God and Devil World / Система Богов и Демонов - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

God and Devil World / Система Богов и Демонов – блог

Рецензия от Aratarn

Я пытался читать, превозмогал себя, но все же не выдержал, простите....

дочитал до 370-х  глав

Я не силен в рецензиях, так  что коротко и необъективно

Начало весьме и весьма неплохое,  стандартная завязка, но интересная система и завязка.

До 200-х глав еще более менее, но  дальше все хуже  и хуже, после 300-х вообще швах

Я, конечно, понимаю, что "китайская логика"-это особый вид "дзена", который не всем постичь, но я все же не смог стерпеть.

Прошу прощения за эмоции. Идея, направление и стиль понравились,и потому я так разочарован.

Нелогичность повестнования,море роялей( ну с этим еще терпимо), тупизм персонажа, непереносимость какой-либо критики и конкуренции(видимо со стороны автора), потому как, если что не так у персонажа все, кто чуть умнее его уничтожаются(ну это еще предполагаемо).

Такое ощущение будто автор всю жизнь третировался всем и каждым и теперь нашел отдушину. Все мужики либо сволочи, либо ему поклоняются, либо быстро умирают, либо просто уходят в безмолвие(как Чи Ян). А остается с ним их весьма немного

В основном же с ним остаются одни лица женского пола( именно так, потому, как там и девчочки 11-13 лет,  и студентки, и зрелые женщины), котоорые, конечно же, без ума от главного героя( может и не сразу, ведь ненависть, как показывают подобные новеллы, лучший катализатор привязанности). ну а дальше все больше девочек школьного возраста, что я с трудом переношу(уж простите за мою крайнюю необъективность и нетоллерантность). Но герой, конечно же, утверждает, что он вообще не лоликонщик, но почему то вокруг него все больше маленьких девочек.

А еще рассизм автора. Такое ощущение будто автор насмотрелся новостей( не знаю местных или каких-то пропангандистских вглядов),  и начал свой максимализм, эмоции  и нереализованность выплескивать.  Пока герой в Китае строит свою власть(кого-то спасая. кого-то нет),  ему встречаются и сволочи, и праведники, и беспредельщики, и рационалисты. Чего только стоят сами же китайцы, которые насилуют, убивают своих же, канибаллы, которые превращают свои же людей в колбасу и кормят ею. Герой, конечно же, спасает от таких. Но вот во Вьетнаме. Там, конечно же, все жестоко, грязь, голод, анархия.Но то, что там с Китайцами обходятся, как с рабами, животными, нелюдьми сразу же воспринимается, как  самое непростительное, жесточайшее поведение.( в целом не особо отличаясь от Китая, хотя при этом никто не пожирает Китайцев, в отличии от  того, что происходило в  самом Китае). А под эту оцентку подводятся почти все Вьетнамцы. Поэтому их всех нельзя простить и доверять. И раз они такие сволочи, то конечно же, нужно помешать им бороться с нашествием зомби. Ведь, раз среди Вьетнамских лидером хватает рассистов, то значит и весь народ, в том числе и дети, низшие существа, нелюди, а значит помочь зомби их сожрать нормально. Поэтому я убью тех, кто поможет простым людям спастись от зомби. И пусть 40000 людей сгинут. ведь это Вьетнамцы, чего их жалеть. пусть даже среди них пару тысяц Китайцев, не жалко. пусть винят свою неудачу.

Можно еще долго перечислять. Например,как люди  эвакуируясь из города погибали из--за того, что нужно было пройти под дождем 500 метров по мосту под  дождемОни были ослаблены от недоедания. ( неожиданно пошел дождь!!!!!!!!!!!в этом мире никто видимо никогда не ожидал дождя!!!!!). Такого хватает.  Но мне лень все вспоминать. Я лишь надеюсь, что дальше все будет норм, и меня яростные почитатели сего произведения убедят, что я не прав, самое главное впереди. Ведь все же хочется надеяться, что такая хорошая задумка, не могла так плохо закончиться

Оценки людей
1013 5
64 4
28 3
30 2
98 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён
Перевод:
текст с китайского на русский
Создан:
03 февр. 2017 г., владелец: Big_Brother (карма: 171, блог: 0)
Скачали:
799522 чел. (сегодня – 1)
В закладках:
6634 чел. (в избранном - 142)
Просмотров:
5 422 494
Средний размер глав:
6 947 символов / 3.86 страниц
Размер перевода:
157 глав / 6 579 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
10
Скидка за покупку от 10 глав:
15%
Поддержать переводчика