Читать The Reincarnated Princess Strikes Down Flags Again Today / Перерожденная принцесса сегодня вновь сломает флаги: Глава 22. Битва волшебников (ч.2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Reincarnated Princess Strikes Down Flags Again Today / Перерожденная принцесса сегодня вновь сломает флаги: Глава 22. Битва волшебников (ч.2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22. Битва волшебников (продолжение, от лица Тео)

      

     Скорость повозки, еле ползущей в гору, ускорилась вновь. Похоже, перевал наконец-то пройден.

     Под громыхание колес, похожее на музыку, я вспоминал слова капитана королевской стражи.

 

     Когда Лутц и я без колебаний закивали головами, выражая свое согласие на сотрудничество, командир Ордена Королевских Рыцарей достал некий сложенный лист бумаги.

     Это была карта, которую и развернули перед нами на старом столе. Карта региона, всего изрезанного скалами, к северу от Королевства Небель - где граничили сразу  четыре королевства.

 

     – Кратчайший путь из нашего королевства в королевство Скелз лежит через эти горы, – сказал он.

     Какой бы путь для побега Николас ни выбрал, ему все равно не удастся сбежать напрямки - придется пройти по одному из соседних королевств. Но если идти через горы, то время на переход по чужим территориям можно будет свести к минимуму.

     Идя по горной дороге, у них будет больше шансов остаться незамеченными. Однако, был и минус - свернуть с такой тропы будет невозможно, что значительно уменьшит маневренность. Поэтому вероятность, что предатель воспользуется другим маршрутом, не исключалась.

 

     – И вот тут вам потребуется моя помощь, – вдруг добавила наша наставница.

     Леди Айрин бросила три волшебных камня в ладони Лутца, благодаря которым он и смог устроить это показательную попытку к бегству, выстрелив при этом огненными шарами в небо.

     Если Николас выберет путь через горный перевал, то мы должны были начать свое представление через час после того, как отряд предателей начнет взбираться на гору. Если Николас решит идти равнинами, то в тот момент, когда мы будем проезжать через какой-нибудь город. Вероятнее всего в тот момент наш обзор будет сильно ограничен, поэтому нам придется в первую очередь полагаться на окружающие звуки и ощущения.

     Чтобы заставить наших врагов потерять бдительность, нас на скорую руку научили пользоваться оружием, поэтому, когда пришло время действовать, мы практически не использовали наши магические силы.

     По той же причине Лутцу дали волшебные камни той стихии, к которой он не имел ни малейшего отношения. Меня же предупредили, чтобы я предусмотрительно в это не вмешивался.

     Даже когда на нас напали внутри замка, мы не стали отчаянно отбиваться от похитителей, дабы убедить всех, что пока на наших шеях висят ожерелья-ограничители, мы не можем полноценно пользоваться нашими магическими силами.

     И к чему же привели все наши старания? Они не стали похищать принцессу, так как решили, что смогут легко контролировать одного из нас через другого.

     И кроме того, с Его Королевским Высочеством, присматривающим за принцессой, добраться до нее им было просто невозможно. В то время во всем королевстве не было более безопасного места, чем комната принцессы.

     Его Королевское Высочество пообещал нам, что ни за что не допустит, чтобы с ней что-либо произошло.

     Вот почему со своей стороны мы также делали все возможное. Мы будем сражаться. Мы будем биться до последнего.

     Мы вернемся. Туда, где она нас ждет.

 

     – ...

     Бррр.

     Нечто очень холодное коснулось моего запястья.

     Лутц, сидящий позади меня, создал изо льда маленькое лезвие и просунул его между моей рукой и веревками. Я зажал его в своих ладонях и заскользил им вверх-вниз. Сделав вид, что просто переворачиваюсь с боку на бок, я ловко перерезал веревки на ногах, а затем, собрав жар в своих ладонях, испарил лед.

     Теперь нам оставалось только ждать.

     Лошади уже были на пределе, но им не давали ни минуты отдыха. Если б наши подлецы ехали равнинами, то лошадей можно было бы менять в городах, но, выбрав горную тропу, они лишили себя такой возможности.

     Я предположил, что скоро мы встретимся с остальными заговорщиками.

     Если люди, ожидающие нас у национальной границы между королевствами Скелз и Винд, простые наемники, то нам, возможно, придется терпеть до самого замка.

     Я хотел избежать этого. Чем ближе мы подъезжаем к столице, тем меньше у нас остается шансов спастись.

     Но пока еще ничего нельзя утверждать наверняка. Король Скелз приложил немало усилий, чтобы заполучить нас, так неужели он доверит свои драгоценные игрушки людям, в чьей лояльности он и сам не может быть уверен? Вдобавок ко всему, нам пришлось пересечь границы двух королевств, он мог бы и догадаться, что отряду будет нелегко продвигаться вперед с таким количеством людей, замыкающих тыл, поэтому он, вероятно, пошлет людей, которым может доверять... например, военный отряд, что находится под его непосредственным контролем. Но не слишком ли просто я мыслю?

     – Уже скоро, – прошептал Николас.

     – ...

     Приподняв тент, он, прищурившись, взглянул на проплывающий мимо нас пейзаж.

     – Наконец-то наступил тот день, которого я так долго ждал. Я могу распрощаться с той жизнью, когда за моей спиной меня стыдят за мою бедность, когда моя семья носит титул графа лишь номинально.

     Я не заметил ни чувства вины, ни сожаления в лихорадочном блеске его глаз.

     – Изверг, – холодно пробормотал Лутц.

     – Что?

     К сожалению, Николас услышал его. Но даже когда он впился взглядом в Лутца, тот не дрогнул и в ответ уставился на него таким же холодным взглядом, как и его голос.

     – Ты монстр.

     – Хах? Что ты пытаешься этим сказать? Монстр тут ты, Лутц Эйленберг.

     – И ты тоже. Ты предал и бросил все, что у тебя было. Родину, короля, семью и друзей. Без малейших угрызений совести и без малейшего намека на раскаянье. Такого человека уже нельзя назвать человеком, не так ли?

     – ...

     Николас молча ударил Лутца в плечо.

     – …!

     Лутц застонал от боли.

     Николас бесстрастно наступил на голову Лутца.

     – Какая чушь. Ты думаешь, что тех людей можно назвать моей семьей и друзьями? Они всего лишь мусор, сдерживающий меня, отбросы, которые не признают моего превосходства. Но…

     Он еще сильнее надавил ногой на голову Лутца. Появившаяся в его глазах пустота сделала выражение его лица еще более странным и зловещим.

     – ...смешно слышать это от кого-то вроде тебя. Не хочешь себе нотацию о неимении чего-либо прочитать, ммм? Жалкое зрелище, – сказал он с улыбкой. – Тебе больно? Твоя выдержка заслуживает похвалы, но не забывай, ты сам вывел меня из себя.

     Его рука коснулась эфеса меча, висящего у него на поясе.

     Николас не станет убивать нас, но все это выглядит чертовски плохо. Что же мне делать? Как мне его остановить?

     Я не мог использовать магию. Но, если я врежусь в него всем телом, то это должно отвлечь его внимание на меня, не так ли?

     Я отчаянно пытался встать, когда...

     ХРЯ-Я-ЯМС!

     Повозку сильно тряхнуло, и она остановилась.

     Похоже, мы прибыли в пункт назначения.

     – Считай, что на этот раз тебе повезло, – раздраженно сказал Николас, убирая руку со своего меча. Подняв тент, он вышел.

 

     При виде его удаляющего силуэта моя сдержанность окончательно иссякла, и я устало выдохнул.

     – Лутц, тебе стоит остыть.

     – Этот придурок меня выбесил.

     – Тебе сколько лет?

     Лутц отвернулся, он явно не сожалел о своем поступке. Глупый мальчишка.

     – Выходите!

     Как только мы договорили, внутрь забрались люди, полностью одетые в черное, и, бранясь, вытащили нас из повозки.

     Я огляделся. Небо на востоке уже начало светлеть, а значит, несмотря на то, что снаружи было еще темно, рассвет, должно быть, уже наступил. Окружающие нас деревья не препятствовали обзору, судя по всему, мы находимся неподалеку от подножия гор.

     – А вот и вы. Мой король ждет вас, – сказал рыцарь, сидящий верхом на великолепном боевом коне и полностью закованный в броню. Таких, как он, было еще около десятка.

     Как и ожидалось от рыцарей королевства, известного своим стремлением к бесконечной войне, они выглядели сильными и внушали страх. Тем не менее, их выдающееся мастерство, похоже, не распространялось на их умственную деятельность. Единственный ведомый им путь – это путь силы.

     Ну, если бы они соображали как следует, то не поклялись бы в верности этому сумасшедшему королю, верно? Народ этого королевства и те, кто зарабатывает здесь себе на жизнь, никогда не оглядываются назад, они сосредоточились исключительно на расширении своих территорий, в то время как им следовало бы немедленно свергнуть своего глупого короля.

     – Идем.

     Солдаты, стоящие от нас по обе стороны, подхватили меня и Лутца под руки.

     И в ту же секунду...

 

     – Не двигаться!

 

     Твердый уверенный голос эхом пронесся по округе.

     Под звуки этого голоса из леса вышли ранее прятавшиеся там люди.

     Солдаты с мечами и луками наготове окружили всю территорию. Когда только они успели?! Нерешительность и беспокойство охватили солдат Скелза.

     – Эти земли принадлежат нам. По какому праву вы вторглись в наши владения?

     – Абсурд! С чего это Королевство Винд тут распоря…жа... ется.... – удивленно воскликнул Николас, и в тот же момент вся краска схлынула с его лица.

     Действительно, знамя в руках этих людей принадлежало вовсе не королевству Небель, а его соседу - королевству Винд. Более того, эти солдаты не были обычными дозорными, они были рыцарями из столичного королевского ордена.

     Человек, который, скорее всего, был их командиром, обратил на нас свой острый взгляд и заговорил со стоящим позади него юношей.

     – Ваше Высочество, я приношу свои глубочайшие извинения за то, что втянул вас в эту историю.

     – Что вы, это я неблагоразумно заставил вас прийти сюда.

 

     Идеальное лицо мальчика, именуемого Его Высочеством, напоминало сошедшего с икон ангела. Золотистые волосы, которые, казалось, были сотканы из солнечного света, и голубые глаза - этот юноша и принцесса были похожи как две капли воды. Однако окружающая их атмосфера была совершенно разной.

     Синева его глаз напоминала морскую пучину, а на дне таилось что-то страшное и неведомое.

 

     – Вы не можете оставить без внимания поступок этих наглецов, посмевших вторгнуться на чужую территорию. Не обращайте на меня внимание, и, пожалуйста, продолжайте выполнять свои обязанности. Кажется, эти мальчики связаны. Пожалуйста, позаботьтесь о них.

     Этот маленький мальчик, говорящий с таким спокойствием, был никем иным, как вторым принцем королевства Небель Йоханом фон Верфальдом, который вот уже несколько лет как обучался за границей.

     – Это невозможно, это... просто нелепо, – в смятении забормотал Николас, глядя на человека, которого совершенно не ожидал увидеть в подобном месте.

     Его глаза были широко распахнуты от шока, по лицу стекала струйка пота. Рука, сжимавшая рукоять меча, неудержимо дрожала.

     Николас неуверенно отступил и споткнулся о торчащий из-под земли корень дерева.

     Принц Йохан перевел взгляд на споткнувшегося человека и подозрительно прищурился, схватившись пальцами за подбородок, он крепко задумался. Несколько долгих секунд прошли в томительной тишине.

     Затем, несколько раз моргнув, он сказал:

     – Николас.

     – ....!!

     – Ваше Высочество, вы его знаете?..

     – Николас фон Бюлов, один из рыцарей нашего королевского ордена... Николас, почему вы здесь?

     – ...

     Под взглядом этих голубых глаз, которые, казалось, могли видеть насквозь, Николас нервно сглотнул.

     Он отчаянно искал оправдания. Ну неужели... он так и не понял?

     Что бы он ни сказал, партия была уже проиграна. Шах и мат.

     Военные учения, так неожиданно совпавшие по времени с похищением; принц Йохан, пожелавший к ним присоединиться; из всех маршрутов, которые он мог бы выбрать, Николас выбрал именно этот; солдаты, что так удачно спрятались в засаде – всё это было больше похоже на чудо, но на самом деле было творением рук человеческих.

     Всё шло согласно плану.

     Николас, сам о том не догадываясь, всё это время плясал под дудку кронпринца, в это время охраняющего свою сестру в замке, и второго принца, стоящего перед ним прямо сейчас.

     – Внешность этих мальчиков... Они очень похожи на волшебников, о которых писал мой брат в одном из своих писем.

     – ...

     – Почему вы связали их? И почему вы объединились с нашими врагами? Ответьте же мне, Николас фон Бюлов!

     Загнанный в угол словами Его Высочества, плечи Николаса дрогнули от неожиданности.

     Потупив полный отчаяния взор и дрожа, словно получивший нагоняй ребенок, он прикусил нижнюю губу.

     – …нись.

     – Так значит, вы решили предать своего короля и свою родину? Вы, наследник графской семьи с богатой историей и наследием?! – презрительно сказал принц.

     – Заткнись! – закричал Николас. – Заткнись, заткнись, заткнись!

     Он затряс головой, словно желая избавить себя от речей этого дьявола, и схватил стоящего рядом Лутца.

     – ...!

     Широким взмахом он высвободил меч из ножен и приставил его лезвие к шее Лутца.

     – Ублюдок!

     – Всем стоять! Разве вас не заботит, что может случиться с этим отродьем? – рявкнул Николас, тяжело дыша.

      Рыча, словно озверевшая дворняга, он оглядывался по сторонам.

     – Ты тоже идешь с нами!

     Следуя примеру Николаса, один из солдат Скелз грубо схватил меня за руку и так же приставил клинок к моей шее, а затем толкнул вперед.

     – Оставайтесь на своих местах и не приближайтесь к нам, если не хотите потом жалеть о том, что произойдет с этими парнями!

     Фразочка типичного злодея.

     Мне стало так противно, что я невольно вздохнул, но я понимал, насколько серьезной была ситуация, в которой мы оказались, и потому благоразумно промолчал. А вот мой товарищ по несчастью, с другой стороны, кажется, совершенно не чувствовал этой напряженной атмосферы.

     – Ты слишком шумный! Зачем ты кричишь мне в ухо, – закрывая уши, небрежно сказал Лутц, лицо которого скривилось от недовольства.

     Я не смог сдержать ухмылки, когда увидел, как Лутц ловко демонстрирует свои развязанные руки.

     – Ты!..

     – И в кого ты такой тупой? Очевидно же, что мы не подходим на роль заложников.

     Он вздохнул, преувеличенно разочарованно пожал плечами и театрально уставился на землю.

     Он незаметно подмигнул мне. И когда его глаза вновь открылись, они сменили свой цвет с синего на серебристо-серый.

     Глухой звук пронзил воздух, когда меч вылетел из рук Николаса.

     – Чт-что?!

     В тот момент, когда Лутц сильно топнул по земле, что-то напоминающее густой туман в одно мгновение заморозил ноги Николаса и окружающих его солдат.

     – Как ты можешь использовать... Разве ожерелье не подавило твою магическую силу?!

     – А, это? – непринужденно спросил Лутц, указав на болтающееся на его шее ожерелье.

     Поддев застежку пальцем, он легко расстегнул ожерелье, и оно упало на землю.

     – Как видите, это подделка.

     Он улыбнулся невинной улыбкой и взмахом руки материализовал бесчисленное множество ледяных осколков, которые в тоже мгновение обрушились на солдат Скелз.

 

     – Гррааарх!!

 

     Лутц выглядел так, словно рассвирипел от ярости и был готов сорваться в любой момент. Бросив на него недовольный взгляд, я выдохнул и произнес:

     – Не смей крушить тут... без меня.

     Я изо всех сил сдернул с себя веревку и сжег ее остатки пламенем, появившемся в моих ладонях.

     – А-а-а!!

     Мужчина, державший меня, оттолкнул меня от себя, пытаясь держаться от нас подальше.

     Я позволил пламени на моих ладонях распространиться дальше. Глядя на голубое пламя, вспыхнувшее в моих руках, похитители испуганно закричали.

     – Они... они... Монстры!!

     Услышав слова, вырывающиеся из мертвенно-бледных уст этих дрожащих людей, мы с Лутцем переглянулись и одновременно выкрикнули.

     – Монстры? Вы слишком поздно это поняли.

     – И разве не этих монстров так желал ваш хозяин?

       

http://tl.rulate.ru/book/3279/82472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Спасибо
Развернуть
#
😊😊😊
Развернуть
#
Спасибо за труд :=)
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
спасибо спасибо спасииибо ^_^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо огромное за перевод! История мне очень понравилась, Розмари - прекрасная, добросердечная и благородная девушка, мне очень нравится наблюдать, как она старается всё разрулить сама, без чьей-либо помощи, и очень переживаю, когда переживает она.
Перевод читается легко и свободно, явных ошибок нет, и сам стиль повествования очень и очень хорош. Спасибо, что переводите для нас за бесплатно, буду с нетерпением ожидать продолжения истории под Вашим руководством!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за все переведённый главы! Залпам прочитала те что были закрыты. И наконец появился Йохан интересно как у него изменился его сестринский комплекс.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо;)
Развернуть
#
Спасибо! Ваш перевод очень даже хорош! Все понятно, без каких-то странных перескоков (как, увы, нередко встречается у других в силу неправильного перевода слов и выражений). Да и сама история чудесна. Особенно мне нравится, что дается описание не только со стороны гг, но и со стороны других персонажей! Это позволяет более полно и широко взглянуть на картину этого мира:))) Так что и Вы, и автор этой истории - МОЛОДЦЫ!
Развернуть
#
Спасиибо 💜💜
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку