Читать Alice's Tale / Приключения Алисы: Глава 6. Доска :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Alice's Tale / Приключения Алисы: Глава 6. Доска

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6. Доска

Я поставил бутылочку кетчупа, купленного мной, в холодильник, и Алиса налила мне ещё кофе. Вторая чашка за сегодня. Я много чего предвкушал к концу дня.

Сделав глоток парящей жидкости, я запустил вайтбоард. Ситуация была слишком сложной, и мне нужно собраться с мыслями. Прежде чем кофе смогло получить шанс согреть меня изнутри, дисплей уже был открыт с прозрачностью 70%. Я поместил “Презентация Олив” в центр доски. Я никогда не любил свой почерк, но от письма мне пришло ощущение начала нечто большего. Как странно.

Я переместил анализируемую информацию с Табспота на дисплей доски, а затем разместил рядом анализ цен акций, что собрала для меня Алиса.

Но как поступить с таинственной слежкой? Они не могут получить информацию от простого наблюдения за моим телом, реальные бои начинаются и заканчиваются в сети. Конечно, знание о чьём-то физическом местоположении позволит вам отслеживать их онлайн активность, но как только они заметят слежку, то сведут торговлю к нулю. Пытаясь поздно прыгнуть на волну, на которой уже кто-то едет, вы ничего не получите, кроме лица полного воды и песка.

Настоящий победитель определяется до начала боя. Если кто-то наблюдает за мной, значит, бой ещё не начался. И если это так, то есть ещё много лазеек, которые я могу использовать.

Цифры, отображаемые на доске, показывали выравнивание стоимости акций Олив после недавнего стремительного роста. Выбор акций в конце этой недели, скорее всего, принесут немало похвалы в сторону Олив. Конечно же найдутся и те, кто будут рады порекомендовать вам купить акции, приобретённые этими людьми, которые только и ждут, чтобы их продали.

Люди, создающие новости, имеют огромные преимущество. Они раздувают огонёк, дабы разжечь пожар. Те, чьим главным источником информации являются СМИ, как правило, и проигрывают. Вы можете быть единственным из сотни кому повезёт. Но и есть и те, кто усугубляет ситуацию, поднимая большой шум о роли СМИ в их успехе. И никто не имеет правовой ответственности за это.

Тот, кто начинает заморачиваться мыслью: “Что это за игра?”, не переживёт вторую игру на рынке. Единственной мыслью в вашей голове должна быть: “Как мне больше заработать?”, у меня стойкое чувство, что акции, связанные с Олив Индастриз, только собираются расти. Так как современные тренды настолько прекрасны контролируются и создаются, а производитель точно знают сколько продукции надо продать, то и цены акций большинства компаний остаются неутешительно стабильными. Всегда будут циклы “вверх-вниз”, но общая картина не изменится. Это как городское такси с постоянным маршрутом по городу. Неизменный принцип торговли акциями – “Покупать дёшево, продавать дорого”, но вы не заработаете денег на акциях, которые не меняются в стоимости.

Тем не менее, даже в таком мире, попадаются компании, как Олив, которые создают что-то настолько инновационное, что генерируют большой подъём. На таком ровном и спокойном рынке любой подъём легко может стать чудовищно огромным. Когда это случается, трейдеры, обычно довольствующиеся мелкими сделками, как коршуны накидываются на акции.

Такая компания, как Олив… Может выделиться слишком сильно. Они привлекают чрезмерное внимание. Любой инвестор, попытавшийся взять большой кусок, на следующее утро встретит власть на своём пороге. Только начинающие и новички могли бы поспорить с таким титаном. С другой стороны, профессионал никуда не уйдёт. Профи глубоко зарывают свои корни, медленно распространяют их наружу, отслеживая всех мелких игроков и ожидая подходящего дня, чтобы пожинать их плоды.

То, чего они так ждут, это когда акции компании, никем не замеченные, неожиданно взлетают. Конечно, после такого намёки и симптомы бьют тебе в лицо. Оглядываясь назад, как говорится, 20/20. А признаки, которые вы увидите после этого факта, уже не будут иметь значения, потому что не зависимо от причины первоначального подъёма, покупатели начнут обращать внимание, и акции будут только получать внимание и расти. Банковские счета профессиональных трейдеров, которые следили за этим с самого начала, увеличиваются вместе с ними. Они будут зарабатывать достаточно, чтобы жить годами без малейшей работы.

В любом случае, я уже давно слежу за таким брендом. Купить будет легко. Всего один простой клик, и он будет моим. Я мог бы заставить Алису сделать это. В конце концов она обладает такой способностью.

Но перед этим я должен убедиться, что это не ловушка.

В такой экономике невозможного чтобы акции обесценились за секунды. Как только вы купите их, у вас не будет времени отступить. Как только баланс компании начнёт таять, то они быстро обанкротятся, и будут поглощены правительством. За свою жизнь я видел трейдеров, приманных сладким ароматом прибыли, которые в конечном итоге потеряют всё вместе с рухнувшей компанией. Есть люди, которые намеренно пытаются разорить таких трейдеров, как я. Возможно, что я сам собирался наступить на такую ловушку.

Эта мысль заставила застрять меня в бесконечном цикле.

В жизни нет гарантий и, как следствие, нет чётких ответов. Это фундаментальное мышление настоящего трейдера, поэтому, всё что вы может сделать, так это прислушаться собственным инстинктам.

Тем, кто не сможет понят, может повезёт раз или два, но в итоге они проиграют. Если они не смогут найти во что верить и станут недоверчивыми ко всему, то не смогут даже стоять на своих двоих.

Сделав глубокий вздох, я купил одну акцию 5421A4381. Только одну, так как я не хотел рисковать, создавая новую волну на рынке. Мне пришлось осторожно поместить камешек в пруд, чтобы не создать ряби на воде.

http://tl.rulate.ru/book/3108/77007

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку