Читать Watashi wa Futatsume no Jinsei wo Aruku! / Я буду жить своей второй жизнью! / I’ll Live My Second Life!: Глава 1. Жизнь в тупике I :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Watashi wa Futatsume no Jinsei wo Aruku! / Я буду жить своей второй жизнью! / I’ll Live My Second Life!: Глава 1. Жизнь в тупике I

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

    Жизнь в тупике

 

     Она прихлебывала свой уже давно холодный суп - в довольно скромной пристройке королевского дворца, приютившейся где-то в саду, и это несмотря на изрядный размер самого замка. Её шеф-повар - "Шеф", который только звался шеф-поваром, ничего не делал, постоянно умоляя об отставке. И грубо говоря, примерно тогда же Фии по-настоящему осознала, что ее жизнь по большому счету уже закончилась.

     Снаружи фейерверк заполнял небеса и раздавались праздничные крики горожан, достигая даже этого заброшенного одинокого угла.

     Казалось бы, праздник.

     И это понятно. Поскольку сегодня был день свадьбы короля Роя из Орстолла и принцессы Фииры из Демана.

     Король Рой был человеком, известным своей проницательностью и политическими способностями, которыми он мог померяться с коварством старых королей других стран, несмотря на свою молодость. Кроме того, он прославился на поле битвы и был прославляем всеми как Король-Герой, который принес дальнейшее процветание в уже великое королевство Орстолл.

     Как будто этого было недостаточно, его внешний вид и элегантность сражали наповал бесчисленных принцесс... и всё же не было даже намеков на его романтические отношения. Это единственное, чем граждане Орстолла были обеспокоены.

     Он обращался с женщинами невероятно холодно, а потому его прозвали Ледяным Королем.

     И всё же, принцесса одной захолустной страны, которой она являлась, смогла добиться успеха - и король Рой, наконец, нашел себе невесту. Фииру. Естественно, все были рады.

     Кроме того, это не был брак, навязанный ему интригами вассалов, и не был нежеланный ему брак, рожденный долгом короля - этот мужчина сам объявил всем, что хочет жениться на принцессе Фиире.

     Неудивительно, что это стало поводом для фейерверка.

     Фонтаны яркого огня заполнили всё небо сверкающими искрами. И наблюдая из своего оконца, Фии вдруг заметила, что вся эта какофония больше походила на рев вулкана. Это определенно выходило за все рамки, применимые для празднования, - подумала она про себя...

     Между прочим, хотя Фиира была просто принцессой слабой сельской страны, она была известна своими великими способностями - равно как и внешностью, остроумием и изяществом, невероятным для принцессы из какого-то второсортного королевства. Ей была дарована мистическая целительная сила, словно святой жрице

     Одним словом, идеальная невеста.

     Вот почему по небу сейчас летела картина обвенчавшейся пары, улыбающихся друг другу. Был ли это один из летающих кораблей, которыми, как говорили, обладало королевство Орстолл? Это был первый раз, когда Фии увидела его.

     В любом случае, это был шумный день, полный празднества.

     Ну а в качестве добавки, хотя это, вероятно, никого и не заботило, это был также день свадьбы Фии с Роем. Ведь Фии, хотя людей этот факт заботил еще меньше, была тоже принцессой Демана. В конце концов, она была старшей близняшкой Фииры.

     Так почему же, пока одну невесту встречали ликованием во всех концах страны, другая сидела в углу опустевших апартаментов, прихлебывая давно остывший вчерашний суп? Почему шеф-повар решительно завил: “Я хотел бы уволиться со своей работы” ...и почему её ответ был “Конечно”?

     Хотя это был всего лишь пустяковый вопрос, и который, вероятно, тоже никого не заботил и которым никто не задавался - там было несколько крохотных обстоятельств, скрывавшихся за кулисами...

 

http://tl.rulate.ru/book/3153/59441

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Может не из деревенского народа, а провинциальную?
Развернуть
#
Нет, не провинциального народа :) Впрочем, залил свой перевод, теперь будет понятнее, о чем там речь.
Развернуть
#
Это ж всё-таки другая страна, а не провинция королевства Роя
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Нормально,ач то дальше
Развернуть
#
Заинтриговало~
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо за перевод 💖
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку