Читать Лабиринт костей / Лабиринт костей: Попадос :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Лабиринт костей / Лабиринт костей: Попадос

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Черт, и что теперь мне делать? Я все еще в темноте..

Но я чувствую.. чувствую как ветер обдувает мое тело и... запах травы. Я попытался открыть глаза, и у меня получилось.

Я лежал на земле, меня окружала невысокая трава, но возле не было ни травинки.

И что это вообще было? Сначала потерял сознание, потом какой то адский луч света, и теперь я в поле… и еще еле двигаюсь.

Нужно попытаться встать. После нескольких попыток у меня получилось встать, все мои суставы хрустели, тело не поддавалось. Оглядев свое тело я впал в ступор, оно было истощено и выглядело словно кожа нанизанная на скелет. Кожа нормального цвета стала бледна настолько, что была почти прозрачна. Через нее просвечивали вены и сосуды. Один только вид всего этого бросал в дрожь.

Эхх.. чем же я стал, и из за чего? Ладно, нужно что то делать, а то уже солнце садится, а я в незнакомом лесу, и при том еще и истощен как никогда.

Оглядевшись, я заметил что поле заканчивается через несколько десятков метров, и начинается густой темный лес, выказывающий своим видом и атмосферой «Убирайся! Не подходи!». С трудом оглянувшись, позади меня я увидел сад.. сад? Ну да, сад. Там росли яблони, и яблоки на них были спелыми! Это очень обрадовало меня, по крайней мере я смогу прожить хоть немного.

С трудом переставляя ноги и шатаясь, я побрел к саду, каждый шаг вытягивал из меня последние силы, и голод начал подступать, давая о себе знать урчанием желудка, точнее не урчанием а ревом, который удивил даже меня самого. Еле добравшись до спасительного сада, я чуть не расплакался, перед садом стоял полуметровый, плотный деревянный заборчик, ну зачем его сюда поставили? Зачем?

Подойдя в плотную к злосчастному заборчику, я попытался поднять свою исхудавшую ногу как можно выше, но не получилось и я потерял равновесие, и смачно перевернулся через преграду… и так сойдет…Ведь я же перебрался?

Развалившись на траве, и ободрав и так свое полумертвое тельце, я собрал все силы и начал ползти к ближайшему дереву, так как вставать сил у меня уже не было. До яблони оставалось от силы метров 5, но для меня они были словно 250, и у меня только 20 секунд что бы их пробежать. Еле добравшись до яблони я с облегчением выдохнул. Перед тем как окончательно выдохнуться я нашел в себе силы и сел, опершись спиной о яблоню. Затем протянул руку к ближайшему упавшему спелому яблоку, мне повезло что оно было на расстоянии вытянутой руки. С усердием и удовольствием я начал поедать спасительное и сочное яблоко. Наконец доев яблоко я принялся поглощать другие близлежащие яблоки.

Вдоволь наевшись я наконец то начал замечать что мои силы начали восстанавливаться, но меня побеспокоило то, что в дали шатались люди, не ходили а именно шатались, медленно, монотонно.

Рассмотреть я их не мог, так как они были далеко, но по времени приближения ночи, их становилось все больше и больше. Наверное они идут в сад собирать фрукты? Но почему так не торопясь? Ведь сейчас уже наступит ночь… Какие то они все странные

Внимательнее приглядевшись я заметил что один из них хромал, а нога была согнута в неестественном положении в районе колена.. и как ему не больно? Ведь он тоже не торопясь шел в сторону сада. Когда этой толпе незнакомцев оставалось до сада около сорока метров, я смог разглядеть среди них женщин, но когда вся толпа сократила расстояние до тридцати метров до сада, увиденное повергло меня в шок.

У некоторых отсутствовали руки, у кого то глаза, все были худы словно скелеты, через бледную , местами сгнившую кожу виднелись мышцы, кости, из глазниц вываливались личинки, конечно же это были зомби. А некоторые экземпляры меня вовсе шокировали, один ходячий труп был худ, как и все остальные, но на нем были: полная стальная броня, в правой руке он держал полуторный меч, но шокировало меня не это, а то что в левой руке он держал отрубленную голову девушки с широко распахнутыми голубыми глазами и ртом, на лице которой застыла последняя эмоция… эмоция ужаса и жестокости что она увидела перед смертью, которые словно были выгравированы еще и в ее глазах.

-«Твою ж мать…» вырвалось у меня

От такого если честно я охренел, но когда до оградки оставалось только 10 с лишним метров, до меня дошло, что эти твари меня сожрут если не свалю, и тут я испугался не на шутку. Этой ораве не хватит меня ,даже если меня распилить по кусочкам с размером с ноготь и раздать каждому из них.

«Нужно валить… во что бы то ни стало нужно валить от сюда…» Постоянно звучало в моей голове. И что же я сделаю против такой толпы ходячих трупаков, особенно когда я так истощен и со мной нет никакого оружия? Какого хрена здесь вообще делают зомби?!

Хотя я и истощен, но почему то после яблок я уже мог более менее двигаться. Встав, пошатываясь я направился в глубь сада, но тело все еще било дрожью , и если меня нагонят, то буду я выглядеть намного хуже чем та девушка.

Обернувшись я оперся на ближайшее дерево и заметил что зомби дальше не идут.. Меня осенило, это же заборчик мешает им пройти, а зомбарями движут только инстинкты и жажда человеческой плоти, и на данный момент видимо моей. Что было бы если я не перелез через забор? Я бы остался лежать там и умирать с голода, но я бы не умер своей смертью… Я бы уже был на 20% удобрением в виде кровавой каши, а на 80% кормом для зомби!

Еще я заметил одну странность, зомби остановились перед оградкой и не смели подходить к ней, а так бы они просто напросто проломили его. Еще от самой оградки шел мягкий белый свет, который и не пускал зомби… Магия? Круто!

Когда толпа зомби стала плотнее, они начали наседать друг на друга, и проталкивать первые ряды зомбаков к забору… «И что же дальше?» подумали вы? Я прав? Те кто был в первых рядах приближаясь к забору начали шарахаться от него как от огня, а при контакте с самим забором они просто напросто начинали превращаться в пепел, и от них оставались одни головешки! А от некоторых даже кости.. Это очень меня обрадовало, но есть одно но, их там видимо не пара сотен, а ближе к тысяче, так как я подождал около двадцати минут, а они все шли и шли. Среди горы головешек которые постепенно исчезали, меня заинтересовали те кости, которые оставались при сгорании зомби.

Нельзя сказать что интерес мне дороже жизни но на этот момент оно полностью овладело мной, и я как на автопилоте медленно но осторожно побрел к спасительному забору.

От забора я успел удалиться на примерно 60-70 метров, так что обратный путь занял у меня минут 5, я понимаю что любой зомби уже бы успел полакомиться мной если бы перебрался через забор.

Приблизившись к теперь уже моему «Любимому» заборчику я мог в деталях разглядеть лица этих несчастных. Медленно но верно я начал двигаться в сторону оставшихся костей, подойдя достаточно близко я схватил одну кость, это оказалось ребро, я отпрыгнул назад.

С любопытством рассматривая ребро и задумавшись о чем то, я неожиданно даже для самого себя, начал жевать это ребро. Одумавшись я вытащил ребро изо рта но оно показалось мне зверски аппетитным и я продолжил его жевать, смачно похрустывая.

Хоть и у меня часто мелькала мысль «Чувак, что ты делаешь?! Это же кость зомбака! А вдруг ты заразишься?!» но я вскоре отбросил эту мысль, так как не мог остановиться, да и кости были на странность белоснежными, будто их хорошенько отполировали.

Осторожно подобравшись уже ползком к линии обороны во второй раз, я старался не обращать внимание зомби на себя, и откидал побольше костей от забора подальше.

Через пол часа поиска и отбрасывания костей мне надоело и я пополз обратно. Встав я заметил что мне уже не так тяжело как раньше, кожа хоть и была белой но уже не было тех

просвечивающих вен, которые жутко подрагивали от бешеного пульса моего сердца.

Собрав все разбросанные кости в округе в одну кучу подальше от зомби, я присел и принялся разглядывать аппетитную горку костей. У меня получилось собрать достаточно много, они уже образовывали небольшую горку высотой в метр.

В этой куче были все виды костей, и лучевидные и локтевые, большеберцовые, малоберцовые, даже иногда попадались мечевидные отростки скрепляющие ребра. Убив впустую целых два часа я разложил все по полочкам и удивился, что костей хватило на 22 скелета, но было одно но, череп был только один. Скорее всего он встречается очень редко.

Все подсчитав, я даже был немного счастлив… а с чего это я должен быть счастлив?

Передо мной куча человеческих костей, а я сижу, смотрю на них голодным взглядом и радуюсь?....

Ну и ладно, все равно я не в своем мире, да и людей рядом нет. С чего бы это я взял, что я в другом мире? Ну просто в моем мире зомби были только в фильмах и играх, хоть иногда и встречались косплееры зомби, но нет, зомби не существовало в моем мире.

А этот? Здесь есть зомби, святые заборы… точно! Еще войны! Я видел зомби в стальной броне, и с настоящим мечем. Можно подумать что здесь средневековье, так как даже некоторые еще более менее целые и не сгнившие зомби были одеты в грубо сшитую одежду из мешковины, которую носили средневековые крестьяне.

Оставим рассуждения! Приступим к дигустации. Череп, позвоночник и таз оставим на потом, так как они самые редкие. Приступим сначала к ребрам, потому что мне привычнее их есть, я начал уплетать ребра одно за другим, в итоге где то за пару часов я съел все ребра. Ну чтож, теперь попробуем берцовым. Они тверже, но и вкус… насыщеннее? Да, так будет вернее.

Их я умял примерно за полтора часа.

Теперь остались позвоночник, таз и череп. Ладно, сначала таз. Подняв его в руки я почувствовал его вес, он был достаточно увесистым. Попытавшись его прокусить я чуть не сломал себе зубы, но ничего я не сдамся, спустя тридцать минут беспощадного поедания кости, она наконец поддалась, она была намного вкуснее предыдущих костей, на вкус как куриная грудка, только менее насыщенный вкус, да почти нет. Где то за пятнадцать минут я смог доесть всю кость… Знаете… я чувствую себя собакой… Ну да ладно.

Что ж, теперь череп. Подняв в руки череп я заметил тусклый загадочный свет в его глазницах, он был фиолетового цвета… завораживает. Пропялившись на череп минуть пять, меня все же отпустило и я попытался его укусить. Прокусился он достаточно легко, можно сказать даже очень. Но увы он был безвкусным, но случилось то чего я не ожидал.

«Череп с атрибутом тьмы был поглощен. Приобретен атрибут тьмы»

Ответил мне без эмоциональный компьютерный голос.

Ч-что? Атрибут тьмы? Что это такое?

«Атрибут тьмы, энергия тьмы аккумулируемая в основном нежитью и использующаяся для поддержания жизни в ней»

«Желаете сделать основным элементом?»

..Ого.. Значит я могу теперь использовать атрибут тьмы?.. Круто!

Так, это будто как в ММОРПГ. Тут же есть скилы? Мана? ХП? Если да то…

-Способности!

Прошипел я сиплым голосом. Черт, горло совсем пересохло.

-Угх… Эмм… Ууу…Ааа… Кха!

Немного подурачившись и размяв связки я повторил.

-Способности!

Черт.. может что нибудь другое?..Хмм.. наприме~ер.. Статистика!.............................................. ............................................................................................ Облом….но не надо расстраиваться

Если я хочу стать сильнее, значит я должен убивать зомби… Все просто, но я даже подойти близко к ним боюсь, не то что с ними сражаться. Даже если я буду с ними сражаться, у меня просто на просто нет оружия… постойте ка, а где тот зомби-войн? У него же был полуторный меч, который еще можно использовать. Если я его получу, то запросто смогу убить парочку зомби.

Кстати, что то было про основной атрибут?

-«Вы желаете сделать основным атрибут тьмы?» повторил безэмоциональный голос

-«..Да, я желаю сделать атрибут тьмы своим основным атрибутом» Сказал я еле слышно

-«Принято, теперь тьма ваш основной атрибут»

… Ну и какие же способности я получил?

-«Поглощение костей, Сила тени»

ЧТО!?!? Способности!? Скилы!? Перки!?!? Крууто!!

Кстати, а что это за способность «Поглощение костей»?

И тут в моей голове раздался знакомый компьютерный голос.

-Поглощение костей, пассивный навык 1го уровня прогресс 24 из100, который дает владельцу способность поглощать кости любых рас, монстров, и животных степень усиления и насыщения от поедания этих костей зависит от силы существа при жизни. Но чем крепче кость, тем больше энергии хранится в ней.

Значит можно просто спросить этот голос и он расскажет о навыке?! Это же супер круто!

Тогда.. Что за навык «Сила тени»?

-Сила тени, пассивный навык 1го уровня который активируется при нахождении в тени, и усиливает все характеристики на 3%. Так же делает владельца немного незаметным, приглушает шаги, дыхание и все исходящие звуки, кроме голоса.

..Я-я смогу быть более незаметным! Это же самая крутая способность!

Когда я был маленьким, я постоянно грезил мыслями о том что вырасту и стану ниндзя.

Тень бесшумно двигающаяся под покровом ночи, скрытые клинки, секретные техники и приспособления! Но суровая реальность быстро отучила меня задумываться о всяком бреде. Но сейчас, я уже в другом мире! Где есть способности! И я смогу получив класс и соответствующие навыки, стать ниндзя! Думал обо всем этом я в крайнем возбуждении, злобно хихикая.

Солнце выглянуло из за леса, и зомби окончательно исчезли, оставив после себя груды костей. Решив отсюда уйти, я напоследок проверил эти груды в попытках найти черепа.

Немного побродив по окрестностям я так и не нашел ни одного черепа, значит предыдущий был лишь большой удачей.

Забив на поиски я отправился в глубь сада, шел я достаточно долго, до того как найти тропинку, которая вела к дороге, которая напоминала предыдущую тропинку. Замутно да?

Пройдя пару сотен метров по дороге, на глаза мне попалась перевернутая повозка, а вокруг нее разбросаны разные вещи, одежда, домашняя утварь, но мне стало не по себе что вся повозка и земля вокруг нее в радиусе нескольких метров была залита красной жидкостью.. то есть кровью.

Решившись подойти, я осторожно двинулся к упавшей повозке, стараясь как можно меньше шуметь. От меня до повозки было от силы 30-40 метров, но шел я медленным шагом, соблюдая осторожность. Подойдя поближе я смог разглядеть местность вокруг повозки, она была где то выжжена, где то испещрена маленькими кратерами и бороздами,

но это вызывало у меня подозрения.

Подойдя еще ближе я заметил тянущийся след из крови в сторону от повозки, направляющийся прямо в лес.

Осмотрев окружающую местность я убедился, что никого поблизости нет, и решил обыскать повозку. Это же вроде мародерство? Ну и что? Ни кто же не видит.

Порывшись в повозке, я нашел старую одежду, единственную не испачканную в крови и , потрепанный кожаный шлем, и старый проржавевший меч. Ну ребята извините, вам они уже не нужны.

Обрадовавшись старым, но хоть вещам , я решил пройти в сторону следа и выяснить что произошло. Ну и зачем я туда иду? От нечего делать? Да уж…

Кровавый след тянулся достаточно долго, метров 30, и уходя все глубже в густой сад и вот наконец то след оборвался. Сам сад уже был похож на густой кустарник вперемешку с фруктовыми деревьями, мне пришлось попотеть что бы прорубить путь ржавым мечом. Пробравшись чуть дальше я увидел сцену, от которой я бы хорошенько проблеваться.

Я стоял на возвышении, а дальше трупы людей и животных, среди трупов были и женщина и двое детей, еще какие-то воины в броне, видимо авантюристы. Среди всей этой горы трупов были и волки, но они были странных размеров, примерно раза в 3 больше обычных серых волков, и шерсть отдавала металлическим блеском. Все тела были растерзаны, а волки в основном обуглены или разрублены мечом. Здесь была кровавая битва, в которой видимо никто не выжил… или...

Нужно быстрее убираться от сюда, а то еще какая ни-будь тварь появится, и я мгновенно приобщусь к той группе людей.

Не оборачиваясь я побежал прочь от этого ужасного места, добежав до повозки и изрядно выдохнувшись, я услышал позади себя утробное рычание, от которого у меня побежали мурашки по коже.

Я развернулся и увидел перед собой черного волка, ростом примерно в 2 метра в холке… Огромный… Если такой меня схватит, то меня ему и на один зуб не хватит. Весь его вид внушал мне страх и ужас, крепкие лапы, блестящие черные когти, отдающая глянцем гладкая шерсть и… и жуткий запах крови. Вот же ж блин.

http://tl.rulate.ru/book/3215/59767

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо... ой... Попадос...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку