Читать Watashi wa Futatsume no Jinsei wo Aruku! / Я буду жить своей второй жизнью! / I’ll Live My Second Life!: Глава 2. Жизнь в тупике II :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Watashi wa Futatsume no Jinsei wo Aruku! / Я буду жить своей второй жизнью! / I’ll Live My Second Life!: Глава 2. Жизнь в тупике II

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Начнем с того, что предложение короля Роя было как гром средь ясного неба для всего королевства Деман.

     Конечно, Фиира была и знаменита, и пользовалась успехом (особенно у противоположного пола). Она была милой, у нее был великолепный характер и проницательный ум, так что понятное дело, она была очень популярна. Все принцы из окрестных стран были влюблены в нее по уши.

     Но при всём при этом она оставалась всего лишь принцессой крохотного захолустного королевства. Другими словами - большой деревни.

     В Демане полагали, что если она постарается хорошенько, то ее возьмут замуж в какую-нибудь настоящую "державу" из тех что были в их регионе. Хотя правда заключалась в том, что они все были ничем иным, как провинциальными баронствами, просто чуть побольше, и которым было нечем похвастаться кроме своих королевских титулов.

     И напротив, королевство Орстолл находилось в эпицентре всей мировой политики. Завоевать сердце его владыки - да это было просто чем-то немыслимым.

     Чего бы это ни стоило, я хочу, чтобы Фиира стала моей королевой.

     Когда пришло письмо, то ее отец, деревенский королёк решил что сорвал джекпот - и его понесло. Он выдвинул королю, который был намного могущественнее его самого, встречные требования!

     Для нас огромное счастье и честь, что вы желаете видеть Фииру своей королевой. Вот только, знаете ли, Фиира невероятно популярна. Честно говоря, у нас столько предложений о браке, что мы даже не знаем, куда их девать! Сами видите, брак с вами, ну, не сулит нам в общем особой выгоды. Понимаете?

     И как образцовый мелочный король из мелкой страны, в худшем духе пошлости отец Фииры запросил долю на добычу серебра и золота, а также драгоценных камней. Мало того, он прямо потребовал денег.

     Вопиющая наглость! сказал бы каждый.

     И каждый ожидал этих слов от короля Роя, но... вместо этого тот с готовностью согласился.

     Однако в отличие от всех, кто обрадовался мирному окончанию дела, отец близняшек был очень расстроен.

     "Ну почему я не потребовал больше?" спрашивал он себя снова и снова. Мысль, и впрямь достойная отброса.

     Вот правда теперь, когда он уже озвучил свои условия и всё получил - не было ни единого повода для добавления новых. Даже ему не хватало желчи, чтобы выставить необоснованные требования. В конце концов, Орстолл был настолько великой державой, что мог раздавить Деман одним только взглядом.

     А раз так, то предлогом, который придумал наш королёк, стало...

     Если Фиира стала вашей невестой, вы должны взять и Фии.

     Конечно, ничего странного в том, чтобы предлагать сразу двух невест для одного брака, не было - ведь это политика, где правит голый расчет. И, как и в самих политических браках, смысл здесь в том чтобы сделать связи стран покрепче. Грубо говоря, одна невеста запасная, на случай если с другой было что-то не так

     Но то была традиция, которая уже давным-давно нигде не встречалась.

     Ну и почему же о ней вдруг вспомнили сейчас? Зачем королёк вытащил на свет этот затхлый обычай?

     Первой причиной было то, что спрос на Фии был, прямо скажем, ужасен - его просто не было.

     Она была принцессой крошечной сельской страны, что означало, брак с ней не принесет никакой выгоды. А поскольку женского шарма у нее было маловато, то и принцы не вились вокруг - казалось, никто и никогда не сделает ей предложения.

     Грубо говоря, приданным Фии было стадо свиней и, соответственно, ее ценность как принцессы была примерно такой же...

     А что касается второй причины, то это - цели самого королька...

     Вы забираете себе то немногое, что есть у нашей страны, наших драгоценных принцесс. И сундук-другой обручальных денег в дар скрасил бы нашу потерю.

     Навязав силой жениху еще одну невесту, королек Демана бесстыдно запросил еще один "выкуп" за нее. И всё же король Рой с готовностью согласился.

     Забавно, да, насколько он потерял голову от любви?

     Получив за каждую принцессу в 10 раз больше, чем они того вообще стоили, плюс немаленькие бонусы, королек Демана был наконец-то доволен и задрал нос от гордости.

     А сразу на следующий день он получил от Фии пощечину, а следом - удар коленом по этому самому носу.

     Королевская стража и местные рыцари повалили её на землю, связали и закончилось дело тем, что Фии отправили прямиком в Орстолл.

     Ну а когда она прибыла во дворец, то с ней и обращались не иначе, как с бесполезным багажом - забросив в какой-то дальний угол дворца, где она и провела всё время вплоть до свадьбы.

     С этого момента и начинается наша история.

 

* * * * *

 

     Сестры.

     Близняшки.

     Между прочим, вы наверное уже заметили, имена Фии и Фиира настолько похожи, что это даже сбивает с толку, и кажется можно легко запутаться... Позвольте немного рассказать об этом.

     Всё началось ещё до рождения сестер, когда они спали в утробе своей матери.

     Когда королек Демана сообразил что будет двойня, он загодя решил выбрать два имени.

     И вот, настало время им родиться.

     Плача, появился на свет первый ребенок. Когда акушерка вручила младенца королю, тот с торжественным видом завел напыщенную речь:

     Хотя мы всего лишь маленькая деревенская страна, ты всё равно являешься настоящей леди, точно так же как и первой принцессой Демана. Я нарекаю тебя именем, достойным этого статуса. Твоим именем будет Фии...

     И в этот миг появился второй младенец.

     В отличие от первой девочки, родившись она хранила полное молчание - и это было так таинственно и необычно, что она приковала к себе взгляды всех людей в комнате.

     Эй... ЭЙЙЙЙ! Что за дитя...

     Глядя на нее, удивленно воскликнул мужчина.

     В первый раз вижу такое красивое дитя! Она будто окутана чудесным сиянием. Должно быть, она чудо-ребенок! Нет никаких сомнений! Я должен дать тебе имя, достойное твоего статуса! Решено. Я нарекаю тебя именем Фиира! Это имя передается из поколения в поколение в нашей семье и предназначено только для самых благородных из всех женщин!

     Шло время. Король с королевой оба были очарованы красотой Фииры, ее разумом, несвойственному столь юному возрасту, и исходящей от нее благородной ауре. Из-за всего этого они почти на полгода совершенно забыли о первой девочке. Конечно, служанки заботились о ней как полагается, так что ее жизни ничто не угрожало - но оказалось, что дать ей надлежащее имя наш королек уже опоздал. Было слишком поздно.

     Во всяком случае секретарь, который присутствовал при ее рождении, решил что наполовину произнесенное королем имя - лучше чем ничего и записал его в книгу в качестве временного. Так вот и стали звать старшую девочку, Фии.

     К слову сказать, для второй принцессы изначально было подготовлено другое имя, но отвлёкшись на Фииру, наш королек забыл об этом напрочь.

 

http://tl.rulate.ru/book/3153/59848

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо за труд, интересно что будет дальше?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
отец года прям
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А потом удивляются - а почему старшая так ополчилась на всех, всю страну вырезала, казнила весь народ)
*сарказъмъ*
Развернуть
#
Мне кажется или Фиира реинкорнатор ?
Развернуть
#
Полюбому реинкарнатор
Развернуть
#
Тэг поподанки и реверса нет? Значит вам кажется.
Развернуть
#
Спасибо за перевод 💖
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку