Читать Chu Wang Fei / Чу Ван Фэй: (R) Chupopteri Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chu Wang Fei / Чу Ван Фэй: (R) Chupopteri Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Юнь Цянь Мэн

Часть 5

- Папа! Т-ты на самом деле помогаешь ей?! – Юнь Жо Сюэ показала пальцем на Юнь Цянь Мэн, ее глаза расширились от удивления, когда она услышала, что теперь должна жить в золотой клетке.

Юнь Цянь Мэн посмотрела на палец и позвала:

- Евнух Цюй!

- Да?!

- Вы внимательно следили за тем, что тут произошло? – спросила Юнь Цянь Мэн. Ее отец не успел сказать ни слова.

- Да, молодая Госпожа. Я доложу обо всем Вдовствующей Императрице.

Евнух Цюй служил Вдовствующей Императрице, он прекрасно понимал, что задумала Юнь Цянь Мэн. Более того, даже если бы Вдовствующая Императрица и не поддерживала ее, он бы все равно доложил о случившемся: как ребенок наложницы посмел оскорблять и показывать пальцем на законную дочь владельца поместья? Такое поведение недопустимо. Цюй бросил недовольный взгляд на Юнь Сюань Чжи.

- Благодарю Евнуха Цюй, - Юнь Цянь Мэн повернулась в его сторону и легонько поклонилась, выразив свое уважение. – Уже поздно, Вдовствующей Императрице нужны ее люди. Я не буду вас задерживать.

- Да. Я понял.

На этом евнух и охранники вернулись во дворец. Толпа начала понемногу расходится, Юнь Цянь Мэн посмотрела на отца и вежливо сказала:

- Я очень устала. Я пойду к себе.

- Папа, - начала говорить Юнь Жо Сюэ, как только Юнь Цянь Мэн ушла.

- Сюэ Эр, - но она еще не договорила и второго слова, как ее прервала мать. – Не груби. Твой отец сделал все правильно.

Юнь Цянь Мэн сегодня победила, и теперь, безо всяких сомнений, Су Цянь станет труднее добиться своей цели — стать законной женой. Но… Когда евнух доложит Вдовствующей Императрице о сегодняшнем «недоразумении», не говоря уже о толпе зевак, которые все еще тыкали пальцами и шептались о ней и ее дочери… Было очевидно, что Юнь Сюань Чжи сделал все возможное, чтобы помочь им выбраться из столь затруднительной ситуации, в которой они оказались. Но то, что она не могла понять: почему Юнь Цянь Мэн настолько сильно изменилась? Времени, что она пробыла во дворце, было недостаточно для столь разительной перемены характера…

***

- Молодая Госпожа, я боюсь, что решение Главы поместить наложницу Су и ее дочь под домашний арест принято лишь во благо, - сказала Шуй Эр, пока они втроем направлялись к апартаментам Юнь Цянь Мэн.

Юнь Цянь Мэн мысленно рассмеялась. Если даже Шуй Эр смогла понять план отца, то она и подавно… Очевидно, что Су Ци и Юнь Жо Сюэ узнали о случившемся во Дворце и вышли из особняка с единственной целью: унизить ее на глазах у всех. Тем не менее, они могли планировать и просчитывать ее действия столько, сколько им хочется. Но они никогда не догадаются, что та Юнь Цянь Мэн, которую они знали, уже мертва. Внезапно раздался звук чего-то деревянного, ударившегося о камень. Все остановились. Никто даже глазом моргнуть не успел, а перед Юнь Цянь Мэн уже стояла девушка и не переставая лепетала:

- Ох! Госпожа! Молодая Госпожа! Что случилось? Почему вы в крови?

Юнь Цянь Мэн посмотрела девочку, примерно четырнадцати или пятнадцати лет, сжимавшую ее руку. Это была Му Чунь, служанка, которую ее мама когда-то подарила ей. Но Су Цин отобрала ее, чтобы заменить на своих собственных слуг. А Му Чунь же отправили выполнять рабскую работу: рубить дрова, с чем даже у мужчин возникали проблемы… Работа абсолютно не подходила для нее: лицо было бледным, безжизненным, волосы растрепаны, а на одежде много заплаток…

– Я в порядке, - на лице у Юнь Цянь Мэн появилась легкая улыбка. - А вот ты похудела еще больше…

Улыбка Юнь Цянь Мэн полностью успокоила Му Чунь, но в тоже время она спросила себя: «С каких это пор Молодая Госпожа столь оптимистична?». А затем, осознав, что если она и дальше продолжит отлынивать от работы, то ее непременно накажут, уже вголос сказала:

- Все в порядке, — девушка потянулась за деревянным ведром.

- Стой, - приказала Юнь Цянь Мэн. – Шуй Эр, иди, и скажи домоправителю, что Му Чунь теперь будет служить мне. Она освобождена от прежней работы, - после этих слов Юнь Цянь Мэн просто повернулась и пошла в сторону своих апартаментов.

Ци Ло Юань. Прим.пер. Название дома Юнь Цянь Мэн

Это был Юань Цзы,

,

расположенный в северо-восточной части имения. Очень старое и, что самое главное, неухоженное здание. Весь дом порос плюющем, а дорожка, ведущая от входа к дому, была вся в грязи со множеством отпечатков ног. Если бы не Му Чунь, которая самозабвенно, не жалея сил пыталась хоть как-то ухаживать за домом, то у Юнь Цянь Мэн не было бы даже комнаты для сна.

- Госпожа… Я… Мне так жаль…

Му Чунь только хотела объясниться насчет ужасного состояния внутреннего двора, но Юнь Цянь Мэн тут же прервала ее.

- Не переживай. Мы подождем домоправителя и все уладим. А сейчас просто помоги мне переодеться, — затем она повернулась к Шуй Эр. – Как только придет домоправитель, иди в кабинет отца и попроси его прийти.

- Да!

У нее было много претензий к домоправителю. Юнь Цянь Мэн пришлось ждать более получаса, прежде чем она услышала звук приближающихся шагов…

- Слуга приветствует Молодую Госпожу!

Домоправитель, увидев то, что произошло у главного входа, решил быть осторожнее, но даже так, он склонился не так низко, как нужно, и приподнял голову, чтобы мельком взглянуть на Му Чунь.

- Зачем домоправитель пришел ко мне в Ци Ло Юань? – спросила Юнь Цянь Мэн, медленно поднося чашечку чая ко рту и делая маленький глоток.

- Слуга услышал, что Молодая Госпожа захотела, чтобы Му Чунь служила ей, но работу этой служанке назначила Хозяйка, поэтому мне кажется, что это может быть не очень хорошей идеей…

Юнь Цянь Мэн неспешно опустила чашечку и улыбнулась, сказав:

- Хозяйка? Хм-м-м-м… Возможно, домоправитель говорит о наложнице Су? Есть то, чего я ну просто не могу понять… Почему все слуги относятся к простой наложнице как к Хозяйке всего Имения? Она что, законная жена Премьер Министра?

http://tl.rulate.ru/book/3195/64752

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за перевод) ждём следующие главы
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо 💜💜💜💜💜💜
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо за главу 💕
Развернуть
#
Положение наложницы равносильна служанке. В то время ими можно было легко торговаться как служками. Так что да, они не имели никакой власти, только грелка для постели своего хозяина.
Развернуть
#
Ну все ещё зависит от благосколонности хозяина двора. Пока она под его защитой у нее может быть много власти при дворе.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку