Читать Chu Wang Fei / Чу Ван Фэй: (R) Chupopteri Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chu Wang Fei / Чу Ван Фэй: (R) Chupopteri Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Да Сяоцзе – Молодая Госпожа

Мэймэй – младшая сестра

Мэн`Эр - дочь

Нуби - «Я» - используется женщинами служанками, рабынями. Еще один из вариантов перевода «Эта служанка»

Нукай – раб, без привязки к полу.

Сян Фу – все поместье целиком.

Сяоцзе – Молодая Госпожа.

Фурэн - законная жена, очень похоже на английское Миссис (обращение к замужней женщине) 

Ци Ло Юань – поместье Юнь Цянь Мэн

Шу – ребенок, рожденный от наложницы

`Эр – добавляется к имени, чтобы показать, что человек вам небезразличен.

Ятоу – слуга девушка


Глава 15

Су Цин не ожидала, что Юнь Цянь Мэн попытается остановить ее. Потратив несколько секунд, она взяла себя в руки, и, надев свою очаровательную улыбку, повернулась и сказала:

- Молодая Госпожа, вы что-то хотели?

Су Цин теперь была прекрасно осведомлена о способности Юнь Цянь Мэн придираться к малейшим мелочам. Поэтому она уделила особое внимание этикету, не допуская ни малейшей оплошности ни в тоне, ни в позе.

Юнь Цянь Мэн прекрасно видела, как Су Цин силой подавила свой гнев, на ее губах появилась спокойная улыбка, после чего она задала вопрос:

- Наложница Су и Сестра Жо Сюэ все еще должны находиться у себя в комнате. Вам действительно кажется, что вы можете приходить и уходить, когда вам заблагорассудится?

После этих слов Юнь Цянь Мэн вернулась на то место, где стояла до этого, и посмотрела на Юнь Сюань Чжи. Она выглядела озадаченно.

Лицо Юнь Жо Сюэ покраснело. Да как она посмела! Игнорируя попытки Су Цин успокоить ее, голосом, полным ярости, она прорычала:

- Юнь Цянь Мэн! Ты…

- Жо Сюэ следи за своими манерами!

Взглянув на едва различимую саркастическую улыбку Юнь Цянь Мэн, Юнь Сюань Чжи тут же нахмурился и жестко оборвал Жо Сюэ на полуслове, чем напугал слуг, которые один за другим снова склонили головы! Су Цин понимала, ситуация складывается далеко не в ее пользу, а заметив презрение в глазах Юнь Цянь Мэн, она быстро сняла обувь и не сдерживаясь ударила Юнь Жо Сюэ по икре.

- Жо Сюэ, как ты смеешь говорить такое? Слова Да Сяоцзе – факт! Почему ты злишься? Быстро извинись, не создавай проблем своему отцу! закончив, Су Цин улыбнулась Юнь Сюань Чжи и вежливо сказала.

- Господин, Жо Сюэ еще слишком незрела. Более того, сестры привыкли не сдерживаться, когда они рядом друг с другом, она ненамеренно проявила такое невежество. Пожалуйста, не опускайтесь до того, чтобы спорить с обычным ребенком!

Слова Су Цин звучали, словно ручей, обволакивая уши. Она одновременно смогла сделать намек на то, что Юнь Цянь Мэн намеренно создает проблемы для Юнь Сюань Чжи, и на то, что действия Юнь Жо Сюэ – досадная оплошность!

Боль от удара матери образумила Юнь Жо Сюэ. Увидев яростный взгляд Юнь Сюань Чжи, ее сердце сжалось, и она поклонилась, полностью следуя этикету.

- Дочь забыла о манерах, отец, старшая сестра, прошу прощения!

Юнь Цянь Мэн невозмутимо наблюдала за «игрой» матери и дочери, от ее зорких глаз не ускользнуло то, что хоть слова Юнь Жо Сюэ была наполнены сожалением, но в тоже время ее руки, прикрытые длинными рукавами, крепко сжимали носовой платок и немного подрагивали.

Когда Юнь Сюань Чжи увидел, что его любимая дочь извинилась, его тон смягчился, а краем взгляда отметив, что Юнь Цянь Мэн спокойно стоит и более не намерена ничего говорить, он нравоучительно продолжил:

- В будущем никогда не забывай о манерах и этикете! Такое не должно повториться в обществе!

Юнь Жо Сюэ едва подавила вновь начавший накатывать гнев. Внутри нее все горело, она не хотела… Но все, что она могла сделать, – это смотреть на Юнь Цянь Мэн, чье лицо было спокойно, словно озеро в безветренную погоду.

Юнь Цянь Мэн прекрасно видела ненависть в глазах Юнь Жо Сюэ, но…

- Отец прав! Однако Наложница Су и Жо Сюэ как представители Сянь Фу полностью провалились, они не смогли стать достойными примерами для подражания. Если, следуя их примеру, все остальные начнут так пренебрежительно относиться к приказам отца, то разве весь Сянь Фу не погрязнет в хаосе?

- Юнь Цянь Мэн что, не поняла мой намек?

Да, для всех он отчитывал Юнь Жо Сюэ, но на самом деле он все еще был на стороне своей второй дочери! Он даже косвенно согласился с объяснениями Су Цин, но он никак не ожидал, что Юнь Цянь Мэн зайдет настолько далеко… Главная проблема заключалась в том, что сейчас вокруг них было очень много слуг. Если они действительно распоясаются, если он даст слабину, то в будущем будет тяжело держать их всех под контролем! А если пострадает его репутация… Размышляя в таком направлении, Юнь Сюань Чжи не мог не винить Су Цин и Юнь Жо Сюэ. Они, несомненно, знали, что Юнь Цянь Мэн не такая, как раньше, но не успокоились… Из-за присутствия такого огромного количества людей, даже если он и хочет помочь, то он просто не может! Юнь Сюань Чжи полностью выпал из реальности на несколько секунд, а затем, под «присмотром» чарующей улыбки Юнь Цянь Мэн, он, добавляя металла в голос, сказал:

 

- Наказание Наложницы Су продлевается еще на полмесяца, а Юнь Жо Сюэ на двадцать дней!

После слов Юнь Сюань Чжи, Су Цин и Юнь Жо Сюэ одновременно подняли свои головы. Юнь Сюань Чжи не выглядел довольным, можно даже сказать, что он был крайне недоволен.

 

Су Цин сразу же поняла, что Юнь Цянь Мэн пытается вбить клин между ней и Юнь Сюань Чжи! Но Юнь Жо Сюэ, казалось, уже позабыла урок, который получила не так давно, и уже хотела начать снова спорить с Юнь Цянь Мэн, но в этот раз взгляд Су Цин все-таки возымел свой эффект. В зале раздался почтительный голос Су Цин:

- Господин прав, нуби не уделила достаточно времени воспитанию, в будущем этого не повториться!

После этих слов Су Цин хотела просто забрать подавленную Юнь Жо Сюэ и уйти, но Юнь Цянь Мэн было что еще сказать. Она подошла ближе к Су Цин, и казалось, что она через силу произносила следующие слова:

- Отец, Наложницу Су наказали несколько дней назад, а теперь ее наказание продлили. Она настолько неуправляема… Разве будет не лучше выбрать кого-то другого, чтобы временно заменить ее? Ведь в Сянь Фу есть очень много важных вопросов, требующих умелого руководства!

 

Наконец услышав истинные намерения Юнь Цянь Мэн, Су Цин, которая хотела уже повернуться и уйти, тут же выразила свое недовольство.

- Молодая Госпожа, о чем вы?! Управление домом Сянь Фу — это обязанность нуби! И Вам просто не удастся найти кого-то с достаточной квалификацией для этого! Мы не можем допустить, чтобы на Молодую Госпожу давили эти обязанности, в конце концов, Молодой Госпоже все еще нужно найти подходящую пару!

Слова Су Цин значили, что Юнь Цянь Мэн рано или поздно переедет в семью своего нового мужа. Непозволительно разрешать управлять делами по дому кому-то, кто уедет в другую семью! И Юнь Сюань Чжи прекрасно понял смысл слов Су Цин. Он подозрительно посмотрел на Юнь Цянь Мэн. Но она же просто улыбнулась и вытянула свою изящную руку, показывая на Наложницу Лю, после чего спокойно произнесла:

- Отец должен помнить, что у нас все еще есть Наложница Лю! Наложница Лю — часть Сянь Фу, а также половинка Господина. Ее положение в точности такое же, как и у Наложницы Су! Поверьте мне, у нее хватит сил и способностей. Ваша дочь уже достаточно ела ЭТО. Отец просто не может… Нельзя, чтобы во главе Фу никого не было… Как может отец позволить такую несправедливость?

Все внимательно следили за Юнь Цянь Мэн, и когда она указала рукой на стол, то все тут же посмотрели на несколько едва заполненных тарелок… Создавалось ощущение, что даже у самых низших слуг Сянь Фу еда была более роскошной…

Поняв, что Юнь Цянь Мэн загоняет их в угол, в глазах Су Цин вспыхнула ярость. Она послала многозначительный взгляд домоправителю Чжао. Несмотря на то, что домоправитель Чжао был полностью поглощен подавлением гнева, он все же заметил взгляд Су Цин, после чего в ужасе сказал:

- Господин, я уверен, это все обнаглевший кухонный персонал! Именно они напутали с едой для Молодой Госпожи, я уверен, что ее еда все еще на кухне! Нукай сегодня же отправит людей, чтобы поставить их всех на место! Они принесут свои глубочайшие извинения Молодой Госпоже!

Юнь Цянь Мэн прекрасно заметила знак Су Цин домоправителю, после чего спокойно спросила:

 - Домоправитель Чжао, сегодня ты обвиняемый, ты серьезно думаешь, что твои слова смогут убедить отца? Позволь спросить, когда выдается месячное пособие в Фу?

Су Цин и домоправитель Чжао заранее обсудили этот вопрос. Домоправитель немного расслабился и зачитал заранее подготовленный ответ:

- Отвечаю на вопрос Молодой Госпожи, третий день каждого месяца! Но в этом месяце в Фу мало денег, поэтому выплата задерживается на несколько дней!

Услышав такое нелепое объяснение, Юнь Цянь Мэн сурово приказала.

- Домоправитель Чжао, на колени! Если произошло что-то столь важное, то почему вы незамедлительно не сказали об этом отцу?! Скажите, какой толк от человека, который вероломно скрывает такую информацию? Говорите! Это из-за того, что вы потратили деньги Фу?!

Когда прозвучали столь серьезные обвинения, домоправителю Чжао показалось, что на него упала гора. Он весь задрожал и в мгновение ока оказался на коленях и начал биться головой о пол перед Юнь Сюань Чжи.

- Господин, прошу, тщательно все проверьте! Нукай ни за что бы не посмел воспользоваться деньгами Фу!

Что до Су Цин, она была шокирована, ее лицо потеряло цвет. Такой тонкий ответ… Такие невероятные способности загонять людей в ловушку своими словами… Су Цин просто стояла на месте с побелевшим, словно мел, лицом

Лицо Юнь Сюань Чжи ничем особо не отличалось от Су Цин, оно было таким же мертвенно-бледным… А увидев реакции окружавших его людей… Его вера стала склоняться в сторону Юнь Цянь Мэн. Разочарование было невозможно описать словами

- Цин`Эр, следующие несколько дней хорошенько отдохни в своем имении. Наложница Лю возьмет на себя дела Сянь Фу!

Когда Су Цин наконец поняла смысл слов Юнь Сюань Чжи, она едва смогла устоять на ногах…

 

 

http://tl.rulate.ru/book/3195/78715

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Молодец, девочка!))
И Переводчик тоже. Спасибо!
Развернуть
#
она просто божествена!!! автор молодец!
Развернуть
#
Хаха, она просто шикарна! Спасибо за главу
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое)
Развернуть
#
Я тут решиль все перечитать. И зачем я это забросиль?!
Развернуть
#
Мб из-за небольшого количества глав?)
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Шикарна~ Как умело всех обвела
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Она шикарна. Многоходовочка, всех обвела😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку