Читать The Reincarnated Princess Strikes Down Flags Again Today / Перерожденная принцесса сегодня вновь сломает флаги: Глава 4. Усилия перерожденной принцессы (ч.2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Reincarnated Princess Strikes Down Flags Again Today / Перерожденная принцесса сегодня вновь сломает флаги: Глава 4. Усилия перерожденной принцессы (ч.2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Глава 4. Усилия перерожденной принцессы (ч.2)

 

     Мамино... питание?

     Георг склонил голову в замешательстве. Унаследовав внешность своей матери, он был таким милым, что его даже можно было принять за девочку по ошибке.

     Верно, я хочу добавить в ее рацион овощи.

     Но... Мама ненавидит... через силу пытался сказать Георг.

     Да, я знаю, что твоя мама ненавидит овощи.

     Это то, о чем я и говорю. Я хочу приготовить настолько вкусные блюда, что даже ненавистник овощей ел бы их с удовольствием. Сэр Джулиус, у вас есть какие-нибудь идеи?

     Когда я к нему обратилась, сэр Джулиус задумчиво погрузился в свои мысли, подперев подбородок рукой.

     Его нельзя назвать милым, в отличие от Георга он представлял собой идеал взрослого мужчины. У него были рубленые черты лица, узкие губы и светло-каштановые волосы, ниспадающие гривой на спину. Слегка сонные зеленые глаза смягчали твердость его мужественного лица.

     Она мало ест, так что мне сложно решить с чего следует начинать. Полагаю, что самым простым вариантом будет суп, но... Невестка так много всего не любит.

     Что насчет специй?

     Обычно... Она добавляет просто немного соли, ответил Георг раньше, чем сэр Джулиус смог сформулировать ответ.

     Просто немного соли, да? Овоще-ненавистница обязательно придерется к этому.

     Тогда я решила приготовить консоме, правда, кажется, никто в этом мире об этом блюде даже и не слышал. Разработка рецепта консоме с нуля займет слишком много времени. Я как-то пыталась приготовить его в прошлой жизни, и это потребовало от меня слишком много ингредиентов и кропотливых усилий, я помню, что поклялась себе больше никогда не заниматься осветлением бульона.

     Да и похоже, что не все необходимые мне ингредиенты существуют в этом мире.

     О!.. воскликнула я, ударив кулаком об ладонь.

     Георг стоял рядом и с интересом наблюдал за мной, но я не обращала на него внимания, так как неожиданно вспомнила подходящий рецепт.

     Как насчет супа-потаж?

     Блюдо, которое съел бы даже ненавидящий овощи ребенок.

     Консоме, конечно, вкуснее, но, по крайней мере, потаж можно приготовить. Было бы проще, будь у меня миксер, но если мы попробуем процедить суп, то получим примерно такой же результат. Кроме того мы можем приготовить много различных вариантов  супа – с картофелем, тыквой, или морковью. А после того, как леди Эмма пристрастится к овощам, холодные супы, вроде томатного гаспачо, станут отличным выбором.

     Я задумалась, существуют ли в этом мире оливковое масло или винный уксус?

     Или хотя бы соевое молоко? Насколько ограничен этот мир в приправах?

     Сэр Джулиус! громко сказала я.

     Что такое? удивленно спросил он.

     Могу ли я попросить вас поискать для меня в других странах некоторые приправы?

     Сэр Джулиус занимался торговлей с соседними странами.

     Даже если вы родились в благородной семье, то должны знать, что только старший сын может рассчитывать на получение титула. Поэтому Джулиус решил рискнуть и попробовать себя в торговле, а вскоре он с удивлением обнаружил, что у него к этому талант. Были ли это ферментированные продукты из небольшого королевства на Востоке или ткани и пряжа, которые можно было найти только в торговых гильдиях на Западе, его бизнес был сосредоточен только на тех товарах, спрос на которые постоянно рос, и на тех, которые были редкостью в нашем королевстве.

     Он был энергичным молодым предпринимателем.

     Предоставь это мне. Я знаю много мест, где торгуют редкими видами соли и сахара, а также различными уксусами и маслами. Я уже даже начал закупать продукт из переработанной рыбы.

     Он говорит о рыбном соусе?

     Черт, я начинаю волноваться. Может там есть и соевый соус? А горчица? Карри?

     Хочешь посмотреть?

     Я была полна нетерпения, меня распирало от зудящего желания рвануть туда и поглядеть своими глазами - а сэр Джулиус лишь лукаво смотрел на меня в ответ.

     Глаза этого идеального мужчины смеялись и блестели, как у ребенка, которому только что в голову пришла озорная идея. Какого черта?! Эта семья пытается убить меня своим очарованием?

     С удовольствием!

     После этого сэр Джулиус и я убедили семейного шеф-повара Эйкера попробовать воссоздать мой рецепт.

     Лорда Моритца поразили мои ежедневные посещения, но когда он узнал, что всё это ради леди Эммы, то стал принимать меня в своем доме еще охотнее. Он был очень любящим мужем.

     Пока я думала над тем, за что мне взяться в первую очередь, я дала Георгу, который выглядел так, будто вот-вот расплачется, специальное задание.

     Каждый день, по утрам, даже если на улице только-только рассвело, ему нужно выводить леди Эмму на прогулку.

     Так как это была просьба ее обожаемого сына - она не могла отказаться. Хотя… леди Эмма настолько добрая, что думаю, она согласилась бы и на мою просьбу.

     Но я считаю, мать и сын должны проводить больше времени друг с другом.

     Возможно, благодаря хорошей погоде или мягкому климату, но состояние леди Эммы заметно улучшилось, и продолжительность их прогулок постепенно увеличивалась. Лорд Моритц и его слуги с улыбкой наблюдали за тем, как две фигуры неторопливо прогуливаются вокруг, любуясь цветами или птицами.

     Я заставлю весь этот сад скульптурами и засажу цветами до самого горизонта! прокричал лорд Мортиц. Вот насколько сильно любил свою жену этот мужчина.

     И вот, настало время леди Эмме попробовать суп-потаж. Мы прошли сквозь огонь, воду и медные трубы, прежде чем смогли сделать его. Когда она попробовала суп, то на ее глазах выступили слезы, и она невольно воскликнула:

     Вкуснотища!

     Я в восторге взяла за руки шеф-повара, что помогал нам в этом тяжелом деле, а сэр Джулиус поднял меня на руки и закружил. Мы все были вне себя от радости.

     Аппетит леди Эммы понемногу рос, и цвет ее лица стал гораздо лучше. Иногда она даже пила чай со мной и сэром Джулиусом в беседке, расположенной в углу сада.

     Теперь простуда ей была не страшна.

     Остался всего год до восьмилетия Георга. Леди Эмма выглядит совершенно здоровой, но... Уверена, всё будет хорошо. Я не могу удержаться от счастливой улыбки, когда вижу, как ее щеки наливаются румянцем.

     И всё же...

     Эта красивая женщина, улыбаясь, словно маленькая девочка, неожиданно, как гром среди ясного неба, спросила:

     Мисс Мари, а когда вы наконец выйдете замуж за Георга?

     А?..

     Чт... МАМА!

     Георг, сидевший рядом со мной, покраснел, а потом побледнел и стал похож на призрака.

     Черт!.. Я совершенно забыла, что должна разорвать нашу помолвку! Я ЗАБЫЛА-А-А!

     Вероятно, из-за того, что я так часто ходила в их поместье, родители Георга уже всё решили насчет моего с ним будущего. Какая же я дура, мне хотелось придушить саму себя.

     Может быть я и смогла уничтожить Флаг Смерти леди Эммы, но это как ни странно ничуть не улучшило мое безвыходное положение.

     Я постоянно говорю Моритцу, с каким нетерпением жду того дня, когда вы станете моей прекрасной невесткой. Мой муж заверил меня, что сделает из Георга достойного человека, который обязательно будет достоин вас.

     Что же делать?!!!

     Я не собираюсь выходить замуж за ее сына, но видя, как она смотрит на меня глазами полными надежды, мне крайне сложно ей отказать.

     Совесть меня бы так не мучила, если бы она хотела связать себя с королевской семьей лишь из корысти, но я точно знаю, что леди Эмма не была подобным человеком.

     Возможность стать дочерью леди Эммы звучит весьма заманчиво, но...

     Я не могу. Я уже решила посвятить себя Командиру, с которым мне еще только предстоит встретиться. Или, возможно, я должна честно признаться, что вся эта ситуация несколько абсурдна. Мысленно мне давно исполнилось двадцать, и семилетний Георг не представлял для меня никакого романтического интереса.

     И вдруг, когда я уже начала потеть от всей этой атмосферы, помощь пришла откуда не ждали.

     Ей еще слишком рано выходить замуж, сестра.

     Молчавший до сих пор сэр Джулиус опустил чашку и кисло улыбнулся.

     О, ты так думаешь?

     Да. Ее Высочество может показаться мудрой не по годам, но ей всё равно всего лишь шесть лет. У нее впереди еще вся жизнь. И, говоря о браке, ты только тревожишь ее, - он поругал немножко леди Эмму.

     Она выглядела подавленной.

     Понимаю... Я так сожалею, мисс Мари. Я не собиралась надоедать вам, возможно, я правда забегаю немного вперед.

     Нет, что вы! Меня очень радует то, что вы хотите видеть меня вашей дочерью.

     В панике я решила сказать еще кое-что, но прежде чем сделать решающий шаг, я ненадолго засомневалась. Если я и должна что-то сказать, то сейчас был единственный возможный шанс.

     Однако... Есть кое-кто, кто мне нравится.

     Ааа?!

     Что?!

     Первым отреагировал на мои слова Георг, потом леди Эмма, и, наконец, сэр Джулиус. Побледнев, Георг встал, в то время как глаза леди Эммы загорелись, а сэр Джулиус заинтересованно улыбнулся.

     Ух ты, и кто же этот человек?

     Я думала, что леди Эмма будет разочарована, но, на самом деле, она с большим энтузиазмом повелась на мою приманку. Похоже, девичьи любовные истории популярны в любом мире!

     Прогнав парней прочь, леди Эмма долго и настойчиво расспрашивала меня, пока я не была выжата словно лимон.

     Мне так и не удалось встретиться с Командиром Королевских Рыцарей, поэтому я боялась устроить путаницу в своих показаниях. Но даже если мои ответы были неоднозначны, казалось, она всё поняла. Когда я уходила, она улыбнулась мне и сказала: "Я буду поддерживать тебя!"

     Так или иначе, мне удалось разобраться с этим вопросом и отдохнуть.

     ....Или мне хотелось так думать.

 

http://tl.rulate.ru/book/3279/60339

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за перевод <(^<>^)>
Развернуть
#
лол, нет, теперь георг влюбится в нее)
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Да в нее, видимо, влюбятся все столь ненавистные ей цели:))) Ну и Капитан, я надеюсь, тоже... Хотя будет забавно, если именно он и выберет отвергнутую всеми гг-Жрицу:)))
Развернуть
#
А ещё забавней будет, если эта гг - жрица влюбится в нашу гг
(≧∇≦)/
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку