Читать Лабиринт костей / Лабиринт костей: Таверна :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Лабиринт костей / Лабиринт костей: Таверна

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ну что же, с чего начать? Нахожусь я в какой то комнате и лежу на кровати, весь перебинтован, и у меня ноет все тело, при этом я дико хочу есть. Лежал я на деревянной кровати, меня окружали бревенчатые стены, в одной из них было окно в которое бил яркий солнечный свет. Возле кровати стояла тумба, на которой был простенький комплект одежды, а на полу валялась пара сандаль.

Сладко потянувшись, я стянул с себя толстое одеяло и осмотрел одежду. Это были черная рубаха и черные штаны. Сандалии были из коричневой кожи , и выглядели они очень крепко. Быстро одевшись я подошел к двери и потянул за ручку, та с отчетливым скрипом открылась, и моему взору предстал коридор со усеянный дверьми. Видимо это что то вроде общежития или гостиницы.

Выйдя из комнаты, я решил пройти дальше, и при каждом шаге мне слышался раздражающий скрип деревянных половиц. Сразу скажу все здесь выглядит достаточно потрепанно, но уютно. Двери в коридоре были одинаковые и однообразные, несколько досок на железных петлях… Ну и видимо все… Хотя еще были странные светящиеся шарики, снующие туда-сюда.

Дойдя до конца коридора и потянув ручку последней двери, мне предстал зал наполненный шикарным ароматом еды и громкими разговорами и смехом людей, который я между прочим не понимал. Зал был заставлен столами и лавками, так что можно было сразу догадаться что это таверна, причем очень популярная

Все сидевшие в зале были одеты в разномастную броню, легкую, тяжелую, некоторые были в расписанных разными узорами робах, которые были будто живыми при этом напоминая то огонь то воду, а некоторые были серыми и неподвижными, так и излучая спокойствие. Все при себе имели оружие, кто то луки, кто то кинжалы, даже попадались посохи. Если уж я в другом мире, то наверное все эти люди авантюристы, ищущие выгоду в сражениях с монстрами, всегда рискующие своей жизнью, и ищущие приключений…

На меня обратил внимание один из воинов одетый в ... кожаную броню оранжевого цвета? Ну и вкус у тебя дружище … Ах, да , он был за столом который ближе всех ко мне поэтому и заметил. Он сначала посмотрел на меня, а затем ткнул локтем сидящего рядом с ним война в пластинчатой броне, сказав тому что то на непонятном мне языке. Затем все начали переговариваться и шептаться о чем то, а я стоял и смотрел на них открыв рот, весь в полном недоумении.

Все шушуканья и переговоры прервала девочка, лет 15-16 неожиданно схватив меня за руку и потащила за стойку которая была в таверне. Точнее не к стойке , а двери возле нее.

И пока она меня тащила, все время о чем то жужжала, но я и слова не понял.

И вот она затолкала меня в комнату, там находились две три девушки, расскажу по порядку.

Девушка в с луком, она стояла ближе всего ко мне, точнее ко входу, одета она была в легкую кожаную броню, всю стянутую ремешками, на некоторых ремешках весели метательные ножи, на некоторых склянки с непонятной жидкостью. На ней была зеленая шляпа и опущенная с лица бандана темно-зеленого цвета. Внешность была миловидной, мягкие черты лица, тонкие губы и брови, аккуратный носик и глубокие зеленые глаза.

Потом красноволосая девушка. Она имела при себе меч-бастард, для девушки такое тяжелое оружие? Накачанной она не выглядит… но она очень подтянутая, сразу видны упругие формы, точно есть за что ухватиться, одета было просто, кожаная броня почти ничего не закрывающая, часто где виднелись ремешки, был крепкий кожаный пояс со стальной бляшкой на котором висел второй меч, уже полуторный. Зачем ей столько мечей?

На лицо она была приятная, гладкая упругая кожа, мягкие черты лица, но острый, наполненный непоколебимой стойкостью взгляд.

И наконец, третья девушка, или точнее девочка? С виду на 15-17 лет, ростом под полтора метра, в роскошной белой робе испещренной незнакомыми мне символами, которые переливались несколькими цветами, красным, белым, синим, и иногда появлялись проблески коричневого цвета. Так же была широкая шляпа с узором в виде растений, что гармонично подходила к робе. В левой руке девочка держала белоснежный посох, будто вылитый из света. А навершием посоха был кроваво красный кристалл размером с кулак подростка. Из под самой шляпы косо на меня поглядывала пара прекрасных глаз голубого цвета, то очень шло маленькой девочке. Но и тем не менее , ее взгляд был наполнен мудростью и знанием.

Везунчик я, не правда ли? Недавно чуть не погиб и уже в окружении трех прекрасных девушек.

Первым кто нарушил тишину оказалась рыжеволосая девушка, она произнесла что то на непонятном мне языке с вопросительным тоном и взглянула на меня таким же взглядом.

Я просто молча посмотрел на нее всем своим естеством дал понять, что я ничего не понимаю.

Тем не менее красноволосая девушка будто поняв мои мысли, вздохнула и попросила о чем то девушку мага. Та тяжело вздохнув кивнула и направила на меня свой посох. А вот это уже мне не нравится, лучше ка я отойду.

Как только я сделал пару шагов назад, меня ловко скрутила за руки девушка лучник и связала их веревкой.

-«Эй!!»

Вскрикнул я пытаясь вырваться ,а вот это мне уже точно не нравится.

А лучница даже не собиралась меня отпускать, просто повалила на землю потуже затянув руки веревкой. А тем временем на посохе магички стал появляться темно-синий свет, который с большой скоростью концентрировался вокруг кристалла.

Это уже ни в какие ворота не лезет, сначала мясорубка возле повозки, теперь какая то неведомая хрень, незнакомые люди связали меня и собираются что то со мной делать.

-«Нее ребята, так просто я вам не дамся.»

Сказал я с некоторой долей злости и дернулся изо всех сил в сторону вырываясь из хватки лучницы. Но не тут то было, вырвавшись из хвата и пролетев пару метров я плюхнулся на пол и получил вдогонку мощный пинок в живот от красноволосой девушки из за которого я отлетел в сторону двери.

Было неприятно, я услышал четкий хруст и видимо мне сломали пару ребер. Так просто? С одного удара? Хоть я и понимаю что девушка войн, но что бы с такой легкостью сломать несколько ребер…

Хоть это и больно, но не так когда я только попал в этот мир.

И тут же я услышал беспокойный вскрик от лучницы в сторону девушки война, на что та ответила только усмешкой.

Ну а я что? Я не сидел (лежал) на месте и ломанулся к двери пытаясь ее выбить весом всего тела, и случилось то чего я не ожидал. Я запнулся.

Споткнувшись правой ногой, мне повезло протаранить массивную, видимо дубовую дверь своей головой. Да и с такой силой что та открылась и я вылетел в просторный зал, снова собрав на себе все взгляды, но сейчас они были уже наполнены не подозрением а скорее жалостью.

-«Черт! Да помо..»

Крикнул я со злостью в голосе яростно оглядывая всех в зале, хотя сам разложился на полу. Но меня прервал четкий, громкий вскрик девушки мага и последующий за ним поток ослепляющего света попавший точно мне в затылок.

Неожиданно я почувствовал боль, но не телесную а ментальную, будто моя голова была готова взорваться, ее наполняла информация. Это была информация об этом мире, знания о орфографии , языке, диалекте, народах и национальностях этого мира. Но вместе с этим из меня вырывался яростный крик.

Через несколько секунд луч перестал бить мне в голову, поток информации остановился и я упал на деревянный пол.

От меня шел отчетливый запах гари и сожженных волос. Хоть и было больно но сознания я не потерял.

«Как же меня всё бесит.» эта мысль звенела у меня в голове не утихая.

С этими мыслями я попытался пошевелиться, и весьма удачно, руки оказались свободны и я смог приподняться. Оглядев свои ладони и запястья, я удивился, так как они были обуглены и покрыты отслаивающейся кожей.

Все. Задолбало.

-«Гхх….ахх….Бегите…Твари…»

Выдавил я из себя пытаясь отдышаться, так как истошный крик обошелся мне всем воздухом в легких.

Обернувшись я увидел перед собой кулак. Да. Кулак. Миленький такой женский кулачок который несся на меня с адской скоростью.

«Вжух» «Удар» и я уже лечу словно мяч , к деревянной стене сквозь просторный зал, пролетая мимо разномастных воинов, которые наблюдали за всем этим только с искренним сожалением.

Пробив массивную стену я вылетел во двор, и протащившись по инерции еще несколько метров я остановился.

И что это сейчас было? И это удар? Это не удар, это залп из пушки какой то, как я еще живой то остался? Ну и ладно, все равно они сейчас отхватят, хотя я и сам не уверен.

И так, нужно подняться. Первая попытка провалилась, так как я лежал на животе и оперся на правую руку, она почему то сломалась. Так что я перевернулся на спину и эта попытка уже оказалась удачной.

Встав я постарался осмотреть себя. Ну и жесть. С одного только взгляда я понял что, правая рука сломана, челюсть сломана, ребра сломаны и пара торчит прямо из груди пробив рубаху. Изо рта течет кровь, и из за развороченной челюсти, и из за пробитых легких. Дыхание уже больше напоминает хрип.

Черт, как я стою вообще? Нужно что то делать, сейчас лучше ретироваться. И так. Тактическое отступление!

И с этой мыслью я ломанулся куда глаза глядят. Проковыляв пару десятков метров я понял что я выбежал на какую то площадь, И сразу же собрал на себе многочисленные взглядышумной толпы, видимо это была торговая площадь. Каждый смотрел на меня с шоком и ужасом в глазах, будто увидели нечто ужасное.

Даже маленькая девочка, идущая со своей матерью неподалеку ошарашенно глядела на меня. И из ее рта вырвался громкий крик –«Т-Тень!!!» Я понимаю что я и выгляжу паршиво, но зачем так на меня реагировать? И почему это «Тень»?

От крика девочки все люди с криком сорвались с мест и ринулись бежать куда глаза глядят. А девочка упала на колени и начала плакать. Черт, заставил девочку плакать…

Тем временем мать пыталась поднять свою дочь и увести отсюда, но собственные ноги ее не слушались, руки безостановочно тряслись, но она отчаянно пыталась успокоить дочь и увести ее подальше от «Тени»

Площадь была примерно с небольшой стадион, вся была выложена камнем.

Не время разглядывать, нужно бежать. И я продолжил бежать вдоль площади, мимо палаток и ларьков полных товаров, теперь уже без своих хозяев.

Вдалеке виднелась крепостная стена, и достаточно массивная что ее можно было разглядеть с такого расстояния. Доковыляв до конца площади я нырнул в ближайший переулок, и споткнувшись о кошку… как ни странно черную, я упал.

Черт, мне нужно как ни будь себя подлатать. Развалившись на земле и истекая кровью, я повернул свою голову в сторону и увидел вывеску со ступкой и пестиком, оказывается мне посчастливилось наткнуться на алхимический магазин, как я понял? Во всех РПГ о которых мне рассказывали друзья, все алхимические лавки были примерно с такими же вывесками.

Ну, давай же, проползи пару метров, вломись в лавку, напугай продавца и укради какое ни будь лекарство, ведь в мире меча и магии должны же быть зелья лечения?

Двигаться уже давалось с трудом, ни рук ни ног я не чувствовал, лужа крови подо мной становилась все больше. Но собрав последние силы я встал. Подойдя в плотную к двери магазинчика, я уж было упал, но удержав равновесие оперся на дверь, и та открылась, что стало для меня неожиданностью.

Ладно, идем дальше- подумал я про себя заходя в эту лавку.

Чуть войдя в лавку, мне в лицо сразу же ударил медицинский запах и аромат трав, что меня обрадовало, значит я выживу если найду лекарство.

Пройдя дальше, моему взору предстала целый шкаф разномастных флаконов, трав и ингридиентов. -…Твою мать. Сорвалось с моего языка.

И как я теперь найду зелье которое мне нужно, вдруг попадется яд или что похуже?

И в ту же секунду мое сознание начала покрывать пелена, не могу сосредоточить взгляд, не могу стоять, и тут же падаю на пол.

Ну вот, теперь кажется все. Нет сил даже глаза открыть. Видимо тут я и умру, а с чего все начиналось? Встретил какую то бешеную тетку, отхватил от нее два удара и пробежав пару переулков сдох? Просто отлично! Даже шикарно! Чего еще можно желать!? Попал в другой мир, где сразу же четь не умер, а вот во второй раз видимо не повезло…

Черт… как же я ненавижу все… ненавижу…. НЕНАВИЖУ!!!

«ГХХХХ» неожиданно из секунду назад мертвого тела вырвался сдавленный звук.

И в этот момент я почувствовал приятное покалывание по всему телу которое хоть и длилось недолго, но улучшило мое самочувствие.

Через пару мгновений я почувствовал что мою голову кто то приподнял и положил на что то мягкое и теплое, и через пару мгновений влил в рот вязкую субстанцию, при этом зажимая челюсть, дабы не выплюнул жидкость.

В тот же миг как жидкость попала в рот, я наконец то осознал что я жив, и за мной кто то ухаживает… какой же я тормоз.

В ту же секунду я открыл глаза и увидел над собой лицо милой зеленоволосой девушки, с бездонными голубыми глазами, в которых казалось можно утонуть и большой конусовидной шляпе черного цвета. И еще я оказывается лежал на ее коленях…а это приятно.

-Так быстро очнулся? Хорошее у тебя тело. Сразу же сказала девушка

- Гкхх?

Как было я попытался открыть рот, девушка тут же меня перебила «Ничего не говори, тебе нужен отдых. Хотя говорить ты не сможешь некоторое время.»

Пока я осматривал окружение и пытался понять что за хрень со мной сейчас произошла, девушка аккуратно положила мою голову обратно на пол, прошла к шкафу со снадобъями, взяла пару флаконов и приблизилась ко мне

Снова сев на пол, девушка положила мою голову себе на колени. Я не сопротивлялся, Ведь если бы она хотела убить меня, то я бы даже не очнулся. Откупорив пробку первого флакона с непонятной кроваво красной субстанцией, она поднесла его к моему рту.

-«Ты должен это выпить, иначе твои раны будут очень долго заживать»

Ну, если ты так говоришь.. Ладно поверю тебе, ведь ты и так не дала мне помереть, только как?

Игнорируя боль, я слегка приоткрыл свою сломанную челюсть, и девушка влила ту жидкость мне в рот. По рту сразу распространилось противное, вязкое ощущение, будто выпил протухшего чересчур жидкого желе.

-«Глотай» Произнесла девушка с утвердительным тоном

«Ну хотя-бы не сглатывай…» подумал я проглатывая противное зелье.

И в тот же момент по телу разошлась волна тепла, исходящая от желудка.

И тем временем пока я кайфовал от этого чувства, девушка влила мне в рот второй флакон с зельем, он был уже черного цвета, а вкуса у него не было.

Когда зелье оказалось в желудке, меня скрутила сильная боль, она расходилась во все стороны начиная с желудка, боль была достаточно сильной что бы я потерял сознание, но я ее терпел, и просто напрягся что бы не вырубится. Скажу еще раз, эта боль, щекотка по сравнению с «той» болью. Хоть я и могу терпеть такую боль, но вопль иногда сам вырывается из моего рта.

Увидев первые признаки боли на моем лице, девушка положила свои ладони мне на виски, и на распев стала читать какое то заклинание, постепенно ее руки стала покрывать голубая дымка, окутывая при этом и мою голову, когда дымка полностью окутала мою голову, боль отступила и вырубился.

http://tl.rulate.ru/book/3215/60079

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ппц... Читал думал годнота и тут бац!
1) Лоли везде...
2) Гг может стать тряпкой... Тк если его девки бьют это значит к этому все и идет.
3)Система ((тут я вообще молчу) прост не люблю лит рпг).
Развернуть
#
Спасибо за комментарий
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку