Читать Watashi wa Futatsume no Jinsei wo Aruku! / Я буду жить своей второй жизнью! / I’ll Live My Second Life!: Глава 15. Новое начало V :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Watashi wa Futatsume no Jinsei wo Aruku! / Я буду жить своей второй жизнью! / I’ll Live My Second Life!: Глава 15. Новое начало V

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Когда Фии ушла в общежитие, Кроу и Йорк начали беседу наедине.

     Остальные же члены отряда разбрелись по своим делам - на работу, тренировку или вернулись к отдыху.

     – Этот глупый ребёнок ушёл с ухмылкой на лице. Похоже, твои слова осчастливили его.

     – Я лишь сказал правду.

     По его тону можно было сказать, что Кроу имеет довольно близкие дружеские отношения с Йорком.

     Кроу никогда не был особенно дружелюбен с другими мужчинами, но сейчас он разговаривал с Йорком, как со старым другом.

     Не проявив никаких признаков смущения, Йорк просто заявил, что сказал правду, но Кроу нахмурился в ответ.

     – Но если бы он знал, кто ты на самом деле, готов поспорить, что он был бы ошеломлён, король Рой.

     Его дружеский неформальный тон говорил об их близости, и они на самом деле были довольно близки, будучи с Роем кем-то вроде друзей детства.

     – Насколько я помню, я говорил тебе называть меня Йорк, пока на мне эта маска. Я не намерен раскрывать Хии своё истинное лицо, пока он не станет полноправным рыцарем. Технически, это является государственной тайной и расскажи мы об этом сейчас, только окажем на него излишнее давление.

     18-й отряд рыцарей был особенным отрядом, который подчинялся непосредственно королю.

     Конечно, король в качестве капитана отряда был большой проблемой. Поэтому он, скрыв своё лицо маской, а имя псевдонимом, действовал, как капитан неофициального отряда.

     Это была тайна, которая была известна только капитанам и вышестоящим по рангу рыцарям, но Рой обладал сильной харизмой, завоевав уважение среди рыцарей даже как «Йорк».

     Однако, то, что это было секретной информацией, не было единственной причиной, почему он не рассказал об этом Хии. Он беспокоился о том, что Хии может стать слишком усердным или слишком трусливым.

     Хии вступил в отряд, потому что был нужен, но в настоящее время он всё ещё учится. Позволить Хии сосредоточиться на своём обучении и было способом Роя быть заботливым.

     – Кстати, была ли принцесса Фии «белой» или же «чёрной»? – спросил Кроу, немного более серьёзно, чем обычно.

     – Кто её знает, – ответил Рой. – Я оставил это дело Каину. Он проследит и, если что случится, позаботится о ней. Я сказал ему связываться со мной лишь в случае, если она окажется «чёрной».

     – Разве это нормально?

     – Я занят. Как у короля, у меня есть куча дел. Есть много других вещей, которые мне нужно разузнать по делу принцессы Фии. Даже думать о такой бесстыдной женщине - просто тратить время впустую. Если она «чёрная», то ей не будет пощады. А если же «белая», то мне всё равно. Воспользоваться браком младшей сестры, чтобы вторгнуться в мою страну… Очевидно, что наша встреча ничем хорошим не закончится.

     К сожалению, именно в таком свете её и увидела большая часть населения страны.

     Наглая женщина, которая воспользовалась браком по любви своей сестры. Презренная женщина, которая замыслила украсть благосклонность короля от своей сестры.

     Конечно, никто не знал, как разозлилась сама Фии, узнав об этом. Они также не знали, как она чувствовала себя, будучи забытой в каком-то уголке, отказавшись практически от всего.

     – Хорошо, раз таково твоё решение, то я закрываю эту тему.

     – Что куда важнее, так это Хии. У него есть талант, который мы можем использовать, и он очень храбр, хотя, кажется, он эмоционально нестабилен. Пожалуйста, позаботься о нём как можно лучше.

     – Даже если ты бы не сказал мне, я бы всё равно сделал это, ведь он для меня как младший брат. Научи его тоже чему-нибудь. Похоже, он действительно тобой восхищается.

     – Если у меня будет время.

     "Если у меня будет время", прозвучавшее из уст Роя, было серьёзным заявлением. Как человек, что является одновременно и королём и капитаном рыцарского отряда, он сказал, что найдёт время для Хии, что показывает, насколько он ценит новобранца.

     – Уверен, это дитя запляшет от радости, если ты будешь обучать его. Знаешь, всего пару часов назад он выглядел так, словно вот-вот умрёт от отчаяния. И видел ли ты его лицо, когда он выходил из комнаты?

     – Он рыцарь, который возьмёт на себя будущее этой страны

     Рой ничего не знал.

     Что та женщина, которая, как он думал, была такой дерзкой и проблемной, заботу о которой он скинул на своего подчинённого, прошла экзамен на ученика рыцаря и даже была принята в его собственный отряд.

     Он и правда совсем ничего не знал…

     Несмотря на то, что Фии покинула комнату наполненная радостью, тем, кто натолкнул её на грань отчаяния, был не кто иной, как он сам…

     Намного позже, когда он оглянётся на это решение, Рой будет биться головой о стену, желая умереть от сожаления.

     На самом деле между Фии и другими кандидатами в рыцари есть существенное различие.

     Для других кандидатов в рыцари 1-й отряд занимает самое важное положение. Поскольку информация о всех действиях рыцарского ордена, которая является секретной, содержатся в 1-м отряде, этих кандидатов выбирают на основе личного доверия короля, результатом расследования их происхождения, их повседневного поведения, а также их способности владения мечом. Если найдется превосходный шпион, который сможет пройти все эти препятствия, то его проникновение имело бы успех.

     Что касается Фии, то она на самом деле вступила в отряд, который подчиняется непосредственно королю, и то, благодаря чему её приняли, по большей части было доверием капитана.

     "Нет никаких причин доверять, но есть причины сомневаться."

     Например, причина "потому что они мои родители" может заставить вас доверять им, но на самом деле нет никаких доказательств того, что они не предадут вас. Примерно то же самое относится и к "потому что она моя подруга" или "потому что он мой возлюбленный."

     Даже если вы доверяли кому-то потому, что этот человек никогда не совершал преступлений, что ему помешает сделать это завтра?

     Если вы полностью доверяете кому-то, то вам не нужно для этого никаких причин, и если вы должны были бы описать это, то это были бы предположения или ваше личное предвзятое мнение.

     Йорк доверяет Хии, потому что думает, что Хии заслуживает доверия. По этой причине, так много людей было обмануто изворотливыми мошенниками, но после того, как вы полностью доверились кому-то, то всё, что вам остается - это ждать, чтобы увидеть, предаст ли вас этот человек или нет.

* * * * *

Журнал рыцаря Кроу


     Сегодня к нашему 18-му отряду присоединился новичок.

     До сегодняшнего дня все новобранцы были лично приглашены Роем. И все они были старшими рыцарями. Поэтому решение пригласить ученика рыцаря в наш отряд удивило меня.

     Паренька зовут Хии.

     От очень честный и довольно милый, кроме того, он мой первый ученик. Думая об этом, я чувствую себя счастливым.

     Однако, несмотря на всё его мужество, он довольно маленький, а его физическая сила оставляет желать лучшего. Я беспокоюсь за его будущее…

     Похоже, он обладает привычкой перенапрягаться, поэтому Рой попросил меня присмотреть за ним. Думаю, мне стоит хорошо постараться.

     Я с нетерпением жду завтрашнего дня.

 

http://tl.rulate.ru/book/3153/231820

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Спасибо за перевод. Очень порадовало такое развитие сюжета)
Развернуть
#
спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Меня интересуют 2 вещи. Во-первых, что они имеют ввиду под словами белая и черная, во-вторых, что он там собрался расследовать относительно 2 принцессы?
Благодарю за ваш труд
Развернуть
#
Белая - не порочная и не использовала брак по любви, как шанс для себя.
Черная - плохая и коварная женщина.
Развернуть
#
Думаю тут сложнее. Они уже думают что она подлая и коварная. А белое вольётся в королевский двор и будет прожигать жизнь и деньги королевства в своё удовольствие, но это не выйдет за рамки привычных дворцовых интриг. Чёрная же обозначает, что будет вредить и строть козни своей сестре, королевству и д.т.
Развернуть
#
Всё еще сложнее. Автор специально интригует.
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Если коротко, то суть в политике и дворцовых интригах - под "черной" подразумевается "засланная" - всё становится понятно в сотых главах.
Развернуть
#
Хах, мне больше интересно почему он не сказал ни слова о своей новоиспеченной жене 😒
Развернуть
#
так и думал чтопод маской король
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Как же надеялся что автор не пойдет на прием аля "позовите вашего админа! - я и есть админ"
Развернуть
#
Я знал. Боже, зачем я спойлерю самой себе?
Развернуть
#
Мы просто слишком много читали подобного *пожимаю плечами*
Развернуть
#
Вся жесть клишированных новелл 🤦😐
Развернуть
#
Спасибо за главу 🌺
Развернуть
#
Как я надеялась, что ошибаюсь и красивый капитан секретного отряда рыцарей, который носит маску для сохранения своей личности в тайне, не окажется "тем самым королём, из-за которого гг дошла до жизни такой". 😭
Развернуть
#
Мне интересен человек, приставленный ко второй королеве. Он мышей не ловит, или побег королевы на экзамен незначительная мелочь?
Развернуть
#
Просто читайте дальше.
SPOILER Читайте на свой страх и риск
И знает, и мышей ловит, и это не мелочь, разумеется. Просто ...жанр такой, комедийный :))))))
Развернуть
#
Тогда было бы интересно узнать его точку зрения. Что это жалость или провакация?
Развернуть
#
Просто читайте дальше.
Все ответы на все вопросы будут раскрыты, автор рассказал обо всем - просто читайте.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку