Рецензия от Googol: блог перевода God and Devil World / Система Богов и Демонов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Googol

Прочитал примерно 780 глав.

В целом весьма недурно. У ГГ по ходу повествования идет развитие характера. У него конечно есть свои бзики, но его действия нельзя назвать лишенными какого-либо смысла. Развитие силы персонажа приемлемо адекватно (во всяком случае нельзя сказать, что он живет исключительно на дозах роялей, выдаваемых автором).

Серьезных минусов тут 2.

Во-первых, ужасающе часто происходит повторение шаблона "вот у ГГ все стало хорошо, все проблемы решил - и автор сразу кидает его за тридевять земель чтоб жизнь мёдом не казалась". Ну в том плане, что это происходит настолько часто, что не то что меня, даже в самом произведении персонажей, связанных с ГГ это уже похоже задолбало. Также из этого же вытекает проблема того, что после пары таких "переходов" я понял, что не могу вспомнить персонажей из первых областей, ведь в каждой следующей области появляется большой набор новых персонажей. В целом эта ситуация как раз довольно логична, ведь если бы вместе с ним каждый раз перемещали всех его спутников, то вот тогда это бы рушило здравый смысл до основания.

Во-вторых, со временем становится все заметнее, что автор пишет новые главы, держа в голове от силы 10 последних глав. То есть он элементарно забывает про описания предметов/навыков, которые сам дает, забывает про законы мира, которые сам задает и так далее... То есть если вы и сами все это забываете, то читаться вероятно будет нормально, но лично у меня он таких нестыковок крыша едет - зачем вообще писать о чем-то, если ты сам потом на эту информацию забиваешь?

Собственно из-за этих двух вещей я отложил данное произведение на ~780 главе. Ну и еще из-за того, что в районе 770-780 глав автор совершил такой финт ушами, что мне его обматерить захотелось. Я не знаю, как кто как отнесся/отнесется к данным событиям, но мой мозг такого издевательства над линией повествования просто не выдержал.

Написал Googol 23 февр. 2018 г., 17:46 Рецензии комментариев: 1

Обсуждение:

Всего комментариев: 1
#
Не хочу тебя растраивать но после 950 главы там просто метель из Роялей)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь