Читать The holy among demons, the demon among saints. Life аfter death / Святой среди демонов,Демон среди святых.: Глава 7. История Элис Бладстоун.Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The holy among demons, the demon among saints. Life аfter death / Святой среди демонов,Демон среди святых.: Глава 7. История Элис Бладстоун.Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7: История Элис Бладстоун.

Часть 1:

"Мне было 6 лет. В то время, я была маленькой избалованной девочкой и не проявляла интерес ни к магии, ни к боевым искусствам. Когда меня спрашивали " Почему ты не практикуешь магию" или " почему ты не изучишь какую то технику из библиотеки " , а я отвечала" А зачем? У меня есть те, кто защитит меня. "Так я думала, но... Во время празднования моего дня рождения, на нас напали. Они явно пытались убить меня. И им бы это удалось, если бы не моя мама... Она закрыла меня от ядовитой стрелы. Благодаря этому я выжила. Увидев смерть своими глазами, я застыла в оцепенении. А потом,мой отец, обезвредив несколько убийц, и расчистив путь к отступлению, закричал: "Элис, почему ты все еще здесь? Беги!"

Услышав этот крик, я очнулась, и, воспользовавшись моментом, убежала из зала. Что произошло позже, я практически не помню.

За мной гнались убийцы, я убежала от них в лес, который был неподалеку. Но, так как я не была обучена выживанию в лесу я заблудилась. Те, кто за мной гнался, скорее всего подумали, что я умерла, скорее всего, они знали, что я не умею использовать ману или ци. И подумали, что нет причин гнаться за мной. Но я этого не замечала. Я продолжала бежать.

На теле была куча ссадин, синяков и царапин. Мышцы ужасно болели, но я бежала и бежала, пока не потеряла сознание от истощения.

Проснулась я от странного чувства. Как будто кто-то смотрит на меня.

Я открыла глаза, и... Застыла на месте от страха. Напротив меня сидел огромный лев с чисто белой гривой. Его глаза с жадностью рассматривали меня, похоже, что он собирался меня съесть.

"Вот так я и погибну. Никто не найдет даже моих останков. Их просто съедят. Как там отец? Возможно мама жива?"

Вся моя жизнь пробежала перед глазами. В тот момент я сильно пожалела, что никого не слушала. Тогда мне стало понятно одно. Не всегда найдется тот, кто сможет тебя защитить. Хочешь жить - становись сильнее. Хотя... Эта истина не спасет мне жизнь... Тем временем лев приготовился к прыжку, я закрыла глаза и начала ждать. Только он собрался напасть на меня раздался голос: " Et ne tangeremus illud!"( не тронь ее!)

Лев застыл на месте. Секундой позже он начал оглядываться, ища источник голоса.

" Quod fecit, quare vultis occidere?"( Она ничего тебе не сделала,почему ты хочешь ее убить? )

Лев начал паниковать он крутил головой, надеясь найти того, кто говорил. Его тело начало дрожать.

" Te vidimus esurientem, et capient eam, et vade."

Откуда-то сверху упала громадная туша - это был одичавший олень. Деликатес, который я ела каждый день, когда была дома.

Лев схватил тушу и убежал. Такой великий зверь, а испугался какого-то голоса? И, похоже, что он понимал тот неизвестный мне язык.

" Stipendium pro bono malum, quia bonum occiditis. Memento quod."(За добро платят добром, за зло-убивают. Помни это.)

Как только лев исчез из моего поля зрения, а звук шагов исчез, с дерева, под которым я лежала, спрыгнул парень, примерно моего возраста. Черные волосы, ростом, примерно с меня, сильное телосложение, он был симпатичным. Так я впервые встретила Кая. Повернувшись ко мне, он вновь заговорил на непонятном языке.

" Vobis bene?"

"Я не понимаю тебя,ты знаешь мой язык?"

Он, немного подумав, сказал:

" Ты - порядок?"

"Да,но я устала и немного проголодалась"

"Похоже, что он плохо говорил на нашем языке. Кто же он такой? Почему он здесь? Как он выжил в таком месте?" Подумала я.

"Ты - идти со мной, еда, лекарства... там" Он указал рукой вглубь леса.

"Я не могу идти. Тело сильно болит."

Тогда он, не спрашивая меня, взял меня на руки и понес вглубь леса.

10 минутами позднее, мы подошли к хижине.

-Это... Твой дом?

-Я здесь.... живу?

Он посмотрел на меня, будто спрашивая, правильно ли он сказал эту фразу. Я улыбнулась, и кивнула ему. Немного постояв перед дверью, он открыв дверь в свой "Дом" занес меня внутрь. Дав мне таблетку, восстановившую мое тело, он показал мне жестами, чтобы я сидела здесь, а он пока пойдет поищет еду. Парень ушел, а я осталась сидеть внутри дома."

Кай, прочитав все это, вдруг улыбнулся.

Спустя некоторое время, он вернулся с тарелкой супа в руках. Увидев этот суп, я сказала"не нужно, я не сильно голодна" но он ответил мне: "Ты... Должна... Поесть. Мясо магических зверей хорошо помогает... восстановится... после ранения, ешь."

Решившись сесть пару ложек ради приличия, я взяла ложку, и сама не заметила, как съела целую тарелку за один присест. Немного покраснев, я попросила у него еще. Он, улыбнувшись, вышел из дома, и через минуту вернулся с новой тарелкой супа. Хоть это был обычный суп, но вкуснее еды, чем эта, я еще не ела. Пробыв там еще несколько дней, я научилась базовым правилам выживания в лесу, немного готовке и еще паре полезных вещей. Наконец, настало время моего возвращения в город. Этот парень согласился отвести меня к моему дому.

Идя по лесной тропинке, я задала ему вопрос:

-Как тебя зовут?

-А?

Скорее всего, он меня не понял. Я повторила:

-Твое имя...

-Кай, Кай Накаджима. А твоё...?

-Меня зовут Элис, Элис Бладстоун. Приятно познакомится, Кай.

-Приятно.

Кай улыбнувшись, ответил мне.

http://tl.rulate.ru/book/3123/60885

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо за главу
хочу ещё
Развернуть
#
Хатьсю есчо! Глафа вапщи ни а чим!
Развернуть
#
Это же ее история.как все началось и т.д.Будут главы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку