Читать Лабиринт костей / Лабиринт костей: Вирус :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Лабиринт костей / Лабиринт костей: Вирус

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Иссиня черные перья покрывали тело существа сидящего на верхушке заброшенной колокольни. Перламутровые, черные когти этого существа напоминающего ворону, прочно вцепились в строп крыши и не давали упасть. У этого «ворона» вместо клюва была пасть наполненная рядами бритвенно острых зубов. Что же понадобилось этому мелкому ужасу на крыше башни? Все просто. С верхушки башни открывался отличный вид на главную площадь, где на данный момент группа авантюристов закончила между собой сражение и уходила. Это существо запечатлило каждый момент действа происходящего на площади

и издав непонятный звук похожий на рычание взлетело с места и полетело в сторону давно иссохшего, темного леса.

Пролетая над крышами домов, над идущими по улицам людьми, существо вырвало и уронило свое черное, лучащееся тьмой перо на оживленную улицу. Стоило только перу коснуться земли, как оно превратилось в вязкую черную слизь, которая поспешно впиталась в землю.

-«Игра началась» прозвучал хриплый голос в мрачной пещере, освещаемой лишь светом хрустального шара.

-«Посмотрим сколько вас сможет уйти в этот раз, ха-ха-ха» разразился хриплым смехом загадочный человек темной робе, отдающей фиолетово-зелеными проблесками.

Черная слизь, просачиваясь сквозь толщу земли, огибая камни и полости, вскоре добралось до чистых грунтовых вод, которые питали колодцы здешнего городка. Добравшись до несчастных водяных вен города, слизь с жадностью впилась в одну из таких вен, поглощая все больше воды, расширяясь и закрепляясь в толще земли, перекрывая поток чистой воды к колодцу в северной части города.

Впитав достаточно влаги, сгусток слизи перестал расти, прекратив свой рост, сгусток стал твердеть, еще сильнее перекрывая поток воды. Полностью затвердев, слизь превратилась в черный камень. Но на этом все не остановилось, черный камень стал впитывать в себя воду, и пропускать дальше. Но живой та вода уже не была. Хоть эта вода на вид ничем не отличалась от обычной, она была полна яда нежити.

Тем временем на пути к таверне.

В группе направляющейся к таверне были Момо, Сара, Сильвия и Вайлет несущая на спине какого то парня, от которого воняло гарью и палеными волосами. Конечно же это был Куроно, который как всегда получил по 5ое число.

-«Вайлет!» разразилась Сара

-«Где ты нашла этого психопата?!»

-«Ну.. я нашла его на дороге..»

-«На дороге? А почему тогда он был в полумертвом состоянии?» спросила Момо

-«Просто.. просто в этот момент он сражался с черным волком..»

-«С черным волком!? Да эта хреновина бы его в фарш порвала, он бы даже пикнуть не успел! Он бы даже его не увидел!» снова взревела сара

-«Но я видела как они стояли друг напротив друга..»

-«И что же ты сделала?» снова задала вопрос Момо

-«Ну… я подумала что он тень... и… и выстрелила в него..»

-«Чегоо?! Так ты его еще и чуть не убила!?» удивленно спросила Сара

-«Понятно теперь почему у него было прострелено колено.» Момо

-«Но я и в правду не знала… ведь в итоге же он остался жив?»виновато ответила Вайлет

-«Вот он удивится когда узнает что его из за тебя чуть не загрыз черный волк, а ведь он был H ранга. Убить такого не под силу обычному человеку, а он еще и истощен был» Момо

-«Ему просто повезло, волк был ослаблен и ранен.» Вайлет

-«Даа, конечно, и что посреди их боя ты прострелила ему колено, будто тоже помогло ему победить.» съязвила Сара.

-«Все, хватит разговоров, мы уже пришли, Вайлет отнеси его в комнату и приходи к нам. А с тобой Сара, мы должны поговорить на счет дыры в стене.» Отдала приказы Момо заходя в трактир.

Черт, все болит, все чертвоски болит! Особенно рука, правая. Вы ни о чем не подумайте, просто я недавно подрался с одним монстром в теле человека. Хоть у меня теперь и болит все тело, за то я победил. Только в бой вмешалась эта магичка и жахнула в меня молнией! Я даже среагировать не успел как отрубился!

Открыв глаза, моему взору предстала та комната в которой мне пришлось впервые очнуться, но я даже не пытался встать, т.к. тело била мелкая дрожь и чувство было, будто мои руки и ноги только что из морозилки вынули. Даже пошевелиться было трудно, тело не слушалось и все мышцы болели.

-«Черт, снова как колбаса… нужно что то с этим делать..» прошипел я

Ну, раз шевелиться я не могу, значит поспрашиваем «голос» о чем нибудь, а на данный момент обо мне и моих новеньких способнотсях….

В итоге этот немного стремноватый голос, поведал мне что у меня есть способности такие как : Поглощение костей 2 лвл, Теневой шаг 1лвл и Сила тени 1лвл.

И еще, мне повезло выудить из этого голоса то, что энергию можно пополнять и усиливать путем пропускания ее через свое тело, а именно энергии нужного атрибута. На данный момент у меня основной атрибут это тьма, то и впитывать будем ее.

Кхм, и так, начнем. Хотя не начнем, медитации это не мое. Но ведь энергию ведь восстановить как то надо? Ай ну и хрен с ним, отосплюсь и буду как огурец. (Надеюсь не соленый и с молоком)

Тем временем черный камень в глубине города , пропускал сквозь себя все больше и больше воды, заражая водяную систему города, а точнее северный район. Пока зараза проявится, пройдет некоторое время, а пока все будет тихо. (Одних только колодцов будет недостаточно для города, разве не так?) Спросите вы, я с вами соглашусь, но колодцы служили для города только источником питьевой воды. Вода для других нужд, как стирка и тому подобное, бралась из акведука который брал свое начало в восточном районе, и разделяясь на множество потоков расходился по остальным районам. В городе была канализация, так что никто не опасался помоев в акведуках, ведь они были везде закрыты, и только в определенных зонах были доступны для того что бы набрать воды. Сделано это было для того что бы не загрязнять поток воды. Достаточно умно для средневекового города.

Но зараза все распространялась, все больше людей в северном районе заражались и копили в себе яд. Но увы никто не придал этому внимания, и все сослав на болезнь продолжили жить в том же темпе.

День близился к концу, закат одарил город и его горожан своим теплым светом… в последний раз

http://tl.rulate.ru/book/3215/61599

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Попахивает зомби апокалипсисом
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку