Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т4. Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т4. Пролог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пролог. Рейджи и компания, снова в Империи.

 

Уставившись вдаль, он видел лишь ясное голубое небо. В своем родном городе, высокие здания не позволили бы ему увидеть что-то подобное, но в этом мире все было иначе. В этот день они прибыли на границу между Астелем и Нелферией и были встречены этим пронизывающим голубым небом.

 

Прошло уже несколько дней с момента попытки Суймея переубедить Лилиану. Герой Астеля Рейджи и его группа прибыли в крепость, расположенной на национальной границе Империи Нелферии. Рейджи закончил осмотр раньше других и теперь всматривался в земли, растянувшиеся перед ним. Мизуки, тоже закончив осмотр, быстро приблизилась к нему.

 

«Рейджи-кун. Наконец-то мы добрались до Империи Нелферии.»

 

"Ун. Верно."

 

После его вежливого ответа Мизуки посмотрела в его  сторону с нежной улыбкой на лице. Выйдя из города Курант, они использовали лошадей, чтобы покинуть земли Хадориуса. Они путешествовали по большой дороге, соединяющей Астель, Нельферию, Саадийский Альянс и саморегулируемое государство. Вплоть до прибытия до границы их окружали зеленые пейзажи. Но после прохождения через границу количество зелени вокруг уменьшилось, так как земля разделялась реками. Когда они доберутся до Имперской столицы, количество зелени вокруг снова увеличится, но на какое-то время они не увидят такого обширного леса. Затем Мизуки убедительно заговорила о пейзаже.

 

«Я думала об этом и раньше, но почему-то этот пейзаж выглядит точно так же, как Гранд-Каньон, не так ли?»

 

Пейзаж перед ней напомнил ей о сцене, которую она часто видела на фотографиях и по телевидению. Как она и предполагала, Гранд-Каньон также обладал рельефом, разделенным реками. Прямо перед ними растянулась большая долина, в которой протекала очень узкая, но глубокая река.

 

«Что Рейджи-кун думает об этом месте?»

 

«А? Ун. Определенно чувствуется неровность ландшафта.»

 

«Точно? Аааа, нам снооова нужно здесь проходить. В люююбом случае.»

 

«Это утомительно?»

 

«Я имею в виду, когда мы проходили здесь в прошлый раз, у меня износилась обувь ...»

 

«Теперь, когда ты упомянула об этом, было такое, да».

 

Мизуки сделала лицо, будто бы устала от всего этого, и склонила голову. Затем она посмотрела на свои ноги.

 

«Мои ноги тоже будут болеть».

 

«У тебя же есть магия, разве все не будет в порядке?»

 

Рейджи был оптимистичен, но до сих пор не понял настроения Мизуки, из-за чего та начала дуться. Большая часть пути была в хорошем состоянии, однако была часть, где им пришлось слезть с лошадей и пройтись пешком. Эта часть пути была очень неровной, и не только это, повсюду торчали голые скалы. Мизуки, не привыкшая ходить по горным тропам, испортила свои кроссовки, привезенные из другого мира. Оказалось, что они были одними из ее самых любимых, поэтому она была очень подавлена. Когда она одела новые туфли, которые были не такими удобными, она лишь показала разочарованное лицо.

 

«Но ты знаешь, Рейджи-кун? Все время использовать магию для смягчения боли довольно хлопотно?»

 

«Ясно. Когда эффект сбрасывается, ее нужно использовать снова, да.»

 

«Вот именно. А у Рейджи-куна похоже с этим все в порядке. Твои ноги в итоге не болят, верно?»

 

«Ну... это потому, что у меня есть божественная защита».

 

«Эй, эй, может и со мной поделишься?»

 

Мизуки посмотрела на Рейджи с очаровательной улыбкой и попросила его, сложив руки перед своей грудью, но ...

 

«Это невозможно»

 

«Жадина, жадина, жадииина!»

 

Мизуки мило надула щечки. Он чувствовал вину перед ней, но невозможное сделать нельзя. Если бы он мог поделиться, он бы сделал это, даже не спросив. Рейджи снова взглянул на каньон.

 

«Оказавшись здесь снова, возникает какое-то странное чувство ...»

 

Пока он увлекся своими эмоциями ...

 

«Точно! После всего сказанного и сделанного, в последний раз Рейджи-сама ведь просто перепрыгнул прямо над каньоном.»

 

«Ээээ !? А-ахахаха ...»

 

Рейджи, волнуясь, обернулся к голосу. Титания закончила осмотр и теперь разговаривала с ним с улыбкой на лице. Рейджи мог только выразить стесненную улыбку.

 

«Тиа, я думал, что уже прощен за это?»

 

«Эээй. Разве не могу я немного пожаловаться?»

 

«Верно. Все так, как говорит Тиа. Ты думаешь, я тоже так просто прощу тебя?»

 

«Ау. Мизуки ...»

Его подруга предала его. Рядом с Рейджи, стоявшим с огорченным выражением, улыбались Мизуки и Титания, совершенно синхронно говоря «тооочно». Когда это происходило, их девушка-рыцарь из эскорта, Лука, вышла из крепости. При ближайшем рассмотрении можно было заметить в ее руках что-то незнакомое. Вскоре она подошла к Титании.

 

«Ваше высочество, вы забыли это».

 

«Ара, Лука? Разве !? "

 

В тот момент, когда Титания, только что улыбавшаяся с Мизуки, повернулась, чтобы посмотреть на Луку, она внезапно застыла на месте. Рейджи был в замешательстве тем, почему она была так удивлена. Не так уж и странно забывать что-то. Мизуки склонила голову в сторону.

 

«Что-то не так?»

 

«Н-н-ничего не произошло, Мизуки!»

 

Она сильно заволновалась на вопрос Мизуки. Стоявший рядом с ней Рейджи посмотрел на пакет, который держала Лука. Пакет имел длинную цилиндрическую форму, прикоснувшись к нему можно было услышать металлический лязг.

 

«... Так это, меч? Да, Тиа?»

 

«Хаа- !? Рейджи-сама, когда вы заметили!? "

 

«Значит, ты хранила что-то вроде этого? Меч, немного удивительно.»

 

«Это, эмммм ... это ... мм ...»

 

«Аааа !? Эй! Эй! Может ли он быть драгоценным мечом королевской семьи? Такой меч, который не очень полезен в бою, но которую королевская семья абсолютно всегда должна носить с собой в путешествии, чтобы показывать свою власть !? "

 

«Ааа !? Верно! Все так, как говорит Мизуки! Именно так!

 

«... Тиа, почему-то, какое-то время ты вела себя ужасно отчаянно ...»

 

«Это просто ваше воображение, Рейджи-сама!»

 

Титания отрицала это с таким усилием, что с ее лба начал течь пот. Ей не удалось успокоиться. Она была в полном беспорядке. Стоявшая рядом с ней Мизуки вдруг что-то вспомнила и посмотрела в небо.

 

«Меч, да ... Это напомнило мне, меч Рейджи-куна довольно износился?»

 

«Да, верно…»

 

Все было так, как и сказала Мизуки, Рейджи нахмурился и достал с пояса меч. Когда он вытащил лезвие из ножен, он увидел, что оно покрыто трещинами. Источником ущерба стал бой с демонами, а также поединок с Раджасом. Помимо недостатка опыта в владении мечом, столкновения с кулаками Раджаса значительно ударили по состоянию орихалкового меча. Взглянув на лезвие, Титания неестественно прочистила горло и заговорила.

 

«Если поедем в Империю, уверена, найдется хороший кузнец. Если не починят его там, думаю, будет неплохо, попросить сделать новый. Хотя лично я предпочла бы, чтобы мы смогли продержаться, пока не доберемся до самоуправляемого государства и Саадийского Альянса ... »

 

Титания сделала такое лицо, будто бы нельзя было ничего поделать, и пока нужно сдаться. Затем Рейджи расспросил ее об этом.

 

«Тиа. Удивительны ли кузнецы в Альянсе?»

 

«Да. По-моему, я уже упоминала, что Саадийский Альянс состоял из многих стран, объединившихся вместе. Давным-давно, когда они решали, кто станет лидером Альянса, представители каждой страны соревновались на мечах ».

 

«Ах! Вот почему даже сейчас все, что связано с мечами, довольно популярно там, правильно !? "

 

«Да, когда речь идет о техниках меча, кузнецах и сильных мечниках, они отличаются от других стран».

 

Рейджи поднял свой орихалковый меч и посмотрел далеко вдаль.

 

«Страна мечей, да ... Я тоже хотел бы потренироваться там сражаться на мечах. В месте, где множество сильных мечников.»

 

Сразу после того, как он сказал это, Рейджи добавил «просто шучу», чтобы попытаться скрыть это как шутку, но Титания последовала бы за ним в любом случае.

 

«Если я правильно помню, трое из семи мечей должны находиться в Саадийском Альянсе. Если появится возможность поехать туда, мы сможем встретиться с ними ».

 

«Я часто слышу о семи мечах, они сильны?»

 

«Название семи мечей дано тем, кого восхваляют, как сильнейших мечников всего северного континента. Говорят, что благодаря своим навыкам, они эквивалентны тысячам солдат».

 

«Потрясающе! Один воин соответствует тысячам! Это настоящая жизнь Лу Бу!

 

Слова Титании развязали сердце чууни в Мизуки.

 

«Даже в Империи, куда мы сейчас направляемся, есть мечник, получивший прозвище « Дуговая тень ». Он считаются выдающимся мечником в Империи, совершившим множество подвигов в ночных сражениях и засадах. Национальная армия на южной границе Империи свидетельствовала о своей силе в самых неожиданных местах. Все дошло до такой степени, что появились даже песни о них, которые люди поют своим непослушным детям ».

 

«Такие песни, где говорится, что, если ты не будешь слушаться, то придет тот парень? Это восхитительно.»

 

Пока Рейджи демонстрировал свое восхищение, почему-то Титания внезапно предстала всезнайкой.

 

«Я говорила со многими мечниками, но не думаю, что Рейджи-сама должен учиться владению мечом рядом с другими, верно?»

 

«Почему это?»

 

«Мускулы Рейджи-сама хорошо подходят для меча, в конце концов. К тому же вы изучили основы в замке. Вместо того, чтобы с любопытством пытаться овладеть навыками меча у других, было бы лучше улучшить себя, как вы и делали ».

 

«Тиа, ты и о таких вещах можешь говорить?»

 

«А? Ах, я-я ... просто мне так кажется! Рейджи-сама ведь герой!

 

«... Как и сказал Рейджи-кун, Тия сегодня какая-то странная».

 

«Я же говорю, это просто ваше воображение!»

 

«... Ну, откладывая в сторону то, должен ли я тренироваться, стоит отметить, что невозможно сразу же отправиться в Саадийский Альянс».

 

Рейджи сказал это, вернув свой меч в ножны, а затем посмотрел с серьезным выражением на Мизуки и Титанию.

 

«Мы направились проверить передвижения принцессы из Империи, с которой мы встречались раньше, верно? Тиа, что ты об этом думаешь?»

 

«Интересно? Я просто не знаю, каковы намерения того мужчины.»

 

Очень редко Титания так ясно демонстрировала свое неудовольствие. Казалось, она действительно не ладит с Хадориусом. В то время, когда они находились в Куранте, и он сказал им отправляться в Империю, Рейджи вспомнил, как она разразилась гневом, словно бушующий огоньи протестовала. В конце концов, хотя и был случай Грегори. Они ничего не могли сделать, кроме как сдаться и подчиниться.

 

«... Этот человек, в следующий раз, когда мы встретимся, я обязательно выбью ему зубы».

 

«Ува, Тиа очень мотивирована».

 

«Конечно!»

 

Казалось, уже было предопределено, что она заставит Хадодиуса почувствовать горечь. Сжав свои кулаки, она воспылала боевым духом. Тогда Рейджи решил задать вопрос об источнике этого конфликта.

 

«Кажется, что Тиа всегда была такой в ​​отношении этого человека. Между тобой и герцогом Хадориусом что-то случилось в прошлом?»

 

«А ...? Да многое произошло.»

 

Взгляд Титании забегал, и она отвернулась в сторону. Она была довольно рассеянной, но Лука, стоявшая позади нее, ответила вместо Титании.

 

«Это потому, что ее Высочество принцесса раньше состязалась с герцогом Хадориусом и ...

 

«Л-Лука- !?»

 

«А? Состязалась? У Тии было состязание с герцогом Хадориусом?»

 

«Эээй, какое состязание?»

 

Рейджи спросил с полным интересом, но Титания не собиралась отвечать и закричала на Луку.

 

«Лука !! Ты сегодня слишком небрежна!»

 

Пока она поднимала суету, Грегори и Роффри наконец закончили осмотр и вместе с лошадьми пошли вперед. Тем, что появилось в их видении, была Мизуки, весело махавшая им, и Титания, выражавшая свое недовольство в отношении Луки. Со спокойным лицом посмотрев на девушек, Рейджи переместил взгляд на Империю. Погода была идеальна для путешествия, однако он беспокоился об указаниях Хадориуса. Что же их ждет дальше?

http://tl.rulate.ru/book/33/170318

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарствую!
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Нахрена нам этот обсосек Рейнджи?!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку