Читать The holy among demons, the demon among saints. Life аfter death / Святой среди демонов,Демон среди святых.: Глава 13. Первая встреча с Лайлой Бладстоун. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The holy among demons, the demon among saints. Life аfter death / Святой среди демонов,Демон среди святых.: Глава 13. Первая встреча с Лайлой Бладстоун.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Люди в очереди на верхний этаж уже начали возмущенно спрашивать у старца, когда тот парень уже выйдет, ведь он вошел туда около часа назад.Так долго там еще никто не оставался. Старец говорил, что время нахождения там - неограниченно.

В тоже время, на дереве, которое находилось возле искусственного озера около башни сидела девушка. Ее одежда была совсем обычной: футболка и джинсы. Ее лицо и фигура притягивали взгляды окружающих. Глаза девушки имели красный цвет как и волосы, что четко показывало. Аура девушки была довольно холодной, будто говоря "я не хочу вас видеть". Хоть она и сидела одна, как ни странно, никто не подходил к ней, чтобы познакомиться. Каждый, кто пытался это сделать, получал отказ, а если он пытался ей угрожать своей силой или влиянием... был избит. Эту девушку звали Лайла Бладстоун. Она была наследницей семьи Бладстоун. Лайла была не совсем обычной. Она обладала великими способностями к обучению и запоминанию. Также ее сила и контроль маны был на самом высоком уровне среди учащихся. Девушка сидела на дереве и читала книгу. Она называлась " Иностранные языки мира" брови Лайлы были нахмурены. Она о чем-то размышляла.

"Этот язык на двери... Это язык Поднебесного города. Но словаря по нему нет. Судя по слухам есть книга,которая рассказывает, как читать текст на этом языке, но она находится в комнате, которая тоже запечатана. Хм... Что же мне делать?"

Ее размышления прервал кинжал, вонзившийся в дерево, на котором она сидела. Он прилетел со стороны башни культивации, и вонзился в паре сантиметров от Лайлы. Девушка посмотрела в сторону башни, и увидела странную картину. На верхушке башни, в оконном проеме стоял человек. Через секунду она услышала слова " Всем привет, я уже здесь!". И человек спрыгнул. Все, кто это увидел, распахнули глаза в удивлении. Лайла была в их числе

"Что он делает? Он что, решил покончить с собой? Все смотрели на падающего Кая, но до земли парень так и не долетел. Пролетев полпути к земле, он взмахнул рукой, и через мгновенье исчез из поля зрения людей. А спустя еще мгновенье, он появился... возле Лайлы. Точнее говоря возле нее появился портал,а оттуда выпал Кай. Так как девушка не ожидала подобного поворота событий, она не успела схватиться за ветку, и, в результате, парень и девушка дружно свалились с дерева. С того места, где сидела Лайла было довольно высоко падать, и Лайла была снизу, и из-за страха она потеряла сознание. Кай, заметив это, покрыл свое тело энергией, и поменялся с ней местами. Таким образом Лайла оказалась сверху. И спустя пару мгновений они упали на землю.

"Ауч. Как же больно!" Подумал Кай.

Он лежал на земле, сверху лежала Лайла. Со стороны это выглядело довольно забавно. Девушка лежит на парне, упершись грудью в его лицо.

"Надо бы снять ее с себя." Подумал Кай.

И когда Кай попытался это сделать... "Жмяк!" Его рука схватила что-то круглое и мягкое. 

"Э?"

"Жмяк-жмяк" он сжал кулак еще пару раз.

"Только не говорите мне, что это..." Он сжимал грудь девушки. Поняв это, он хотел убрать свою руку с ее груди, но..."Кья!!!" В тот самый момент девушка очнулась. Почувствовав руку Кая на своей груди, она закричала, а через мгновенье вскочила, как ошпаренная и отбежала от него на пару шагов.

-Т-т-ты!!!...

-Эм..... Я могу все объяснить, давайте поговорим...

-И-извращенец!!!

Собравшись с силами, Кай смог встать, поднявшись с земли, он посмотрел на собеседницу, и застыл на месте.

-Элис?

Девушка, стоявшая перед ним, была как две капли воды похожа на Элис Бладстоун, также известную как "Демон среди святых"

-Нет, мое имя не Элис! Ты- извращенец! Ты лапал меня! Ты...ты должен умереть!!!!

 Лицо и шея девушки были красными, словно Рак. Договорив, она взяла посох, висевший на ее спине, и... Начала произносить заклинание.

"Великий огонь из ада, явись на мой зов, и подчинись моей воле!" вокруг Этой девушки начал появляться огонь черного цвета. Огонь кружился вокруг Лайлы будто живой питомец, ожидавший приказа хозяина. Указав посохом на Кая, она закричала:"Сожги его!". И огонь полетел в сторону Кая.

"Дело плохо" Подумал он."Что же делать? Адское пламя черного цвета невозможно обезвредить. Если только..." Он активировал свою энергию, и побежал по дереву , огонь полетел за ним. Кай забежал на верх, выломал небольшую ветку, и спрыгнул обратно."Надеюсь прокатит." Окутав ветку энергией, он побежал к девушке. Она посмотрела на него 

-Ха...Ветка? Что ты мне ею сдела....

Она не успела договорить, так как Кай исчез из своего места, а через секунду, она почувствовала несколько уколов, после чего ее поток маны остановился. А пламя, почти доставшее Кая рассеялось."Сработало" Подумал он.

-Э?

-Помни, убить может даже маленький камешек. Главное знать куда его бросить.

Девушка расширила глаза в удивлении."Кто он такой?" Подумала она.

-Я не собирался тебя лапать. Это случайность. Кто ж знал, что на этом дереве кто-то будет сидеть. Карманный телепорт выбросил меня именно здесь. Аррр, но почему все так обернулось...

Он схватил себя за волосы, а девушка, осознав, что чуть его не убила из-за непонимания, упала на колени. Вдобавок к стрессу, по ее телу не текла мана. А это сильно давило на сознание.

-Но... Ты трогал меня... Парень... до меня дотронулся... мне придется....

-Давай так. Мы с тобой сразимся на арене. Через месяц. Побеждаешь ты - можешь меня убить. Побеждаю я - мы просто подружимся. Идет?

-Идет, но у меня есть еще условие. Ты ответишь мне на все вопросы, которые я задам в течении этого месяца.

-Идет, а ты не будешь пытаться убить меня, ок?

-Ок.

Вот так они впервые встретились.

http://tl.rulate.ru/book/3123/63448

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Шаблонная глава...
Развернуть
#
Есть немного:)
Развернуть
#
Где его кредо. Как там.
Добро за добро, зло умрет. Видно сразу, баба зло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мат на автора. Поливал бы его экскрементами, да толку-то.
Агр.... пуканос бомбитос.
Развернуть
#
Рассказ и так слабоват, так зачем же было добавлять всех бесящие шаблонные сцены со ''случайным'' падением... =_=
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку