Читать Overthrowing Fate / Свержение судьбы: Глава 137: Переход через границу :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Overthrowing Fate / Свержение судьбы: Глава 137: Переход через границу

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 3 - Свержение Судьбы

Глава 137: Переход через границу

- Я так этого не оставлю! - процедил сквозь зубы Бессмертный Шен. Его глаза были налиты кровью, и он смотрел на Сюй Мина с такой враждебностью, что, если взгляд мог бы убивать, тогда Сюй Минь умер бы несколько раз.

Но взгляд не мог убить, и между Шеном и Сюй Мином также стояло немало Бессмертных. Еще ненадолго задержав взгляд на Сюй Мине, Бессмертный Шен превратился в луч света и исчез вдали.

- Теперь, когда с этим покончено, мы можем разобраться с нашим своенравным учеником, - заявила Му Цзяньяо. Ее слова вызвали напряженную, виноватую улыбку на лице Сюй Мина.

- Еще нет, - вмешалась еще одна из фигур в балахонах. Он посмотрел на двух Бессмертных с противоположной стороны границы. Те стояли неподвижно, переглядываясь друг с другом, прекрасно зная, что если они примут неверное решение, их судьбы были предрешены.

- Мы были здесь только из-за неопределенности того, что делали Объединенные Семьи, - сказал один из них, небрежно пожимая плечами.

- Мы совсем не предполагали, что это может быть связано с таким молодым человеком, как он. Что бы он ни делал, мы не будем вмешиваться. Теперь, когда Объединенные Семьи ушли, уходим и мы.

Оба Бессмертных поклонились и повернулись, чтобы уйти. Их голоса разнеслись по всей границе, когда они закричали:

- Отступаем! Здесь больше нечего делать!.

И только после этого скрытые под балахонами Бессмертные обратили свое внимание к Сюй Мину, который неловко почесал голову и произнес:

- Давно не виделись, ребята, - небрежно обратился он к ним. Му Цзяньяо внезапно спустилась вниз и ударила Сюй Мина по голове, отправив его в полет на сотню метров назад, прежде чем он наконец остановился.

- И нужно было бить меня так сильно? - пробормотал Сюй Минь. Однако, когда он увидел, что Му Цзяньао медленно подходила к нему, он был втайне счастлив. Хотя удар, казалось, был тяжелым, он не получил серьезных травм. Самое главное, однако, благодаря этим Бессмертным, он все еще был жив.

- Студент приветствует учителя, - сказал Сюй Минь, кланяясь, и после этого тяжело переминаясь с ноги на ногу, смотря как Му Цзяньяо двигается к нему. Хотя он не мог видеть ее лица, он мог догадываться, что у нее было убийственное выражение.

- Ну как, повеселился после того как сбежал? - спросила она с мнимой и опасной сладостью в голосе. Звук ее голоса был таким же спокойным, как и самое чистое озеро, но Сюй Минь ощущал страх и надвигающуюся угрозу, и поэтому он мягко отступил назад.

- Дорогой учитель, вы же не убьете своего ученика из-за такой незначительной ошибки? - осторожно спросил он, думая о том, как он попал из огня да в полымя.

В тот момент, как Му Цзяньао снова подняла руку чтобы ударить Сюй Мина, между ними появился другой человек в балахоне.

- Мы здесь, потому что это частично и наша вина, что ты покинул академию, - сказал он, хотя, эти слова не звучали как извинение, - Мы понимаем, что мы толкнули тебя слишком далеко, и из-за этого ты почувствовал себя отверженным.

- Мы также помним наше заявление. “Все, что происходит в Бессмертной Долине, не является поводом для обвинения”. Тем не менее, эти эксперты все же осмелились подвергнуть сомнению нашу власть. Следовательно, во всем этом их вина.

- Учитывая все это, мы решили тебя отпустить. Мы хорошо понимаем, что у тебя есть нерешенное дело, которое нужно закончить. Тем не менее, поскольку они подставили тебя и даже устроили такую большую суматоху, пришло время доказать, что мы, как самая сильная фракция в Бессмертных Руинах, достойны нашего имени.

- Мы собираемся отпустить тебя, чтобы ты закончил со своими делами, - тут же добавила Му Цзяньяо, пытаясь контролировать свою ярость от того что ее ученик сбежал от нее.

- И хотя мы разрешаем тебе закончить с делами, тебе не стоит забывать, что ты еще принадлежишь к нашей академии. Ты один из нас. Независимо от того, что произойдет и что ты совершишь, ты всегда можешь вернуться и жить с нами.

- Да и к тому же, ты даже не закончил обучение! Мы надеемся, что ты вернешься к нам, когда закончишь все, что не требует отлагательства.

Слова Му Цзяньяо принесли тепло сердцу Сюй Мина. Он никогда прежде не чувствовал, что у него есть место, которое он сможет назвать домом, с тех пор как он оставил семью Чжун все эти годы назад. Но теперь он почувствовал, что появилось место, куда он мог бы вернуться. Место, где кто-то будет его ждать.

Сюй Минь почувствовал себя таким счастливым, что больше не мог контролировать себя и большая улыбка появилась на его лице. Кивнув головой, он сказал:

- Я обязательно вернусь! - поклялся он с волнением. Му Цзяньяо просто кивнула головой и эмоционально пробормотала:

- Только попробуй не вернуться.

- Мы не будем больше тебя беспокоить, - произнес один из Хранителей в балахоне, - Мы не будем следовать за тобой и защищать тебя, и не будем спасать снова твою жизнь. Если ты столкнешься с другими Бессмертными, то сделай все возможное, чтобы тебя не заметили и молись о своем выживании. У нас не будет времени, потому как мы будем разбираться с Объединенными Семьями.

Сюй Минь с благодарностью кивнул головой, а Му Цзяньяо, после недолгого молчания, произнесла:

- Я последую за ним немного дольше, - сказала она, - я не доверяю этим людям с другой стороны границы. Они могут что-то задумывать и поэтому я пока буду защищать Сюй Мина. Хотя я и буду одна, они не посмеют напасть на меня, зная, что у меня есть друзья рядом, которые смогут прийти и отомстить за меня.

- Поступай, как тебе нужно, - сказал другой Бессмертный в капюшоне. И через мгновение, Сюй Минь почувствовал, как его поднимают с земли. Мир начал мелькать мимо него так быстро, что он едва мог понять, что он видел.

- Я отведу тебя в безопасное место. Куда ты пойдешь дальше, это твоя проблема, - сказала она, но ее голос уже не был груб, а был переполнен заботой и вниманием.

- Тебе действительно нужно было так уходить? Ты заставил меня поволноваться, - продолжила она. Сюй Минь тут же почувствовал себя виноватым, и покачав головой, ответил:

- Я почувствовал, что мне больше были не рады в академии, - сказал он правдиво, - Я чувствовал, что руководитель академии и старейшины были предвзяты по отношению ко мне. Их обращение заставило меня подумать, что я никогда не получу того же отношения, что и другие члены академии. Только теперь я понимаю, насколько я ошибался.

- Значит, ты понял, что ошибался? - Му Цзяньяо радостно произнесла, - Пойми, ты особенный, и они только хотели посмотреть, что произойдет, если толкнуть тебя к пределам твоих возможностей. Никто не ожидал, то что произошло, но я думаю, что это все заставило нас понять больше о тебе.

- И, кстати, хотя я не видела тебя какое-то время, ты уже успел стать Восьмизвездным Воином! Твоя скорость прогресса просто пугающая. Даже я не могла бы это сделать!

- Ну, вообще-то я съел пилюлю Превосходства, - сказал Сюй Минь, почесывая голову. Он тут же понял, что Му Цзяньяо чуть было не задохнулась от шока.

- Откуда у тебя такая легендарная таблетка?! Их же невозможно заполучить. И даже если у тебя есть деньги, их уже не существует в природе.

Сюй Минь ничего не скрывал, рассказывая Му Цзяньяо о том, что случилось в Пагоде Крови. Услышав все, его учитель снова ударил его по макушке:

- Ты безрассудный дурак! - воскликнула она, однако она не была так сердита, как раньше.

- Разве ты не понимаешь, насколько рискованно встречать своего Демона Сердца с такой ужасной ненавистью, которую ты носил в себе? Подумать только, и ты на самом деле смог победить его. Я очень удивлена!

Сюй Минь ничего не сказал, но лишь улыбнулся. Вскоре Му Цзяньяо начала лететь все ниже и ниже, настолько низко, что в конце концов, она просто отпустила Сюй Мина, и юноша просто упал с небес на землю.

- Не забудь вернуться к нам, - были ее последние слова, прежде чем она развернулась и полетела назад туда, откуда она появилась.

Сюй Минь, приземлившись посреди леса, не терял времени. Хотя он только что упал с неба, он знал, что двое Бессмертных могут быть совсем рядом. Если он останется стоять на одном месте, то скорее всего, станет их мишенью. Именно поэтому, он начал уходить подальше от места, где он упал.

Сюй Минь бежал в течение трех дней подряд, и теперь Цао Цао и Е Лин были рядом с ним. Они больше не прятались в нефритовом саквояже, а были на свободе. Трое друзей чувствовали эйфорию от того, что они оставили Руины Бессмертных позади.

Цао Цао был взволнован тем что он скоро достигнет своего дома, в то время как Е Лин был просто очень взволнован тем, что он покинул Бессмертные Руины и вызвался помочь Сюй Мину отомстить.

- Помогите! - внезапно в лесу раздался чей-то голос, и чем ближе подходил Сюй Минь, тем яснее он стал слышать звук боя. Как раз перед тем, как достигнуть места боя, он запрыгнул на дерево, чтобы получить более хороший обзор.

Взглянув вниз, он увидел, что там была группа из семи молодых людей, которые сражались с двумя Полярными Серебряно-Воротниковыми Медведями.

Эти медведи были невероятно сильными. И несмотря на то что группа состояла из семи человек, они явно были в невыгодном положении.

Члены группы были Шестизвездными Воинами, а их лидер был Семизвездным Воином.

Лидер был скован боем с одним из медведей, сражаясь с ним в одиночку, и не мог одновременно контролировать обоих медведей. Второй из медведей бесконтрольно размахивал своими лапами, что приводило к травмам окруживших его экспертов.

До сих пор среди людей не было смертей, но было много сломанных костей и серьезных травм.

- Надо бы помочь им. И тогда они смогут помочь мне с информацией о ближайшем городе. После этого, я смогу выяснить, где я нахожусь, и куда нужно идти чтобы добраться до семьи Чжун, - пробормотал про себя Сюй Минь, поднимая руку.

В его руке засверкали Лезвие Ветра и Меч Света. Когда он двинул рукой, то Лезвие Ветра которое было быстрее того, что мог разглядеть глаз, вспыхнуло через всю поляну. Через мгновение, голова медведя отделилась от его шеи и упала на землю.

- Кто здесь?! - крикнули в страхе люди. Сюй Минь медленно показал себя.

- Извините, это я, - сказал он вежливо, - Я заметил, как несколько человек были заняты сражением и не мог не помочь. Не беспокойтесь, я не собираюсь забирать ядра зверей или их тела. Вы можете забрать все, что пожелаете, - сказал он с улыбкой, и отношение этих наемников к нему быстро потеплело.

- Пожалуйста, помогите нашему лидеру! - крикнул один из них.

Сюй Минь пожал плечами и послал еще одно Лезвие Ветра к оставшемуся медведю. Эти медведи были равны Семизвездным воинам, и были просто бессильны против его силы.

http://tl.rulate.ru/book/3105/202837

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку