Читать Overthrowing Fate / Свержение судьбы: Глава 74: Гнев Шен Ю :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overthrowing Fate / Свержение судьбы: Глава 74: Гнев Шен Ю

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 2 - Борьба с Судьбой

Глава 74: Гнев Шен Ю

- Этот парень, Шен Ю, неплохо защищает своих последователей. - со вздохом сказал Сюй Минь Е Лину, когда они смотрели на группу внизу. Уже в течении нескольких дней, они потребляли призрачную духовную траву, следуя за группой. Хотя они шли за ними уже так долго, возможность атаковать так и не представилась. Шен Ю проследил, чтобы никто не отлучался поодиночке. Подошли бы даже группы из двух или трех человек, но, к сожалению, они всегда двигались не менее чем десятком. Даже если Сюй Минь и Е Лин атаковали бы совместно, им все равно понадобится по крайней мере несколько минут, чтобы убить всех.

- Эй, смотри, - сказал Е Лин, глядя вниз и привлекая внимание Сюй Мина. Проследив за его взглядом, молодой человек увидел, что группа из четырех экспертов откололась и теперь движется сама по себе. Улыбка появилась на его лице. Это был их первый настоящий шанс с тех пор, как они начали охоту несколько дней назад.

- Хочешь присоединиться ко мне? - спросил Сюй Минь с улыбкой. Лев обнажил клыки в молчаливом оскале. Вместе, они медленно спустились с деревьев, следуя за небольшой группой.

Группа продолжала двигаться в лес и, наконец, четверо экспертов остановились, болтая друг с другом:

- Мне так надоело постоянно находиться среди этих слабых культиваторов, защищая их. Я знаю, что молодой мастер получит их эмблемы позже, но все же это раздражает, - пожаловался один из экспертов и остальные кивнули в ответ.

- Может лучше нам покинуть группу? - спросил кто-то у человека, который заговорил первым, но единственным ответом была пощечина, звук которой раздался в тихом лесу.

- Ты что, полный идиот? - яростно спросил молодой мужчина, глядя на спросившего, который теперь упал на землю. - Снежная Гора явно расширяет свою территорию, и хотя раньше они были довольны простым контролем над Горами Драконов, теперь они планируют захватить всю Тысячелетнюю Долину Битв! Поскольку они собираются захватить долину, они также захватят и наши города. Хотя это и рейтинг Бессмертной Долины, он ничего не значит по сравнению с возможностью стать союзником Снежной Горы. Нет! Мы не можем уйти и потерять этот шанс. Хотя Шен Ю всего лишь Пятизвездный эксперт, его нельзя недооценивать. Он очень силен и пользуется поддержкой своего деда, старейшины Снежной Горы. Стать союзником Шен Ю - самая важная наша задача!

Будучи основательно обруганным, молодой эксперт замолчал. На самом деле, он не хотел провести целый год, сражаясь с чудовищами рядом с Шен Ю, а потом в конце концов, лишиться рейтинга, предоставив тому свою эмблему. Ему всегда говорили, насколько важен этот рейтинг, но теперь даже не позволили показать все, на что он был способен, ради чести его семьи. Как он мог не чувствовать раздражение?

- Молодой мастер Шен проявил к нам большую заботу и внимание. Потеряв нескольких союзников, он запретил другим передвигаться малыми группами. Даже нас он отпустил только потому, что нашей силы достаточно. Четырехзвездных Воинов очень сложно убить, даже эксперт Пяти звезд не сможет справиться с нами достаточно быстро, так чтобы основная группа не успела прийти на помощь.

Стоило ему сказать это, как появились две тени, и стали быстро приближаться к экспертам. Четверка воинов была потрясена, но они быстро опомнились. Один из атакуемых уклонился, а второй быстро вытащил флейту и подул в нее.

Из-за того, что он сосредоточился на флейте, его уклонение было недостаточно быстрым, в результате чего, лапы Е Лина ударили в грудь этого несчастного молодого человека, практически разорвав его тело на две части, которые остались соединены только несколькими тонкими полосками плоти.

Тот что уклонился посмотрел холодным взглядом на тени, которые появились там, где он сам стоял всего несколько мгновений назад. Глядя на тень, которая медленно выпрямилась, его сердце начало биться еще быстрее.

В настоящее время ситуация была двое против трех, но нападающие знали, что после того, как флейта прозвучала подкрепление скоро появится.

- Я займусь этим парнем, а ты возьми двух других, - прорычал Е Лин, сосредоточившись на человеке, который раньше уклонялся от Сюй Мина. Парень без пререканий повернулся спиной ко льву, оказавшись лицом к лицу с двумя экспертами, которые с ужасом смотрели на него, заметно дрожа. Эти двое, очевидно, никогда не сражались на смерть, и, хотя были Четырехзвездными Воинами, они не были достаточно духовно готовы к этой битве. Они оба колебались, глядя на Сюй Мина.

От вида этого, убийственная аура Сюй Мина укрепилась, обволакивая двух молодых людей, заставляя их дрожать еще сильнее. Увидев их шок, он напал. Его скорость могла сравниться со скоростью Пятизвездного Злато-Шерстного Кровавого Льва и эти слабые Четырехзвездные Эксперты, у которых не было никакой духовной стойкости, превратились в напуганных, дрожащих экспертов.

Два косых удара и оба эксперта умерли, обезглавленные. У них не было опыта в битвах на смерть, Сюй Минь же много раз убивал и теперь воспользовался наконец-то появившимся шансом избавиться от части этих экспертов, которых он уже довольно долго преследовал.

Убив двух экспертов, Сюй Минь обернулся, чтобы посмотреть на Е Лина. Тот все еще сражался с экспертом и, хотя у Е Лина было преимущество, с его противником было не просто справиться. Наблюдая за ходом битвы, Сюй Минь быстро подхватил три сокровища-хранения и эмблемы, приготовившись покинуть поляну.

- Е Лин, отступаем, - крикнул он. И хотя лев не был настроен прекратить сражение, он тоже понимал, что их время ограничено.

С недовольным рычанием он повернулся, и они вместе покинули поляну, а вскоре поднялись на верхушки деревьев и снова вернулись в район, где только что прошло это сражение. Съев еще одну горсть призрачной духовной травы, они теперь могли не опасаться, что их обнаружат снизу.

Когда Сюй Минь и Е Лин достигли поляны, группа во главе с Шен Ю уже прибыла. Лидер группы оглядывался по сторонам, лицо его потемнело, а в его глазах горел гнев, когда он посмотрел на трупы членов своей группы. Несмотря на то, что его группа была большой, он уже потерял множество последователей. Хотя он не слишком печалился от потери Двухзвездных последователей, Четырехзвездные Воины - это уже другое дело. Потеря сразу троих таких экспертов заставляла его сердце болеть.

Подойдя к трупам, его лицо исказилось еще больше, став еще более кислым, когда он понял, что, хотя противник спешил, он все еще нашел время, чтобы украсть их эмблемы. Таким образом Шен Ю еще и потерял три эмблемы Четырехзвездных Воинов. Эмблемы, которые были равны ядрам Четырехзвенных Демонов, которые и так было нелегко получить.

- Мы больше не можем разделяться, чтобы осматривать эту область, - сказал он сквозь зубы. - Хотя я и желаю, чтобы мы нашли убийцу и разорвали его на клочки, маловероятно, что мы столкнемся с ним. Учитывая, что этот ублюдок способен разобраться с четырьмя Четырехзвездными Воинам разом, разделяться все равно, что просить его убить нас.

Все они желали найти врага, но, услышав слова Шен Ю, поняли, что он прав. Сейчас не время разделять свои силы.

- Я больше не позволяю кому-либо покидать группу. Пусть кто-нибудь сделает поблизости отхожее место, потому что покидать группу означает смерть. Пока наш преследователь имеет достаточно призрачной духовной травы, мы не сможем отомстить, - продолжил Шен Ю и его слова заставили всех кивать.

- Похоже, нам больше не повезет в будущем, - вздохнул Е Лин, но Сюй Минь только улыбнулся.

- Я никогда не ожидал, что этот трюк будет работать долго, - зловеще усмехнулся он.

- Я уверен, что то, что я сделаю дальше, доставит им еще большие неудобства.

Он продолжил и объяснил план Е Лину, который внимательно слушал, постепенно расплываясь в зубастой усмешке.

- Да, это определенно отличная идея, - согласился лев, кивнув. - Готов поспорить, таким образом мы достанем немало экспертов этой ночью, -усмехнулся он, и они медленно устроились на верхушках деревьев, отдыхая, дожидаясь, когда придет время для воплощения следующей части плана.

----

- Что ты сказал? Трехзвездный Воин? - глаза Шен Ю были полны недоверия, когда он допросил единственного выжившего в битве.

- Я бы не осмелился солгать мастеру Шену. Это был Трехзвездный Воин, вместе с Пятизвездным Злато-Шерстным Кровавым Львом. Именно лев убил Го Яня, когда тот использовал флейту, пока мужчина убивал Го Сина и Го Лонга. Аура этого человека была ужасающей, и затронула даже меня. Его искусство меча тоже было довольно грозным. Я даже не видел его движений. Вспышка - и двое были обезглавлены, даже быстрее, чем если бы они были казнены, – похвалил он противника с кислым сердцем. - Увидев этого молодого человека и его черты, я думаю, что это был Сюй Минь, ваша цель, – продолжил он, чуть замешкавшись, не уверенный, стоит ли говорить это, но через мгновение все же высказав свои мысли.

- Ты думаешь, это Сюй Минь? - переспросил Шен Ю, потирая подбородок и некоторое время спокойно размышляя. - Было бы разумно предположить, если бы это был Сюй Минь... - задумался он и кивнул, - Сюй Минь, сильнее среднего эксперта. Он был Двузвездным Воином, поэтому достижение Третьей звезды для него определенно не невозможно. Его сила должна быть весьма выдающейся, но подчинить Пятизвездного Злато-Шерстного Кровавого Льва - это действительно удивительное достижение.

Шен Ю говорил скорее сам с собой, чем с кем-то другим и оставшийся в живых воин полностью осознавал это. Из-за этого он остался стоять на коленях перед Шен Ю, ничего не говоря, в ожидании следующего приказа.

- Хорошо, если это действительно Сюй Минь, тогда он оказал нам большую услугу. - наконец решил Шен Ю. - Хотя мы и хотели убить его, но найти его в долине было действительно проблематично. Если он нашёл нас и думает, что сможет убить, тогда он очень наивен. Превосходство в численности не единственное наше преимущество. Неужели он действительно думает, что такой человек, как я, ничего не стоит? Человек, дед которого является старейшиной Снежной Горы?

Подумав об этом, Шен Ю начал громко смеяться.

- Итак, с этого момента эта маленькая игра в охоту становится намного интереснее, – сказал он, глядя вдаль, твердым взглядом.

Недалеко оттуда, Сюй Минь и Е Лин спокойно ждали ночи, чтобы спуститься. Никто из них не знал, что было сказано в палатке Шен Ю, но, если бы и знали, это не имело бы никакого значения. Их цели были определены. Они убьют или умрут, попытавшись.

http://tl.rulate.ru/book/3105/136079

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку