Рецензия от Ddv213: блог перевода God and Devil World / Система Богов и Демонов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Ddv213

Итак. В своей рецензии я постараюсь не цеплять уже затронутые темы. В данный момент я на 470ой главе. Кратко, это творение для тех кто просто хочет убить время и что бы этой времяубивалки хватило на долго. Более подробно тут:

Начнем с того что, здравствуйте, я ddv213, и, возможно, я дебил. Читаю с телефона, и я, сидя на дарклейте, имел на телефоне вкладку и к 300 главе заметил что я уже и не помнил как называется произведение, меня это натолкнуло на мысль что мне пора заканчивать с этой штукой. Я не буду говорить о плюсах, они слишком очевидны, какого-то глубокого философского смысла в произведении нет, по крайней мере я его не нашел, итак начнем вскрывать минусы:

1. Нет нормальных описаний. На протяжении всего повествования нет никаких нормальных пейзажей. Ты ничего не видишь, все произведение построенно исключительно на действиях гг куда-то пошел, что-то сделал, что-то сказал. Ладно бы опускались только детали. Ты не видишь героев, монстров, зомби, к примеру, мы знаем, что когда герой был в городе SY и он из реки выманивал мутировавших рыб, они были черными. Все. Больше ничего о монстрах мы не знаем, И КАК ОНИ ВЫЛАЗЯТ НА БЕРЕГ, КАК ЖЕ ЭТИ РЫБЫ ДВИГАЮТСЯ, МЫ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕМ, МОЖЕТ БЫТЬ ОНИ ПРЫГАЮТ, НА СУШЕ, И ДАВЯТ СВОИМ ВЕСОМ ЛЮДЕЙ, НО МЫ ОБ ЭТОМ НИКОГДА НЕ УЗНАЕМ. Все что тут есть это какие-то супер-скудные рассказы про баб, которые служат гг, иногда цвет оружия противников (утрирую) и все.

2. Возможно, мне это только кажется, но в это творение закрался маленький шаблон на котором было построено очень много глав.

Гг сражается/встречает монстра-> он его уносит/телепортирует/etc-> герой попадая в определенное место захватывает его и присоединяет к остальному, встречая, конечно же, одноразовых тянок, среди которых, почти всегда, есть маленькая девочка "с потенциалом" и каждый раз новая.

3. Гг. Главный герой, чёрствый, не шибко умный, впрочем, на фоне подобных творений ничем не выделяется. Он не тряпчаный, но вскоре эта "брутальность" начинает надоедать. Как заметили в других рецензиях, главный герой не видит ничего кроме Китая. Очень много клише в его фразах и действиях. Ну и естественно он, самый мощный, непобедимый, бессмертный как Бог-Император из вахи, тут даже не о чем говорить.

Правит страхом, аки маленький "диктатор". Любые дела касающиеся политики оставляет на покоренных управленцев.

4. Персонажи. Тут-то у автора полная лажа. Персонажей как собак нерезанных, но у них всех настолько примитивная логика, как у маленьких детей. Большинство персонажей, возможно, даже интересных немного, не развиваются автором, они очень быстро забываются и мы их больше никогда не встречаем, ибо почти все они на 1-2 арки, а на их месте появляются другие. А размышления их в духе, цитирую почти прямым текстом: "ой как же хорошо что я с ним не дрался, посмотрите что он сделал с вот этими ребятами", вы не увидите мнений или их мыслей, почему? Потому что автор это не продумал. Большинство персонажей "завоеваны" и насильно присоединены в армию гг, и почему-то становятся белыми и пушистыми. Также поражает лояльность поголовно всех, никто не пытается ничего плохого сделать в городах героя, пока он так сказать "на подвигах"

5. Так сказать "хентайная" часть произведения. Я бы не сказал что меня это сильно волнует, возможно это связано с тонкостями китайского законодательства, но тем не менее, верша жестокость и разливая реки крови главный герой становится ультра принципиальным с лолями и даже пальцем их не трогает.

6. Продолжая наш парад, повествование. Повествование ведётся исключительно от лица главного героя, и читателю не дают взглянуть на проблему под другим углом. Он не видит чувств людей " с другой стороны", которые противостоят нашему юному пионеру. Читатель вообще ничего не понимает когда всплывают новые имена и названия организаций. Как развиваются всякие твари и люди вне территорий гг.

7. И последнее. Мир. ОПЯТЬ, ОПЯТЬ ЭТИ УРОВНИ, ОПЯТЬ ЭТИ СТАТЫ, ОПЯТЬ ВСЕ ЭТО, есть повести, романы, новеллы​, где это не мешает, но не тут. Кстати, вы никогда не узнаете внешнего вида оружия и брони, вы узнаете название, может быть длину, или цвет, статы и название.

Возможно в рецензии есть энное кол-во неточностей и на почве вызванных эмоций преувелечений, но как-то так и обстоят дела в этом произведении.

Спасибо за внимание.

Написал Ddv213 12 июня 2017 г., 13:46 Рецензии комментариев: 5

Обсуждение:

Всего комментариев: 5
#
+1 к 705 главы автор решил что хватит гг закидывать министрами и ураганами. Теперь героя телеаортнул сам бог.
Развернуть
#
Полностью согласен. Все развитие сюжета построено на том, что ГГ куда-то переносит(а не сам уходит) после того, как он разобрался СО ВСЕМИ делами.
Враги у него еще тупее. Вместо того чтобы отправить элиту с ним разобраться (Райское государство к примеру), они отправляют эту элиту, но маленькими пачками, чтоб ГГ смог их убить/переманить.
Описания реально нет. Во время прочтения я представляю 3 вида локации: 1 это серая пустошь, где даже солнца и зелени нет, 2 это джунгли, где сплошная зелень и ничего более, и 3 это разрушенные города где живут люди.
Ну и акцент вокруг баб слишком большой и не в плане секса, а в плане развития. Чет у других командиров (противников) в подчинении есть парни и девушки, которые обладают равными способностями(силами) и играют общую роль. У ГГ же парней практически нет в своей свите(только брутальные мужики, которые будут слабей даже 7 летней девочки, которая в подчинении у ГГ(эт я утрирую)), а вот различных баб которые составляют чуть ли не элиту его войск хоть отбавляй.
Да и слишком много новых персонажей, я уже тупо имена не запоминаю, т.к. спустя глав 10-20 они пропадут, а на их месте появятся еще 2.
И почему везде в основном правят мужики? Насколько я помню во время трагедии у всех появились статы, которые отображают их силу, и у всех(М и Ж) они были с самого начала равными, т.е. логично было бы появись если не равное, то хотя бы 1 к 3 соотношение сильных женщин к мужчинам.
Есть еще много чего, но думаю в некоторые мои замечания люди не правильно поймут(подумают обо мне), т.к. там уже сплошное 18+ и нарушение законов многих стран =)
Хотел оставить комментарий, а получилась мини рецензия, ну да ладно =)
Развернуть
#
Новеллу стоит почитать, она цепляет, но как было сказано выше очень много недостатков. Мне конечно больше всего не нравится, что класс гг темный рыцарь- ближний бой, а бегает он с снайперской винтовкой и револьвером. При том что его подруга с классом фехтовальщик, получила ограничение на дальний бой. И заметьте, что навыки на дальний бой есть, а на ближний нет, что как бы не логично, ибо им всем в самом начале выдали по дубинке, а не по пистолету, и частота выпадение оружия ближнего боя многократно выше. Где логика?
У него много навыков, но гг не использует их потенциал вообще. Я имею ввиду, не такие обычные как меткая стрельба и.т.п, а к примеру управление гравитацией. Он ее не прокачал, хотя чаще всего с сильными противниками использует ближний бой, навык имеет много применений, а он ее использует только чтобы замедлить противника, когда к примеру мог облегчить себя для ускорения, что лучше или наоборот утяжелить себя для нанесения большего урона. А когда враг использует тот же самый навык против него, он опять не использует его на себя, чтобы обнулить или ослабить эффект. От этого просто пригорает.
Развернуть
#
Ради порнушки стоит прочесть, а если и иллюстраций есть, то и подавно. Наконец ускоглазые решили выложить не ИМПОТЕНТА культиватора, а обычного школьника с похабными желаниями, коих в мире полно. Есть тут что-то от реальной жизни)))))
Нет героев в лице гг.
Только порно. Только хардкор :P
Развернуть
#
Не особо понял пункт 5. То, что гг поступает не как тепличная плесень, а вполне логично, ну... гуманисты и остальные человекоподобные могут назвать жестокостью, допустим. То, что гг "разливает реки крови", пытаясь подавить и подчинить толпы одноклеточных... являясь абсолютным правителем... весьма странное замечание, ему, видимо, нужно было каждого уговаривать и кормить пряниками. Ну да ладно.
Не понял я, а каким боком вполне логичный (ну автор просто не в состоянии нарисовать нормального лидера без помойных моральных принципов и остальной христианщины... толково, поэтому гг больше похож на робота с парой программ, но всяко лучше сотен импотентов и гуманистов из остальных романов Китая) парень, трахающий самок и убивающий врагов, должен становиться какой-то мразью и насиловать детей? Вот не вижу никакой связи между нормальными взглядами адекватного (утрирую) человека и извращенца, обезумевшего от вседозволенности, поэтому перешедшего на максимальное удовольствие. Естественно, гг полный даун и интеллектом не выше младшеклассника, но он человек и поступает по человечески. Вполне нормально, что лишать девственности детей он считает аморальным.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь