God and Devil World / Система Богов и Демонов - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

God and Devil World / Система Богов и Демонов – блог

Рецензия от hentaiman

Чуть ли не единственная ранобэ, которую я осилил и хочется еще. 10/10

А теперь подробнее:

+ глобальность идеи

+ попытка стратегии

+ классные скилы и навыки, иными словами Система Поощрений на высоте

+ Гг без соплей

+ войнушки с большим количеством мобов

+ противоборство оружия и магии

Все это уже перекрывает недостатки, которые до меня перечислили. Эпичная книга. И одна из моих любимых. Несколько раз перечитывал.

Написал hentaiman 04 июня 2017 г., 12:00 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Smooolk

АККУРАТНО,ПРИСУТСТВУЮТ СПОЛЙЕРЫ(не большие) Ну что же,начнём! во 1)согласен с rt123,герой и автор этого героя-ненормальные! В этой книге море патриотизма,все кроме Китайцев подлые,жадные,мелочные,опасные,гнусные и т.д личности! во 2-х)Категорически не согласен с toha199211,в начале ещё более-менее,ближе к середине кошмар! какой боланс? в какой опе вы его увидели? его там не вовсе! гг дикая имба и все кто его окружают.Мир и система понравились,но реализовали криво,впрочем как всегда,да и было бы интересней читать про гг(ну и максимум группу) выживальщиков! чем про гг аля главнокомандующего\правителя.А так же,ужасный гаремник!

Написал Smooolk 03 июня 2017 г., 19:59 Рецензии комментариев: 2

Рецензия от rt123

Эту новеллу могу охарактеризовать только как огромное разочарование. Изначально были надежды на данное произведение, казалось, что автор поведет мир-технологий к плавному слиянию с миром-культивирования. Думалось, что человечество (подчеркиваю именно синтез наций) со временем сконцентрируется вокруг «деревень» и постепенно завоюет новый мир, а возможно и выйдет за пределы... Все пошло прахом после того как автор увел героя в сторону непонятно чего, даже не знаю как объяснить, получилась какая-то стремная химера.

- поступки героя как отдельного культиватора довольно разумны, но если говорить о его попытках построить какое-то общество, м-да… Может для одной деревеньки что-нибудь и получилось бы, но уже для города или уезда выглядят просто нелепо.

- бессмысленная резня.

- автор увлекся описанием человеческих пороков, девиаций.

Начиная читать произведение, сложно было не обратить внимание на разгорающийся спор о том националист герой\автор или нацист. Так вот кто бы, что бы ни говорил, по моему мнению, автор нацист, причем лютый, а его герой по краю ходит. Поясню, хоть автор и пытается замаскировать это жестокостью постапокалиптического мира,

- я не обнаружил ни у одного иностранца положительных, человечных сторон характера (женщины только подстилки\шлюхи\стервы, мужики только трусы\рабы\изверги).

- только в Китае, в местах, где появляется сильная власть, возвращаются нормальные человеческие отношения, упоминаются семьи. Другие народы на это не способны???

- все иностранцы ненавидят китайцев, на доброту отвечают подлостью.

- всем что-то нужно от китайцев, будто своих проблем не хватает.

- раз иностранцы к нам лезут, поэтому мы будем резать всех, деревня? город? Ну и ладно.

Как можно описать это произведение: бодрый старт, тухлая середина, до концовки просто не добрался. Мир практически наш, это только усиливает отвращение. Возможно, будь оно про каких-то далеких культиваторов, можно было, и почитать, а так не стоит потраченного времени.

Написал rt123 02 июня 2017 г., 14:54 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Mel

В принципе неплохо и почитать вполне можно, но далеко не шедевр и я рассмотрю минусы:

1). ГГ

- не смотря на то, что хоть и не совсем конченый, как это тут обычно бывает, но все таки очень уж мягкий: постоянно рискует жизнью ради посторонних людей; вместо того, чтобы прокачиваться (когда каждый день на счету и окружение все опасней, он опять же тратит 80-90% своего времени на ... честно говоря порой даже не совсем понятно на что именно, что-то вроде "сидит в штабе и помогает выжившим" Вообщем типичный имба-китаец, к врагам беспощаден и все они разумеется "демоны в людском обличии", об остальных обязательно заботится (сперва конечно пафосно выпендривается, мол "с чего это я должен кому помогать", но в итоге все равно всех спасает)

- часто и сильно тупит ... например: сосредотачивается на обычном оружии, которое с каждым днем все бесполезней и пользуется даже если знает что это бесполезно ... если не может пробить череп, вместо того чтобы бить в глаз (что делают все остальные) будет бить 10 раз пока не пробьет, но самый жесткий затуп конечно с прокачкой, тут у некоторых мобов есть жемчужены (ага, то самое любимое китайцами ядро), которые дают просто огромнейшие прибавки к статам, как за 4-12 уровней сразу, но гг вообще не заморачивается ни с ними, ни с прокачкой (тем не менее все вокруг еще безнадежней и гг все равно сильнее всех)

- его отношение к девушкам: собирает гаремы, к которым почти не прикасается, может принять ванну с 4 (каждая разумеется красавица и девственница, как же иначе) и не смотря на все их попытки его соблазнить ни одну не тронуть, продемонстрировав выдержку, которой позавидовал бы даже иисус (и такое из разу в раз), а потом возьмет и изнасилует другую Х_х, да и многие жалуются на его педофилию

2). Постоянные не стыковки и логические дыры, автор умудряется обосраться с завидной регулярностью в наверное каждые глав 5

3). Цикличность произведения

4). Куча унылых и неуместных штампов (ведь каждый имба-китаец с вооруженным сопровождением это главная цель всех бандитов и знати ... разумеется после неудачного ограбления/оскорбления отомстить благородному имба-китайцу, даже ценой своей жизни, это священный долг каждого негодяя)

Итог: В целом стандартные для китайщины недостатки, но в произведении есть и интересные моменты, а порой даже затягивает (по местным меркам можно смело в топ, т.к. оно по крайней мере превосходит нынешний топ-15). Если вам еще не успели надоесть китайские нагибаторы, то рекомендую.

Написал Mel 19 мая 2017 г., 11:29 Рецензии комментариев: 3

Рецензия от Dragon_of_blood

Читаю здешние рецензии и вспоминаю комментарии с дарклейта, где у всех бомбило из-за одной единственной книги про которую автор реально забыл ( Юе её изучить не мог и бросил в хранилище и эта книга с навыком который можно изучить только имея 100 духа по сей день валяется у него в кольце). Меня тоже это злило, а потом стал игнорить только учащающиеся моменты где автор что-то забывает. если бы не это книга была бы шедевром, хотя я тут заметил в последнее время таких моментов стало меньше. А так как они почти полностью исчезли: 10/10

(писать про остальное не вижу смысла так как проспойлерю сюжет или же ничего нового не узнаете)

Написал Dragon_of_blood 29 мая 2017 г., 23:10 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от toha199211

Я фанат этого произведения! Изхочу скзать это произведение 10 из десяти. Если много положительных моментов. ГГ развивается, по моменту прокачки все понятно, а не как это обычно у культиваторов здесь присутствует баланс! Прокачка на начальном уровне не сложная, но дальше сложней и сложней. Переводчикам советую продолжать работу, а читателей и искренних фанатов много.

Написал toha199211 26 мая 2017 г., 17:09 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Heigen_11

"Система Демонов и Богов" это как "Песнь льда и пламени" для жанра ЛитРПГ. Ставлю 10/10.Хотя все же есть кое-какие проблемы с логикой,но порой даже интересно находить их. Произведение рекомендую к прочтению. Для меня оно открывает невероятный полёт фантазии)

Написал Heigen_11 17 мая 2017 г., 16:28 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Dok

Произведение определенно достойно прочтения. Перевод отменный, можно сказать ручная работа))) Единственное, что огорчает, у автора временами, а это довольно часто, утекает крыша на почве расизма и (не знаю как это называется научно), короче автор конченный педофил! Чисто мое мнение.

Но если научиться не обращать на такие мелочи внимание, то произведение читается на одном дыхании.

Спасибо за внимание.

Написал Dok 10 мая 2017 г., 20:09 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от DanilaCherepenin

10/10, вопросов нет. Первое что я начал читать с интересом. До этого так иногда просто что бы время потратить. Вдруг, не помню что искал, нашёл этот шедевр. Именно с него у меня появился интерес к ранобкам и новелам, и сейчас продолжаю читать. Когда узнал что прошлый переводчик Darklate, перестал переводить. Вы просто представить себе не можете какая истерика у меня была, и что я у них в комментариях писал. Можно сказать мне перекрыли воздух, все дни вновь стали серыми и скучными. Иногда может что-то заинтересовывало, но так как этот шедевр. Такого не было. И я очень рад что его взял другой переводчик. Мне даже наплевать если у него буду ошибки, я рад, я очень рад!

Написал DanilaCherepenin 20 апр. 2017 г., 16:40 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от CoBrickKo

Если кто не хочет читать простыню ниже, то оценка 10 зомби/10))

К тому моменту, как я начал читать это р̶а̶н̶о̶б̶э̶ произведение(~год назад, может поменьше), я уже насытился низкокачественным азиатским чтивом, так что уже был очень придирчив и читал только лучшее и интереснейшее. Когда читал описание, сразу заинтересовало: я люблю темы зомби-апокалипсиса и ЛитРПГ, а уж все вместе... В общем ожидания были велики. И новелла, надо признать, большую часть ожиданий оправдала.

Из плюсов, на мой взгляд:

+ГГ не импотент, но и перепихон - не главное, к сюжету имеет мало отношения

+Сюжет есть, очень качественный, продуманный и МАСШТАБНЫЙ (Для меня это очень важно, люблю масштабы))

+Весьма неплохо сбалансированный мир: хоть ГГ и силен, но тварь размером с остров или атомная бомба без проблем могут его уничтожить, и противники у ГГ относительно достойные

+НЕ НАИВНЫЙ сюжет, то есть ГГ не ангел, но и не демон: в мире постапокалипсиса границы между черным и белым размываются еще сильнее, чем в обычной жизни

+Я люблю книги с элементами войны, политики, экономики, и здесь все это есть и весьма хорошо вписывается в общую картину мира

+Ну и я очень люблю РПГ само по себе))

Явных минусов не нашел, разве что у меня иногда временно угасает интерес к произведению, но это уже мои крысы в голове, наверное)

Человек (зомби?), спасибо за то, что прочитал мою субъективную нелогичную ахинею) Отдельное спасибо Darklate за то, что радовали, и Петру Ниязову за то, что радует и, надеюсь, будет радовать нас еще долго-долго!! <3

Написал CoBrickKo 16 апр. 2017 г., 14:30 Рецензии комментариев: 4

Рецензия от Murasama

Ранобэ шикарное, я его называю бальзам на душу, поскольку тут есть действие и шаблона тут поменьше чем в остальных ранобэ, это ТВОРЕНИЕ хорошо своей динамичностью, хардкорностью и 18+. Рассказывается о тягостях зомби-апокалипсисе, преодоление трудностей и как гг не может удержать свой чл*н в штанах. 10 из 10.

Написал Murasama 15 апр. 2017 г., 22:28 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
1013 5
64 4
28 3
30 2
98 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён
Перевод:
текст с китайского на русский
Создан:
03 февр. 2017 г., владелец: Big_Brother (карма: 171, блог: 0)
Скачали:
799501 чел. (сегодня – 2)
В закладках:
6632 чел. (в избранном - 142)
Просмотров:
5 421 165
Средний размер глав:
6 947 символов / 3.86 страниц
Размер перевода:
157 глав / 6 579 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
10
Скидка за покупку от 10 глав:
15%
Поддержать переводчика