Читать Лабиринт костей / Лабиринт костей: Безумец :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Лабиринт костей / Лабиринт костей: Безумец

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5: Безумец

Аргх, все тело ноет, ненавижу боевых баб, и зачем с ходу так бить даже не разобравшись в ситуации? И магичек тоже ненавижу, всех ненавижу… а вот которая из магазинчика вроде ничего, и на лицо миленькая, и не мелкая.

Тем временем в алхимический магазинчик(назовем его так) вошли трое посетителей, Вор Войн и Маг. Сразу можно было догадаться что это были те три девушки из таверны.

Женщина войн с порога кинула фразу полную злости

-«Где этот урод? Он у тебя Сильвия!?»

Перед женщиной воином стояла владелица алхимического магазина, Сильвия Рэдхарт.

-«Для начала привет, Сара, ты кого-то ищешь?» спокойно ответила Сильвия

-«Я знаю что этот ублюдок у тебя! Его кровавые следы остановились возле твоего магазинчика!»

-«Все таки в ней есть толика разума, а не только одни мышцы...» еле слышно произнесла Сильвия

-«Ты что-то сказала!?» взревела Сара

-«Я говорю что ты ошиблась, если ты кого то ищешь, то обратись к ищейкам.»

-«Не ври мне, даже магия Момо говорит то след его маны обрывается здесь! »

-«И что? Вдруг этот кто-то может телепортироваться?»

-«Ты пытаешься меня одурачить!?!?» Сара уже кричала, но Сильвия оставалась спокойной, будто ее это совершенно не волновало.

-«Ты запросто могла скрыть следы его маны своими зельями и заклинаниями, он где то здесь! Я уверена!»

-«…что за шум..?» пылкий разговор прервал чей то голос, и все повернулись на его источник, это черноволосый парень, весь в бинтах на которых проступали багровые пятна крови. Это был Куроно.

-«А вот и ты ублюдок! Я знала что ты скрываешься здесь!» Выпалила Сара с надменным лицом

-«А, это ты, сучка? Конечно я был здесь, ты что, не видела кровавый след который вел сюда?» С насмешкой спросил парень

-«Ч-что ты сказал?» тихим голосом спросила Сара

-«Я… сучка?.. урод, я вызываю тебя на поединок!» С яростью в глазах произнесла Сара.

-«Если ты сможешь хоть пальцем коснуться меня, то ты победил и я выполню одну твою просьбу, а если ты не сможешь этого сделать, то я сверну тебе шею, тварь!!» Поставила условия Сара

-«Ну и хорошо» прошипел Куроно

-«Что ты несешь? Ты же не сможешь, она тебя убьет!» Вклинилась в разговор Сильвия.

-«Все будет нормально, и спасибо что вылечила меня.»

-«И так, где будет спарринг?» продолжил Куроно

-«На площади, там все равно никого нет, свидетелями будут Момо и Вайлет» сверля взглядом Куроно, ответила Сара.

-«Отлично, тогда идем»

И вот мы уже стоим на площади, вокруг никого нет, а напротив меня, в 10 метрах стоит Сара и сверлит меня убийственным взглядом. В 30 метрах от нас стоят Сильвия, Момо, это та магичка которая чуть не прожгла мне голову, но спасибо ей за информацию, и Вайлет, видимо она вор.

-«Мы будем свидетелями» Сказала Сильвия. «Условия таковы, Куроно для победы достаточно одного удара по Саре, а Саре для победы достаточно вырубить Куроно!»

После ее слов над нами повисло гнетущее молчание, даже можно было услышать чье нибудь дыхание.. например мое.

«Нахрена я это сделал?» спросите вы? Я скажу вам, все из за способности которую я недавно получил от волка, теневой шаг, хоть я и не испытывал ее, но с ней у меня есть шанс на победу, мне же всего лишь нужно ее один раз ударить, это же легко… Правда?

-«Ты слишком много о себе возомнил, ублюдок!» Крикнула Сара

-«Просто ты меня конкретно достала, сучка!» ответил я с улыбаясь

Сейчас ее нужно хорошенько выбесить, что бы она допустила ошибку, тогда она откроется и я ее ударю.

-«Я сверну тебе шею,урод!»

-«А за то что ты вжарила мне, я отжарю тебя! »

-«…»

-«Чего молчишь? Сьела?»

-«ЗА ЭТИ СЛОВА Я ОТОРВУ ТВОЕ ХОЗЯЙСТВО, УБЛЮДОК!!»

Ой… кажется я ее конкретно выбесил… ну значит главное ее зацепить и выжить к концу раунда… а пока нанесем последние штрихи перед началом раунда.

-«Только попробуй, в таверне ты хорошенько меня избила, я припомню тебе это, запомни!»

-«Бой» сказала Вайлет, т.к. Сильвия просто стояла и пыталась не заржать.

Как только слово «бой» сорвалось с губ Вайлет, демон во плоти, то есть Сара сорвался

с места в моем направлении, сверкая улыбкой во все 32, и желая оторвать мой….

Нее, так просто ты до него не дотронешься, во первых, ты не моя девушка, и во вторых, ты же мне его под корень вырвешь.

Она приближалась ко мне с адской скоростью, вдавливая в землю булыжники из которых была выложена площадь.

Когда Сара приблизилась ко мне на расстояние вытянутой руки, и направила свой кулак мне в лицо, я мысленно произнес «Теневой шаг»

Когда я это сделал, по телу распространилось прохладное чувство, и взглядом выбрав нужное мне место я обозначил точку, куда мне нужно переместится, а именно за спину Саре.

Когда точка была выбрана, прохладное чувство уже расплылось по всему телу, покрыло его полностью и заставило исчезнуть на мгновение, а уже в следующий миг я очутился у Сары за спиной.

Она же от такого лишь слегка удивилась, но сразу же поняв куда я сделал «шаг» практически сразу начала удар ногой с разворота. Видя это я резко присел, пропустив ногу над своей головой, и резко вскочив, попытался провести удар в подбородок этой рыжей стерве. Как и ожидалось она от этого с легкостью увернулась отскочив от меня на 4 метра.

Встав напротив, она вновь впилась взглядом в меня и произнесла

-«А у тебя есть какие то навыки, ублюдок. Хоть я и не сражалась в полную силу, но похвально что ты смог увернуться используя теневой шаг. Где ты его изучил? Кто ты такой твою мать!?»

-«Я изучил его совершенно случайно. Кто я такой? Я обычный парень которого ты хочешь убить! Гребаная стерва!» Излил я свои эмоции в адрес этой бестии.

-«Ты~ы! Ублюдок! Вайлет спасла тебя, Момо исцелила твои ранения, я дала тебе кров, а ты еще смеешь осуждать меня!? Я убью тебя!» И на этих словах Сара сорвалась с места, но уже намного быстрее чем в прошлый раз. Хоть эта атака и была похожа на предыдущую, она была настолько быстра, что я еле успел активировать теневой шаг. Но тут то я и прокололся, проследив за моим взглядом, эта стерва ударила точно в то место куда я переместился, в итоге я словил мощный пинок в грудь который выбил из моих легких весь воздух, и я отлетел на 10-15 метров. Когда мое тело коснулось земли, по инерции меня протащило еще пару метров.

Ощущения не из приятных, а еще неприятнее когда ребро торчит у тебя из груди.

Попытка встать обернулась для меня тем, что я сплюнул хорошенький такой комок крови, но встать все равно получилось. Озлобленным взглядом я посмотрел на Сару, на той ни царапинки, и она стоит и смотрит на меня как на дерьмо, при этом ухмыляясь…

«Ну что отродье, сдаешься? Как такой слабак вообще на свет появился, твоя мать совсем не думала когда раздвигала ноги?» с отвращением сказала Сара

«Не перегибай палку Сара» Вскрикнула магичка которая до этого момента все еще молчала. «Ты слишком разошлась, и не подобает девушке такое говорить!» продолжила она

Тем временем Куроно…

«Что.. ты.. сказала?»

Он стоял с опущенной головой, но голос его был отчетливо слышен.

«Я сказала что твоя мать глупая тварь, которая родила на свет такое отродье как ты!»

«…» Куроно все еще молчал, стоя с опущенной головой. Было отчетливо видно что кровь капает с его губ, окрашивая булыжники под ним в красный цвет.

«Я вырву твой поганый язык за такие слова» произнес Куроно приглушенным голосом полным ярости.

Когда парень поднял свой взгляд на нее, Сара почувствовала что зря сказала о его матери такие слова. Его взгляд был наполнен безумием, злостью и пронизывал насквозь.

Только хотела Сара что то сказать, Куроно переместился серией теневых шагов уже занося руку для удара. Это ошарашило Сару, что та отступила на несколько шагов назад, но Куроно еще одним шагом преодолев расстояние между ними практически до упора, протянул руку с неестественной для него скоростью к горлу Сары. Это повергло ту в шок, резкий скачок его скорости не сулил ни чем хорошим для нее. Что бы избежать захвата, Сара схватила обеими руками несущуюся к ее горлу руку Куроно. Но она никак не смогла ее остановить и та схватила Сару за горло, сдавив его. Куроно думал лишь об одном

-«Убить… Убить…УБИТЬ ЭТУ ТВАРЬ!» ему было плевать на раны, даже плевать на свою руку которую Сара сломала сдавив своими руками. Он только с безумной улыбкой стоял и душил Сару. Хоть она и была ошеломлена изменением Куроно, но ее боевой опыт говорил о том, что он все еще легкая мишень, всего лишь пронзить ему сердце и она победила, только Сара сложила ладонь в форме меча для того что бы проколоть Куроно, как вдруг ее отбросило мощным потоком воздуха, она сразу поняла что это Момо.

Решив что ситуация выходит из под контроля Момо создала поток воздуха который отбросил двоих что вцепились друг в друга смертельной хваткой. Сделал она потому что знала характер Сары, что та будет сражаться до последнего и может в пылу битвы убить своего оппонента, даже если это обычный спарринг. Таких как она называют берсерками.

Кинув беглый взгляд на Момо, Сара вновь посмотрела на Куроно. Выглядел он не ахти.

Правая рука была неестественно изогнута в двух местах, из под разорванных бинтов на груди торчало ребро, но тот все стоял глядя на нее с безумными глазами и бешеной улыбкой.

-«Я..тебя..убью» прохрипел Куроно глядя на Сару.

-«Все! Хватит!» Крикнула Момо. «Вы уже достаточно подрались, хватит! Ничья!»

-«С чего ты взяла что ничья? Момо!? Ты что, за него!?!?» Сразу же возразила Сара.

-«Ваше состояние почти одинаково, посмотри на свое горло, он чуть не вырвал его!» Ответила Момо

-«Чегоо? Со мной все в порядке!»

-«Дура!» крикнула Момо на Сару «У тебя на горле черный отпечаток ладони! Еще немного и ты бы погибла задействуй бы он чуть больше энергии тьмы!»

-«Тц. Ладно, пойдемте обратно в таверну.» Прошипела Сара.

Тем временем когда Сара отвернулась, Куроно перенесся к ней за спину, и уже было сомкнул руки, лучащиеся черной энергией на ее шее, в него прилетела молния, отбрасывая назад на несколько метров.

-«..Еще бы чуть чуть..» Прошептала Момо

-«Еще бы чуть чуть Сара, и ты бы отправилась на тот свет» продолжила Сильвия

-«Чт!? Ччто!? К-как!? Я даже не заметила его передвижения… Н-но ведь теневой шаг вызывает возмущения в потоке маны, как он переместился не потревожив их!?» в шоке прокричала Сара. «Да кто он такой?!!»

-«Я выстрелила в него молнией чуть мощнее не что-бы парализовать, а что бы он отключился, а пока Вайлет, возьми его ты, а то ей я не доверяю» посмотрела Момо на Сару.

-«Неси его в нашу таверну, позже его обо всем распросим»

На этом их компания удалилась с площади, но они так и не узнали что за ними наблюдали.

http://tl.rulate.ru/book/3215/60650

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку