Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Глава 1 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Глава 1 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1. Императрица Геомантии.

 

Уже после встречи Фельмении с Суймеем, жители дома Якаги распределили свои обязанности. Лефилия оставалась в доме, заботилась о кошках и убирала комнаты. Было решено, что Фельмения будет отвечать за приготовление пищи. Конечно, как владелец дома, Суймей также выполнял некоторые обязанности.

 

Все свое основное время он уделял изучению круга призыва героев и преподаванию Фельмении магии. Но кроме этого он отвечал за нагрев ванны и заботу о своих счетных книгах. Обычно, когда он наполнял и нагревал ванну, его уже ждали Лефилия и новообращенная ваннолюбительница Фельмения. Но так было обычно. Однако, поскольку нынешняя ситуация чуть отличалась, он не мог этого делать.

 

Прошло несколько дней с того вечера, когда Суймей отправился убеждать Лилиану, но он все еще был вынужден спокойно выздоравливать в своем собственном доме. В тот вечер яростная темная магия и бой с грешной фигурой сильно повредили его астральное тело. Суймей не мог шевелить своим телом так, как хотел. Когда во время паники появилась более высокая тень, и с ним сбежала Лилиана, он не смог их преследовать. Как и ожидалось, несмотря на численное превосходство противника, высокая тень отбилась от всех своих преследователей и убежала. После ответа на вопросы Элиота, он кое-как, наконец, вернулся домой. Но, представ в этом состоянии перед Фельменией и Лефилией, он подвергся еще большим вопросам, их заботе и уходу. В итоге он сильно их побеспокоил.

 

В нынешней ситуации они должны оставаться в городе. Но даже сейчас, когда девушки занимались выполнением своих обязанностей, он не мог обойтись без их заботы. Суймей сидел на кровати в гостиной, когда подошла Фельмения, чтобы пополнить его кувшин с водой. Суймей сказал с чувством благодарности и извинения.

 

«Мне жаль.»

 

«Не беспокойтесь об этом. Пожалуйста, не перетруждайтесь, пока ваше тело не поправится.»

 

Фельмения ответила с улыбкой, но она все еще не могла с этим смириться.

 

«Нет, я не могу этого сделать».

 

«Что значит, не можете ... Аа».

 

Она поняла его намерения и ответила очевидным и неуклюжим тоном. Суймею даже не нужно было говорить о том, что его беспокоило. Речь шла о ситуации Лилианы. В то время, когда она послушалась слов более высокой тени и сбежала, Элиот и его группа увидели ее лицо. Пока им неизвестно, связана ли она с более высокой тенью или нет, однако нельзя ошибаться, что ее положение ухудшилось. Ведь было уже достаточное количество доказательств, чтобы заподозрить ее.

 

Еще не было новостей о ее задержании, и они оставались в неведении. С тех пор Суймея беспокоили возможные варианты развития событий. Вдруг он осознал. Фельмения смотрела на него полуоткрытыми глазами, крепко сжав губы. Ее выражение похожее на то, что она критикует его, совершенно ясно было наполнено не только критикой. В ее глазах он чувствовал сочувствие, серьезность и беспокойство. Затем Суймей покорно заговорил.

 

«Я понял. Я подожду, пока мне не станет лучше.»

 

«Пожалуйста, так и поступите. Я уверена, что Суймей-доно беспокоится о Лилиане Зандарк, но нельзя ничего поделать и с тем, что я и Лефилия беспокоимся о Суймее-доно ».

 

«Мне жаль.»

 

«... Я думала, вы более осторожны, но вы были слишком безрассудны».

 

«Да, я уже много раз это слышал».

 

«Разве это смешно ...? Если вы продолжите так действовать, Лефилия снова вас поругает, знаете?»

 

Фельмения упрекнула его, дав некоторый совет, но Суймей просто горько улыбался. После возвращения домой, как только его состояние стабилизировалось, его ожидало долгое ругательство от сердитой маленькой старшей сестры Лефилии. «Ты вечно заставляешь меня беспокоиться», или «впредь не будь таким безрассудным», подобные слова были еще свежи в его памяти. Но она была совершенно права. Суймей также считал, что ему не хватает осторожности, когда он попадает в сложные дела. В этот раз и в прошлом случае с Лефилией было также. Он думал, что его раны исцелятся, но оказалось, что это довольно сложная задача. Пока Суймей беседовал с Фельменией, в гостиную с кучей багажа вошла Лефилия.

 

«Ун ~ шо, ун ~ шо»

Прилагая усилия, она издавала такие звуки. Вещи были не особенно тяжелы, но она, должно быть, испускала такой голос, поскольку не видела перед собой ничего. Однако, казалось, что это довольно опасно. Затем нежным тоном заговорила Фельмения.

 

«Лефилия. Опасно переносить слишком много вещей сразу. Разве тебе не стоит отложить некоторые?»

 

«Все в порядке, Фельмениа-жоу. Немного багажа, который немного выше меня, для меня ничто. Во всяком случае, в своей изначальной форме, я использовала большой меч, который был выше меня самой ... Ун ~ шо, ун ~ шо. "

 

«Лефи, будь осторожна».

 

«Да, спасибо».

 

Фельмения оказалась в замешательстве, когда Суймей выразил свое мнение Лефилии. Ей казалось странным то, зачем этот маленький ребенок постоянно делал такие сравнения.

 

«... Суймей-доно».

 

«Ааа, это? Большинство функций моего тела прямо сейчас специализировано под исцеление. Мой разум не работает должным образом ».

 

Посмотрев внимательно на Суймея, Фельмения заметила, что он лежал,тупо глядя в пустоту.Он был обязан войти в такое состояние, чтобы использовать магию для восстановления своего астрального тела. Фельмения сидела рядом и смотрела на него с беспокойством.

 

«Не могу сказать, просто посмотрев, но твое состояние совсем плохое?»

 

«Если бы это была обычная травма, ее можно было бы исцелить сразу. Однако на этот раз было ранено мое астральное тело, и его нельзя так легко исцелить, как это делается при ранениях физического тела».

 

«... Так вы с легкостью можете исцелить физическое тело, да».

 

"Ну, да."

 

После ответа Суймея, закончив убирать багаж, вернулась Лефилия. Затем она села у его кровати с ошеломленным выражением лица.

 

«Травмы тела – не какая-то особая проблема? Ты говоришь удивительные вещи, не зная об этом ... Фуму, астральное тело? Я помню, ты говорил об этом раньше, но разве ты не подготовился к его защите?»

 

«Темная магия была слишком специфической. Чародеи нашего мира, даже если это последователи дьявола, больше не используют такое опасное проклятие. Нормально было думать, что никто не будет использовать такую магию. Ну, короче, моя подготовка отсутствовала, или я просто был небрежен. Ааа ...»

 

Суймей начал перебирать слова. Поскольку его разум был притуплен, он не мог хорошо сформулировать свои слова.

 

«... Кажется, не стоит задавать слишком много вопросов?»

 

« Верно. Похоже, стоит подождать, прежде чем задать сложные вопросы.»

 

«Спасибо. Пожалуйста, так и  сделайте.»

 

Суймей поблагодарил их за то, что они вошли в его положение. Затем, Фельмения вдруг что-то вспомнила и встала со стула.

 

«Точно! Суймей-доно, я приготовила еду. Пожалуйста, подождите.»

 

Фельмения побежала на кухню и вскоре вернулась с миской еды. Внутри куполообразной деревянной тарелки был чисто-белый суп, выпускавший пар. В супе были разбросаны совершенно круглые, нежные фасольки.

 

«Вот, Суймей-доно. Это фасолевый суп. Наслаждайтесь.»

 

«Ах, спасибо».

 

Суймей взял тарелку, наполненную чисто-белым супом с фасолинами, однако не казалось, что он смотрел на нее должным образом. С закрытыми глазами взяв из тарелки ложку, он осторожно поднес его ко рту. Однако из-за того, что его функции мозга были посвящены исцелению, он делал это в оцепенении, а движения его руки были шаткими.

 

«Суймей-кун. Кажется, это опасно.»

 

«Простите.»

 

«В таком случае, Суймей-доно. Передайте мне тарелку и ложку.»

 

"Оу."

 

Суймей отдал тарелку и ложку Фельмении. Затем она зачерпнула суп ложкой и улыбнулась.

 

«Хорошо, Суймей-доно. А ~ н «.

 

«Фе-Фельмения-жоу? Неважно, в каких условиях, Суймей-кун не будет ... что?»

 

«А ~ н.»

 

Когда она так сказала, открывая свой рот, Суймей не сомневаясь, сделал также. Делая то же, что и Фельмения, он открыл рот с «А-н» и проглотил содержимое ложки. После того, как это увидела Лефилия, ее челюсть упала, она не могла себе даже представить, что когда-нибудь Суймей будет делать что-то такое.

 

«... Суймей-кун, ты такой беззащитный?»

 

Если бы это был обычный Суймей, не было бы никакого способа заставить сделать его что-то столь смущающее. Если он так послушлив, значит, что его разум просто не может функционировать в нормальной степени.

 

«... Мения, прости».

 

«Ничего.»

 

Лефилия изумилась, посмотрев на Фельмению, улыбавшуюся так, будто бы вовсе не была против.

 

«Фельмения-жоу, Фельмения-жоу. Я тоже хочу попробовать ».

 

«Да, конечно».

 

«Тогда Суймей-кун. Давай, A ~ н. "

«А ~ н.»

 

Как и ожидалось, Суймей также послушно открыл рот Лефилии. Не было ни единого намека на сопротивление или нежелание слушаться. Делая это, он тихо пережевывал суп, которым его кормили. Глядя на Суймея, находявшегося в таком состоянии, они оба обменялись друг с другом возбужденными взглядами.

 

«Это хорошо. Суймей-кун милый.»

 

«Да, определенно.»

 

Если бы это был обычный Суймей, он бы в возбужденном состоянии храбро защищал двух красивых девушек. Однако в этом случае возбужденными были две молодые девушки. Было ясно, что позже Суймей похоронит себя в яму из-за таких смущающих воспоминаний ... Однако это не имело для них никакого значения.

 

«Ну, тогда Лефилия, я следующая».

 

«Да, Фельмениа-жоу, мы кормим его по очереди, верно?»

 

Они по очереди кормили Суймея до тех пор, пока содержимое тарелки полностью не исчезло.

http://tl.rulate.ru/book/33/170701

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо!!!! А почему глава называется Император?
Развернуть
#
Потому что глава ещё не закончилась?
Развернуть
#
глава состоит из 100к+ символов, а это только начало( часть) 1-ой главы
Развернуть
#
там части вот такими ★ звездочками разделены
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Благодарствую!
Развернуть
#
Thankee
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
кек
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Когда автор повернул не туда? Зачем еще гаремник...
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку