Ты либо подчинишься мне, либо сразишься."

Запрос Суймея был отвергнут ее отвратительными словами. Затем в сторону Грациэллы закричала Фельмения.

"Ваше Высочество, пожалуйста подождите! Неважно как на это посмотреть, это не благородно!"

"Если это не благородно, кому вы планируете жаловаться?"

"Э-это...!"

"Нет причин беспокоиться. Поединок не будет слишком ожесточенным."

Способ Грациэллы решать все силой был потрясающим сам по себе. Фельмения вполне могла пожаловаться Альмадиусу, однако, похоже, что Грациэллу это не волнует. Два противника смотрели друг на друга, Суймей шагнул вперед.

"Мения, отойди."

"Но прямо сейчас Суймей-доно...!"

"Не похоже, что она послушает, что мы ей скажем. Даже по ее глазам можно увидеть ее жажду." 

Суймей подбородком указал на Грациэллу, предлагая Фельмении взглянуть самой. Следуя его предложению, она повернулась в сторону Грациэллы.

"В глазах Его Высочества, жажда...?"

С недоумением сказала Фельмения. Казалось, что она не могла этого понять, однако, в голубых глазах Грациэллы, определенно, отражалась жажда. Эти глаза того, кто желал конфликта, или, скорее, того, кто преследовал острые ощущения битвы. Несмотря на это, Суймей вышел вперед. Грациэлла стояла с надменной улыбкой, будто бы уже устала ждать.

"Кажется, у тебя появилась мотивация."

"Не совсем."

Взволнованный голос сменился раздраженным. Элиот, отступивший с Кристой, смотрел на Суймея с сомнительным выражением на лице.

 

"Ой, ты еще не..."

Не восстановился от травм. На этот незавершенный вопрос Суймей ответил горьким голосом.

"Сначала случай с инцидентом, теперь это, боже, после прибытия сюда, меня не ждало ничего, кроме неудач."

Лекгомысленно относясь к ситуации, Суймей шагнул вперед. Грациэлла уже закончила свои приготовления и выпустила свирепую ауру присутствия. Делая это, она резко посмотрела на Суймея, как будто бы уже критикуя его.

"Оно скучное."

"Что именно?"

"Разве это не очевидно? Твое лицо."

Это была явная провокация. Когда Суймей молча ужесточил свое выражение, Грациэлла чуть засмеялась.

"Кукуку. Не обижайся. Конечно ты не цветок, однако я бы не стала недооценивать такого ублюдка, как ты."

"..."

После смеха ее тон окончательно изменился. Казалось, она не относится к поединку с ним легкомысленно. Лилиана была одной из Элитных Двенадцати, Грациэлла поняла, что, если Суймей сражался с Лилианой во время инцидента, очевидно, ей нужно быть бдительной.

"Уже поздновато спрашивать, но ты загнал преступницу в угол, верно?"

"Кто знает, я не знаю, кто сказал вам это, но я ничего подобного не помню."

"Я говорю о том, что преступницей является Лилиана Зандарк."

"Конечно, эта девушка присутствовала тогда, но нет доказательств того, что она преступница."

"Нет доказательств говоришь? Ты, ублюдок, разве ты не был там и не сражался с ней?"

Грациэлла расспрашивала Суймея суровым тоном. Казалось, воздух становился напряженным. Однако Суймей не обратил на это никакого внимания и небрежно ответил.

"Самому интересно, мои воспоминания с той ночи ужасно расплывчаты."

"Ты до конца будешь прикидываться дурачком?"

"...Фуу."

"Му...?"

"-Не пора ли тебе заткнуться,ты, чертова осминожка."

Он устал от ее вопросов. После его ответа ее тактичный тон будто бы сдуло, окружение переполошилось. Он слышал сердитые голоса окружающих людей, но ничто не беспокоило его. Пока он хранил секрет Лилианы, такие распросы были обычным делом. То, что она пыталась получить от него информацию, означало, что они все еще не могли узнать важную информацию о передвижениях Лилианы. Причина, по которой они сильно пытались принять его под свое командование, даже не обращая внимания на его состояние, была в основном из-за их нетерпеливости. Услышав безрассудство Суймея, Грациэлла деспотично засмеялась.

"Фуу, так таков твой истинный характер? Из-за такой неуважительной речи тебя могут обвинить в оскорблении его величества, знаешь?"

"Будто мне есть дело! Попробуйте арестовать меня, если сможете!"

"Ха! Так ты говоришь!"

Слова Грациэллы были наполнены энергией, она рванула в сторону Суймея. В отличие от поединка с Элиотом, она намеревалась сразу же начать с рукопашного боя. Суймей уклонился от ее кулака и рукой заблокировал ее пинок, после чего, повернувшись на месте, он нацелил удар с разворота в голову Грациэллы. Но Суймею пришлось отступить, когда она, подняв перчатку, заблокировала его удар. Грациэлла не остановилась и ударила в сторону Суймея кулаком.

"Ку!"

"Что случилось? Твои движения скучные."

Суймей был раздражен, но как она и сказала, его тело не двигалось плавно. Из-за урона, нанесенному его астральному телу, даже если на его теле не было ран, он не мог двигаться так, как хотел. Ему пришлось хорошо постараться, чтобы уклониться от ее атак.

"Ты хорошо уклоняешься. Однако-"

Грациэлла отступила назад. Причина этого действия была очевидна.

"-О, Земля! Ты - каменная пуля, сияющая злым блеском! В мгновение ока обрушься на моего врага! Каменная радужность!"

Как только она договорила, в воздухе появился аморфный минерал, похожий на опал. Из-за солнечного света и маны, преломляющийся свет сиял, как радуга, и слепил глаза Суймея. Длина волны сильного света постоянно менялась. Множество минералов служили в качестве дымовой завесы и могли обмануть простого противника, не дав увидеть надвигающуюся атаку, однако Суймей был чародеем. Частично закрывая глаза, которых слепил свет, Суймей развернул свою защитную магию.

"Secandum Excipio!" (Бастион Номер 2, Расширения по местности!)

Множество летевших минералов были полностью заблокированы золотым магическим кругом. Как и ожидалось, Грациэлла широко раскрыла глаза, будто бы смотрела на что-то странное. Однако, ее выражение лица быстро вернулось в прежнее состояние.

"...Хоу, это не сработало, да?"

Даже зная, что никакого эффекта не было, выражение Грациэллы показывало, что у нее все еще полно спокойствия. Казалось, будто она говорила, что и касаемо маны, и касаемо заклинаний, у нее все еще оставалось гораздо больше козырей. Вероятно, так оно и было. Она стояла там без капли пота или усталости, и без каких-либо проблем могла использовать это двухстрочное заклинание множество раз. Ее титул сильнейшего мага в Империи был не просто для шоу. Однако…

(Земной атрибут всех типов...)

Суймей скривился от горького привкуса во рту. Он уже узнал об этом раньше, наблюдая за поединком Элиота, но все еще не мог прекратить из-за этого волноваться. Среди четырех или пяти элементов, магия, несущая атрибут земли, очевидно, обладала большей тяжестью и твердостью. Поскольку заклинания в основном использовали песок, землю, горные породы и минералы, защита от них имела прямые последствия.

Естественно, Бастион номер два был заклинанием, защищающим от маны и заклинаний. Если бы было что-то, созданное притяжением земли, тогда блокировать его могла бы физическая защита Бастиона номер один. Однако в этом случае даже простая магия, использующая атрибут земли, создала бы большой шок при ударе. Повреждение окружения не было ничтожным, прежде всего в этой ситуации, когда Суймею было больно много двигаться, он мог только жаловаться на то, что ее атака состояла из всех типов. Если он и мог что-то сделать, так это просто сохранять свой спокойный внешний вид.

"Это нормально? Если продолжите использовать такую магию, урон району будет довольно серьезным, понимаете?" 

"Будто бы мне есть дело. Все, кто проживает в этой области, богатые. Лишь из-за незначительного урона, их кошельки не опустеют. Вот почему ты тоже не должен сдерживаться, хорошо?"

"...Говоря так, разве вы не просите меня просто разрушить строения?"

"Если бы ты сделал мою Имперскую Столицу более просторной, было бы освежающе."

Просить его просто уничтожить то место, где проживали дворяне, не то, что должен говорить кто-то ее статуса. Глядя на выражение ее лица, Суймей не мог понять, о чем она думала. Он не мог определить, какие эмоции содержатся в ее словах. Тем не менее, он хотя бы понимал, что это не тот противник, с которым можно было бы договориться. Грациэлла снова рванула вперед. Однако, в полной противоположности ее последнему рывку, ее шаги были более легкими.

"Б-быстро!"

Той, кто закричала, была Фельмения. Она, должно быть, была удивлена движениям Грациэллы. Маг, перед его глазами, двигалась вправо и влево, чтобы сбить Суймея с толку. Однако скорость, с которой она двигалась не была нормальной.

"Магия земли, да?"

"Верно. Хотя нельзя тебя похвалить, лишь за то, что ты смог это разглядеть-"

Запутывая Суймея, она, вероятно, планировала прыгнуть и остановиться в шаге от него. Однако Суймей был бы обеспокоен, если бы она приблизилась к нему до такой степени. Поняв приблизительное местоположение Грациэллы, Суймей щелкнул пальцами.

"Ши-!?"

Когда пространство перед ней взорвалось, Грациэлла не смогла удержаться и оступилась на шаг вперед. Эффект атакующей магии Суймея не закончился, просто остановив ее, потому что она же стала и причиной ее потрясения и сознания, и тела, Грациэлла была ошеломлена. Увидев это, Суймей мгновенно перешел в наступление. Он постоянно щелкал пальцами в направлении Грациэллы и безостановочно кастовал свою магию. Перед бурей взрывов со всех сторон Грациэлла, естественно, не успела подготовить какую-либо защитную магию. Она была вынуждена стать в оборонительную позицию и защищать себя руками.

"Гуу, ты, ублюдок, магия без песнопения...!"

Однако, лишь этой атакующей магией он не мог положить конец битве. Суймей готовился применить свое следующее магическое заклинание, но ограничения, наложенные на его ману из-за последствий восстановления от ран, не позволили ему это сделать.

(Черт-)

Пока Сумейи ругался про себя, Грациэлла начала что-то бормотать. Она произносила заклинание. Не зная, чего ожидать, Суймей уделял пристальное внимание любым изменениям в своем окружении. Почувствовав что-то под землей, Суймей немедленно уклонился. Когда Грациэлла ударила в землю, земля разбилась на кусочки, и эти кусочки полетели в сторону Суймея. Дождь пуль шел со всех сторон, но ему все же удалось парировать атаки.

"-В таком случае, что насчет этого!?"

Прокричав это, Грациэлла перевернула свое военной пальто.

"- Учти мои желания. Вылети за пределы. Для тех, кто не слушается меня. Мое приветствие разделяет вас от спутанных и неразделимых законов мира, станьте силой, превосходящей любые причины - Откройся! Дьявольская связь!"

"Думаете, использование подобной магии снова и снова будет--- Чт!?"

Конец фразы Суймея был перебит его собственным удивленным голосом. Ранее, согласно его интуиции, он прекрасно понимал, какую магию она намеревалась применить. Но на этот раз что-то изменилось. Он не ощущал посредничества элемента в ее магии. Как только он заметил это несоответствие, область воздуха стала туманной. Внезапно в этом пространстве появился огромный массивный камень, и, чтобы остановить его, Суймей расширил свой бастион номер два. Однако по какой-то причине его защитная магия не стала для него помехой. Бастион золотой крепости пронзительно кричал под гигантским массивным камнем.Таким образом ...

"Тч--"

"Суймей-доно!"

Суймей прервался, чтобы уклониться, но его все равно частично задело. Он отлетел от удара. Массивный камень врезался в угол площади с громовым ревом и поднял всюду дым. С другой стороны, Суймей отлетел на небольшую высоту. Он сразу же сразу начал манипулировать феноменами, чтобы исправить свое положение. Чародеи, обладавшие достаточной силой, могли в какой-то степени манипулировать феноменами без какого-либо песнопения или действия, представляя лишь изображение в уме. Оно было ограничено простыми вещами, но когда шла гонка со временем, такое умение считалось довольно полезным.

Суймей представил в своем уме образ большой руки, тянущей его тело. При этом, как будто бы его тело притянулось невидимой силой, он неестественно взлетел в сторону и благополучно приземлился. Сразу после того, как он закончил свое движение, которое абсолютно не поддавалось законам гравитации, все его тело начало извиваться от боли.

"Гуу..."

"Так ты уклонился от этого. Ну, хотя ты должен был быть способен на это."

Грациэлла нахмурила брови из-за странных движений Суймея, но, не похоже, что это ее действительно волновало. В отличие от магов, которых он встречал в городе, она справедливо признавала неизвестные тайны. С другой стороны, Криста и Элиот могли лишь издать стон после того, как стали свидетелями магии, использованной Грациэллой.

"Не может быть, подобное не нормально..."

"Использовать такую магию, в таком месте, о чем вы только думаете?"

Они выражались по разному, но смысл был тот же, они были поражены тем, насколько исключительная магия только что была использована. Магия, которую она использовала, создала массивный камень, достаточно большой, чтобы закрыть их поле зрение, и швырнула его в сторону ее противника.

У Суймея была наготове его золотая крепость, но произошедшее после не уладывалось у него в голове. Естественно, это было связано с магией Грациэллы. Магия, которую она использовала, полностью противоречила тому, что он знал прежде, «магические системы в этом мире в качестве посредничества должны использовать элементы». В таком случае, что это была за магия? Она не использовала посредничество элементов и не использовала Землю для запуска физической атаки. Тем не менее его защита от магических заклинаний была совершенно бесполезной. Суймей тщательно подумал о том, что он видел несколько мгновений назад. Он чувствовал дискомфорт и неизвестность. Эта огромная массивная глыба сформировалась слишком быстро. Тут Суймей внезапно кое-что осознал.

http://tl.rulate.ru/book/33/172062

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Аригато!!!
Развернуть
#
большое спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Thankee
Развернуть
#
осознал что его ********
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Эх, а в начале гг нормальным казался. Послал бы всех куда подальше и ушел бы куда-то, но нет, надо было в бессмысленном тупом поединке сражаться, так еще и раненным. Все хуже и хуже.
Развернуть
#
Чего ещё от ОЯШа ожидать?
Развернуть
#
А эти удивления... Мать перемать, тут призывают героев направо и налево, не уж то сложно предположить, что они могли обучить правящие верха своим навыкам в магии, но вместо этого гг просто удивляется и начинает тупить, да и по-любому следующую атаку пропустит по этой причине. Тупостью так и несёт.
Развернуть
#
Идите читать китайскую новеллу
Развернуть
#
Таки да, ушел. У китаез хоть ГГ просто изобретательный маньяк, а не рефлексирующий тупень.😁😁😁
Развернуть
#
Тогда лучше идти к корейцам, у них вроде и характер есть и мозги
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Тут Суймей внезапно кое-что осознал... что автор, *****, его понерфил...
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку